К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник не родившемуся ребенку

Гость
0 - 18.12.2014 - 23:18
Наверное многие уже слышали о том,что около одного из роддомов хотят установить памятник не родившемуся ребенку,так сказать,чтоб абортов стало меньше.Хотелось бы узнать кто и что об этом думает. Будет ли таким образом достигнута цель или как делались аборты,так и будут делаться?


1 - 18.12.2014 - 23:22
0-super >шо,опять ?
памятник,если ЭТО так можно назвать-уже есть,но не в нашем городе...
на количество абортов он не влияет,а вот тем,кто потерял\не доносил ребенка-рядом бывать тяжко...
аборты были,есть и будут,это вопрос морали,свои мозги другим не вставишь...
с кризисом -количество увеличится...
2 - 18.12.2014 - 23:30
Скульптура нерожденным детям...
тут уже все про всё говорили...
Гость
3 - 18.12.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
на количество абортов он не влияет,а вот тем,кто потерял\не доносил ребенка-рядом бывать тяжко...
++++++++++++++++++++++++++
4 - 19.12.2014 - 08:00
Когда лежала в больнице после ЗБ, по всему коридору были развешаны такие плакатики.
Вот только те, кто на аборт пришли они сразу из лифта в операционную и только потом по коридору в палату идут. И видят эти плакатики, так сказать, опосля.
А вот кто потерял ребенка имеет удовольствие сие несколько дней созерцать. Вот радость, скажу я вам :((((((((((((((((((((((
Гость
5 - 19.12.2014 - 09:39
Пусть те, кто собирается ставить такие памятники, сначала предложат вариант, как одинокой матери, многодетной семье или малолетней дурочке с ребёноком на руках выжить в нашей стране, которая вовсе не спешит заботиться о своих гражданах, зато горазда отнимать у них детей.
Гость
6 - 19.12.2014 - 09:55
4-ТриТочки > ППКС, это очень тяжело морально.
7 - 19.12.2014 - 11:55
омерзительная идея.
Гость
8 - 19.12.2014 - 14:29
считаю это плевком в лицо тем, кто годами лелеет мечту родить ребенка, но не получается, кто теряет желанного ребенка, еще не родив, потому как остальные делают осознанный выбор, прерывая беременность. Кто по глупости, кто по нужде, а кто и просто так, потому что уже в привычку вошло, идет на аборт и им этот памятник - до фонаря.
омерзительная идея (с)
Гость
9 - 19.12.2014 - 14:50
а нафиг перед роддомом-то...совсем сдурели.
Гость
10 - 19.12.2014 - 14:55
лучше б деньги, которые потратят на это "произведение искусства"+то, что по пути спишут - потратили бы на что-то действительно нужное...*никогда не пойму - откуда берутся идиоты, которым в головы приходит "светлая" мысль*
Гость
11 - 19.12.2014 - 15:08
0, автор, у вас есть официальные данные, о том что имеется постановление о выделение средств, выставлен аукцион на проведения конкурса на его проект и т.д.?
ОБС!
Гость
12 - 19.12.2014 - 15:17
помню тётечку в больнице ХБК,которая хвалилась кучей любовников и своими абортами...брррр
В палате:одна с внематочной,я с замершей,две женщины на сохранении и эта "веселушка" на аборт.Сдался ей этот памятник,ей бы мозгов добавить...Я после ЗБ на детей смотреть не могла,слезы душили,очень тяжело было...такой бы памятник только усугубил мое состояние...
Благо детки еще появились,сынок и две дочки...
А в ПЦ пока лежала перед родами с двойняшками,столько наслушалась и насмотрелась историй,мама не горюй.Про выкидыши на поздних сроках,про бесплодие,многим дети очень тяжело даются...
Гость
13 - 19.12.2014 - 15:26
считаю что пару суицидов около такого мемориала обеспечено. женщины потерявшие ребенка, сделавшие аборт, на эмоциях, глянув на такой памятник могут натворить дел...В общем если и ставить такой памятник, то уж точно не около роддома.
Гость
14 - 19.12.2014 - 15:33
12-Elena_DIM > по студенчеству была у нас в компании одна дивчина... 23 года, строго каждый месяц на протяжении последних 2 лет она ходила на аборт. залетала от воздуха в прямом смысле этого слова. А любовник ее женатый не особо любил презервативы.... Так вот она не о чем не жалела, ни раз озвучивала что детей иметь не хочет вообще впринципе не скйчас, ни потом и что трубы себе перевяжет в 30.

Так таким такой памятник как ... Он больше впечатляет мамочек или тех кто очень хочет но не может.
Гость
15 - 19.12.2014 - 15:54
Мне кажется, что тот кто хочет, но не может, у кого мед.показания и т.п. как раз не особо впечатлится, ведь себя им винить не в чем.
К сожалению и те дурынды, которые только что по дурости залетели и хотят выйти из этого положения "по-быстренькому", тоже пройдут мимо.
Поймут только те, кто сделал и раскаялся. На мне есть такой грех. И, скажу Вам честно, осознала его до всей глубины ужаса я только по прошетвии лет, когда стала мамой (спасибо, что Господь не лишил меня этой возможности!) Когда впервые увидела скульптуру, где женщина в бессилии рыдает на коленях, закрыв лицо, а стеклянный ребенок жалеет её, гладя по голове, я была потрясена, это именно то, что зацепило до печёнок. Но толку-то от моих потрясений, если я уже с этим "управилась".
Гость
16 - 19.12.2014 - 16:21
Хотя с другой стороны это все же культура... Ставят же памятники погибшим солдатам, жертвам трагедий, почему бы и нерожденным детям не сделать..... Но только не в роддоме, нет!



Вот к примеру памятник растреляным евреям
Гость
17 - 19.12.2014 - 16:23
В роддоме надо памятник женщине - матери и никакого негатива.
Модератор
18 - 19.12.2014 - 17:18
чё памятники ставить.. в школах пусть просвещают и мамы с папами, что мона и что низя.. по факту уже поздно будет на тот памятник смотреть..
Гость
19 - 19.12.2014 - 18:19
17-натали1985 >а ещё того лучше, если б аборты делали только в больницах, в гинекологическом отделении, а не в роддоме. Но это, конечно, мечты....
Гость
20 - 19.12.2014 - 18:43
19-Скромное обаяние буржуази >ППКС!

Жутковато было, когда лежала в 4 РД на сохранении (2 эт), а на первом был абортарий с картинками на стенах, ведрами с кровью, воплями и прочей хренью...((( ужас!
Модератор
21 - 19.12.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
а не в роддоме
я про такое и не знала. я вообще как-то не думала, где их делают.. я ж лежала с ЗБ в женской такой больнице, которая около КубГУ. там, видимо, делают.. а может - и нет. при мне в палате две были на сохранении, 2-3 с выкидышами..
вот,к стати, там девочка рассказывала, что когда-то аборт сделала, а щас уже у нее 4 выкидыш. а ей бы уже ребеныша хотелось.. жуть, конечно.
Гость
22 - 19.12.2014 - 19:10
Не нужен явно этот памятник возле роддома...
Те кто делает аборты, им всё равно на эти памятники..ну или понимаю только после того как сделали дело..через время..когда уже хотят малыша, а не получается..
Я для себя сразу поняла, что аборт никогда не сделаю..
А ещё зацепила типа притчи "пришла девушка к богу и попросила разрешение на аборт, что у неё уже 3 детей, ещё одного не потянет, а бог её и говорит ну хорошо, я тебе дам разрешение, только ты роди сначала, а потом какой тебе меньше всего нравится можешь убить"
вот это зацепило ещё сильнее..ведь это и правда так, если зародился, значит уже есть человек..

Хотя с другой стороны, для некоторых особей, в общем может аборт и лучше..чем брошенные дети..
Гость
23 - 19.12.2014 - 19:13
Помню как беремменая сыновьями сидела в ЖК, и предо мной девушка на аборт..24 года.....что очень сожалеет что нужно делать аборт..но сейчас такие обстоятельства, только вышла замуж, ещё не готовы и бла бла..блин..мне как то не по себе стало..
Гость
24 - 19.12.2014 - 19:25
22-Bulavochka >мне ещё одна "притча" запомнилась. Не помню уж, где я её вычитала, но суть в том, что женщина - мать двоих детей, забеременела третьим. Муж там был, но не олигарх и маме это сильно не нравилось. Она стала настаивать, чтобы дочь сделала аборт, мол, чего нищету плодить - машина старенькая, квартира маленькая...Маму в отпуск за границу который год обещают отправить, да всё никак не соберутся, а тут ещё один нахлебник. В общем, была она очень против дальнейшего стеснения обстоятельств. На что дочь ей и сказала: "Ну что ж вы, мамо, так убиваетесь! Он же пока места не занимает и кушать не просит. Не мешает никому, в утробе-то. Вот родится, тогда и убейте, ежели совсем невмоготу лишний рот терпеть окажется " Мамо, конечно, заткнулась и дала женщине спокойно доносить и родить ребёнка. Сейчас- любимый внучек у бабушки.
Гость
25 - 19.12.2014 - 21:10
да не будут этот памятник ставить при роддоме конечно. поставят в парке. и памятник для женщин которые сомневаются рожать или убить. памятник ставят в надежде пасти побольше жизней, а не в укор тем кто абортировался когда-то.
Гость
26 - 19.12.2014 - 21:12
23-Bulavochka >а я б ей не дала зайти к врачу
Гость
27 - 19.12.2014 - 22:10
26-Glass1 >, и как бы вы это сделали?
Гость
28 - 20.12.2014 - 08:59
26 бггг..как вы себе это представляете? Я глубоко беременная лвойней, еле ходила, должна была вскочить ей поперёк и не давать зайти в кабинет?.. бггг..думаю отправили б меня к психиатру:)))
Гость
29 - 20.12.2014 - 10:21
28-Bulavochka >ахаха, представила картину)))))
Гость
30 - 20.12.2014 - 10:59
26-Glass1 >а потом эта дура пошла бы к бабке-знахарке, сделала криминальный аборт вязальной спицей и окочурилась. Ещё лучше....
Гость
31 - 20.12.2014 - 11:10
26-Glass1 > бред какой. Люди взрослые и им решать что и как. В любом случае не все готовы иметь кучу детей и побираться. Это церкви хорошо, заполучить новых прихожан, вот и засирают мозги.
Вот на благотворительности списки целые, у кого пачки детей почти погодок и при этом голытьба. Спрашивается, как они жить собираются? В любом случае, у каждого свой выбор.
Гость
32 - 22.12.2014 - 17:21
23-Bulavochka > меня всегда волновал вопрос, кто людям мешает предохраняться, если не готовы?!странные...в таком бы возрасте пора бы научиться головой думать
Модератор
33 - 22.12.2014 - 17:59
32-mamochka_89 >да и 24 - не малолетка какая, и замужем.. Уж одного можно родить, коль уже получился, а дальше - думать
Гость
34 - 23.12.2014 - 09:06
33-Ахулита >так о том и речь. что значит "не готовы"?! не готовы - предохраняйтесь
Гость
35 - 23.12.2014 - 14:33
отличная идея, добавьте суициду... кому пофиг, тот и не обратит внимания, а вот те, у кого душевная травма после выкидыша очень даже оценят сие творение...
Гость
36 - 09.01.2015 - 11:10
Если ХОТЬ ОДНУ женщину созерцание памятника остановит от совершения аборта-то он должен быть. Может, она поймет, что внутри не "материал", "эмбрион" или как там еще любят называть, а человечек, маленький и незащищенный. Есть большая разница когда ребеночек замер (выкидыш), это судьба, и, когда женщина сама принимает решение убить своего ребенка. Женщинам, делающим свой выбор в пользу прерывания беременности, надо видеть и плакаты, и памятники. А женщины, потерявшие своих деток, прекрасно понимают ценность каждой детской жизни, понимают, что памятник, быть может, спасет и не одного малыша
Гость
37 - 09.01.2015 - 11:15
Я тоже потеряла ребенка в результате выкидыша и видеть младенца на руках ангела-значит надеяться, что мой малыш в "хорошем месте", а не канул в бездну.
38 - 09.01.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
видеть младенца на руках ангела-значит надеяться, что мой малыш в "хорошем месте"
а что делать представителям других религий и атеистам?
имхо-но кроме психологической травмы людям с неустойчивой психикой,которые потеряли ребенка,эти изваяния ничего не принесут...
и от абортов никого не остановят...
это опять повод нашим чинушкам деньги отмыть,фонтанов понатыкали,за памятники взялись...а реальным детям детсад,поликлинику или школу замутить-это нафиг им не надо,оттуда охулиарды не прикарманишь...
Гость
39 - 09.01.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
Если ХОТЬ ОДНУ женщину созерцание памятника остановит от совершения аборта-то он должен быть.
Да не остановит он никого! Аборт - не маникюр, на него от нечего делать не бегают. Любая, вынужденная идти на аборт - самая несчастная женщина на свете и уж наверняка, будь у неё хоть какой-нибудь другой выход, она бы к нему прибегла. А раз не получилось, значит, всё - тупик. Даже если допустить, что какая-то дура пошла делать аборт, не представляя что это такое и зачем оно нужно, то её вряд ли можно считать вменяемой, а невменяемым и детей-то доверять нельзя. То же относится и к маргиналам, которым аборт сделать, что в туалет сходить. Ну какие из них мамаши? Не исключено, что для некоторых аборт - лучший выход, как ни прискорбно признавать сей факт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены