К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник не родившемуся ребенку

Гость
0 - 18.12.2014 - 23:18
Наверное многие уже слышали о том,что около одного из роддомов хотят установить памятник не родившемуся ребенку,так сказать,чтоб абортов стало меньше.Хотелось бы узнать кто и что об этом думает. Будет ли таким образом достигнута цель или как делались аборты,так и будут делаться?


Модератор
41 - 09.01.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
значит надеяться, что мой малыш в "хорошем месте", а не канул в бездну.
а без памятника вас надежды нету? надо обязательно на памятник смотреть для этого?
Гость
42 - 09.01.2015 - 12:28
не все женщины, выбирающие прерывание беременности, абсолютно уверенны в своем выборе, многие сомневаются. хоть одна детская жизнь будет спасена. будем надеяться. не слишком эта идея высокобюджетная. а помнить о потерянных детках надо. представители других религий и атеисты ничего плохого в изображении младенца с ангелом не найдут. а постоянная финансовая"дыра"в социальной сфере уже привычное дело в нашей стране.http://asya-brotskaya.livejournal.com/252738.html
Гость
43 - 09.01.2015 - 12:30
не обязательно. но не вижу в нем ничего плохого. такие (подобные) памятники устанавливаются во многих городах. памятники собачкам и кошечкам, несомненно, лучше
Гость
44 - 09.01.2015 - 12:35
выход есть всегда.только можно продолжать оправдывать себя и жалеть, а можно искать взрослые способы отвечать за свои поступки, не принося в жертву чьи-то жизни. убийство никогда не было лучшим выходом
Модератор
45 - 09.01.2015 - 12:35
43-miranda >бр-бр.. Установят вам "безликого младенца".. Ужасть.. Он мне обязательно теперь приснится
А вообще - я вот в те края не езжу, может, и не увижу это никогда. И куча дам из провинции - тоже..
Гость
46 - 09.01.2015 - 12:40
памятники устанавливают на могилах, а у абортивного "материала"могилок нет.медицинская мусорка, утилизация био отходов.если у кого-то возникла инициатива о таком памятнике-почему нет?
Гость
47 - 09.01.2015 - 12:43
я тоже считаю, что забота о живых детях намного важнее, помощь семьям с детьми и одиноким мама, которым приходиться выживать. выбор женщин (рожать или нет) оставить им самим. но, против идеи поставить подобный памятник, ничего не имею
Гость
48 - 09.01.2015 - 12:53
47-miranda >а вот если начать более серьёзно помогать одиноким матерям, поддерживать их морально и материально, давать льготы и т.д. то многие и сами на аборт не побегут. Потому, что смогут поднять ребёнка. Ведь сомнения в этом и есть- единственная и главная причина абортов. Что толку давить на совесть? Всё равно, как если бы рыбы упрекали людей в том, что те не могут дышать под водой и по этой причине не желают осваивать моря и океаны, а ютятся на перенаселённой и экологически неблагополучной земле. Глупость же....
Гость
49 - 09.01.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
47-miranda >а вот если начать более серьёзно помогать одиноким матерям, поддерживать их морально и материально, давать льготы и т.д. то многие и сами на аборт не побегут. Потому, что смогут поднять ребёнка. Ведь сомнения в этом и есть- единственная и главная причина абортов. Что толку давить на совесть? Всё равно, как если бы рыбы упрекали людей в том, что те не могут дышать под водой и по этой причине не желают осваивать моря и океаны, а ютятся на перенаселённой и экологически неблагополучной земле. Глупость же....
согласна с вами.
Гость
50 - 09.01.2015 - 13:24
48-Скромное обаяние буржуази >эмммм...а откуда беруться "одинокая мать" ну как бы если мать то уже где-то есть отец.
Одно дело вдовы, но они там пенсии получают. А тут....
Я не хонжа, но для меня это странное понятие.
У меня знакомые одинокие мамы родали либо от женатых и шли на этот шаг осознано, либо в не регестророванного брака. Пусть папы детей помогают.
А то бедные им государство ни помогает, а они аборты делают, прекрасная логика.
Кстате лежала на сохранении и там две тетки лежали так у них в браке по 12-15 абортов и они этого не стесняются им что мешает рожать или предрхраняться.
Считаю такой памятник не лучше не хуже чем памятник собачкам.
Модератор
51 - 09.01.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Считаю такой памятник не лучше не хуже чем памятник собачкам.
и такой же бесполезный :))
Гость
52 - 09.01.2015 - 13:48
51-Ахулита >думаю да, плакаты интересно, многих отстановили?
Гость
53 - 09.01.2015 - 14:00
автор так уж настаивает на памятнике, что невольно появляется мысль о некой личной выгоде автора от такого памятника...
Гость
54 - 09.01.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Пусть папы детей помогают.
Я не против))) Осталось уговорить пап. Наверное, вы знаете, как это сделать. Я, увы, понятия не имею)))
Гость
55 - 09.01.2015 - 14:04
54-Скромное обаяние буржуази >и?))) теперь пусть им государство помогает?)
Я б только им очереди льготные в сад вернула, а так. Все вщрослве знабт на что идут, ну в большенстве своем.
Гость
56 - 09.01.2015 - 18:15
55-Пл тиновый DракоN >в том-то и дело, что не все. Далеко не все, вынужденные отправляться на аборт, взрослые. А на памятнике не указано, для какой возрастной категории он предусмотрен.
Гость
57 - 09.01.2015 - 23:38
у нерожденных детей нет могил, пусть будет, хотя бы, памятник. кошечки-собачки заслуживают постамента, а убитые дети-нет.если считать их эмбрионами, безликими, абортивным материалом, то тогда, конечно-зачем. думать, что результат выкидыша или аборта в утилизации или на свалке разве лучше для женщины, которая вынужденно прерывает беременность?они были, прошли через жизнь своей мамы,но они не крещенные и не похороненные, в чем их вина
Гость
58 - 10.01.2015 - 00:32
Приятельница забеременела и на 16-ой неделе переболела гриппом с высоченной температурой, антибиотиками, осложнениями и т.д. У ребенка развился какой-то порок, который привел бы к его смерти сразу после рождения (ну, это вкратце по ситуации). Отправили ее врачи на аборт. Потом опять осложнение уже по-женски. Детей у нее уже не будет. Ее психическое состояние было такое, что домашние с ней по очереди сидели, чтобы она чего с собой не натворила. Прошло около трех лет. Она до сих пор на деток без слез смотреть не может. Винит себя в том, что заболела будучи беременной. Как ей мимо такого памятника ходить? И таких историй достаточно.
59 - 10.01.2015 - 01:06
57-miranda >убитые дети-это те,кто на момент аборта могли самостоятельно дышать ,как минимум,то есть жизнеспособные,абортируются как правило по строгим медпоказаниям(пост 58 вам в помощь)...
а все остальное-абортивный материал,не нужный родителям,либо имеющий патологии ...не надо из них героев-мучеников делать,сотворяя стрессовые ситуации нормальным людям...
пусть мамы нерожденных свои грехи замаливают сами,вам-то что до них,своих мало?
и снова к теме вероисповедания-не все здесь крещенные,чё делать иноверцам и атеистам?
Модератор
60 - 10.01.2015 - 01:08
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
чё делать иноверцам и атеистам?
рядом своих идолов ставить
61 - 10.01.2015 - 01:15
60-Ахулита >перешла я по ссылке в п.42-
ну да,там есть место для поминания нерожденных детей,но явно не под ЖК или роддомом...
в конце концов-рожать или нет-дело женщины,и что с дитем дальше делать- тоже...кто-то вырастит,кто-то в беби-бокс положит,лишь бы не в мусорку...
Гость
62 - 10.01.2015 - 05:45
42-miranda > ничего так, что часть памятников к абортам не имеет отношения;)))

А вообще это отдает такой религиозностью. По ходу нынче религия это модный конек. Тогда может бастовать против секса?;)))
Гость
63 - 10.01.2015 - 09:31
неужели если женщине тяжело от потери ребенка она не хотела бы его похоронить?это просто памятник. на самом деле, согласна, что можно не около ЖК или роддома установить, а в тихом месте каком-нть. ведь это символ тихой печали.
Гость
64 - 10.01.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Пани Зюзя Посмотреть сообщение
Приятельница забеременела и на 16-ой неделе переболела гриппом с высоченной температурой, антибиотиками, осложнениями и т.д. У ребенка развился какой-то порок, который привел бы к его смерти сразу после рождения (ну, это вкратце по ситуации). Отправили ее врачи на аборт. Потом опять осложнение уже по-женски. Детей у нее уже не будет. Ее психическое состояние было такое, что домашние с ней по очереди сидели, чтобы она чего с собой не натворила. Прошло около трех лет. Она до сих пор на деток без слез смотреть не может. Винит себя в том, что заболела будучи беременной. Как ей мимо такого памятника ходить? И таких историй достаточно.
страшно когда такое случается. бедная девушка. с новой женой моего бывшего мужа случилось подобное, только на сроке 20 недель, чуть не умерла, показания были к удалению матки(точнее не могу сказать).врачи сказали,что никогда не будет детей,даже забеременеть не сможет, что состояние ее матки как у 80-ти летней(что-то такое).7 лет им говорили это разные врачи в разных клиниках.один из врачей все-таки не стал отказываться, сделали ЭКО,не с первого раза,конечно,но 3 дня назад у них сын родился.
Гость
65 - 10.01.2015 - 09:41
63-miranda >ага... в парке....( вообще такие памятники не нужны.
66 - 10.01.2015 - 10:00
63-miranda >
Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
неужели если женщине тяжело от потери ребенка она не хотела бы его похоронить?
что похоронить? абортивный материал?сгусток крови?эмбрион?
ну да,у нас земли много,кладбища для эмбрионов еще нужно понаделать...
многие через пару часов после аборта бегут,роняя тапки,по своим делам,а через неделю-и не вспомнят...
блин,у меня 6 беременностей,из них-двое детей,три выкидыша и одна замершая...ну да ,замершую помню- неделю температура и чуть не умерла-пока диагноз поставили и меня уговорили- истерика была,но видно-от интоксикации...
представила кладбище,4 могилки,и я туда шапочки-слюнявчики ношу,ой,блин-в страшном сне чтоб не приснилось,тьфу...
бабе,когда делать нечего-такого напридумывать может...
Гость
67 - 10.01.2015 - 10:18
66-4071836 > да не говори. Мало того, вроде есть еще аборт ( самоаборт), когда тетка и не в курсе что беременна. Типа с месячными все проходит.
Тогда мужчины вправе потребовать тоже памятники, тоже вон гипотетических детей спускают в кондом;)))))
Даешь памятники!!!!
Гость
68 - 10.01.2015 - 11:05
63-miranda >направьте свою энергию в действительно полезное русло уже. Есть возможность и желание помочь кому-то - сделайте что-то для тех, кто нуждается. Свой истинный мотив установить этот памятник (деньги собрать на него и трохи для сэбе или просто "увековечить свое имя") Вы вряд ли тут озвучите.
Гость
69 - 10.01.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
63-miranda >направьте свою энергию в действительно полезное русло уже. Есть возможность и желание помочь кому-то - сделайте что-то для тех, кто нуждается. Свой истинный мотив установить этот памятник (деньги собрать на него и трохи для сэбе или просто "увековечить свое имя") Вы вряд ли тут озвучите.
не надо приписывать мне идею установки памятника, тему тоже не я открывала. это мое личное мнение, что ничего плохого в этом нет. в церкви стоит ящик для сбора денег на этот памятник.
Гость
70 - 10.01.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
57-miranda >убитые дети-это те,кто на момент аборта могли самостоятельно дышать ,как минимум,то есть жизнеспособные,абортируются как правило по строгим медпоказаниям(пост 58 вам в помощь)... а все остальное-абортивный материал,не нужный родителям,либо имеющий патологии ...не надо из них героев-мучеников делать,сотворяя стрессовые ситуации нормальным людям... пусть мамы нерожденных свои грехи замаливают сами,вам-то что до них,своих мало? и снова к теме вероисповедания-не все здесь крещенные,чё делать иноверцам и атеистам?
а я ничего о чужих грехах не пишу.каждому свое.а в идее установки памятника не вижу ничего плохого
Гость
71 - 10.01.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
ать,сотворяя стрессовые ситуации нормальным людям...
младенец на руках ангела. в чем стрессовая ситуация?!!
Гость
72 - 10.01.2015 - 20:47
Тема смерти детей очень тяжёлая. И какая разница на чьих он руках. Ну какой уродсадист будет этот памятник воздвигать. Для какого морального урода это напоминание. Какая мать о таком забудет.
73 - 10.01.2015 - 21:02
70-miranda >71-miranda >да что же за навязчивая у вас идея?
хочется поминать,скорбеть и самоистязаться- на кладбище ,в церковь сходите...
Гость
74 - 10.01.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Тема смерти детей очень тяжёлая. И какая разница на чьих он руках. Ну какой уродсадист будет этот памятник воздвигать. Для какого морального урода это напоминание. Какая мать о таком забудет.
на руках ангела живой младенец, а не растерзанное тельце. не пойму в чем проблема:любое изображение младенца вызывает приступы истерии?без сарказма. почему так страшно изображение ребенка?многим есть о чем помнить, но не у всех изображения детей вызывает агрессию и припадки. стоит задуматься:может изображение ребенка на руках ангела не связано с состоянием психического здоровья?
Гость
75 - 10.01.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
70-miranda >71-miranda >да что же за навязчивая у вас идея? хочется поминать,скорбеть и самоистязаться- на кладбище ,в церковь сходите...
вы вообще понимаете о чем пишете? при чем тут "моя идея"?!! я пишу свое личное мнение, а не продвигаю идею в массы. мое мнение отлично от вашего.
76 - 10.01.2015 - 21:12
74-miranda >к чему ангел в многоконфессиональном государстве,где церковь отделена от государства?
к чему младенец на его руках?
памятник надо с позитивом делать,вот так-
Гость
77 - 10.01.2015 - 21:13
согласна с вами. этот памятник намного лучше и позитивнее
Гость
78 - 10.01.2015 - 21:26
76-4071836 >тем более возле роддома, обычно те кто идут на аборт до роддома не доходят
Гость
79 - 10.01.2015 - 21:35
около роддома устанавливать, конечно, вообще не стоит. там счастливые мамы выписываются, а тут такой памятник будет стоять. совсем не вписывается.конечно, лучше славить тему материнства более позитивными скульптурами. а макет памятника с ангелом и младенцем, вроде бы, согласовали еще в 2013г. собираются его изготовить и установить только на пожертвования людей, без привлечения бюджетных средств.но это, опять же, информация 2013г.
80 - 10.01.2015 - 22:09
77-miranda >ну вот и нафига ангелы тогда,уж лучше материнство и многодетность пусть в почете и на виду будут,а место ангелов-в церкви и душах верующих,нечего их куда попало лепить...
п.с.это я-как верующий человек говорю...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены