К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оришка.Спасибо за поддержку и теплые слова.

Гость
0 - 30.01.2012 - 20:33
Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Спасибо мои дорогие за такой отзыв на нашу беду,за теплые слова,не ожидали.К сожалению не спросила как зовут девочку, которая сегодня передала от вас помощь((средства отложили на реабилитацию. Подали заявку в Новозыбково,Брянская область, на Войту и Бобат терапию . Теперь будем ждать ответ. Как будет проходит наше восстановление постараюсь отписываться.

Больница 0-1 месяца:

А теперь о нас:
6.09 - родилась наша принцесска на 40-неделе 3060,53см не закричала,реанимация.Диагноз врожденная пневмания на фоне меокальных аспираций и неонатальные судороги.Узи показало отек мозга. Постоянно слышала - "ребенок в тяжелом нестабильном состоянии". Сцеживалась и носила молочко в реанимацию - сначала 5 кубиков,потом 10 (каждые 3 часа), когда пустят посмотреть, когда нет.
Затем состояние стабилизировалось.Затем перевезли малышку в Перинатальный центр на Захарова в реанимацию. Пока малыши в реанимации, мамочек не ложат,приносить молоко тоже нельзя, жду пока переведут и продолжаю сохранять ГВ - дома встаю каждые 3 часа сцеживаюсь и выливаю((((.Ужасно оказаться дома без своей малышки (пустая кроватка и кошки скребут на душе).Ездила каждый день к своей кровинушки ,ждала в коридоре по 2 часа ,чтобы на минуточку пустили к ней. На 2 день в ПЦ убрали ИВЛ,ураа,начали снижать противосудорожные Фенобарбитал(о лечении лекарствами отдельная тема) (нас там вела Дьяченко .точно не помню фамилию) и судороги вернулись ,причем сильные(думаю ,что они и дали нам такие осложнения судя по узи). Наконец нас переводят в отделение патологии и недоношенных детей и я вместе со своей малышкой,урааа.Сцеживаюсь, кормлю через зонт.Спрашиваю про Узи ,может КТ,врач говорит у вас все ок,ребенка смотрели ,в этом нет необходимости.Потом все таки направили на узи и там все ппц.Лежим дальше,лечим пневмонию,набираем вес,врачи уже смотрят на нас как на обреченных.Благодаря мужу только выдержала весь этот ужас,он рассказал,что и таких деток лечат и поднимают на ноги.Рассказывал истории.Пишу и все заново переживаю.

Выписка

Выписались в месяц и неделя (бегом оттуда бежала). Сразу покрестили.Через неделю поехали к неврологу сразу отменили Фенобарбитал(противосудорожный препарат ,подавляет сосательный рефлекс,мучаюсь с кормлением до сих пор. На тот момент врач в ПЦ говорила,что другое давать нельзя,как выяснилось вранье,и кортексин там еще должны были колоть,а так как его не было - не кололи и купить не позволили). Хотя дома, после приема кортексина - сразу был эффект.
Дома были на зонте,сама научилась его ставить. все домашние сбегали,чтобы не видеть как я это делаю.По рекомендации невролога зонт убрали через неделю, иначе разучится глотать и так придется кормить до 3 -5 лет.Купили поильник и стали вливать в ротик молочку,а она глотала.
В 2 месяца побегали по больницам узи,катамнез ДДЦ,неврологи,остеопаты,педиатры,сменили много,знаем в краснодаре всех почти неврологов. Так как нужно было ехать у заведующей подписать,потом ехать в ДДЦ брать талончик,так как если сразу ехать, то мы очередь с нашим кормлением не выстоим,молоко стало пропадать,и мы перешли на ИВ.
Вес потеряли сильно в тот момент,так как ездили и пропускали кормления.

3-4 Месяца

в 3,5 месяца наша малышка отказалась и глотать молочко(полный отказ от еды),я сидела масировала(гладила язычок),чтобы она сделала глоток и к Новому году случилось чудо,мы начали сосать,сначала 30 грамм,остальное вливала,затем 40-50 и 110,ехууу.Сейчас сосем 120,когда не хотим приходится вливать,кормимся 1,5-2 часа,час отдых и снова.сейчас больше 1,5 часа, можем во время кормления поспать минут 10,затем нужно поносить до отрышки. много времени уходит,соску не получается сменить,переварила соску и только ее берет,остальными давимся.
Сейчас нам почти 5 месяцев,мы плохо держим головку,игрушки нас не интересуют,любим смотреть на лампочки,взгляд фиксируем слабо,не переворачиваемся(с живота на спину можем перевернуть из-за тонуса в руках).Спим плохо,в основном на ручках,ну и на животики можем долго проспать.Стала Улыбаться,редко,в основном когда покакает )))

Реабилитация.

Сейчас делаем уже месяц масаж,ЛФК (раньше мед отвод был)ежедневно,по субботам остеопат,медикаментозное лечение (делаю сама уколы,даем таблетки,сиропы),упражнение по Долману(ползание с наклонной плоскости (учим движения),показываю картинки с буквами (развиваем биты интелекта)),катание на мяче,учимся переворачиваться и ориентироваться в пространстве,гидротерапия(купаемся в большой ванне,учим там движения,перевороты и ныряние).За день бывает все упражнения не успеваю сделать из-за длительных кормлений(((.На данный момент пока все,но на этом не останавливаемся,мы движемся вперед и радуемся каждому дню,каждой нашей победе.



Гость
1 - 30.01.2012 - 20:39
Здоровья вашей малышке!!!
Гость
2 - 30.01.2012 - 20:41
Оришка, не теряйте моральных сил, Вы и Ваш муж сейчас единственные, кто может вытянуть дочку. Со здоровыми трудно, а тут..(((((
Гость
3 - 30.01.2012 - 20:47
1-orishka >Здоровья вашей детюшечке!
С таким настроем вы всего добьетесь!
Гость
4 - 30.01.2012 - 20:50
Какие вы молодцы!!! Просто умнички! У вас все получится! Так занимаетесь ребенком... Это нам всем урок, когда начнем ныть, что жизнь жестянка, времени не хватает, ребенок мало поспал... Все это такие мелочи, в человеке такие силы заложены, которые только в беде открываются. Ирочка, удачи вам, не теряйся, заходи к нам, если время будет, мы с тобой, морально поддержим!
Гость
5 - 30.01.2012 - 20:53
Ириш, вы молодцы!!! Все будет хорошо!!!
Гость
6 - 30.01.2012 - 21:06
Вы умнички! Все у Вас получится! Сил Вам и здоровья малышке!
Гость
7 - 30.01.2012 - 21:09
Все будет хорошо)))) с правильным настроем вы горы свернете))))
Гость
8 - 30.01.2012 - 21:21
Я муж Иришки.
Внесу свои 5-ть копеек по поводу наших врачей и лечения:
Сразу после выписки побывали у всех местных "Светил" неврологии - никто нам не смог назначить адекватного лечения, кроме курса - Пантагам+Элькар и одного шарлатана остеопата. Побоялись даже давать кортексин, хотя после первых же уколов - у нас был небольшой прогресс.
Педиатры - это отдельная история. На данный момент у нас уже 6-ой по счету пидиатр, который смог у нас найти проблему с питанием. Оказалось, что у нас лактозная недостаточность ( определяется простым анализом ) и мы плохо набирали в весе ( + постоянные бесмысленные поездки в ДДЦ и местную поликлиннику ).
Местная поликлинника: это ужас. После выписки из перинатального, нам нужно было давать фенобарбитал ( стоит 10 рублей ). Продают его только по рецепту. В день выписки, я поехал в местную поликлиннику, чтобы мне дали рецепет. Это обернулось кошмаром и скандалами( мне 5 раз приходилось мотаться из Аптеки в поликлиннику ), т.к. все время какие-то ошибки в рецепте были. Это пол проблемы - после получения фенобарбитала, оказалось, что одну таблетку нужно поделить на сорок частей. В краснодаре, уже с какого то года - порошок из таблеток не делают. В общем мучайся как хочешь. спасибо одному педиатру, которая вопреки всех правил - поделила нам фенобарбитал.
По поводу причин: крайнего уже не найдешь, это точно. Версии у нас пока две: родовая травма ( к которой я больше склоняюсь - видно визуально: не правильно срослись кости черепа и очень странно, после выписки из роддома все результаты просто отличные ). Либо в перинатальном центре. В один из дней, когда мы ездили в перинатальный, у ребенка случились судороги. Меня просто убило хладнокровие реаниматолага - такое впечатление, что так и должно быть.
Уже три месяца пичкаем ребенка всякими таблетками, уколами. Прогресса почти нету, но мы не сдаемся.
Общее впечатление о наших врачах: почти никому нет дело до нас. Все ставят РАЗНЫЕ диагнозы, и назначают разное лечение. Получается рулетка, связанная с дальнейшей жизнью ребенка. Где приходиться делать жизненно важный выбор.
Сейчас подали заявку в Новозыбково ( Брянская область ), попробуем туда съездить. Очень хорошие отзывы о Войта и Бобат терапии, в краснодаре нам не удалось найти людей, которые знают эти виды терапии.
Спасибо всем за вашу материальную помощь, нам теперь точно хватит средств на поездку.
Сейчас занимаемся по Доману: горка, бита интелекта, на остальное по попросту не хватает времени и сил ( хотя очень многое изучили и попробовали ). Есть у Домана очень хорошая книжка - "Что делать, если у ребенка поврежден мозг", которая дает хорошую надежду на реабилитацию.

p.s. Пережили уже многое, еще многое нас ждет впереди. Сдаваться не собираемся это точно.
Гость
9 - 30.01.2012 - 21:40
Здоровья вам и вашей малышке! Сил вам побольше!!!
как же печально, что врачи безучастны и наши детки нужны только нам...
Боритесь и ещё раз боритесь.
Гость
10 - 30.01.2012 - 21:46
Дай Бог вам здоровья и сил!!! Все у вас получится!
Гость
11 - 30.01.2012 - 21:48
Всего вам самого хорошего, сил и терпения. Малышке скорейшего выздоровления!!!
Гость
12 - 30.01.2012 - 21:50
Ирочка, сижу реву..... ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕГО, ВСЕЙ СЕМЬЕ! Терпения и сил.
Гость
13 - 30.01.2012 - 21:54
Сил вам и терпения, а доченьке скорейшего восстановления! и еще побольше грамотных и отзывчивых врачей на вашем нелегком пути!
Гость
14 - 30.01.2012 - 21:55
Пусть Господь даст вам сил, а вашей малышке выздоровления!!!
Гость
15 - 30.01.2012 - 21:55
молодцы вы, ребята! И папа ваш молодец, что так активно помогает и борется за жизнь и здоровье доченьки! Дай Бог сил и терпения, пусть вам встречаются только хорошие врачи..
Предлагаю вам оставить свой счет или номер карты в этой теме, денюжки еще не раз вам могут понадобиться!
Гость
16 - 30.01.2012 - 22:00
Здоровья вашей малышке! Вы большие молодцы, сил и терпения вам!!!
Гость
17 - 30.01.2012 - 22:10
Здоровья Вам и вашей доченьке =) сил, терпения =) У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Гость
18 - 30.01.2012 - 22:14
да от врачей я только и слышу вы молодые родите еще,но у нас есть наша малышка,она выжила ,она борется и мы вместе с ней
Гость
19 - 30.01.2012 - 22:15
Ребята, сил вам и терпения!!!здоровья вашей малышке!!!не сдавайтесь!
по лактазной недостаточности, у сына тоже столкнулась с такой проблемой . давала лактазу беби с каждым кормлением- стул нормализовался и набор веса улучшится. Лактазар плохо растворялся и вообще эффекта не было. Это на заметку.
Держитесь!
Гость
20 - 30.01.2012 - 22:19
Ириша! Дай Господь вам с мужем терпения, а малышке сил на востановление!!!!
Зы. Поищите инфу о лечении ДЦП в Китае.
Гость
21 - 30.01.2012 - 22:27
Удачной поездки, будем держать @@@@@@@@@@@@, чтоб вернулись с большими достижениями!!!
Гость
22 - 30.01.2012 - 22:30
Ириша! Желаю вам скорейшего выздоровления! Пусть на вашем пути встречаются только отзывчивые и грамотные доктора! Виктории - больших и маленьких побед! Заходи в нашу тему почаще, мы будем всегда тебе рады!
Гость
23 - 30.01.2012 - 22:41
Ира здоровья вашей доченьке!У нее и у вас все получится !
Гость
24 - 30.01.2012 - 23:00
1-orishka > Ира, тебе передали мой телефон? я тебе яндекс деньги оформила, там еще есть не много... позвони когда будет удобно.
Гость
25 - 30.01.2012 - 23:35
Дай Бог вам сил и терпения, а малышке скорейшего выздоровления!!
Гость
26 - 30.01.2012 - 23:37
Ириша! Дай Бог здоровья вашей малютке Виктории, а вам с мужем терпения и сил! Все наладится, нужно только время.
Удачной поездки! Я верю, что вы будете довольны результатом! ТТТ на вас
Гость
27 - 31.01.2012 - 00:01
Здоровья вашей малышке!!! Вам сил и терпения!
Гость
28 - 31.01.2012 - 00:06
Читаю и слезы наворачиваются...какие вы молодцы, что не сдаетесь! Упорство и любовь сделают свое дело,я уверена! Дай Бог вам терпени и сил, а малышке здоровья! Мы все держим за вас кулачки!
Гость
29 - 31.01.2012 - 00:14
Здоровья Вашей малышке!!!!! Пусть Ваша девочка как можно чаще дарит Вам свою улыбку, а в дальнейшем и смех!!!
Вашей доченьке очень повезло с родителями, Вы молодцы, ведь поддержка друг друга очень много значит, и не смотря ни на что, как бы трудно не было, не опускайте рук, продолжайте поддерживайть друг друга, помогайте друг другу в минуты депрессии, вместе Вы сила. Втроем Вы обязательно победите и Ваша доченька будет здорова и счастлива!!!
Папочке отдельное уважение, берегите своих девочек.
Гость
30 - 31.01.2012 - 00:29
Реву не могу остановиться. Пусть Господь вам поможет. Здоровья Виктории! Ирочка вы с мужем большие умницы!
Гость
31 - 31.01.2012 - 05:42
Пусть у вас все получится!
пусть Викуля поправляется поскорее!
Гость
32 - 31.01.2012 - 07:00
Ваш поступок говорит о силе духа.Пусть ваша сила приумножается и крепнет!Терпения вам и крепкого здоровья вашей малышке.
Гость
33 - 31.01.2012 - 08:18
1-orishka > Терпения и здоровья вашей семье! Пусть малышка обязательно поправляется,с такими замечательными родителями,именно так и должно быть! Главное не отчаиваться и идти к намеченной цели!
Гость
34 - 31.01.2012 - 08:33
Читаю и слёзы на глазах... Какие же вы молодцы!!! Пусть ваша малышечка скорее выздоравливает! А вам сил и терпения! Доченька обязательно поправится! Главное - верить в это и идти к поставленной цели!
Гость
35 - 31.01.2012 - 08:44
Сил вам и здоровья! Вместе вы справитесь! Вы такие молодцы!!! Верьте, и у вас все получится!
Гость
36 - 31.01.2012 - 08:44
Здоровья вашей малышке!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
37 - 31.01.2012 - 09:01
ребята, сил, терпения и здоровья малышке... пусть все образуется
Гость
38 - 31.01.2012 - 09:38
Ирочка... Слез не остановить.. Вы молодцы!!!!! Не сдавайтесь ни на минутку!!!!!! Викуле здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!
Ир, напиши и правда сумму на лечение. Мы еще раз постараемся помочь. Ты ведь нам не чужая. Всем форумом переживаем за вас!!!! Муж молодчина!!!! Мало тех,кто будет поддерживать и быть рядом!!!! Есть слабые... Но твой муж такой же сильный как и вы с малышкой!!!! Верим что улучшения настанут!!!
Гость
39 - 31.01.2012 - 09:43
Ирочка, я читала и плакала,дай Бог здоровья доченьки,а вам сил!Мы все верим,что реабилитация поможет. Вы большие умницы!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены