К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оришка.Спасибо за поддержку и теплые слова.

Гость
0 - 30.01.2012 - 20:33
Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Спасибо мои дорогие за такой отзыв на нашу беду,за теплые слова,не ожидали.К сожалению не спросила как зовут девочку, которая сегодня передала от вас помощь((средства отложили на реабилитацию. Подали заявку в Новозыбково,Брянская область, на Войту и Бобат терапию . Теперь будем ждать ответ. Как будет проходит наше восстановление постараюсь отписываться.

Больница 0-1 месяца:

А теперь о нас:
6.09 - родилась наша принцесска на 40-неделе 3060,53см не закричала,реанимация.Диагноз врожденная пневмания на фоне меокальных аспираций и неонатальные судороги.Узи показало отек мозга. Постоянно слышала - "ребенок в тяжелом нестабильном состоянии". Сцеживалась и носила молочко в реанимацию - сначала 5 кубиков,потом 10 (каждые 3 часа), когда пустят посмотреть, когда нет.
Затем состояние стабилизировалось.Затем перевезли малышку в Перинатальный центр на Захарова в реанимацию. Пока малыши в реанимации, мамочек не ложат,приносить молоко тоже нельзя, жду пока переведут и продолжаю сохранять ГВ - дома встаю каждые 3 часа сцеживаюсь и выливаю((((.Ужасно оказаться дома без своей малышки (пустая кроватка и кошки скребут на душе).Ездила каждый день к своей кровинушки ,ждала в коридоре по 2 часа ,чтобы на минуточку пустили к ней. На 2 день в ПЦ убрали ИВЛ,ураа,начали снижать противосудорожные Фенобарбитал(о лечении лекарствами отдельная тема) (нас там вела Дьяченко .точно не помню фамилию) и судороги вернулись ,причем сильные(думаю ,что они и дали нам такие осложнения судя по узи). Наконец нас переводят в отделение патологии и недоношенных детей и я вместе со своей малышкой,урааа.Сцеживаюсь, кормлю через зонт.Спрашиваю про Узи ,может КТ,врач говорит у вас все ок,ребенка смотрели ,в этом нет необходимости.Потом все таки направили на узи и там все ппц.Лежим дальше,лечим пневмонию,набираем вес,врачи уже смотрят на нас как на обреченных.Благодаря мужу только выдержала весь этот ужас,он рассказал,что и таких деток лечат и поднимают на ноги.Рассказывал истории.Пишу и все заново переживаю.

Выписка

Выписались в месяц и неделя (бегом оттуда бежала). Сразу покрестили.Через неделю поехали к неврологу сразу отменили Фенобарбитал(противосудорожный препарат ,подавляет сосательный рефлекс,мучаюсь с кормлением до сих пор. На тот момент врач в ПЦ говорила,что другое давать нельзя,как выяснилось вранье,и кортексин там еще должны были колоть,а так как его не было - не кололи и купить не позволили). Хотя дома, после приема кортексина - сразу был эффект.
Дома были на зонте,сама научилась его ставить. все домашние сбегали,чтобы не видеть как я это делаю.По рекомендации невролога зонт убрали через неделю, иначе разучится глотать и так придется кормить до 3 -5 лет.Купили поильник и стали вливать в ротик молочку,а она глотала.
В 2 месяца побегали по больницам узи,катамнез ДДЦ,неврологи,остеопаты,педиатры,сменили много,знаем в краснодаре всех почти неврологов. Так как нужно было ехать у заведующей подписать,потом ехать в ДДЦ брать талончик,так как если сразу ехать, то мы очередь с нашим кормлением не выстоим,молоко стало пропадать,и мы перешли на ИВ.
Вес потеряли сильно в тот момент,так как ездили и пропускали кормления.

3-4 Месяца

в 3,5 месяца наша малышка отказалась и глотать молочко(полный отказ от еды),я сидела масировала(гладила язычок),чтобы она сделала глоток и к Новому году случилось чудо,мы начали сосать,сначала 30 грамм,остальное вливала,затем 40-50 и 110,ехууу.Сейчас сосем 120,когда не хотим приходится вливать,кормимся 1,5-2 часа,час отдых и снова.сейчас больше 1,5 часа, можем во время кормления поспать минут 10,затем нужно поносить до отрышки. много времени уходит,соску не получается сменить,переварила соску и только ее берет,остальными давимся.
Сейчас нам почти 5 месяцев,мы плохо держим головку,игрушки нас не интересуют,любим смотреть на лампочки,взгляд фиксируем слабо,не переворачиваемся(с живота на спину можем перевернуть из-за тонуса в руках).Спим плохо,в основном на ручках,ну и на животики можем долго проспать.Стала Улыбаться,редко,в основном когда покакает )))

Реабилитация.

Сейчас делаем уже месяц масаж,ЛФК (раньше мед отвод был)ежедневно,по субботам остеопат,медикаментозное лечение (делаю сама уколы,даем таблетки,сиропы),упражнение по Долману(ползание с наклонной плоскости (учим движения),показываю картинки с буквами (развиваем биты интелекта)),катание на мяче,учимся переворачиваться и ориентироваться в пространстве,гидротерапия(купаемся в большой ванне,учим там движения,перевороты и ныряние).За день бывает все упражнения не успеваю сделать из-за длительных кормлений(((.На данный момент пока все,но на этом не останавливаемся,мы движемся вперед и радуемся каждому дню,каждой нашей победе.



Гость
41 - 31.01.2012 - 09:51
Терпения вам, сил и здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ И удачи!
Гость
42 - 31.01.2012 - 09:54
Дай Вам Бог сил все пережить! Пусть ваша малышка скорее поправится!!!Удачи вам!Мы все за вас держим кулачки!
Гость
43 - 31.01.2012 - 11:03
с Божьей помощью у вас все получится!!!!!!!!
сил и терпения вашей семье, а маленькому ангелочку здоровья!!!!!!!!
Гость
44 - 31.01.2012 - 12:17
ваша история думаю затронула немало людей, вы просто умнички, что продолжаете бороться не смотря ни на что, самое главное это здоровье вашей малютки, чего мы все ей желаем. А родителям сил и терпения, вы вместе и вы семья, у вас все обязательно получится, и доченька будет вас радовать своими успехами.
Гость
45 - 31.01.2012 - 12:26
вместе вы сила! Поддерживайте друг друга и не сомневайтесь, что все преодолеете!Терпения вам и огромнейшего здоровья вашей малышке!
Гость
46 - 31.01.2012 - 13:04
Спасибо всем за такие теплые слова,они согревают душу.бабушкам рассказала про вас,они так растрогались,что расплакались.
Гость
47 - 31.01.2012 - 13:18
Ира, здоровья огромного дочке и вам! Пусть скорее поправляется!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Гость
48 - 31.01.2012 - 13:27
в этой темке постараемся писать чего добились ))
Гость
49 - 31.01.2012 - 13:41
Ирина, вы с мужем такие молодцы! Сил вам и терпения, дочурочке вашей здоровья огроменного. Ваш труд будет вознагражден, ваша дочь непременно поправится и будет радовать вас своими успехами и победами!
Гость
50 - 31.01.2012 - 14:50
Дай Бог Вам сил и терпения!!!! Чтоб никогда не опускались руки, и ваша доченька поправилась!!! Так оно и будет, я верю всей душой!
Гость
51 - 31.01.2012 - 18:56
Ира, здоровья вашей доченьке, читаю и слезы наворачиваются. Сил вам с мужем и материального благополучия!
Гость
52 - 31.01.2012 - 20:12
И я пожелаю терпения не только вам, но и малышке (имени или не увидела, или где-то в теме затерялось). Здоровья вагоны!!! и кулаков море @@@@@@@@@@@@@
Гость
53 - 31.01.2012 - 20:22
Ирина, не знаю Вас лично, но помню по темке Пузиков и очень растрогана Вашей историей, как и все тут присутствующие. Повторюсь, но пожелаю всей Вашей семье не отчаиваться, любовь и такая безграничная забота о малышке сделает чудо!!! А мы будем молиться, помогать словом и делом, и вместе надеяться на лучшее!!!
С нетерпением ждём новостей!!!
Гость
54 - 31.01.2012 - 22:09
Невозможно не плакать... Вы умнички, молодцы-все втроем... Держим за вас кулачки...
Гость
55 - 31.01.2012 - 22:15
У каждого из нас есть грань терпенья,
Когда непонимания стена
Вонзает в сердце острый нож сомненья:
'А та ли жизнь тебе нужна была ?'
У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится как чёрное пятно.
У каждого из нас есть луч надежды,
Что кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны
И скажет: ты не бойся, я с тобой…
Ирина, самое главное, у вас есть муж, который вас поддерживает, вместе с которым вы боретесь за свою малышку!Ваша доченька обязательно поправится и вырастит красивой и умной девочкой!Терпения вам, сил,божьей помощи, верных друзей и хороших толковых врачей на вашем пути!!!
Гость
56 - 31.01.2012 - 22:43
Здоровья малышке, продолжайте бороться, сил вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все у вас будет хорошо!
И правда, надо в этой теме реквизиты оставить, чем можем поможем!
Гость
57 - 31.01.2012 - 23:08
Терпения вам обоим и сил!
Что бы эта беда не сломала вашу семью,а только сплотила!
И конечно же здоровья и сил вашей маленькой малышке!!!
Гость
58 - 31.01.2012 - 23:15
Ребята вы большие молодцы!!! Все обязательно будет хорошо. Папа молодец поддерживает как..Иришка мы с тобой!!! Викулька поправляйся скорее)))
Гость
59 - 01.02.2012 - 13:14
Слезы не возможно сдержать. Какие вы умнички!!! У вас всё получится, верьте в это!!! Сил, терпения и веры в доченьку!!!! Пусть Господь хранит ваше семью!!!!
Гость
60 - 01.02.2012 - 13:32
Какие вы молодцы!!! У вас обязательно все получится!!!Желаю вам сил и терпения, а доченьке здоровья!
Гость
61 - 01.02.2012 - 13:37
46-orishka >Ирочка, у вас все обязательно получится!!!! Сил вам, ваша Виктория обязательно победит!!!!
Гость
62 - 01.02.2012 - 13:38
я не знаю видила ли ты это Добрые и теплые слова для Оришки, её мужа и, конечно, их доченьки Виктории! мы все за вас болеем душой!
Гость
63 - 01.02.2012 - 15:45
Все у вас обязательно будет ХОРОШО!!! Дай вам Бог!!!
Гость
64 - 01.02.2012 - 17:47
Ириша, вы такие молодцы что не опускаете руки!!!! Боритесь за свою девочку!!!!! Сил вам, терпения, Викуле мужества и скорейшего восстановления!!!!!!! Действительно все проблемы отступают перед болезнью самого дорогого человечка, без слез невозможно читать...
Гость
65 - 01.02.2012 - 18:30
62-УшиДизель-спасибо,девочки распечатали нам ,перечитывала не один раз
Гость
66 - 01.02.2012 - 18:33
20-Collucata,спасибо за совет,действительно на латозаре перестали вес набирать (((,снова возвращаемся к лактозе беби
Гость
67 - 01.02.2012 - 18:44
Номер счета в Яндекс Деньги: 410011244311719
Гость
68 - 01.02.2012 - 20:19
Ира, желаю вашей семье преодолеть все трудности. Хочу пожелать вашей малышке сил для борьбы и скорейшего выздоровления. На днях была в церкви , помолилась за вашу доченьку Пресвятой богородице - она вам поможет!
Гость
69 - 02.02.2012 - 09:11
Бедная лялечка!(( от всей души желаю вам здоровья для дочи, а маме - сил, терпения и веры. Скажите, как ее зовут, за кого можно молиться?
Гость
70 - 02.02.2012 - 09:25
Ириша, держитесь!!!! Вы с мужем большие молодцы!!!!!! Боритесь!!! Все будет хорошо!!!!! Викуля поправится, обязательно!!!!!!!!!!!
Гость
71 - 02.02.2012 - 10:06
Думаю о вас и молю бога совершить чудо!
Гость
72 - 02.02.2012 - 14:43
Ира, читала и плакала, здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вашей малышке! А Вам с мужем терпения и веры! Я уверенна, что все будет хорошо, боритесь, Ваша радость будет здоровой!
Гость
73 - 02.02.2012 - 16:29
внесу и свои "пять копеек"
Списан диагноз как с моего сына , только + еще одна патология была ЦНС.
Реветь никому не надо, все вполне поправимо и востановимо.
Моему скоро 5 лет, неврологические диагнозы сняты на первом году жизни!
"Элькары, кортексины, пантогамы, фенобарбиталы" не принимали!:)))
Гость
74 - 02.02.2012 - 16:49
66-orishka > еще можно много молока не сцеживать, достаточно растворить в ложке. также может крепить, тогда половиньте дозу или давайте через раз.
если у вас в семье все молоко переносят и это не наследственная непереносимость лактозы, то к пяти месяцам- полугоду , как правило, все пррозодит, начинает вырабатываться своя лактаза в необходимом количестве.
Гость
75 - 03.02.2012 - 12:39
Ребята, держитесь! Вы такие молодцы! Мне кажется, вы спрвитесь со всеми трудностями, всё преодолеете, и поставите малышку на ноги, будет она здоровой и сильной! Стойкости вам, любви, взаимопонимания! Поддерживайте друг друга и не теряйте веры!
Гость
76 - 03.02.2012 - 12:53
У вас все получится!!!! Мы за вас очень переживаем!!!! Здоровья вашей малышке и счастья всей вашей семье!
Гость
77 - 03.02.2012 - 13:24
Здоровья,вам терпения и душевных сил.У вас всё получится и дочка поправится.
Гость
78 - 04.02.2012 - 10:54
Вы умнички!!!Сила духа колоссальная! Верим в Вас!!!Здоровья малышке!! Вам сил и терпения!!!
Гость
79 - 04.02.2012 - 11:53
Вы втроем большие молодцы!Пусть на вашем пути к выздоровлению встречаются только самые толковые специалисты! Малышке @@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление! Всё у вас получится! Я верю, вы верите, весь форум верит! А вера - это большая сила. Ну и материально будем помогать и дальше, если будет нужно! Вам большой поклон! Сил вам, терпения и здоровья!
Гость
80 - 06.02.2012 - 02:21
Ирина и ваш папа молодцы и Вика тоже молодчина, она обязательно победит все болячки!!! Пусть Боженька Вам поможет , даст здоровья сил терпения!!!
Ирина Вы только не молчите если нужна помощь пишите всем форумом поможем!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены