Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   ооочень много деньгОФФ (http://forums.kuban.ru/f1066/ooochen-_mnogo_den-goff-3041513.html)

Дамасская__роза 10.09.2012 08:38

ооочень много деньгОФФ
 
Тем кому не досталось/не хватило на все/либо нужно повторить, всюда! :))

_dobrynja_ 10.09.2012 08:40

0-Дамасская__роза >зайду,посижу,может и мне немного парепадет ;)
а то в отпуске так здорово тратятся ;)))

Ахулита 10.09.2012 08:41

Вторая!

Ахулита 10.09.2012 08:43

Всё, место забила :)
Всем еще раз доброе утро.
А пижамку моя тоже не хочет надевать. Козьма..
1-_dobrynja_ >поздравляю с заслуженным отпуском :)
А я сижу кушаю кашку молочно-овсяную :) Целый месяц без кашек жила - соскучилась. А дочь потребовала с мяском.

Ventina 10.09.2012 08:44

Ой, мне не досталось и не хватает на все. В этот раз мож я тут буду где-то в первых в очереди)))
Вот думаю мужниной зарплаты дождаться и телевизор ЖК прикупить (а то у нас еще доисторический - кинескопный, боюсь дитю глаза испортит). Думаю не очень большой (комната у нас не из больших однако) - на 32 дюйма. Девочки, у кого какой дома - как работает? Мне главное, чтобы с жесткого диска внешнего на террабайт - все читал через USB, а то я там столько мультиков наскачивала (дисков 80 наших старых и современных развивающих ну там интересно о химии, физике, механике - для чуть постарше)...

Ventina 10.09.2012 08:46

Недавно где-то меню детсада затрагивали. Седня посмотрела, у сына в яслях на обед - сосиська... Вот тебе и старые нормы.

Ахулита 10.09.2012 08:47

4-Руса >у меня махонький и, видимо, еще кинескопный :) купила сразу после свадьбы для махонькой комнатки мужа. А потом оказалось, что большой нам и не нужен. Муж его вообще не смотрит, а мне и такого хватает :))
Ну, потом, КАНЕШНА ЖЕ, разбогатеем, зал обновим - и телек заодно :)

Ventina 10.09.2012 08:47

Ой, здорово, - я третья, число три люблю - должно обязательно что-то перепасть...)))

_dobrynja_ 10.09.2012 08:47

3-Ахулита >пасибки!
море,солнце,просторы,ребенок так устает,что замертво падает спать,есть стала все с удовольствием...
а я и в отпуске в тырнете,море до завтрака,в 10- планерка,потом процедуры на источнике,потом-в обезьянник,а вечером- банк-клиент и проверка счетов ...

Ахулита 10.09.2012 08:48

5-Руса >а я не очень внимательно просматриваю, но пока сосисок не видала. Но они точно там есть. Сестра грит - как раз от них ничего не остается, а вот котлетки похуже едят :))

Ахулита 10.09.2012 08:49

8-_dobrynja_ >планерка - это по работе? а что за источник и что за процедуры? :))

Дамасская__роза 10.09.2012 08:52

1-_dobrynja_ >Магия ОФФа должна помочь))))
4-Руса >Все самсунги и ЖК и плазма. Плазму покупали лет 6-7 назад, когда они только появились и народ думал, что плазма-весчь! )))) хотя справедливости ради, стоит заметить, что на плазме изображение лучше чем на ЖК. По диагоналям не подскажу, в детской не очень большой, см 80 не больше

Ventina 10.09.2012 08:52

Во, я тоже хотела поменьше - чуть больше комповского монитора - на 22-26 дюйма максимум, а муж воспротивился, говорит, раз покупать, то хотя бы средний, с тем дальним приглядом, что мож когда-нить (желательно - поскорее) местожительство сменим на собственное))) и там все будет соответственно
Я тож больше не для себя, а для сына (в основном ему мульты да детские каналы включаю), да и мультов столько накачанных наших советских, а когда телек включаешь так редко что-то путное для него идет...Да и для глаз, говорят ЖК получше будет.

_dobrynja_ 10.09.2012 08:53

10-Ахулита >да,ща буду строить сотрудниковпонедельник,однако...
источник сероводородный,бассейн и грязелечебница-мы в Абхазии отдыхаем традиционно...

Дамасская__роза 10.09.2012 08:55

13-_dobrynja_ >Только хотела спросить "вы в Абхазии?")))

Ахулита 10.09.2012 08:56

Ой, а я поделюсь с вами нашим удивлением. Приехал же к нам мамин родич. Прихожу утром, узнаю у племяшки, что даже шоколадочку не подарил. Ну, грю, он, наверно, не знал, что в доме ребенок. Вот щас ушел - явно за подарками :)) Он проошорохался с какой-то невестой весь день, вечером забежал за вещами, поехал с невестой на морэ. Вчера в 10 вечера приехал, покушал, лег спать. Утром в 6 уехал.
Вроде бы, приятно, что такой неназойливый, но НИЧЕГОШЕЧКИ гостеприимным родственницами не привез!! Даже себе на покушать палочки колбаски не купил!!
Мы в тихом шоке. Притом, что это не папин родич-кубаноид (хи-хи-хи), а мамин - с Волги :))

Ventina 10.09.2012 08:59

11- Дамасская__роза, - во, 80 (вернее 81 см) - это и есть 32 по дюймам. Я сейчас отзывы о телеках читаю, и пока остановилась на Samsung и LG: они меня больше по всеядности форматов через USB устраивают. Ну и качество изображения, канеШнА. На плазму нам точно не хватит, т.к. на работу планирую ток в ноябре, а подкопила денЮг не оченно много.

Дамасская__роза 10.09.2012 09:00

15-Ахулита >))))))))

imported_котёнок 10.09.2012 09:01

я фанат Samsung ,уж очень я эту фирму люблю

Крокодилище 10.09.2012 09:04

Всем привет!
А я недавно лабиринт "ограбила",столько всего интересного пришло:)Правда,в основном детям.Книга "мышь Гликерия" мен покорила,Лике читаю ее,ну и старшие тоже слушают:)
А сама читаю Эда Ле Шан "когда ваш подросток сводит вас с ума" и с ужасом думаю,что же я буду делать года через 3:)

Дамасская__роза 10.09.2012 09:05

16-Руса >Не советую))) т.к. первое-когда работает плазма, об счетчик нож можно наточить))) (расход электричества бешеный) второе-плазма оооочень сильно греет (а если она еще и большая,то точно как печка млин)

Ventina 10.09.2012 09:06

Эта сосиська в саду, меня, конечно, добила (он то ее съест, скорее всего, так как в подобном питании ограничиваю дома)- вот пошла мясца свежего прикупила - решила сунулику к обеду (или к полднику - вродь седня должны на сон оставить ужО) приготовить тефтельки или котлетки. Тефтельки, правда, у меня не всегда получаются: может кто-то рецептом своим и секретами их приготовления поделится, а то они у меня или разваливаются, или не очень вкусные получаются...

Дамасская__роза 10.09.2012 09:06

18-imported_котёнок >А я после установки инверторного (вроде так) сплита, на них очень сильно обиделасЯ))))

Ventina 10.09.2012 09:09

20 - Дамасская__роза - так ,значит ЖК лучше плазмы в этом отношении (ну не греется и много не "ест" - или то же самое)?

мамаСова 10.09.2012 09:12

15-Ахулита >Вот женится и жена научит его в гости ходить с гостинцами, особенно в дом с детьми, мы волжане:) всегда с подарками в гости ходим:)
Всем привет21-Руса >А я тефтельки сначало в пароварке делаю они такие красивые получаются как ежики, а потом чуть притушу с морковкой и томатом:)

Крокодилище 10.09.2012 09:13

24-мамаСова >,а я наоборот сначала чууть обжариваю,потом в мультю и они тушатся там(тут возможны варианты:)

мамаСова 10.09.2012 09:15

25-Крокодилище >Ну я тоже так делала, тогда они как маленькие котлетки получаются, а если сначала в пароварке , то круглые и рис как иголочки торчат и воздушные, кстати пароварка в мульте так что заморочек меньше...... Вот сегодня и сделаю

Ахулита 10.09.2012 09:16

24-мамаСова >я, кстати, так и сказала, что жена бы быстро надоумила :)) но просто как-то странно - едешь в гости к малознакомым родичам, не знаешь, какой у них достаток, то-се.. кушаешь, может, их последний борщик (а почти так и было, если честно) - и даже не подумал о том, чтоб с собой еду какую-то прихватить. видимо, святая простота :) причем такой общительный, веселый!..
[quote=мамаСова;26762750]мы волжане:) всегда с подарками в гости ходим:)[/quote]
я ж и говорю: условились уже, что кубаноиды жадные жмоды, а тут раз.. :))

Ventina 10.09.2012 09:17

15 - Ахулита - у нас тоже недавно родственник гостил из Набережных челнов аж - мой двоюродный брат ( одногодок мой однако - 32 года уже, вродь не ветер в голове) вместе с невестой своей и тоже - племяшам своим ну ни конфеточки, ни игрушенции. Почти неделю гостил, брат его еще по городу и загороду (покупаться там, полюбоваться) на машине катал-развлекал. Тож ни разу даж к столу ничего не прикупил - так ходил только по гостям - от нас к маминой сестре и ее детям, и усе. Мне кажется, что мужчины редко когда об этом думают (ну недодумываются, что это надо). В прошлый раз оттуда же (из Набережных Челнов) его сестра (моя двоюродная сестричка) приезжала с женихом. Так она всем трем малышам - сестриным и Егорке моему много всего привозила в подарок.

Дамасская__роза 10.09.2012 09:17

23-Руса >Все ИМХО как потребителя, а не специалиста-ЖК лучше! Единственное, что качество чуть хуже (в плазме цвета более сочные, что-ли) Но плюсов ЖК *лично для меня* больше, чем в плазме

Крокодилище 10.09.2012 09:18

26-мамаСова >,у меня круглые получаются:)))А с "иголочками" у меня на сковородке только получаются

Ахулита 10.09.2012 09:18

22-Дамасская__роза >а чего так? (у нас сплит другой фирмы, но тоже инверторный)
21-Руса >моя фрикадельки любит :)

Ахулита 10.09.2012 09:20

28-Руса >а, так мы еще малой кровью отделались :) нашему уже тоже немало лет - около 40. с невестой в нете познакомился.

Дамасская__роза 10.09.2012 09:20

[quote=Ахулита;26762838]что кубаноиды жадные жмоды[/quote] Когда родственники мужа приезжали к своему сыну в Москву (он там учился) все выходили зырить, как Кубанцы приезжают в гости))))гостинцы выгружали мешками)))

Ventina 10.09.2012 09:22

24,25,26 - мамаСова и Крокодилище - а что такое мультя, чтоТ я отсталая, чтоль? Отдельная пароварка недавно накрылась медным тазом(( Еще есть в микроволновке самсунговской пароварка, но я ей еще чего-то ни разу не пользовалась.

Ахулита 10.09.2012 09:22

33-Дамасская__роза >:) *тихо горжусь своей родиной)

Дамасская__роза 10.09.2012 09:25

31-Ахулита >Сгорел при подключении(( В инверторном самсунге подключение, не так как на всех сплитах, а как-то уж очень феерично. Позвонила в самсунг, они приехали забрали детали, потом мы их ждали неделю, потом выяснилось, что он сгорел из-за неправильного подключения *раньше это нельзя было выяснить, только после разбора и недельного ожидания запчастей* Пришлось ребятам-установщикам покупать нам другой сплит :((

Ахулита 10.09.2012 09:27

36-Дамасская__роза >мда.. наш, вроде, от обычной розетки работает..

мамаСова 10.09.2012 09:34

27-Ахулита >Ну, да, если он один живет , то до самого не дойдет, если с мамой, то уж она должна была инструктировать
28-Руса >Ну это не только парни, у меня золовка так же, причем мы встречаемся крайне редко и их детям всегда гостинцы покупаем, а они нашим нет
30-Крокодилище >А у меня маленькие котлетки выходят:)
34-Руса >Мне в микроволновочной пароварке не понравилось, а мультя это мультиварка, сейчас умничка моя позвала, деткам кашки молочной наварила :)

мамаСова 10.09.2012 09:35

32-Ахулита >Я дико извиняюсь, такая темка про женихов- невест:) может есть у кого жених не пристроенные лет тридцати, очень надо:)


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.