К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиады

Гость
0 - 20.02.2013 - 16:55
Принял мой первоклассник участие в дистанционной олимпиаде. За участие потребовали заплатить 150 и выслать скан. Теперь пришли результаты. Они предлагают диплом выслать в электронном виде (ну, потом сами чтобы распечатали), а если нужен оригинал - через почту России, и за это еще 360 заплатить. Как оно, если для портфолио: лучше оригинал,или чего там тратиться - самим отпечатать?


Гость
1 - 20.02.2013 - 18:28
Да самим распечатать и не париться, можно на флэшку сбросить и сходить в фотолаб там сделают, ну никак не больше полтинника будет стоить. На лазернике так вообще 15 рублей.
150 за олимпиаду - дешево как, у нас во втором классе по 400 берут.
Гость
2 - 20.02.2013 - 18:42
Ого! Дочка в школе писала Зелёную математику, заняла I место по региону. Так вчера в школу пришли представители оргкомитета принесли Диплом, сертификат и мешок подарков))) А доча болеет((( Будут вручать в школе, когда выздоровеет.
Гость
3 - 20.02.2013 - 18:44
За участие платили 75 руб., за диплом деньги не требовали. Учитель сказала, что всем участникам прислали какие-то свидетельства об участии.
Гость
4 - 20.02.2013 - 18:46
Я бы лучше отправила деньги и получила оригинал: на хорошей бумаге и с живой печатью. Думаю, ребёнку приятнее получить такую награду, чем распечатанную на принтере. ИМХО
Модератор
5 - 20.02.2013 - 22:04
0-станичница >ого, чё-то дорого..и за участие, и за диплом..
Модератор
6 - 20.02.2013 - 22:04
2-Ольха >поздравляю, молодцы :)
Гость
7 - 20.02.2013 - 22:14
Да я уже учительнице позвонила, она говорит-достаточно распечатать просто. А ребенку - да ему все равно) Я увидела в списках, зову-ты посмотри, призовое место занял. Он говорит:ну и что) Девочки, я не в курсах вообще, у нас учительница тоже не очень суетится. Раньше читала-там всякие Медвежонок, Кенгуру и что это за Зеленая математика? Есть ссылочки, чтобы самим заявку отправить, не через школу?
6-да ладно, там делов на копейку, загадки только отгадать. Я так поняла, это предприимчивые учителя догадались, как денег срубить))
Гость
8 - 20.02.2013 - 22:15
6-Ахулита > Спасибо! Сами не ожидали)))
Гость
9 - 20.02.2013 - 22:16
6 и 7-ой-ой-ой, не досмотрела((((( Не досмотрела, что это не мне пост был( Приношу извинения(
Гость
10 - 20.02.2013 - 22:24
7-станичница > Зелёную математику пишут только организованно в школе под контролем комиссии (наши так писали). Дистанционное участие не предусмотрено. Зелёная - задачи были с экологическим подтекстом: кожура банана разлагается в земле столько-то лет, а бумага - столько-то, "герои" заданий - растения, рыбы, человеки)))) Учитель сказала, что скоро "Кенгуру" писать будут. До этого писали "Медвежонка" доча тоже заняла 1 место, но только в школе))))
Модератор
11 - 20.02.2013 - 22:29
9-станичница >:)) а вы что-то выиграли или как?
а то мне один мальчик радостно рассказывал, что занял первое место по русскому, а я спросила: а ты сам писал? - ну, мне мама немножко вначале подсказала...
я ХЗ - чем тут гордиться? зачем такое в портфолио?
Гость
12 - 20.02.2013 - 22:31
Да, для первого класса сложные задания. А нам ничего не говорили, что то-то будет проходить( Надо завтра у учительницы спросить.
Гость
13 - 20.02.2013 - 22:37
11-мы не выиграли ничего, кроме диплома за 2 место. Там были только загадки, поэтому сын отгадывал сам. Заставляла печатать самого в бланке одним пальцем. Но потом я, конечно же, перепроверила все через поисковик. В одной загадке ошибся, я, естественно, исправила.
А че вы не раскрыли парню глаза? Ну чтоб заранее отбить желание где-нибудь еще участвовать?;-)Может, мама сработала не на результат, а на самооценку ребенка?
И это, не отставайте от жизни: портфолио наше все. Если какие-то бумажки в нем окажутся липовыми, они со временем просто отсеются)
Гость
14 - 20.02.2013 - 22:38
12-станичница > Дочка учится во 2 классе, в 1-ом они ничего такого в школе не писали.
11-Ахулита > Вот-вот! Мы в дистанционные "не гуляем" - лень))))
Гость
15 - 20.02.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
портфолио наше все
Вы сами ведёте портфолио или учитель?
Гость
16 - 20.02.2013 - 22:40
14-а, ну тогда не буду учительницу теребить...
Гость
17 - 20.02.2013 - 22:41
15-она ведет, просит ксерокопии, если есть что положить.
Гость
18 - 20.02.2013 - 22:43
15-да. чтобы не было разночтений: я работаю в образовании, от нас тоже требуют вести портфолио на учащихся плюс лично самому нарабатывать себе портфолио, как преподавателю, к аттестации. Баллы начисляются за каждого участника хоть в каком виде олимпиад. Конечно же, за дистанционные меньше, чем за обычные.
Гость
19 - 20.02.2013 - 22:44
А куда вы его потом планируете предъявить? Наша учительница тоже сама ведёт: складывает туда какие-то сочинения, отзывы на какие-то мероприятия (дети сами пишут), рисунки.
Гость
20 - 20.02.2013 - 22:48
18-станичница >Учителю понятно - для аттестации, а детям куда? Это я без стёба интересуюсь. Доча тоже говорит, что надо нести всякие ксерокопии, а я говорю: "Зачем? У нас же оригиналы есть."
Гость
21 - 20.02.2013 - 22:49
19-ей отдам. Ей это тоже плюс-значит, хорошо с учениками работает, раз они активны и любознательны. Себе оставлю. В качестве стимула для ребенка. У нас так же ведет. Проверочные работы туда складывает, проекты делаем (редко).
Гость
22 - 20.02.2013 - 22:54
20-ну, вообще себе все копите-складывайте. все сгодится. Как нам объясняли, мол ЕГЭ-ЕГЭ, но мало ли, вдруг по конкурсу не проходит в какое-либо учебное заведение, и тут вы начинаете выкладывать козыри: в таком-то году победил там, в таком-то там и проч. Ну, например, в лицей какой-либо математический захотите ее определить - перечислите все победы. Это значимо очень для спортсменов. В таком плане. Это что касается грамот-дипломов.
Гость
23 - 20.02.2013 - 22:56
21-станичница > Понятно, а то я напряглась: вдруг жуть, какой важности документ, а я так несерьёзно отношусь))) Спасибо, что сказали, что учителю баллы за участников полагаются. Придётся участвовать: у дочки очень хорошая учительница, а у неё в след. году аттестация))))
Гость
24 - 20.02.2013 - 23:03
23-обязательно участвуйте))) Вы молодец-ответственная мамочка) И доча тоже молодчина. Мое мнение-если без фанатизма, нужно ребенка задействовать во всяких мероприятиях-олимпиадах-конкурсах и проч. Я своего буду дергать, если увижу, что не потянет или ему будет сложно-кампанию сверну, чтоб самооценка не страдала. А так-нужно искать, в чем ребенок силен, чтобы мог проявить себя.
Гость
25 - 21.02.2013 - 08:30
хрень какая-то все эти дистанционные лимпияды )))
26 - 21.02.2013 - 12:15
22-станичница >и Вы думаете, что ВУЗ будет интересовать 1место в 1 классе? Но вы все молодцы! Зарабатывайте очки учителям. А ребенку вашему от таких одимпиад ничего не будет. И никаких если. Хотя если ребенку больше нечем заняться - то играйтесь в такие олимпиады.)))
Гость
27 - 21.02.2013 - 14:15
26-Зима > не, ну, а чего? Маман в гугле перепроверит и исправит и радуется. Липа все это.
Гость
28 - 21.02.2013 - 14:27
26-Зима > хотел написать что-то подобное, но потом сократил это в одно слово )))
29 - 21.02.2013 - 14:51
Просто я лично столкнулась с итогами таких олимпиад и знаю кто что с этого имеет.
Гость
30 - 21.02.2013 - 15:34
а бесплатные олимпиады бывают еще? как в нашем детстве?
31 - 21.02.2013 - 16:01
Те же городские олимпиады, но толку от них только учителям. Толк получит лишь один победитель - победитель всероссийской олимпиады. Ваш ребенок в 11классе дойдет до победителя? Вот то-то и оно......
Гость
32 - 21.02.2013 - 16:26
есть и бесплатные,обычные олимпиады,проводимые городом,краем и результаты там публикуются....не только всероссийской для города и краевой победитель пойдет))) а вообще всерос в 11 классе- 100 баллов ЕГЭ по предмету..
все эти "мишки,зайки и т.д." ерунда...полная..
Гость
33 - 21.02.2013 - 16:28
31-Зима >всё правильно, но если не участвовать в дистанционных - откуда опыт брать? Для расширения кругозора не помешает. Да, и ребенку приятно призы получать (мягкая игрушка, флэшка на 32 гига, большой иллюстрированный словарь и по мелочи - моему совсем не маленькому сыну было приятно всё это получить:)
27-Кошка в шубке из Коровки >а вы пробовали в гугле ответы найти? "Золотое руно", например вопрос - "Герои произведения этого автора рассказывали друг другу на постоялом дворе истории, чтобы не заснуть и не тать добычей разбойников". Варианты - Э.Т.А. Гофман, Г. Гейне, В. Гауф.
Найдете в гугле, не зная точного названия произведения?)
Гость
34 - 21.02.2013 - 16:44
Обожаемый кубань@ру...Оне все настолько круты, что заочно знают скрытые мотивы, которые движут родителем...Вы что, думаете, я не знаю, чего стоит эта олимпиада? И всерьез считаете, что я надеюсь, что результаты этой олимпиады зачтутся в ВуЗе? А как насчет развития познавательного интереса, учебной мотивации, настойчивости, активности, социализации ребенка? Повышения самооценки? Уже ради одного этого стоит участвовать в олимпиадах. Если говорить лично обо мне, так далеко, как поступление в ВУЗ я пока не заглядываю. Моя сейчас цель- мотивировать сына на учебу, на желание учиться, чтобы ему это было интересно. И всякие конкурсы- олимпиады в том большое подспорье. Не пойдет у сына-прикрою эту лавочку. Пойдет-замечательно.
Вот интересная динамика тут всегда наблюдается: чего бы ты не спросил, все не так перевернут. Стала бы я хвалиться победой по загадкам...А впрочем, польза от темы есть: ценовой диапазон узнала. А то напрямую спросить, не дороговато ли 360 за оригинал диплома не решилась-на кубань@ру же олигархи собираются, еще бы негатива огребла..
Гость
35 - 21.02.2013 - 16:54
да ничего вы "не огребли", не выдумывайте...
сама олимпиада подразумевает временной отрезок одинаковый для всех участников и одинаковые условия..сели в классе за парты и поехали..время вышло..сдали работы...
а дистанционная "берите домой и к среде сдайте"...нууу??
не знаю, не вижу в этом стимула к учебе...имхо
Гость
36 - 21.02.2013 - 17:03
35-alfa >большинство конкурсных (игровых) олимпиад именно так и проводится. Домой приносят только задания, а ответы сдают еще в школе.
Гость
37 - 21.02.2013 - 17:08
34-станичница > Хорошая цель, правильная! И настрой мамин хороший!) Вы лучше знаете своего ребёнка. Для меня тоже была польза: про эти баллы узнала, про портфолио, опять же, прояснилось)))
За диплом много просят, но я, зная реакцию своего ребёнка, отдала бы)))) Видимо, на это и рассчитывают организаторы-спекулянты)))
Гость
38 - 21.02.2013 - 17:12
35-ну да, в принципе, по меркам форума это я вообще не огребла))
кхм, я, боюсь, не совсем правильно употребила термин "дистанционная". Часто под "дистанционной" понимается такая форма проведения олимпиад, когда в режиме онлайн участники одновременно выходят в сеть и выполняют задание за определенное время. Ну, в целом то же самое, что и обычная олимпиада в реале. Хотя, конечно,не видно, кто там за компьютером сидит. Но иногда дистанционной называют и такую форму работы-выслали задание, участник его делает и потом отправляет. Иногда ее называют заочным этапом, типа отборочным туром, за которым может следовать очный. Если на очных олимпиадах можно отобрать именно одаренных детей, то дистанционные,в основном, ориентированы на развитие творческих способностей, навыков самостоятельной работы, исследовательской деятельности и проч.
Гость
39 - 21.02.2013 - 17:17
Родители, которые ведут портфолио молодцы. Для ребенка, его самосознания, это очень важно.
Но практического толка от этого никакого. Проверка своих способностей. И выкачивание денег. Вот и все.
В вузы принимают сейчас по результатам ЕГЭ. Никакие портфолио не учитываются. Горькая правда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены