К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Окончание начала.Продолжение?

Гость
0 - 27.01.2015 - 14:16
Вопрос может быть несколько глупый,но я думаю над ним.
Есть ребенок мужского пола,один штука,есть четвертый класс обычной школы,есть пятый класс гимназии.
Вот я и думаю.Оставить его в обычной школе,где он заканчивает начальные классы (учится хорошо,психологически комфортно,в классе со всеми дружит) или перевести в гимназию т.к. все равно уже учительница поменяется,да и начальные это начальные,а дальше все куда серьезней,в гимназии программа насыщенней,пед.состав сильней,да и вообще типа подготовка будет более лучшей или не трогать человека,пусть доучивается спокойно там где есть,а дальше будем посмотреть или перевести или оставить...дилемма)
С ним еще не разговаривал,мне нужно сперва самому принять то или иное решение,потом будем совет в Филях проводить,с аргументами,контраргументами и прочей атрибутикой дискуссии)
Почитаю Ваши мнения)Спасибо.



41 - 27.01.2015 - 17:37
"ему хорошо в старой школе во всех смыслах" - может, это и есть самый важный аргумент?
Среднее звено школы ничего в плане дальнейшей учебы не решает, никаких особых нагрузок там нет. Вот пусть себе и учится на свои пятерки, избавляется от медлительности и растит уверенность в том, что иначе и быть не может. Мой вот уверен, растили это мы с ним долго и непросто. И считаю, что именно эта уверенность есть залог успеха и стремления держать уровень.
5 класс сам по себе очень сложен в плане перестройки системы обучения (кабинетная система, учителя-предметники), а если еще и другая школа, коллектив - то тяжело вдвойне. А если и уровень обучения выше прежнего, то втройне(((
Гость
42 - 27.01.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
5 класс сам по себе очень сложен в плане перестройки системы обучения (кабинетная система, учителя-предметники), а если еще и другая школа, коллектив - то тяжело вдвойне.
А мы с этой точки зрения как раз достаточно легко решились на переход (если возьмут конечно, но я думаю, что все будет хорошо). Если все равно привыкать к новому коллективу, новым учителям, новым предметам, то можно это сделать и в другой школе, зато потом уже не дергать, да и не догнать уже будет в старших классах. Аргумент за - более сильная школа, где нет проблем пока с наличием учителей и подготовкой по отельным предметам, потому что я сторонник нанимать репетиторов только в самом крайнем случае. Да и в целом другой уровень. Понятно что нужно смотреть и по характеру. Наша девушка легко с детьми сходится, не только в своем классе, к новым местам привыкает быстро (не зря же мы постоянно путешествуем в самых разных условиях :)). А если ребенок замкнут, общение дается тяжело, то надо пользоваться достигнутым и не дергать дитя в другую школу.
Гость
43 - 27.01.2015 - 18:14
41-Леопольд > мне тоже кажется, что это главный аргумент.именно при таких условиях можно нормально учиться, реализовать и умножить свой потенциал. но это имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены