К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одолели соседи - как защититься?

Гость
0 - 29.01.2014 - 11:32
Люди, как официально помочь человеку спастись от бабушек-маразматиков, которые от безделия пишут на подругу во все нстанции на нее с жалобами и ее приемную дочь.реально выживают и сживают со свету!Как официально послать их на "ж", что бы они притихли. Вопрос стоит остро и серьезно! У КОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЧТО ПОДСКАЗАТЬ, ОТЗОВИТЕСЬ! Ситуация реально безысходная, или заберут ребенка или вообще своими кляузами посадят.Защитить человека некому! Возможно есть юристы, который смогут помочь!!!!!
П О М О Г И Т Е !!!!!!!!




Отредактировано korjik_v_smetane; 31.01.2014 в 22:27.
Гость
1 - 29.01.2014 - 11:42
Подать в суд за клевету
Гость
2 - 29.01.2014 - 11:43
А без эмоций? По теме ничего не понятно в принципе. У бабушки есть ребенок? Напишите нормально без истерик.
Гость
3 - 29.01.2014 - 11:45
У меня подружка тоже постоянно встречает инстанции проверяющие, то стройка незаконная, то еще что, все у нее законно и документы есть, пишут кляузы скучающие соседи, встречает инстанции уже как родных, те улыбаются и говорят, что они обязаны реагировать, и что те уже достали
Гость
4 - 29.01.2014 - 12:04
0-рыжаяя >Заявления в увд по месту прописок этих бабушек на клевету. не поможет в психушку, ведут себя неадекватно, желательно предварительно выведя их из себя заснять на видео из окна, у них есть свои слабости
Гость
5 - 29.01.2014 - 12:07
2-Дамасская__роза >клевета- если б они публично это объявили, в газете напечатали или орали на улице и сие зафиксировано было бы. А так- заблуждались и подали сигнал.
А куда кроме милиции и опеки могут кляузничать?
Гость
6 - 29.01.2014 - 12:08
Мне не понятно как ложными безосновательными жалобами можно "выжить и сжить со света", "отобрать ребенка и посадить в тюрьму"?
Или не совсем ложные и не совсем безосновательные?
Гость
7 - 29.01.2014 - 12:10
А зачем информировать всех близлежащих бабок, что ребенок приемный?
Гость
8 - 29.01.2014 - 12:21
9-krasnodar_ka >А может это племянница? Или родня, живущая тут же? Или ребенок рос у бабушки/ в санатории/ за границей, а теперь вернулся? Кто им доложил статус?
Кстати да. Заявление, что они разглашают тайну усыновления, как вариант воздействия. За это точно ответственность предусмотрена.
Гость
9 - 29.01.2014 - 12:25
6-ТриТочки >не думаю, что они тихонечко пишут...
можно еще по ст 306 заведомо ложный донос)


Автор, в чем именно обвиняют вашу подругу и ее дочь?
Гость
10 - 29.01.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
аявление, что они разглашают тайну усыновления, как вариант воздействия. За это точно ответственность предусмотрена.
кто разглашает?)
Гость
11 - 29.01.2014 - 12:33
11-Дамасская__роза >ну вот под "ложный донос" тяжело подвести. Тем паче, автор поорал и исчез :) И не гооворит куда и что пишут. Может дамы курят в подъезде, или пару раз не поздоровались :) или музыку включают.
12-Дамасская__роза >Ну если бабки прилюдно сие заявляют, что девочка приемная. Тем паче письменно. Им даны полномочия это разгашать?
Гость
12 - 29.01.2014 - 12:34
13-krasnodar_ka >ну тогда можно предположить заявления на маму, что над ребенокм издевается. Но на ребенка какие могут тут быть заявления????????? Ребенок виноват, что кричит?
Гость
13 - 29.01.2014 - 12:42
Да никак не защититься от таких идиотов((. У нас в соседнем подъезде такая ненормальная, орет на всех, с мужем ругаются с утра до вечера, зато написала кляузу на соседей сверху, что ребенок у них громко плачет и жить ей мешает. При том, что ребенок в той семье один, спокойный и семья положительная. Тоже приходила опека, той маме пришлось объясняться. Дурдом((.
Гость
14 - 29.01.2014 - 12:44
16-krasnodar_ka >ну тогда и без бабок детка может:
-"ВЫЖИВАЮТ И СЖИВАЮТ СО СВЕТУ!"
-"заберут ребенка или вообще своими кляузами посадят".
Не нужны бабки, детка сама все сделать может.
А где автор то? Троллит? На ДД тоже запостила и пропала
Гость
15 - 29.01.2014 - 12:44
14-ТриТочки >Это точно, если бы автор еще написала что и как, может и можно было что-то придумать)))


На счет разглашения...бабки ничего не нарушают, т.к. никаких докУментов не подписывали, никаких полномочий не имеют, а "разглашают" на уровне бла-бла...
Гость
16 - 29.01.2014 - 12:46
19-Дамасская__роза >Если пишут заявления, то вполне.
Гость
17 - 29.01.2014 - 13:03
Авторша, ну поясните уже!))) что пишут в жалобах? Указывают ли в жалобах, что дочь вашей подруги приемная?
Гость
18 - 29.01.2014 - 13:07
16-krasnodar_ka > вроде тема хит,для чего ссылку давать-мало посещений? Вроде никто не интересовался на этой ветке темой приемства, а автор топика вообще напостил во всех разделах и исчез
Гость
19 - 29.01.2014 - 13:12
Если подруга ни в чем не виновата, то громко послать на *** всех соседок, подав в суд на парочку, выборочно. Травят, угрожают, клевещут. Вот справка от невролога о нервном срыве, вот свидетель (автор), слышащая угрозы, оскорбления и клевету в мой адрес. Много не потребуется. Одного слушанья будет достаточно, чтобы бабушки укакались.
Странный сабж...
Гость
20 - 29.01.2014 - 13:54
Да обед я вышла,а теперь вот читаю и вникаю..конечно подруга бывает на язык не права, когда отчитывает ребенка (с этим я не согласна), но ребенок 8 лет - уже достаточно хитра, наказать ее за вывихи (типа поколено в грязи пришла через все этажи или была младше- целый карман окурков приносила и прятала...) нельзя! при виде ремня она орет так, как буд-то ее на части рвут живьем-знаем, что мамане за это нагорит.Это она поняла!Пишут, что громко ребенок кричит, смеется (даже на дне рожд. с гостями).Подключили отдел по делам несовершеннолетних.. Пишут, что избивает и т.д. Я уже ей сказала- вызывай судмедэкспертизу- пусть ищут "побои" и в суд.
Гость
21 - 29.01.2014 - 14:02
Это девоньки наша жизнь в красивых тонах. Я уже не пишу когда мелкая такое выкидывала, я бы например не знала как поступила.. Да, я не согласна стем. что подруга на язык не воздержана-это есть.ПРичем все инстанции ходят по кругу и сами-типа они нам уже надоели,НО есть сигнал-мы должны отреагировать. Я согласна с тем, что надо написать в прокурутуру. Она хотя бы раз написала на них участковому-похоже вызывали, но мало. Я считаю, что надо после комиссии сразу писать снова в полицию, опеку и прокуратуру, чтобы защитили от "веселушек".
Гость
22 - 29.01.2014 - 14:22
мне кажется девочка хочет в детдом
Гость
23 - 29.01.2014 - 14:35
26-рыжаяя >27-рыжаяя > пусть подруга от каждой проверяющей организации требует отчет о проверке. Это важно.
Гость
24 - 29.01.2014 - 14:47
Я очень сомневаюсь, что заберут вот так по кляузам ребенка. А у девочки возраст такой глодкой брать. У самой такая дома. Тоже все время говорю,что если б жили в многожтажки детей у меня забрали. А девочка вообще в курсе что она не кровная?
Гость
25 - 29.01.2014 - 14:57
26-рыжаяя >
Цитата:
Сообщение от рыжаяя Посмотреть сообщение
ребенок 8 лет - уже достаточно хитра, наказать ее за вывихи (типа поколено в грязи пришла через все этажи или была младше- целый карман окурков приносила и прятала...) нельзя! при виде ремня она орет так, как буд-то ее на части рвут живьем-знаем, что мамане за это нагорит.
В корне неправильное поведение с ребенком. Подруга и дальше собирается перед ней плясать, пока она будет сходить с ума? Этого нельзя было допускать, но теперь я бы поговорила серьезно в таком ключе: она считает, что маму с папой заберут в колонию? Да нифига подобного. Их жизнь не изменится. Они вообще может другого ребенка родят и на ее кровать спать положат. Ей правда так хочется в интернат? Она хитра, пусть просечет этот момент. А то детки стали путать ориентиры с этой долбаной ЮЮ. Посмотрите, как дети алкашей руками и ногами хватаются за своих родителей, потому что знают, что их правда могут забрать.
Гость
26 - 29.01.2014 - 15:11
32 - да, всегда удивляло,что дети алкашей так любят своих родителей и те,коим даришь внимание и любовь садятся на шею(
Гость
27 - 29.01.2014 - 15:33
33-октябрь >что тут удивительного? Пирамиду потребностей изучали?
Гость
28 - 29.01.2014 - 21:38
занимать нужно ребенка больше - бассейн художественная школа музыкалка и так далее. Практически в каждом районе есть школа искусств - практически бесплатно можно посещать кружки.
29 - 29.01.2014 - 21:53
35-Софи > Кто этим будет заниматься, если мать 10 часов в сутки на работае? Непонятно кто ребёнком занимается вообще. (почитайте эту тему на ДД).
Гость
30 - 30.01.2014 - 14:56
Читаю ваши отзывы и думаю: каждый по своему прав.Девочка на голову села хорошо, да она знает, что мама- приемная.Но ее ничего не пугает как ни странно. Это у нее уже 2-я приемная.Она просто плывет по течению и все.Ничем ее не пронять.Со всем соглашается-буду делать, слушаться и т.д. но делает и живет как хочется! бедная мама, если дотянет с ней до 14-15 лет..Она видит, что ее все защищают(особенно опека, когда маманю отчитывают при ребенке..)Она хитрее нас с вами. НО самое главное, как оказывается, сбросила всю переписку подруге-она спрашивала, что делать ей? После прочтения оного ее ответ: все спошная ерунда! Вот так метать бисер. Не делай добра, не будет зла! Так что нам больше надо, чем ей! Хотя ситуация действительно на букву "Х", но не подумайте, что хорошо.Так что закрываю тему, видимо ей нравится лить слезы, а решить проблему.. Спасибо ВСЕМ! Но если честно- пытаюсь понять действительно-как быть с таким ребенком? Ответа не вижу. С психологом не раз разговаривали- она вменяема и хитра. Так что чужие детки- проблемки вдойте.. ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ!
Гость
31 - 30.01.2014 - 15:36
38-krasnodar_ka > вот ППКС. бедный ребенок((
Гость
32 - 30.01.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
бедный ребенок((
не знаете вы таких "бедных". Бывают дети, которым ни кнут ни пряник не помогает. Сдать - легко. Приемная мама понимает, что никто такое сокровище после тройного отказа не возьмет и даром, а если останется в ДД, сгинет очень быстро. Вот и тащит, как чемодан без ручки.
37-рыжаяя > постарайтесь найти "своего" психолога, сводите девчонку к психиатру, постарайтесь найти ей какое-то занятие, которое отнимает много физических сил - спорт.секция активная, по дому загружайте по самые гланды, вобщем, делайте все, чтобы на дурь оставалось как можно меньше времени. Очень плохо, конечно, что девочка дома долго одна находится, но в современной жизни от этого никуда не деться. к сожалению. Держитесь!
Гость
33 - 30.01.2014 - 16:26
сложный вопрос кого жалеть,4 года прошло как , а дите вовсе и не бедное- живет как ЕЙ хочется и все вокруг нее прыгают.Поживем-увидим, как оно и чем дело кончится. Не зря 9-ть месяцев мама носит- созревает, а вот чужой "подарок" от мамы гуляки/пъяницы- это другое. Вот именно, стоит ли с чужим и за чужого так сражаться? Сдать в детдом, ди и живи себе спокойно и соседи не будут ничего писать. Так-то оно проще. (а на вид и при общении с девочкой я не скажу, что она бедная и тужит при нынешней маме...)Вот и все. СВЕРНУЛИ ТЕМУ. СПАСИБО! Отдуваться за нее уж хватить.
Гость
34 - 30.01.2014 - 16:34
Приемный ребенок - это всегда кот в мешке. Обычно - паршивенький такой кот)) Но, бывает, и карамельки попадаются)) Все мы не без заскоков, что уж... Сил вашей мамаше. Ей помощь нужна и возможность отдыхать от девочки.
Гость
35 - 31.01.2014 - 07:12
Была как-то передача. Женщина не справлялась с усыновленым ребенком. Мальчику уже лет 14-15. Хотела сдать обратно в детдом, а ей сказали- сейчас он имеет право на проживание в вашей квартире и на наследство. А если сдадите, то государство должно будет обеспечивать.
Типа, это ж вы не смогли его воспитать, а теперь хотите и без квартиры его оставить. НЕ выйдет, тетя. Будете до 18 содержать и жильем обеспечите.
А дитятко не возражает, что слушаться не хочет, убирать за собой, но квартиру в 18 не против делить.
Гость
36 - 31.01.2014 - 07:40
41-Своясобственная > вы не знаете каких я детей знаю и каких нет.
Во-вторых, я присоед к добрыне. Такое поведение ребенка это ответная реакция на то что ей пришлось пережить,результат системы, воспитания, жизненных факторов. Тем более в 8 лет, когда все-таки импульсы у детей часто преобладают. Вот автор ниже пишет что уже 4 года ребенок в семье, т.е. с 4 лет - имхо вполне себе срок дабы наладить общение с ребенком, обогреть и воспитать. А если преобладает неумение мамы воспитать, то ребенок действительно бедный. Ей педагог нужен нормальный.
Гость
37 - 31.01.2014 - 08:31
46-krasnodar_ka >да я об этом тоже знаю, не думаю что Нина думает что это исключительно заслуга детей и что ей такие вот "золотца" достались. Правда ведь, Нин?
Соответственно это заслуга мамы и папы в воспитании детей прежде всего. А если у авторской подруги за 4 года из 4-летки вырос такой вот монстрик и она ничего кроме как ремня и орать сделать не может, то имхо это действительно "бедный" ребенок, которого не сумели воспитать и бОльшей частью он не виноват что ему попалась такая мама. (тут кстати можно говорить и не только о приемных детях) Или что, как золотые дети - так это заслуга золотых родителей, а как дети-монстры так это исключительно вина детей? Имхо, это такая же "заслуга" родителей. О чем спор? По поводу специалистов согласна, о чем выше и написала.. Им обоим нужна помощь. Но маму ту мне как-то не жалко (наверное из-за описания автора)
Гость
38 - 31.01.2014 - 10:04
А мне жалко и маму и девочку.
Как все кинулись осуждать маму, не воспитывает, не смогла наладить общение, обогреть, приласкать и т.д. Легко сидя за компом так говорить. Не имея такого опыта можно много о чем рассуждать, умные мысли писать, цитировать кого-нибудь. А никого совета дать не можете, ни помощи, ни чего. Сделали из мамы монстра. Плевать, что человек взял ребенка, что воспитывает уже четыре года, пытается, борется за ребенка, не находит поддержки от общества. Никто не знает какой это был ребенок, что у него за диагнозы ( а они точно есть). И скорее всего неврология - отсюда часть проблем с поведением.
Из всех отписавшихся - только у Нины есть подобный опыт. Олю в расчет не беру, Ксюша была младше и сейчас еще маленькая, ребенок в четыре года и в восемь лет -это разные дети. В восемь лет детки уже много чего понимают, умеют хитрить, манипулировать и т.д.
Девочку жалко, детдом не сахар. Да и дома видимо атмосфера не очень . Мама устала видимо. Про папу вообще ни слова. Нет речи и о бабушках и прочих членов семьи.
Гость
39 - 31.01.2014 - 10:26
44-ТриТочки > усыновленный ребенок приравнивается в правах и обязанностях к кровному. Но никто не может запретить родителям отказаться от ребенка, будь то кровный или усыновленный.
46-krasnodar_ka > ты что такое говоришь))))) До золотых слитков нам как до Луны пешком...
Есть какие-то определенные изменения (их и не может не быть), но моей особой заслуги в этом нет. Конечно, мы вкладывали и вкладываем в них колоссальные усилия, но нам изначально достались дети, которые в первую очередь сами были готовы и хотели меняться, приспосабливаться. К нам в гости приезжали дети, кроме наших, которых мы взяли, и я очень хорошо видела, кто из них сможет стать членом семьи, а кому нужен только комфорт и развлекалки. Я против бездумной жертвенности - брать абы кого и тащить на своем горбу, невзирая на его сопротивление. Есть множество детей, которым семья не нужна - они привыкли к свободе (бродяжничали, пили/курили/нюхали, воровали, совокуплялись как животные), и они ни за что не променяют эту свободу на радости семейной жизни.
У моих знакомых есть такие дети. Это мУка для семьи. Не дай Бог никому такого...
У знакомой девочка почти 5 лет. Одевает ее как куколку, сотни тысяч затрачены на психологов, дефектологов и проч., девочка одна в семье - все внимание ей, но вся 5 лет ворует, после школы шляется, учиться не заставишь никакими силами, матерится как сапожник, тащит домой всех, с кем мола и 5 минут назад на улице познакомиться. И ни-че-го ты не сделаешь, хоть наизнанку вывернись. И таких примеров множество. Можно откорректировать поведение ребенка, можно его социализировать, но изменить кардинально не выйдет. Гены, к сожалению, пальцем не раздавишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены