К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Однополые дети

Гость
0 - 20.08.2012 - 20:32
У меня мальчики (4 года и малыш 5 месяцев). Когда мы узнали, что второй будет мальчик многие знакомые выражали чуть ли не СОЧУВСТВИЕ!!! Нет, мне по большому счету все равно кто и чего там думает, просто хочу знать - почему?... Мы очень рады были, что у нас второй мальчик (точно так же радовались бы девочке). Но постоянно слышу - а вам, наверное, девочку хотелось... Нет, не хотелось, мы и так хорошо живем!!! Очень обидно, что семьи с однополыми детьми считают неполноценными...У кого-нибудь была такая ситуация или это только со мной происходит??


Гость
41 - 21.08.2012 - 07:21
13 - лично я никогда не хотела девочку, кого-то удивит, ну люблю пацанов больше)
Гость
42 - 21.08.2012 - 07:28
41-Rumplstilskin >вот у меня подруга такая же, у нее сынок и вот я уверена, второй тоже будет мальчик......ну так любит она пацанов)))

А У меня 2 дочери, хочу третью, с мальчиком трудно представляю как справятся (страшновато, не знаю почему).....это здорово когда дети однополые, хотя и разнополые хорошо....Вообще на все воля Божья как говорится....
Гость
43 - 21.08.2012 - 07:43
38-Любовь Каксон >Вы правы, реальных проблем полно. А получилось все даже больше, чем хотелось, после рождения старшего сына решила, что у меня будет один ребенок, а получилось целых два!!!)))
Гость
44 - 21.08.2012 - 07:43
У меня 2 пацана. Конечно, во второй раз хотелось мне девицу, но зато старший сын был очень счастлив, что у него брат: очень мне помогает, возится с ним много (разница 12 лет)зачастую в ущерб своим интересам.
Неполноценными вряд ли кто-то считает такие семьи, но, немного досадно, что дочки у меня нет и вряд ли уже будет (младшего родила в 37, куда уже в 40 третьего заводить).
Мальчишки они действительно другие, им многое до лампочки, что кажется важным маме (и дочке), они живут "вселенскими" категориями: "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...", и его искренне удивляет, почему мама возмущается, что у него с кроссовок грязь кусками на паркет валится и полный дом разных палок-коряг-дохлых улиток-ржавой проволоки. И в комнате у него вещи не в беспорядке разбросаны, а просто такой порядок вещей.
Нет, девочка была бы моей отдушиной!
Гость
45 - 21.08.2012 - 07:52
+44 Это я к тому, что интересно было бы почувствовать себя в роли мамы И мальчика, И девочки. А вопросы посторонних и их сочувствие тут роли вообще никакой не играют.
Гость
46 - 21.08.2012 - 08:21
я раньше не знала кого хочу. даже если бы можно выбирать не смогла выбрать. Родилась дочка и теперь я хочу вторую дочку. а вообще лучше троих детей, тогда столько дел что плевать на то что подумают соседи.
Гость
47 - 21.08.2012 - 08:23
46-Викторина >Это точно:)
Кстати по поводу того что мальчика легче и дешевле одеть, даже не знаю, цены на хорошие вещи ничуть не дешевле девчачьих , а ассортимент оставляет желать лучшего
Гость
48 - 21.08.2012 - 08:28
Когда узнала что будет сын, обрадовалась, но точно так же обрадовалась бы, если бы была бы девочка, главное - здоровый ребенок.
Сейчас конечно хочется девочку, если будет мальчишка - не расстроюсь совершенно :)
И первый раз слышу, что кто-то считает ущербными семьи с однополыми детками, автор вы наверное просто слишком эмоционально восприняли все :)
Гость
49 - 21.08.2012 - 08:33
5-mix11 > У нас такая же ситуация:)
Гость
50 - 21.08.2012 - 08:35
0-Baranka81 > автор, это гормоны ваши.
Гость
51 - 21.08.2012 - 08:57
Мы с мужем всегда хотели девочки..так и получилось, старшая дочка:) а вот второго муж хотел мальчугана:) ну видимо сильно хотел что получил не одного, а сразу двоих:) муж был в шоке, и очень рад:)
а вообще просто хотела ребёнка, неважно кто это будет, дочка или сын..:)
Гость
52 - 21.08.2012 - 09:07
Тему мельком прочла,в глаза бросился пост Атаманки о том ,что автору обидно.Действительно,почему?
Мне глубоко фиолетово:)Мне ни капельки не обидно.Я была невероятно счастлива,когда узнала,что у меня будет третья дочка(сейчас ей уже 3года).И ничуть не удивилась,когда сказали,что у меня снова будет дочь(уже 4ая:)
Гость
53 - 21.08.2012 - 09:27
и тут автор во всем виновата)
Гость
54 - 21.08.2012 - 09:32
53 - Родительство в своем репертуаре)))
Гость
55 - 21.08.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
29-Scary Mary >)) а в чем еще разница?
нууу...вот,например,тока въехала,что игрушечные машинки технические лучше Bruder,а модельки мелкие всякие - Burago или Welly,а уже надо девчачьи тренды изучать)))Папа с дедом долго модель вертолета на р/у выбирали (хотя,думаю,самим больше интересно было поиграться,гы-гы).
Или вот прически - пацану стрижку сделал и усе,а барышне ж косички надо красивые научиться плести,хвостики-заколочки-бантики - хочу доче длинные волосы отращивать (она у нас рыженькая,думаю,прикольно будет)
Вот как-то так)))....
Гость
56 - 21.08.2012 - 09:42
Крокодилище 52 > А на четырех сыновей решились бы ;))
Гость
57 - 21.08.2012 - 09:50
Джулька1 - рожайте третьего, 40-лет не предел.
У меня массажный деть есть, так его мама родила в 49 лет - ничего, довольная жизнью, правда у нее домработница и няня есть :)
Гость
58 - 21.08.2012 - 09:51
56-Джулька1 >,я себя слабо представляю мамой мальчика:)))А вот на другом форуме одна мамочка вчера четвертого мальчика родила:)))
Гость
59 - 21.08.2012 - 10:19
Я бы,наверное, решилась бы на третьего в 40 лет, если бы была какая-то гарантия на девочку:))) Но третий пацан... Я уж про четвертого просто молчу О_О
Гость
60 - 21.08.2012 - 10:22
Как изменились понятия с развитием технического прогресса и эмансипацией женщин: всего каких-то 150 лет назад если "было у отца три сына..." это круть несусветная, а если три дочери, то куда ж их всех пристраивать (о красивых заколочках и фигурных косичках наверное даже не думали) :))))
Гость
61 - 21.08.2012 - 10:23
хи-хи) когда была первая беременность очень хотела мальчика))) та и мечта у меня была первого сына родить, но родилась дочурка(кста узи всё время девочку показывало) когда была вторая беременность(узи пол не показывало), то вторую тоже девочку хотела, но родился сыночек:) А вообще, не важно мальчикдевочка, главное, чтобы здоровенькие были. Не считаю, что в семьи у которых однополые дети неполноценными. Мамочки это всё ваши тараканы, травите их дустом, порой таки фразы говорятся для поддержания разговора или просто от небольшого ума с целью подколоть. Забейте вы на таких мартышек, ну, прямая у них извилина, посочуствуйте мартышкам и улыбнитесь:)
62 - 21.08.2012 - 10:30
59-Джулька1 >аналогичная ситуация, только у пацанов разница 13 лет)) И еще вполне себе представляю третьего в 41-42)) Ну, или даже попробовать родить девочку, вдруг и правда девчонки прикольные...)))
Гость
63 - 21.08.2012 - 10:33
0-Baranka81 >)))
Те у кого сыновья - безумно рады, те - у кого дочери - тоже, мамы разнополых деток - тоже очень рады такому раскладу)))
У меня 2 сына - я просто счастлива! Дочь никогда не хотела и это не кривлЯние и не "отмазка".
На днях ко мне приезжала подруга и увидела, что мои мужчины (папа и 2 сына) косят в "огороде" бурьян и убирают все. Говорит - хоть бы помогла им, что ли. А муж говорит - еще чего! У нее есть 3 мужчины - незачем ей заниматься ненужным делом)))) *это такое лирическое отступление-хвасталка))))*
Пока мальчишки были маленькие - было трудновато - их много, а я одна, а сейчас...это так кайфово! Так что не слушайте никого на лавочке - ничего хорошего они сказать не могут. Живите и радуйтесь и молитесь о том, чтобы детки были здоровы. Все остальное - это такие мелочи...
Гость
64 - 21.08.2012 - 10:48
Беременна очень хотела девочку родилась девочка, дай бог будет вторая беременность хочу мальчика, но если будет девочка, меня это парить не будет. Я просто буду счастливой и любящей мамой двоих детишек не зависимо какого они пола
Гость
65 - 21.08.2012 - 10:49
Живите и радуйтесь и молитесь о том, чтобы детки были здоровы. Все остальное - это такие мелочи... Спасибо за добрые слова! я так и делаю!
Гость
66 - 21.08.2012 - 11:03
62-Кадра > и правильно представляете))) Моя сестра родила 3 ребенка в 42 года. Старшей дочке 16, среднему сыну 9 и младшенькому сыночку... 1 месяц)))).
65-Baranka81 > плюс тыща)))). Главное чтоб детки были здоровы и счастливы. А уж какого они пола.... да плин.... да какая нафиг разница то?)))))
ПЫ СЫ: меня тоже раздражают эти все "а вы наверное мальчика (девочку) хотели".... Нет плин.... котенка хотели)))))
Гость
67 - 21.08.2012 - 11:22
59-Джулька1 >+1000. Тоже хочу 3го, но только если девочка. Или девочку или никого. Перелопатила весь инет в поисках, как это можно спрогнозировать. Но это только вероятность, гарантии никогда не будет((.
Гость
68 - 21.08.2012 - 12:40
Первый - сын, когда забеременели вторым, очень-очень хотели второго мальчишку, именно мальчишку! Чтобы у детей с маленькой разницей в возрасте было больше общего.
А вот когда уже двое однополых детей есть и хочется третьего, то надеешься на разнообразие ;) хотя, конечно, мальчишки - это моё всё. Мне с ними очень комфортно. А вот наш папа очень хочет третью именно дочечку.
Гость
69 - 21.08.2012 - 12:55
67-Lady Ann > у моей соседки родился третий сын (тоже девочку хотела) нацеловывает его, любит очень :) Но о девочке все-таки мечтает в 4-ый раз, хотя говорит, что если опять мальчик будет - не огорчится. Главное, любить готовить и убирать :)))))))
Гость
70 - 21.08.2012 - 13:00
67-Lady Ann >Я тоже хочу третьего, высчитала когда девочка:) но если будет мальчик никто не огорчится
Гость
71 - 21.08.2012 - 13:57
Когда ходила первым - ооочень хотела сына (ну и мужу втайне тоже хотелось), родился мальчик. Когда ходила вторым ребенком, все говорили знакомые и родственники - будет сын, я была тоже настроена только на сына,что будет братик - сорванец,как это замечательно,на столько, что когда на УЗИ сказали - девочка, я прям прослезилась ...от счастья.Оказывается я так хотела девочку, что сама боялась о ней помечтать))) но.. Думаю, что было бы замечательно, лет так через 5-7 родить мальчика))))
Гость
72 - 21.08.2012 - 14:31
52-Крокодилище - респект и моё уважение! Тут с двумя иной раз рук-ног-глаз не хватает, а 4-ую - это просто подвиг я считаю) Э-эх, не понимаю я девоньки ваши рассуждения, да люди с дуру наговорят не подумавши, ну брякнут, что второго хотелось другого пола, ну чего тут огорчаться-то? радоваться надо! вот у моих знакомых - человек 6 нет ни семьи, ни детей! а им ужО и к 35 приближается! Вот там я понимаю, и нервы, когда люди спрашивают, ну что замуж не вышла еще? а тут: да счастье-то какое! двое! не то, что один, скучает все время, завидует другим, у кого есть братик или сестричка... У меня разнополые, и не могу я любить кого-то больше, кого-то меньше. Они все мои, все под сердцем выношенные и люблю я их одинаково! И как это - незнаю что с девочкой/мальчиком делать? как родишь, сразу научишься))
Гость
73 - 21.08.2012 - 16:03
А я всегда мечтала: старшего сына и младшую дочку. Получила)))) Думаю, на этом не отстановимся;) А на счёт того, что однополых детей любят по-разному: моя бабуля (имея четырёх дочек))) на вопрос какую дочку она больше любит, отвечает: " У тебя 5 пальцев на руке. Какой ты больше любишь? Какой отрезать не жалко?" ))))
74 - 21.08.2012 - 20:42
34-Baranka81 >ААААбсолютно серьезно)
У меня две дочери. Комментарии... ЩаЗ вспоминаю, честно, - не помню. Скорее всего были, а может и нет. У меня другая ситуация - я "пожилая" мама - и комментарии другого рода были точно - не обижадлась, не расстраивалась. Сама могу с юмором на эту тему поговорить.
и мне правда было глубоко по барабану, кто там будет - мальчик или девочка. Живы-здоровы были бы)
Хотя, да, интересно - ху ист мальчики и с чем их едят). Может, Бог внука даст - посмотрим)
38-Любовь Каксон >Угу, тоже удивляюсь)
Гость
75 - 21.08.2012 - 20:46
Очень счастлива со своими двумя девочками)! Старшая в свое время просила сестричку, получила))
Спрашивали, конечно, :" хотела, наверное, мальчика?", х.з. не могу сказать- хотела мальчика, хотела девочку.. Каки в первый, так и во второй раз хотела ребенка))
Гость
76 - 21.08.2012 - 20:50
Мне тоже кажется, что неважно, мальчики, девочки, лишь бы здоровые были. У самой сын и дочь. У знакомой 3 сына, третьего рожала с уверенностью, что девочка. А теперь на свою банду не нарадуется. А еще знаю семью, где женщина родила аж 12 детей, 11 девочек и последнего, 12-го, мальчика, так ей сына хотелось. Только давно это было. Тому "мальчику" уже под 50.
Гость
77 - 21.08.2012 - 23:03
У нас разнополые дети. И могу с уверенностью сказать, что девочки и мальчики - это совершенно два разных мира. Их даже не нужно сравнивать. У каждого есть свои плюсы и минусы, а чего больше - никто не скажет. Мальчики - хорошо, Девочки - тоже очень хорошо.
Доча мне уже помощница (еще нет 3-х), моя радость.
Сын - гордость! Сын мне каждый день цветы дарит, "чтоб мамочка не грустила, а всегда радовалась!", если не найдет цветов, то хоть веточку, травку, но подарит. Ему 5 лет. Радовались одинаково и сыновьям и доченьке.
По поводу одежки, так мне нравится и дочу наряжать как куколку и сыновей люблю одевать красиво, модно и со вкусом. Разницы не вижу.
Гость
78 - 21.08.2012 - 23:07
Когда ходила третьим, встречала удивленные взгляды: "А зачем вам третий? У вас же есть и мальчик и девочка, ладно тем у кого однополые!?" Так что автор, умников и умниц на все случаи жизни хватает!
Гость
79 - 21.08.2012 - 23:25
78-Карапулька > угу, многие еще любят вспомнить про землю на третьего, еще с таким прищуром, типа, ну всё поняяатно :)))
Гость
80 - 21.08.2012 - 23:25
а я хотела всегда мальчиков (первый мальчик) и думала что так и будет - одни сыновья ! С девченками, не знала что делать и как быть (как подмывать, заплетать, воспитывать и т.д и т.п) Родила девочку и души в ней не чаю - она совсем другая (хоть мы и маленькие еще :)
А папа вообще на седьмом небе от счастья. Сына он тоже, конечно же, любил и помогал с ним - но к дочке такое трепетное отношение, прям расстаять готов :) От таки дела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены