К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один ученик терроризирует весь класс (3кл)

Гость
0 - 21.10.2016 - 15:18
Наболело. Учимся в 3 кл. Есть один мальчик, который стал изгоем по понятным причинам: портит вещи детям, может сломать разрисовать одежду, учебник, тетрадь. Может плюнуть в лицо, берет чужие вещи без проса. На уроке тоже отдыха от него нет: отвлекает всех своим ужасным поведением. Дети, сидящие рядом гораздо хуже пишут, когда он в классе. Ситуация третий год не меняется. Дети в классе с ним конфликтуют. Родители тоже. Уже надоело отстирывать фдомастеры от одежды и терпеть плевки.
Вопрос в чем- может у кого была такая ситуация? Как убрать этого горе-ученика из класса? Завуч говорит- коррекционных класмов у них нет. Родители его разводят руками, мол такой у него характер. Учитель молодая неопытная тоже никак на него не влияет



Модератор
161 - 23.10.2016 - 01:13
159-shakti >кх :) когда а 10 кл меня стал мучить физик, я вдруг осознала, что получать 4 не так и плохо :)) училась потом без нервотрепки. Ну 4 и 4. Мир не рухнул, а заиграл новыми красками
Гость
162 - 23.10.2016 - 01:14
А вот то что дети над тройками рыдают это уже на совести родителей,за тройки не ругать надо дома а разбирать что ребенок не понял. У меня дети носят разные оценки. И знают что лучше получить свою тройку, чем списать и потом еще глубже закопаться. Дома нет редебников и где принципиально.
Модератор
163 - 23.10.2016 - 01:18
162-Янада >вот не знаю, как насчёт 3, а я до сих пор не пойму, с чего у меня это было.. Уверена, что мама мне ничего такого не внушала, тем более, что сестра была ж старшая не ахти.. Может, хотела быть, как дедушка Ленин??
Гость
164 - 23.10.2016 - 01:20
161-Ахулита >в каком-то классе, 6-7 примерно, когда у меня еще с роду не было троек ни разу, приишла к нам новая училка истории. вызвала пару человек, влепила трояки, вызвала меня, при этом открыла борщ в баночке, поела пока я распиналась выученным материалом, потом наевшись накрасила губы. я все рассказала, она довольно закряхтела и сказала в итоге - чето слабенько, три!!! я помню как весь класс чуть не упал.. всех просто затрясло. потом были еще три, три у всех. и потом разбирались с ней шо такое)))
Гость
165 - 23.10.2016 - 01:25
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
открыла борщ в баночке, поела
пью кофе, аж поперхнулась)))
Гость
166 - 23.10.2016 - 01:26
158-masa > нам в детстве сделали прививку))) поэтому повышающих голос начальников ( а таких в творческой среде из 3 где-то 2))))) воспринимаю спокойно, с юмором и с некоторыми даже дружу. Такая вот штука жизнь)
Модератор
167 - 23.10.2016 - 01:31
165-Кариан >слюной? :))
Кстати.. Хмхм.. Борщик, говорите?...
166-Valdemarson >ну это у нас тут всегда два лагеря: битых и не битых по попе :) и у каждого своя правда
Гость
168 - 23.10.2016 - 01:37
158-masa > кстати, вы никогда не задумывались, что в спорте большинство тренеров орут на детей ( на взрослых тем более))? Не по злобе, а в эмоциональном порыве? И нормально , все живы-здоровы и даже счастливы.
Очень многие вещи в жизни выглядят именно так, потому что мы именно так к ним относимся и так их воспринимаем. Можно не позволять на себя орать. Никому. Можно цепенеть и впадать в ступор. А можно вообще не пропускать это через себя , проще говоря - не обращать внимания, как делают многие дети ( защитная реакция ) - хорошее качество.
Гость
169 - 23.10.2016 - 01:38
Как интересно сегодня! Я в углу обожала стоять), я там втихоря читала любимые книжки!
Гость
170 - 23.10.2016 - 01:39
167-Ахулита >кофИем)))
Гость
171 - 23.10.2016 - 01:39
167-Ахулита >у тебя был точно синдром отличницы)))
Гость
172 - 23.10.2016 - 01:40
168-Valdemarson >я дома ору, ничего не могу с собой поделать. На работе - нет.
Гость
173 - 23.10.2016 - 01:42
169-Rumplstilskin >и я читала) ещё краску со стен ковыряла, втихоря рисовала, анкеты писала, конфеты ела ( если сестра притащит)))) в угла они вкуснее были)))
Гость
174 - 23.10.2016 - 01:47
173-Valdemarson >я вообще представляла себя шпионкой, тихо совершала перебежки за книгой, читала, чтобы никто не заметил. И не замечали - ни разу книгу не отбирали. Или делали вид, что не замечали. В общем, насколько я была ранимым ребенком, очень переживательным, стояние в углу для меня было игрой. Так что психологи брЭшуть.
Гость
175 - 23.10.2016 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
брЭшуть.
у мнУ вАще-то смайлики стояли))))
Гость
176 - 23.10.2016 - 01:59
175-Кариан >я просто по теме беседую. Мне тоже встречалось мнение психологов про наказание в углу.
Гость
177 - 23.10.2016 - 08:26
С интересом почитала тему.
В сабжевом случае виноваты прежде всего родители. Ни ребенок, ни учительница. Родители должны воспитывать своих детей. лечить, показывать специалистам и создавать среду, комфортную для ребенка.
Это не нормально, когда страдает весь класс и мальчик тоже страдает.
Ребенком нужно заниматься, медикаментозное лечение. психологи и коррекционная школа. Много говорится об инклюзии - только это утопия. Для инклюзии ничего не готово, нет учителей, умеющих работать со сложными детьми, нет программ и т.д. Те кто говорит, что учительница должна уметь, раз она учительница - глубоко ошибается. ее учили учить обычных детей, дети с отклонениями - намного сложнее. Плюс детей в таком классе с инклюзией должно быть не 30 с гаком + к ребенку должен быть представлен тьютор. Многие знают что это за зверь?
К сожалению, у населения огромные махровые предрассудки по поводу коррекционных школ. И политика "страуса" - отдам в нормальную школу - будет "нормальным" ребенком. Да не будет. Лучше социализируются среди нормы. Ага, заклюют ребенка, если он хоть чем-то отличается от остальных. ребенок или замкнется в себе или начнет агрессивно себя вести. Общалась с большим кол-м мамочек "сложных" деток. Те, у которых дети еще малы, готовы всех "порвать", но отправить ребенка в обычную школу. те, к-е в свое время "порвали" сейчас жалеют. Детям плохо, им не комфортно, плохо усваивают информацию, нет друзей - просто стали изгоями. Дети злые.
Сама долго думала, куда отдать ребенка. Водила к куче специалистов - мнение у всех одинаковое: программу обычной школы потянет легко, но ПСИХОЛОГИЧЕСКИ комфортнее будет в речевой школе, хотя бы первый-второй класс. При этом ребенок развит не по- возрасту в плане общих знаний ( не мои слова, а педагогов), просто не все буквы выговаривает. Не агрессивный, добрый мальчик.
У свекрови случилась истерика, "мой внук не пойдет в школу для дебилов, что люди скажут!" И это говорит педагог всю жизнь проработавший в колледже преподавателем русского языка и литературы. Какая инклюзия, какая толерантность и т.д.? Даже не выяснив что за школа, какая программа . И что самое удивительное, ее не волновали интересы ребенка, где ему будет лучше, главное - ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ. Очень многие думают так же, к сожалению.
Последним доводом для меня было пребывание сына в санатории. там его попросту дразнили за то, что он Р и Л не выговаривает. Что будет в школе - правильно, тоже самое.
И наплевав на о что "люди скажут", свекровь, на то что далеко возить - отдала ребенка в речевую школу. Там точно такая же программа как и в обычной, только детей меньше, педагоги умеют работать с речевыми детками. Больше кружкоу, продленка с воспитателем, где они разбирают то, что недопоняли на уроке, занятия с логопедом, с психологом, логоритмика.
недавно делала массаж девочке, старший брат тоже первоклассник в 93-й школе. Посмотрела - учебники теже, темы теже, мой учил букву С и они тоже самое проходят. только у моего по пять уроков - благодаря чему, некоторые темы проходят два урока, а у них по три. Мой уже больше десяти стихов выучил - они только два. У моего от логопеда занятия, плюс дома пишет больше.
Получается практически индивидуальный подход к ребенку с большей подготовкой. чем в массовом классе. Во всяком случае в началке.
178 - 23.10.2016 - 08:49
[quote=Valdemarson;43103579] Я за свою педагогическую деятельность сталкивалась с похожи выше писала, что молодая неопятная учитель - это ключевая фраза. Все зависит от учителя
107-Valdemarson >Хорошая семья оказалась)
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
сзади капризничает одногруппник,воспитатель(стоя в дверях) не разрешает игрушку в группу взять,Ксюха передразнила его типа "плакса-вакса"-и тут же он пытается её отмутузить руками и ногами..
Она спровоцировала. Мальчики многое решают кулаками, это мальчики. Но то, что на девочку полез - ненормально. Короче оба виноваты. В ситуации нмчего необычного или экстаординарного не вижу.
179 - 23.10.2016 - 08:58
122-masa >Вы считаете, детей ставить в угол нельзя? Это психологическая травма? А как они потом дальше жить будут? В жизни сплошные психологичекские травмы.
Гость
180 - 23.10.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от hev Посмотреть сообщение
89-Valdemarson > а он никого не бьет, просто говорит "[*****]..сы", плюет в лицо и портит вещи: ломает карандаши пополам, рисует в учебниках, пишет маты в тетрадях. За что тут привлечь?
Я уже начинаю думать, что это разводка :-)
Плюет в лицо - и никто ни разу не дал сдачи?
Про позицию учительницы тоже как-то неправдоподобно. Подобные дети, как правило, гиперактивны в дурную сторону и на уроках, мешают вести занятия, т.е учитель в первую очередь заинтересован в том, чтобы убирать таких)))
181 - 23.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Плюет в лицо - и никто ни разу не дал сдачи?
да сейчас дети такие,ни сдачи дать,ни за себя постоять,никаких моральных коллективных правил,типа наших пионерско-октябрятских...
178-Oliva >я поэтому ей внушение и сделала...

знаю одну уже престарелую тетку,родственницу,которая всю свою жизнь сначала провоцирует мужа на конфликт,потом от него получает морально и физически,неделю раны зализывает,месяц живут нормально- и снова здорово...
хотя могла с первого раза уяснить,ну не трожь -и не огребешь,конфликт из разряда "не так посмотрел"...
Гость
182 - 23.10.2016 - 10:08
180-allina2222 > кстати, да, согласна. Представила , как моей Соне плюют в лицо, или её подруге - был бы дым коромыслом. А по поводу учительницы - смотря какой человек. Может, мучается молча. Я б не смогла. Правда, в школе все не так просто, типа хочу-учу, не хочу - не учу. Но у меня предел быстро наступает))))) может, она уже привыкла)))
Гость
183 - 23.10.2016 - 10:10
Знаете, как у родителей бывают буйные дети - все вокруг через 15 минут устают, а родители с ними круглые сутки и вполне бодры)
Гость
184 - 23.10.2016 - 10:15
180-allina2222 >к сожалению может быть и правдой. Если ни кого не найдётся, кто его остановит - в старших классах ГГ может и бойню учинить.
Хотя я не исключаю варианта, что ребёнок был назначен на роль изгоя, с которой не смирился, и теперь ведёт справедливую, с его точки зрения, войну со всем классом.
Гость
185 - 23.10.2016 - 11:06
Хватит употреблять термин гиперактивность всуе. Есть просто активные, которых тоже надо сдерживать, мотивировать. Гиперактивный не может долго тихо и спокойно заниматься одним делом, просто не может сконцентроваться ни на чем долго. Если ребенок увлекшись способен просидеть за каким-то делом спокойно он не гиперактивный, просто незамотивированный и активный. Если бы воспитатели моего ребенка узнали как тихо он вел себя в школе первые две недели они бы лопнули от удивления. Моего ребенка разные воспитатели характеризовали по-разному от гиперактивного до тихого, спокойного и скромного :))
Поэтому все зависит от учителя (воспитателя) он взрослый, как он позволяет так дети себя и ведут... В большинстве случаев обвинение ребенка в гиперактивности - это признание собственной некомпетентности или неопытности в управлении классом. Ребенок-лидер захватывает власть над учителем.
Все дети конфликтуют - в классе всегда идет групповая жизнь: устанавливаются роли, лидеры, границы и руководить процессом должен именно учитель, привлекая родителей если надо.
Модератор
186 - 23.10.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Те кто говорит, что учительница должна уметь, раз она учительница - глубоко ошибается. ее учили учить обычных детей, дети с отклонениями - намного сложнее.
а я не говорю, что она должна его учить.
Гость
187 - 23.10.2016 - 17:24
178-Oliva >"Она спровоцировала. Мальчики многое решают кулаками, это мальчики. Но то, что на девочку полез - ненормально." Что правильно сделать мальчику, при условии что девочка намеренно провоцирует и слова отстань/перестань не понимает. Вариант терпеть - вызывает еще большую провокацию,и потом, с чего это он обязан это терпеть...
Модератор
188 - 23.10.2016 - 17:46
187-RazDvaTri >меня бы такое тоже выбесило.
Помню, была классе в 5 ситуация, когда девочки стали подшучивать над моей одеждой (а мне там мама связала тунику к лосинам, тот ещё видон был). Я им что-то отвечала, особо меня это не задевало, но тут я увидела что моя на тот момент подруга стоит с ними и подхихикивает. Вот это уж меня внутренне выбесило. Я сделала о ней вывод. Это уже предательство.

Ну, в случае у ханумы другое и детки поменьше, но надо объяснять, что не надо подтяфкивать и добивать лежащего.
189 - 23.10.2016 - 18:22
Да понятно , что спровоцировала. Понятно, что у мальчиков принято решать кулаками. Но почему за плакса-вакса запинать ногами и руками - это нормально? Разве не нужно учить соизмерять степень угрозы с ответной реакцией? Статью за превышение пределов необходимой обороны не отменили вроде)))
И я бы вообще запретила физическое воздействие в ответ на вербальное. Пусть учатся всяко-разно себя защищать, а не только кулаками махать)
Модератор
190 - 23.10.2016 - 18:35
189-Veritas >а есть умная поговорка: двое дерутся, третий не мешай :) (как то так)
Нужно много чего с чем соизмерять. А если бы мальчик был крупнее ксюши?
191 - 23.10.2016 - 18:42
190-Ахулита >А если бы мальчик поднял кирпич и опустил его на голову обидчика (-цы)? Почему нет, если достал (-а)?)))
192 - 23.10.2016 - 18:43
191-Veritas >+Я Ксюшу не выгораживаю, я о другом сейчас
Модератор
193 - 23.10.2016 - 18:44
191-Veritas >ээ.. мы все ещё по ситуации, где мальчик до каления орался с воспетом, а ксюша "подцапнула"??
194 - 23.10.2016 - 18:45
190-Ахулита >Соизмеряют соизмеримое. На вербальную агрессию не отвечают физически
195 - 23.10.2016 - 18:47
193-Ахулита >я да. Точнее,зацепившись за эту ситуацию.
Модератор
196 - 23.10.2016 - 18:47
194-Veritas >ты все ещё о мальчике с неизвестной нервной системой, попавшем в неприятную ситуацию, а сзади ещё кто-то и издевается? О да, он соизмерит..
Наверно, многие жены тоже думают, что мужья их "соизмерят".. А потом удивляются..
Гость
197 - 23.10.2016 - 18:50
191-Veritas > я абсолютно не поощряю бить в ответ на то, что дразнят-или еще каким либо образом достают. но как дать отпор, если оскорбляющий не раегирует на ответное слово и продолжает оскорбять-насмехаться-доставать. Да перед всем классом. И если взять не детсадовца, а, например, школу 3-6 класс. Представьте, что так себя ведут с Вашим сыном. У меня это уже наболевшее.
198 - 23.10.2016 - 18:52
196-Ахулита >Соизмерит со временем соизмерит, если ему будут говорить, что это вообще имеет место быть у людей. Не провоцировать, не бить лежачего, да, это важно. Но об этом все и без меня сказали.
Что касается семьи, то я не понимаю и не рассматриваю такую семью, где бьют женщину. Все равно за что.
Гость
199 - 23.10.2016 - 18:55
Не провоцировать... для ряда деток - это развлечение такое. И ведь из нормальных семей...
200 - 23.10.2016 - 18:57
197-RazDvaTri > у меня дочки)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены