К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один ученик терроризирует весь класс (3кл)

Гость
0 - 21.10.2016 - 15:18
Наболело. Учимся в 3 кл. Есть один мальчик, который стал изгоем по понятным причинам: портит вещи детям, может сломать разрисовать одежду, учебник, тетрадь. Может плюнуть в лицо, берет чужие вещи без проса. На уроке тоже отдыха от него нет: отвлекает всех своим ужасным поведением. Дети, сидящие рядом гораздо хуже пишут, когда он в классе. Ситуация третий год не меняется. Дети в классе с ним конфликтуют. Родители тоже. Уже надоело отстирывать фдомастеры от одежды и терпеть плевки.
Вопрос в чем- может у кого была такая ситуация? Как убрать этого горе-ученика из класса? Завуч говорит- коррекционных класмов у них нет. Родители его разводят руками, мол такой у него характер. Учитель молодая неопытная тоже никак на него не влияет



Гость
81 - 22.10.2016 - 13:44
Немного не в тему но всё же, к вопросу о родителях, разбирающихся с детьми. У меня старший брат, на 7,5 лет старше, всегда был крепким спортивным парнем и всегда меня защищал и во дворе и в школе (я никогда не умела за себя постоять). И вот как-то меня то ли ударила то ли толкнула девочка такая бойкая из класса. Брат после школы ее подловил и что-то ей сказал, даже не зеаю что (бить он никогда никого естественно не бил, мы ж мелкотня для него, и мои обидчики тоже). Короче чем-то он припугнул эту девочку, чтоб меня не трогала. Сидим как-то с ним дома. Сами. Звонок в дверь. Смотрит он в глазок, говорит эта твоя с папой пришла (тот пришел с братаном разбираться). Он открывает дверь и моему брату от того папаши с ходу без слов поилетает удар. Долететь правда не успевает, т.к.брату на тот момент было лет16-17, рост 180 и лет 8-9 занятий боксом и борьбойзза плечами. Он чисто инстинктивно от удара закрывается и бьёт в ответ. Папаша тот падает и кровь у него из носа или откуда там еще течет, он лежит,мы с братом стоим в шоке на него смотрим, пытаясь понять что это вообще было. А у девлчки у этой просто истерика начинается, она плачет, кричит пааааапаааааааа. Представляю, папа пришел такой "крутой" типа защитить ее (ну не идиот ли - с кулаками сразу?) А тут еще самому же и досталось... Я представляю, как у девочки подорвалось чувство безопасности и защищенности отцом. Мораль: пусть дети сами разбираются...
82 - 22.10.2016 - 14:11
81-Милевишна Королевишна > так а что же вы сами не разбирались?
Гость
83 - 22.10.2016 - 14:18
82-No Pasaran >я не умела. Да и сейчас не умею))
84 - 22.10.2016 - 14:20
83-Милевишна Королевишна > т.е. за вас можно заступаться, а остальные пусть сами разбираются. Фантастическая логика)
Модератор
85 - 22.10.2016 - 14:26
Жуть.
Думаю, тут другая мораль: разбирацца, но не драцца :)
Гость
86 - 22.10.2016 - 14:33
То есть королевишна брату стуканула все -таки. Типа разобралась.
Гость
87 - 22.10.2016 - 14:34
Читаю тему, вспоминаю, была похожая и я там писала. Так вот. Я за свою педагогическую деятельность сталкивалась с похожими ситуациями, каждый раз я их решала по-разному, часто таких детей делала " помощником учителя" и держала рядом под предлогом , что он мой помощник. Но пару раз ( или три, не помню) решала такие ситуации весьма непедагогическими приёмами ( без рукоприкладства), разговорами и привлечениям родителей, иногда эти разговоры выходили за рамки... НО. В жизни часто бывают ситуации, когда хоть так - хоть этак , в белом пальто остаться не получается. И если все равно не получается сделать ВСЕМ хорошо, важно расставить приоритеты. Для меня приоритетом в таких уже крайних ситуациях была безопасность других детей. Пусть я буду плохая учительница для одного Васи, чем подвергать опасности ( а это так и есть) всех остальных детей. Приходилось и с начальством конфликтовать, да. Всякое было ( навеяло))))) как-то так в общем.
По мне, так учительская молчаливая бездеятельная позиция - это ужасно, как для детей, так и для учителя - авторитет стремительно падает вниз((((
Кстати, с директором был конфликт, когда я наотрез отказалась пускать мальчика на занятия без мамы. Мама, понятно, на работе, а у меня они занимаются всем классом. Конечно, в итоге он оставался в классе и делал уроки, пока остальные занимались. Мама была в печали. Мальчика жаль, но других детей жальче.
Гость
88 - 22.10.2016 - 14:38
В нашем случае с этим ребенком разговаривали и сами родители по очереди, в той очередности в которой он обижал детей. Перед этим были разговоры с мамой и папой по телефону. Водят к директору через день. Он просто невминяемый видимо. Его хватает на день, потом все по новой. Родители на данный момент ни с кем из класса на связь не выходят и на собраниях не появляются. Специально забирают его на урок раньше, чтоб ни с кем не пересекаться. Дабы не отхватить за своего отпрыска
Гость
89 - 22.10.2016 - 14:42
Как- то пишут жалобу или заявление инспектору по делам несовершеннолетних, потом с проверками ходят. Если делать это часто, утомятся все - инспектор, родители, директор, завуч. Может, пойти таким путём? Взять измором, чтоб все разом захотели его перевести в другое место. Лучше в коррекцию в другую школу.
Гость
90 - 22.10.2016 - 14:45
89-Valdemarson > а он никого не бьет, просто говорит "[*****]..сы", плюет в лицо и портит вещи: ломает карандаши пополам, рисует в учебниках, пишет маты в тетрадях. За что тут привлечь?
Гость
91 - 22.10.2016 - 14:46
За хулиганство, оскорбления.
Гость
92 - 22.10.2016 - 14:49
88-hev > ну пусть не отпускают на урок раньше и в опеку пишите. Пусть ходят их и долбают.
Гость
93 - 22.10.2016 - 14:49
Это тоже правонарушение. Если вы начнёте всем везде жаловаться ( кому надо и кому не надо) - поверьте, это огромная головная боль для руководства ( знаю изнутри). Учительнице перепадёт, но она должна решить - с родителями она, с директором или конкретно занимается мальчиком и держит его буквально при себе ( это не всегда реально, потому что школа - не детский сад)
94 - 22.10.2016 - 14:49
90-hev > это все просто лень и трусость. Сочувствую вашему ребёнку, его безопасность некому обеспечить.
Гость
95 - 22.10.2016 - 14:51
93-Valdemarson > учительница хочет быть в "белом пальто". Сама лично против этого ребенка, но как она сказала что это будет непедагогично, если она открыто будет против него. Просто отмалчивается
Гость
96 - 22.10.2016 - 14:53
93-Valdemarson >спасибо за конкретные советы, так и поступим
Гость
97 - 22.10.2016 - 14:57
Я педагог и все такое))))) но бывают ситуации, требующие вмешательства. У нас тоже в классе есть мальчик - что мальчик, что мама слегка на своей волне. К слову, сейчас все более- менее, от мамы больше головной боли))) так вот , в прошлом году он колошматил всех подряд, при чем сильно. Ударил ногой Соньку в живот - - пришла я в школу и имела с ним разговор о том, что в след. Раз напишу заявление в дет.комнату милиции и соберу подписи в классе от тех, кого он был. Ну видно было, что испугался маленько, потом мы с мамой беседовали и бабушкой ( не только я). Пока все нормально, вроде перерос чтоли, да и учится неплохо сейчас, но я бы точно не остановилась , если б не успокоился. Крайний вариант - перевод моего ребёнка - был бы не желательным, но реальным, если б совсем печаль.
Гость
98 - 22.10.2016 - 15:01
95-hev > если вы начнёте всем писать и жаловаться, ей уже в сторонке постоять не получиться, потому что первое, что сделает директор - скажет ей разобраться. Пишите во всякие инспекции, в отдел образования о нарушении устава школы, в опеку, в отдел по защите прав ребёнка - да везде, куда найдёте. Думаю, если получится, вам потом и " подселять" в класс таких кадров не будут - себе дороже. Со скандалистами не связываются, тем более с теми, кто имеет опыт написания жалоб .
Гость
99 - 22.10.2016 - 15:05
Даже если половину ваших жалоб просто вернут в школу, поверьте, директор напряжется, кто его знает, что у вас на уме ещё. Только не отступайте, когда начнутся собрания, разговоры, просьбы, испытательные сроки и прочая ерунда.
Модератор
100 - 22.10.2016 - 15:07
Да, надо начать с учительницы. Меня вона (отличницу! Единственную!) за болтовню то одну за маленькую отдельную парточку сажали, то в передний угол, то в задний ставили!.. Вот и этот пусть постоит для начала. Не поможет - пусть с завучами, ля, советуется.. Все немощные, ля

Отредактировано Ахулита; 22.10.2016 в 15:11.
Гость
101 - 22.10.2016 - 15:07
97-Valdemarson > а почему не написали сразу? Зачем ждать следующего раза???
Гость
102 - 22.10.2016 - 15:10
101-Лиса с коньяком > мы смысле что не написали ? На нашего мальчика? Так говорю ж, мы смогли в классе все решить. С этого по-любому надо начинать. У нас беседы с пацаном, родителями все решили. Ну и учитель в стороне не была.
Гость
103 - 22.10.2016 - 15:15
100-Ахулита > а он так взял и послушал? Он скорее пошлет учительницу и всё.
Модератор
104 - 22.10.2016 - 15:26
103-Лиса с коньяком >нет, он встанет и пойдёт. А то я вообще не знаю, что та учительница там делает и чего ждет
Гость
105 - 22.10.2016 - 15:36
Вспомнила случай) был у нас один мальчик, по-моему, представитель солнечной Адыгеи, Аслан. В принципе нормальный, но с заходами ( как у всех почти)))) Так вот, выхожу в коридор, он девочку по полу таскает, типа играет, но та уже плачет. Поднимаю девочку, переодеваю в спорт. форму, школьный сарафан отдаю Аслану, говорю, постираешь - завтра принесёшь. У него -шок. Говорит, у нас мужчины не стирают дома. Я говорю, ниче страшного, а ты думал об этом, когда её по полу елозил? В общем , он так был шокирован тем, что ЕМУ надо постирать, что больше проблем с Асланом не было)
Я к тому, что у каждого ребёнка свои кнопки, их надо найти, хороший учитель может это делать. Но бывают и исключения, я думаю, не смотря на справки, что чаще это не совсем здоровые дети.
Гость
106 - 22.10.2016 - 15:40
105-Valdemarson > ну так и чего, Аслан постирал сарафан? ;)))
Гость
107 - 22.10.2016 - 15:43
106-Лиса с коньяком >потом мамки пришли за детьми, уже сами разбирались. Но в итоге приводила в порядок сарафан мама Аслана, а Аслан, похоже, выслушал от всей своей многочисленной семьи, что они об этом думают. В итоге больше проблем с Асланом не было.
Гость
108 - 22.10.2016 - 15:46
107-Valdemarson > ну видимо все-таки у него адекватные родители.
Гость
109 - 22.10.2016 - 20:35
0-hev >Все достаточно просто. пишете заявление в роно, копию в полицию и прокуратуру. лучше проконсультироваться с юристом. но в прокуратуру обязательно. и директор найдет способ как все это решить. ну зачем ей конфликты с прокуратурой и тд?
Гость
110 - 22.10.2016 - 20:38
99-Valdemarson >что значит "вернут"? на каком основании?
Гость
111 - 22.10.2016 - 20:41
47-Dyno >ну а если потащат то надо отрицать. нет, не было, ничего не знаю. или вы думаете, что ЕМУ поверят? свидетели есть? нет
Гость
112 - 22.10.2016 - 20:46
25-hev >а зачем поддались на уговоры долбаной мамашки потерпеть?
113 - 22.10.2016 - 21:28
вот в свете всего написанного и прочитанного-
а вообще насколько законно установить в школе,в классах видеонаблюдение?

п.с.на днях в саду стою в раздевалке,моя Ксюха неторопливо одевается,я в её шкафчике порядок навожу-то есть спиной,не вижу происходящего...
сзади капризничает одногруппник,воспитатель(стоя в дверях) не разрешает игрушку в группу взять,Ксюха передразнила его типа "плакса-вакса"-и тут же он пытается её отмутузить руками и ногами...
мы с воспитателем-в шоке,она его аж бегом в охапку и в спальню на беседу...
пацаненок тщедушный и на голову моей меньше,она и не огорчилась даже...
ну я ,конечно ,ей высказала,что провоцировать не нужно было,лучше промолчать или пожалеть плачущего,а не доводить до психов...
тут воспитатель вывела агрессора на извинения,Ксюха с ним помирились,попрощались нормально...
но потом говорила мне,что в группе много таких вот взрывных,неуравновешенных,/которые то в слёзы,то с кулаками на окружающих-и все мальчишки...а ей с ними в школу еще :(
Гость
114 - 22.10.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а вообще насколько законно установить в школе,в классах видеонаблюдение?
насчет законности, что-то я даже не задумывалась, но в на собрании решили скинуться и поставить камеры. Онлайн в любой момент можно смотреть по тел. (спец программа стоит, весит немного), запись на какое-то количество часов, т.е. можно посмотреть, что было дня 3-4 назад. Скидывались 2 класса, вышло недорого. Сдавали по 200 р., все устанавливал и настраивал папа одноклассника.
Гость
115 - 22.10.2016 - 21:58
114-Кариан >как на это отреагировала учитель?
116 - 22.10.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Онлайн в любой момент можно смотреть по тел. (спец программа стоит, весит немного), запись на какое-то количество часов, т.е. можно посмотреть, что было дня 3-4 назад.
я на работе такую систему установила,очень удобно-в любой момент видно на мобилке или на планшете,что происходит ,кто заехал,выехал ,и находится на рабочих местах...
видеорегистратор сохраняет записи 10 дней,это зависит от объема памяти...
115-Rumplstilskin >а как она должна реагировать? имхо-только положительно,меньше вопросов по поводу поведения и оценок за него,любой конфликт можно увидеть-кто первый начал...
у меня сотрудники только ЗА были...
а в классе с неадекватным ребенком я бы первым делом подняла вопрос,чтоб были доказательства...
Гость
117 - 22.10.2016 - 22:18
115-Rumplstilskin >я, как учитель, обеими руками ЗА. У нас пока нет..:-(
Модератор
118 - 22.10.2016 - 22:26
113-Ханума Бабаевна >вот да, не надо провоцировать. Дите и так на взводе.. Учи, пока не поздно :)
119 - 22.10.2016 - 22:53
118-Ахулита >Ксюха на язык остра,иногда не к месту,вот чуть не огребла по своей же вине...
и да,смеяться над плачущим по любому поводу- считаю неправильным...
она Андрюшку упавшего может обсмеять,а он парень с глазами на мокром месте,вот и учу,что как бы не хотелось колкость сказать,подразнить-а нужно подать руку помощи,чтоб над ней потом в такой же ситуации не смеялись...
Гость
120 - 22.10.2016 - 23:21
113-Ханума Бабаевна >а почему незаконно? когда вы идете по улице и вас снимает камера на стене дома вас кто-нибудь спросил можно снимать или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены