К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обратитесь с вопросом к мэру Краснодара

Гость
0 - 11.03.2016 - 15:56
Завтра (12 марта) будет встреча шефа с мэром нашего города В.Л. Евлановым. Если у кого-то есть острые вопросы, которые очень беспокоят, я передам их. Вопросы имеет смысл задать здесь или по e-meil: roskrd@mail.ru сегодня и до 9.00 ч 12.03.16. С уважением, ко всем


Гость
1 - 11.03.2016 - 15:57
Ответы мэра, на те вопросы, на которые он сможет дать ответ, озвучим здесь или на Вашу почту (при ее наличии)
Гость
2 - 11.03.2016 - 16:39
у меня к Евланову вопрос есть - когда он планирует оставить в покое Краснодар?? Жители города уже сильно заждались.
Гость
3 - 11.03.2016 - 16:45
Лично у меня один вопрос... Когда в ФМР начнут строить школу??? Обещания тянется с прошлого года, если не раньше. Новые дома по 17-25 этажей возводят, как грибы после дождя, а школу, хотя бы одну не могут...
Гость
4 - 11.03.2016 - 16:54
Вопрос - риторический. Предлагаю спрашивать по существу, чтобы и ответы получить соответствующие :)
Гость
5 - 11.03.2016 - 16:55
Вот по поводу строительства - по существу. Ответ получим
Гость
6 - 11.03.2016 - 16:57
3-Юляка >в очередь, в очередь Вас здесь не стояло))) мы первые )))
Гость
7 - 11.03.2016 - 17:02
Что беспокоит, о чем спросим мэра?
Гость
8 - 11.03.2016 - 17:06
О строительства школ.на ФМР и московском мр.
О платных парковка возле социально значемых объектов.
О пробках на дорогах, когда будут ещё мосты через жд пути?
Гость
9 - 11.03.2016 - 17:07
и когда будут организованы парковки возле поликлиник, привезти больного ребенка невозможно. возле 4й поликлиники нигде не встать, везде знаки эвакуаторов
Гость
10 - 11.03.2016 - 17:12
Принято
Гость
11 - 11.03.2016 - 17:35
У меня 2 вопроса. Когда построят школу и садик в районе - Российская=1 Мая=40 Лет Победы, пос. Российский. И когда он заставит застройщиков приводить в порядок дороги, которые они просто убили! Вес п. Российский тонет в грязи, ямах, дети ходят только в резиновых сапогах. Ужас!
13 - 11.03.2016 - 18:23
У меня также 2 вопроса: 1.когда прекратится массовая вырубка якобы аварийных деревьев в Краснодаре? Новые если и высаживаются, то очень и очень мало. Я понимаю, что это хорошее отмывание денег- одно среднее дерево спилить стоило 17 тысяч лет 5 назад. Причем так называемое "омоложение" деревьев, при котором вместо дерева оставляют пятиметровый обрубок ствола, производится в весенне-летнее время, что приводит просто к гибели дерева.
2 вопрос: перед Москвой отчитались об отсутствии очередей в детские сады. В этом году также будут "набивать" группы по 50-70 человек? Почему такого беспредела нет в других регионах? Отправили бы Вы своих внуков в такую трещащую по швам группу численностью в 70 человек?
Гость
14 - 11.03.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
Вот по поводу строительства - по существу. Ответ получим
У меня вопрос, вот Евланов в 2008 и 2009 году в Новознаменском садик пообещал, потом в 2011 когда строительство не начиналось я написала письмо в администрацию, мне пришел ответ, что бюджет заложен на 2014 и строительство начнется, сейчас 2016 а воз и ныне там. Несмотря на то, что я тогда была беременная а мой ребенок уже идет в школу и сад не нужен, просто интересно, обещанного сколько десятилетий ждут?
Так же он обещал врача. Но это еще ладно.
Со светом беда. Отключается постоянно, дождь, жара, снег, круглогодично и часто отключают свет, когда уже проблема будет решена?
Один выезд через федеральную трассу, дороги на одну машину двухметровые, зато узаконили незаконную стройку 12-ти многоэтажек жк марсель, которые своей стройкой раздолбали и без того хреновую дорогу.
Я так понимаю все вопросы риторические, но демонстрирует что значит слово Евланова. С 2008 года не сделано НИ-ЧЕ-ГО из его лапши обещанной, а вот перед выборами он к нам таскается со своими обещалками на собрания.
Короч спросите у этого "обещаю обещать" про садик и про то когда он свои обещалки в МИКРОРАЙОНЕ Новознаменском выполнять начнет. А то походу на переименовании поселка на микрорайон все и закончилось. На большее ему сил не хватило.
С уважением, жительница МИКРОРАЙОНА Новознаменского
Гость
15 - 11.03.2016 - 18:41
НЕ верю, что это что-то даст, но все же спрошу (мэра): Когда наконец улицу Солнечную от Московской до Российской отремонтируют. На самом деле предусмотрено четырехполосное движение ( по две полосы в каждую сторону), по факту обе крайние полосы в ямах глубиной 30-40 см и весь поток машин идет только в две полосы.
Про школу в этом микрорайоне уже спрашиваем 4 года, надежду потеряли. Теперь, говорят, уже и земли нет на котой ее можно построить. -))
Гость
16 - 11.03.2016 - 18:49
14-бух890106 > перед выборами не его естественно, а того кто его назначит на обещалкин пост;)
Гость
17 - 11.03.2016 - 18:51
16-бух890106 >
-Вань, а Вань! Ты ж обещал на мне жениться!
-Эх, Маня! Чего я только на тебе не обещал!
:-)
Гость
18 - 11.03.2016 - 19:44
о строительстве НОВЫХ школ в районе ККБ, а не пристроек.
о расширении западного обхода пока еще есть возможность!!! и поля с двух сторон не застроили окончательно, там и сейчас пробки страшные, а когда заселится "Казанский" "Модеград" "Спортивная деревня" и прочие жк -там просто будет не возможно ехать, а альтернативы нет.
Гость
19 - 11.03.2016 - 19:56
0-balans > вопрос про субсидии по жкх для многодетных НЕмалоимущих семей:Почему субсидии отменили для этой категории в г.Краснодаре с 01.01.16, в крае все осталось по прежнему. И когда планируют их вернуть?
Хотя с трудом верю обещаниям нашего главы .
Гость
24 - 11.03.2016 - 20:47
18-УшиДизель >какое расширение?? там уже ограждения ставят, а обещали...
Кстати, он сам этой дорогой из дома на работу катается, видимо шоры на все глаза...
Гость
25 - 11.03.2016 - 20:55
Ну сколько можно? Опять будут пустопорожние бла-бла-бла… мало ли, что он ответит… вон на вопрос Тишины пусть ответит и идёт уже, куда давно пора.
Гость
26 - 11.03.2016 - 21:01
24-Паманя >так и я о чем, ну пока была возможность, и сейчас хоть на некоторых участках... задница полная там. все через опу. :-( альтернативы красных партизан нет. все возможные проезды из смр в фмр перекрыли. бред какой-то вместо того что бы разгружать дороги их загружают макисмально

вопрос для В.Л: на пенсию скоро? может уже пора,а?
Гость
33 - 11.03.2016 - 22:04
0-balans > 1. очень животрепещущий и болезненный вопрос: когда, наконец, достроят дома по Московской 158 (лит 1 - лит 10) многострадальной "Родины"?
2. чрезвычайно активно ведется застройка Краснодара. ГДЕ будут РАБОТАТЬ все люди, которые заселятся в них? а их дети ГДЕ будут УЧИТЬСЯ? дома строятся, а садики и школы почему-то исчезают из проектов застройки. почему не строятся предприятия? президент Путин ратует за развитие промышленности, в том числе ВПК. на базе Краснодарских предприятий (РИП, ЗИП, завод Седина) можно было бы возобновить промышленное производство.
Гость
35 - 11.03.2016 - 22:14
to Паманя: Поскольку я являюсь референтом одного из руководителей холдинга, создав данную тему, я выполняю поручение шефа, который, параллельно с основной деятельностью, занимая общественный пост, действительно решает многие вопросы, в том числе, завтра встречается с мэром. По поводу размещения информации о вакансиях, особо интересующимся поясняю: это одна из прямых моих обязанностей, как руководителя кадровой службы.
Гость
38 - 11.03.2016 - 22:29
Паманя вы по прошлой теме ничего так и не ответили, а тихо слились! "Обещаю-обещать"- мы это слышим который год..
Ещё - по поводу "прошлой" темы. На конкретные вопросы, поступившие, например, от жителей Новознаменского и Знаменского, по итогам Круглого стола, ответы по существу пересланы на почту авторам. Невозможно ответить на все реплики участников форума, и, на мой взгляд, часть их просто нуждается в собеседниках, это вполне нормально, форумы существуют именно для обмена мнениями, а не экспертных проверок и оценок каждого высказывания. Паманя, поверьте, мне совершенно ни к чему что-то "пытаться представлять", если Вы раздражены - просто проходите мимо темы, ок?
Гость
39 - 11.03.2016 - 22:48
38-balans >Спасибо, это тоже работа. Вот, я уверенна, что заложено в бюджет, то заложено), и наши посты просто получат красивые отписки , причем красочные. Понятно же , что ... Ой не буду , кто понимает, сам домыслит.(((
Гость
40 - 11.03.2016 - 23:03
Вопрос: почему сейчас в ДДЦ запретили принимать городских детей? Многие годами стоят на учете у конкретных специалистов, которые знают ребенка и его историю болезни. Куда теперь детям деваться? Некоторых узких специалистов вообще нет в городе, как быть? Пускай вернут все обратно.
Гость
41 - 11.03.2016 - 23:13
40-МамаДоктор2010 >это ужас вообще. сначала прикрыли анализы для городских и мы подкидывались с этими анализами, в поликлиниках тоже не хотели их брать. у моих детей там толстые карточки, уже специалистов знаем, кто хорошо помогает. показано ходит на дневные стационары 2 раза в год. а теперь - всё, алес капут. хоть бы карты отдали, а вообще конечно вернуть обратно. где мы возьмем аллерголога-иммунолога? гастро? пульмонолога? обследования? КТ вот нам назначали.
42 - 11.03.2016 - 23:26
Возле забора школы номер 42 - находиться в ужасном состоянии недострой = отличное место для бомжей, преступников и тд... прямо у школы! Что планируют сделать на этом месте? Может расширить школу и облагородить территорию?
Гость
43 - 11.03.2016 - 23:33
40-МамаДоктор2010 >41-shakti >девушки читаю и слов не нахожу кроме матерных. Че за нафиг такой о_О
Гость
44 - 12.03.2016 - 00:19
Вот ещё вопросик: Возле кинотеатра "Болгария" площадь, ну уж очень в запущенном виде. Кажется, что уже все скверы и парки отреставрировали, а туда ни как не дойдут. По середине пустуют клумбы, хорошо хоть траву косят. Плитка разбита, лавочки ужасные, нет ни одного цветочка. Единственно, что украшает это место - большое количество детишек. Кстати для детишек там нет ни чего.... хотя место позволяет.
Гость
45 - 12.03.2016 - 00:24
40 МамаДоктор2010 - Вот эта новость. А нам лечение глаз назначено на конец марта. В очереди сейчас стоим. Так нас чё теперь не примут??
Гость
46 - 12.03.2016 - 07:08
0-balans >
1.Будет ли продлены трамвайные пути от Солнечной до Петра Метальникова? В каком году?
2. Будет ли построена обещанная школа вместо лагеря "Ивушка" на Тепличной, в каком году?
3. Будет ли построена так же обещанная школа на углу улиц Российской и Петра Метальникова? В каком году?
3. Если этим двум школам не суждено построиться в ближайшие 2 года, зачем тогда строго приписывать адрес к школе, мне намного проще отвезти без пробок спокойно в новую 98 школу на красной площади, чем час тащиться до адской переполненной 66 - с заботой преписанную департаментом к нашему адресу?

Пусть господин Евланов на недельку перецедит в наш район - на Российскую от Петра Метальникова до Тенистой и оценит бешенные пробки, полное отсутствие образовательных учреждений для детей (1 сад на 200 мест и 1 убогую начальную школу даже смешно брать во внимание, они 20% детей могут принять, не более), полное отсутствие государственных спортивных, музыкальных, художественных школ! Я живу в этом районе более 20 лет, как бы было все нормально, но последние 10 лет район вырос в десятки раз, вокруг целые микрорайоны с шестрадцатиэтажками, а инфраструктуры 0! А то приедет, наобещает, и сдрыстнет в центр, напрашиваются ругательные слова....

Если господин Евланов не может решать проблемы с инфраструктурой в таких огромных районах, то пусть наконец идет на пенсию. Или администрация не в курсе о застройках и новых микрорайонах города? ПОВЫЛАЗИЛО?

В общем можете так и передать - ЕВЛАНОВА ВОН ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, ЕСЛИ НЕ НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В ВЫШЕПРИВЕДЕННОМ РАЙОНЕ (Ии уточняю это не МОСКОВСКИЙ, не МУЗЫКАЛЬНЫЙ, не пос. РОССИЙСКИЙ, а конкретно Российская улица ОТ ПЕТРА МЕТАЛЬНИКОВА до ул. ТЕНИСТОЙ!!!!!!!!!!!!)

У меня все - в остальном Краснодар конечно самый благоустроенный город России, гы)))
Гость
47 - 12.03.2016 - 07:20
Когда построят еще один( или неодин) детский сад в х.Ленина? Как один сад вместить в себя и дачи и новые понастроенные комплексы???? И второй вопрос строительство школы, в каком году она РЕАЛЬНО достроится наконец? И ремонт дорог( в частности ул.Пластунская в хуторе предусмотрен???? Машину хоть на руках переноси! А в дождь так на лодке плыть только!
Гость
48 - 12.03.2016 - 07:44
Когда на ГМР из крана будет идти нормальная прозрачная вода, а не 100 оттенков коричневого?
Гость
49 - 12.03.2016 - 09:17
Доброе утро, всем, среагировавшим на тему. Ответы на поставленные вопросы (те, которые я получу) будут озвучены или отправлены на e-mail авторов (указавших адрес). К сожалению, не все в нашей власти, но предлагаю быть оптимистами. Прием вопросов окончен. Всего доброго всем нам!
Гость
50 - 12.03.2016 - 09:19
44-Юляка >лавочки там относительно нормальные. Их реставрировали . Неудобные конечно . А зачем перед кинотеатром детская площадка? Это же не дворы между пятиэтажек , а сквер . Там влюблённые парочки должны по логике тусоваться ) скоро заселят ЖК Синема и будет веселуха )))
51 - 12.03.2016 - 09:28
13-ALiska11 >Очень по существу оба вопроса. Поддерживаю.
А по услугам ЖКХ бесполезно спрашивать?
40-МамаДоктор2010 >Это очень плохо, не знала. Абсурд. Пусть тогда переносят ДДЦ в станицу какую-нибудь и там принимают
Гость
52 - 12.03.2016 - 09:32
Из этой темы узнала, что ДДЦ теперь не для наших детей. ..а куда ходить к специалистам? Только в платные клиники...(
Гость
53 - 12.03.2016 - 10:08
42-Kruela >ничего не планируют. убрать все это стоит дорого, у школы, естественно денег нет, другим оно не надо. этому недострою около 20лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены