К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обратитесь с вопросом к мэру Краснодара

Гость
0 - 11.03.2016 - 15:56
Завтра (12 марта) будет встреча шефа с мэром нашего города В.Л. Евлановым. Если у кого-то есть острые вопросы, которые очень беспокоят, я передам их. Вопросы имеет смысл задать здесь или по e-meil: roskrd@mail.ru сегодня и до 9.00 ч 12.03.16. С уважением, ко всем


Гость
81 - 14.03.2016 - 17:40
78-Игорь Петров > да уж вижу, вы пришли и сразу стало весело)
Гость
82 - 14.03.2016 - 18:10
Гость
83 - 14.03.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
78-Игорь Петров > да уж вижу, вы пришли и сразу стало весело)
А без меня грустно было?)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: Игорь Петров, лично вы что-то сделали (кроме возмущения на форуме) чтоб начался ремонт интересующих вас улиц? НЕ за ваш счет.
бух890106 а вы что сделали?)))
Гость
84 - 14.03.2016 - 18:22
Ответа в личку пока нет... Может закрутились, а может не настолько важный вопрос.
Игорь Петров, молодец! побольше надо активных и инициативных людей, которые не только на лавочке и форуме возмущаются, но и заставляют муниципалитет работать. Мне как-то в личной беседе сказали,вы пишите жалобы, нет жалоб, нет оснований для работы. мы только по жалобам работаем и так везде.
Гость
85 - 14.03.2016 - 18:29
От нас так мало надо , в течении одного года писать и дело сделано!) На самом деле не трудное дело но почему то его так мало желающих делать! Кто то просто власти балует и сам асфальт кладет! ) Конечно каждый для себя выбирает разный путь! Но реально наша власть работает когда пишутся жалобы! Не пожалеем бумаги и завалим ее жалобами! )
Гость
86 - 14.03.2016 - 18:32
82-Игорь Петров > и что вас не устраивает, если работы ведутся? Чего тогда шашкой машете? Медленно ведутся?

83-Игорь Петров > обращение в администрацию президента, обращение в администрацию края, по всем волнующим меня вопросам.
Гость
87 - 14.03.2016 - 18:33
84-МамаДоктор2010 >ну и ты пишешь?

82-Игорь Петров >у меня таких писем масса дома лежит. И вот по садику отписались в 2014 году типа сделаем, бугога.
Гость
88 - 14.03.2016 - 18:37
83-Игорь Петров > ну боев за жалобы про дороги не вели)
Вопрос по существу к вам: расскажите что и как писали, куда, в какой форме и пр.пр. очень интересен ваш опыт. Накипело у меня насчет Западного Обхода(( Год ремонтируют и в итоге так и не расширили, куда писать по ним? Не понимаю вообще это федеральная трасса (как объездная) или местная - где это посмотреть? Эх, неженское это дело канеш только муж мой писать ничего не будет - ездит в танке по полям)
Гость
89 - 14.03.2016 - 18:43
88-Миллионерша > я не Игорь Петров, но тож отвечу;) я захожу на сайт куда жаловаться, ну там деп образования или здравоохр, или прокуратура или администрация города или края (в общем все зависит от проблемы), на каждом сайте есть интернет приемные, заполняю данные, описываю проблему и отправляю. Через неделю-две приходит письмо по почте (на указанный адрес). Вот недавно чуть дтп не устроил муниц автобус, а тк они постоянно нарушая пдд поворачивают злая была и накатала жалобу, так обращение передали и в гибдд и в транспорт, в общем целые разборки были, но до конца не дошли, тк случайно с видеорегика удалили улики;) а водила естественно не признался. Но работали прям работали. У нас это направление действительно работает и это радует.
Гость
90 - 14.03.2016 - 19:02
Миллионерша88 А куда фантазия вам позволит туда и пишите! На сайты президента, губернатора, прокуратура, гибдд ! Для начала думаю хватит ! Просто терпения надо запастись и гонять эти жалобы постоянно! )
Гость
91 - 14.03.2016 - 19:11
89-бух890106 > а куда жаловаться по поводу дороги? Тем более я не понимаю какое это ведомство федеральное или местное или краевое. Я тебе тоже мою историю расскажу про жалобу в здрав: написала и в краевую, и в саму больницу, и в муницип., и в общерос. - прикрепила чеки-сканы-фото. Из общерос-й пришел ответ что зарегина и передана в краевую и все. И тишина и на повторные письма ничего((
Гость
92 - 14.03.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
83-Игорь Петров > обращение в администрацию президента, обращение в администрацию края, по всем волнующим меня вопросам.
И как результаты?
Гость
93 - 14.03.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
про жалобу в здрав: написала и в краевую, и в саму больницу, и в муницип., и в общерос. - прикрепила чеки-сканы-фото. Из общерос-й пришел ответ что зарегина и передана в краевую и все. И тишина и на повторные письма ничего((
Ты в краевую администрацию писала? Я правильно поняла? Через сайт через общественную приемную?
А в департамент здравоохранения писала? Странно, меня на любую жалобу закидывают письмами


92-Игорь Петров > если они могут отписаться, они отписываются обычно это на глобальные вопросы типа "где обещанный сад". Если ситуация с мельчайшими подробностями, то разбираются, присылают ответы с принимаемыми действиями. Реагируют в общем-то, но результата мне не всегда удавалось добиться.
Гость
94 - 14.03.2016 - 21:25
бух890106 93 На своем опыте знаю что это долгий и кропотливый труд!)
Гость
95 - 15.03.2016 - 14:28
Власти Краснодара обещают построить в городе 362 детских сада и 72 школы
http://krd.ru/administratsiya/strukt...16_123544.html
Как сообщает пресс-служба городской администрации, Владимир Евланов во время встречи поручил главному архитектору города Игорю Мазурку в десятидневный срок опубликовать перспективную схему размещения новых школ и детских садов на территории Краснодара. При этом главный архитектор сообщил, что в Генеральном плане перспективного развития краевого центра на территории муниципального образования предусматривается строительство 362 детских садов и 72 школ.

Сроки строительства садиков и школ не уточняются.

автор, ну так и что???
"ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ" ...
для чего создание бессмысленной темы???Галочку как "референту" себе поставить? так вы же кажется не референт, вы сваркой в Брюховецкой занимаетесь....
Гость
96 - 15.03.2016 - 19:50
95-Паманя >ооооо кто-то что-то курил....в городе столько построят??? Или это очередное обещаюобещать?
Гость
97 - 15.03.2016 - 20:14
96-Кузьма > так нигде ж не оговариваются сроки в течение которых "предусматривается строительство 362 детских садов и 72 школ."с)
Оно, может, в течение ближайших 945 лет предусматривается.
Гость
98 - 15.03.2016 - 21:00
Очередная пиар акция администрации города Краснодара! В том году почти миллиард рублей на пиар потратили в этом интересно сколько?)
Гость
99 - 15.03.2016 - 23:00
82-Игорь Петров > моему соседу примерно тоже самое ответили, только еще добавили, что ремонты на улицах Парижской, Ратной славы, Очаковской и пр. вести не будут, т.к. там частные стройки. Цитирую, что я написала на сайте администрации 12.01.16:
Здравствуйте,обращаюсь от лица жителей дома по ул.Ратной славы 7. У нас регулярно отключают свет, хотя мы исправно оплачиваем коммунальные услуги и никаких задолженностей нет. Когда мы обращаемся в электросети, нам говорят "ведутся работы". Но света нет практически сутки, так было в Новогоднюю ночь, выключили 31.12.15 и дали только послеобеда 01.01.16. Так было и 11.01.15 ,включили к вечеру 12.01.15. И так происходило регулярно втечении всего прошлого года. В нашем доме почти в каждой квартире проживают маленькие дети, а отопление у нас от котельной( на салярке) и электроплиты. А дом остывает буквально за пару часов при нынешних погодных условиях. А второе это то, что разогреть детям еду или сделать мол.смесь нет возможности, а это либо ездить по городу в поисках кипятка, либо, как многие уже сделали, запасайся газовыми балончиками с плитами, что очень пожароопасно. Вторая проблема нашей улицы, это отсутствие дорог, напротив нашего дома строится ЖК Березки,это регулярный поток сторительной техники, из-за них образуются огромные ямы, и как следствие прималейшем дожде/снеге наши машины тонут, и люди не могут уехать на работу.К нам даже скорая помощь не могла проехать после дождя.Раньше у нас был подъезд через ул.Очаковскую, Щербины, Парижскую. Теперь же все эти перекрестки с нашей улицы не проходимы для легкого автомобиля. Мы с трудом выезжаем только через Рымнинскую, но до которой надо тоже доплыть. Просим вас помочь.Спасибо.

В ответ только позвонили и сказали, что пришлют письменный ответ, до сих пор ждемс
Гость
100 - 15.03.2016 - 23:11
gooseva 99 Я знаю что там слепоглухонемые в администрации работают! Дают разрешение на строительство домов берут за это откат , и ситуацию бросают на самотек ! Застройщик потом тупо кидает людей так как ему выкатывают те же чиновники неподъемную сумму на подключение коммуникаций к дому! И в итоге кидают тупо людей! Потом администрация вопит что это самострой! А как ты когда разрешение давал не знал типо что самострой будет? Или знать не хотел? Брать привыкли а работать нет! Вот такая волшебная администрация засела лет 15 назад в городе! Напишите президенту на сайт! Напишите как вас с малыми детьми без света и тепла зимой держат!
Гость
101 - 15.03.2016 - 23:30
100-Игорь Петров > 100%
Так тот же, упомянутый в моем письме ЖК Березки ведет работы, точнее подгоняет всю технику с нашей улицы, раздолбал все и даже нашу парковку, а покупателей привозят на параллельную улицу Куликово поля, где фасад, а там отсыпали все гравием, у них все чистинько, хорошо... А по поводу администрации, на этой стройку все время приезжал молодой человек на неплохом внедорожнике, мы думали это их прораб, а видимо нет, хотя может по совместительству)).. 8 марта у нас на подоконники подъзда весит его фото с поздравлениями и пожеланиями и оказывается Депутат
Гость
102 - 16.03.2016 - 00:03
Вот с депутатом пусть поработает он да жалобы отправит везде! Депутатские запросы!
Гость
103 - 16.03.2016 - 13:14
99-gooseva >если нет ответа в установленные сроки- жалобу в прокуратуру края, с приложенным заявлением (копия + № вх.) которое подавали в АМО.
Гость
104 - 16.03.2016 - 22:56
http://rusplt.ru/region-news/krasnod...atnyih-547430/ -можно было и не задавать :-)))
Очень хочется верить в светлое будущее.
Гость
105 - 16.03.2016 - 23:54
104-УшиДизель >опять на должность мэра идут не краснодарцы и вообще не горожане((((( доколе столицей края, городом миллионником будут руководить товприсчи из села. ..
Гость
106 - 17.03.2016 - 12:48
105-Кузьма > село наше все)) это ж кормильцы...
с другой стороны, нам не выбирать, ибо мэра у нас гор. дума назначает....
Гость
107 - 17.03.2016 - 13:34
105-Кузьма > руководители Динского района (соседи и многие работают в Краснодаре) и Туапсинского. Туапсе по мне так совсем не село очень даже развитый город в последние годы. А так и правда жалко что отменили выборы мэров и почему это нас лишили выборов это меня раздражает
Гость
108 - 17.03.2016 - 13:49
107-Миллионерша А ты полагаешь,твое мнение что-то сыграло бы в выборах? Про 146% историю забыла?:-)
Гость
109 - 17.03.2016 - 13:56
108-atamanka01 > какие 146%? я не понмю))
я уверена что если бы сейчас Евланов участвовал он бы не выйграл, это раз.
Избирательное право у нас гарантировано 4й статьей конституции, зачем было отменять выборы мэров по стране мне непонятно, это 2. В целом я уверена, что как раз таки местную власть мы должны выбирать сами. Это 3. Наш депутат например которого мы выбрали и он выбирал мэра на прошлых выборах уже давно ушел на другую должность - даже и предъявить некому))
Гость
110 - 17.03.2016 - 14:01
109-Миллионерша >На думских выборах в 2011 году телеканал "Россия 24" показал в эфире предварительные результаты голосования из ЦИКа по Ростовской области, где явка избирателей якобы составила 146,47%
Я тебе открою великую тайну,если скажу,что в выборах у нас проходит ВСЕГДА тот,Кто должен пройти? Если бы нужен был снова Евланов,то,поверь,он бы прошел! Перед выборами собирают руководителей и глав и говорят : "Солнце взойдет не для всех,если у вас не будет нужных показателей!". Это реальные слова.
Гость
111 - 17.03.2016 - 14:06
110-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я тебе открою великую тайну,если скажу,что в выборах у нас проходит ВСЕГДА тот,Кто должен пройти?
тоже знаю эту тайну:)) БМ когда то балатировался в депутаты, я всю эту кухню хорошо знаю:)
Гость
112 - 17.03.2016 - 14:11
110-atamanka01 > ну и? давайте ничего не делать потому что кухня? Ты на выборы принципиально не ходишь? Ну это твое право) Если все будут принципиально ходить тогда и картина может поменяется. А все эти "задачи сверху" как раз от лени людей и отсутствия их на выборах.
Гость
113 - 17.03.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
и картина может поменяется
не поменяется, ну ты как маленькая, чесслово:))
Гость
114 - 17.03.2016 - 14:22
была такая фраза. если бы выборы что то решали, их бы давно отменили(с):)))
Гость
115 - 17.03.2016 - 14:22
112-Миллионерша >Я хожу на выборы. Только,как картину делают,я знаю. И ,поверь,при явке хорошей людей,все равно результаты будут такими,какие НУЖНЫ. их ДЕЛАЮТ. Вручную. Технологии отрабаотаны.
Гость
116 - 17.03.2016 - 14:23
113-Love is... > Анекдот про мышь вспомнила.
Ночь. Кухня. Холодильник. Медленно открывается дверь и из холодильника показывается наглая пузатая мышь. В одной лапе держдит кусок сыра, в другой карбонат, на шее – сардельки. Вразвалочку, медленно, с ленцой направляется к норке. Перед входом замечает малюсенькую мышеловку с малюсеньким кусочком сыра.
Мышь вздыхает:
– Ну как дети, ей-богу!
Гость
117 - 17.03.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
все равно результаты будут такими,какие НУЖНЫ. их ДЕЛАЮТ. Вручную. Технологии отрабаотаны.
к сожалению, да.
Гость
118 - 17.03.2016 - 14:24
116-atamanka01 > точно, был такой анекдот!:))
Гость
119 - 17.03.2016 - 14:27
113-Love is... > ну так что, ты не ходишь на выборы?)
115-atamanka01 > Зачем тогда ходишь? Отрабатываешь технологии?
Гость
120 - 17.03.2016 - 14:28
119-Миллионерша >нет, последние 10 лет не хожу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены