К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обратитесь с вопросом к мэру Краснодара

Гость
0 - 11.03.2016 - 15:56
Завтра (12 марта) будет встреча шефа с мэром нашего города В.Л. Евлановым. Если у кого-то есть острые вопросы, которые очень беспокоят, я передам их. Вопросы имеет смысл задать здесь или по e-meil: roskrd@mail.ru сегодня и до 9.00 ч 12.03.16. С уважением, ко всем


41 - 12.03.2016 - 10:18
53-Love is... > понятно...жаль конечно( рассадник такой(
Гость
42 - 12.03.2016 - 10:26
41-Kruela >там должен был быть корпус школы искусств, но как обычно, что то пошло не так и все заглохло напрочь.
Гость
43 - 12.03.2016 - 11:42
42-Love is... >возможно, бюджет выделят и там будет здание началки, ибо сейчас в классах по 36 человек, а школу на Казбекской обещают обещать пострлиьь ( а тем временем там растет 8-ми подъездная 19 -ти этажка)
Гость
44 - 12.03.2016 - 11:47
43-Кузьма >
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
возможно, бюджет выделят и там будет здание началки,
возможно, но за 20лет денег так и не нашлось. а когда то "добрая" дир-р отдала почти всю началку под школу искусств и вечернюю школу:( теперь имеем, то что имеем. сыну через 3-4года в школу, в 42, так что все это для меня тоже очень актуально.
Гость
45 - 12.03.2016 - 12:31
44-Love is... > ага, в 90-е мало детей было, не только школы, но и садики сменили ориентацию, рядом с 42 школой в садике располодился казачий корпус. Очень нужное заведение, в районе, где не хватает садиков и школ и идет массовая застройка.
Гость
46 - 12.03.2016 - 12:35
45-Кузьма >вот этот корпус давно не дает мне покоя:)) уж можно его перенести куда подальше, а детсад вернуть детям.
Гость
47 - 12.03.2016 - 12:39
46-Love is... > а некоторым он не дает покое песнями по утрам в воскресенье(( подростки там обычно с понедельника по пятницу, то есть можно было в районе Баскет холла сделать, или в Елизаветке...ну казаки же не должны жить в городе и вечерами бегать за чипсами..
48 - 12.03.2016 - 14:04
47-Кузьма > это точно!
Гость
49 - 12.03.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от balans Посмотреть сообщение
На конкретные вопросы, поступившие, например, от жителей Новознаменского и Знаменского, по итогам Круглого стола, ответы по существу пересланы на почту авторам.
Надеюсь про садик спросите и про федеральную трассу и про медика. Уж очень интересно
Гость
50 - 13.03.2016 - 01:01
50 NUTS - ну а зачем тогда в сквере Жукова построили детскую площадку? Там тоже гуляют влюблённые парочки, да к тому же и центр. Мы вот жили какое то время на Красной и Мира. Гулять ходили в Екатериненский сквер. Да, парочки гуляли, на лавочках засидали. А дети наши, под ёлками капали землю и лепили паски. Единственным развлечением (по мимо кучи игрушек, которые приходилось брать с собой), было купание в фонтанчиках. Те которые поливали газонную траву, ну и лазанье по забору во круг самой Екатерины.
Такая же ситуация и возле кинотеатра Болгария.
Гость
51 - 13.03.2016 - 21:50
Гость
52 - 13.03.2016 - 23:36
51-Игорь Петров >конечно, дороги нужны, но поверьте, есть улицы вроде Новороссийской, которые как артерии, а есть улочки между домами десятка небедных (судя по особнякам) жителей. Эти уже могли б и сами все сделать.
Гость
53 - 14.03.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
51-Игорь Петров >конечно, дороги нужны, но поверьте, есть улицы вроде Новороссийской, которые как артерии, а есть улочки между домами десятка небедных (судя по особнякам) жителей. Эти уже могли б и сами все сделать.
А пожалу
Гость
54 - 14.03.2016 - 00:20
й вы и правы! Платим налог транспортный, налог в акцизе на бензин , получается 2 налога да и пускай жители вот такого микрорайона сами сбросятся да и сделают дорогу! Мы же богатые русские люди , и зачем администрации города Краснодара делать муниципальные дороги! Не будем мешать им деньги воровать , а то сейчас кризис , а кушать они привыкли сытно и много! А нам жителям Краснодара не привыкать уже на свои деньги дороги делать ли ж бы им нашим ,,слугам народа хорошо было!Кузьма - вы просто молодец , хорошо что подсказали жителям , без вас бы плохо было!
Модератор
55 - 14.03.2016 - 00:42
54-Игорь Петров >:) это ещё до Кузьмы додумались :) лозунгом "не жди, пока залатают дорогу, купи асфальт и сделай сам!" (не (с))
Гость
56 - 14.03.2016 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
54-Игорь Петров >:) это ещё до Кузьмы додумались :) лозунгом "не жди, пока залатают дорогу, купи асфальт и сделай сам!" (не (с))
Кто же до такого то еще мог додуматься?))
Гость
57 - 14.03.2016 - 08:13
54-Игорь Петров >вы неправильно меня роняли, про налоги я в курсе . Просто это не самое сейчас насущное-дорога к особнячкам. У нас в садиках по 60 чел, на Новороссийской можно вообще колесо потерять((
Гость
58 - 14.03.2016 - 09:03
57-Кузьма >ну если вы не ездите по Тенистой, то это не значит, что Новороссийская, или какая то другая улица важнее. Тенистая ведет от Российской к огромному новому району, причем тут жители частных домов на ней. Следуя вашей логике - пусть жители новороссийской и те, у кого там бизнес - скинутся и построят дорогу - чего ждать Евланова....
Гость
59 - 14.03.2016 - 09:13
Нашему народу столько обещано,а ему всё мало...-)
Гость
60 - 14.03.2016 - 09:18
57-Кузьма > от куда там особнячки? в том крае как раз в основном эконом жилье. ул.Тепличная, там и школа и сад и новые малоэтажные дома, а дорога, как после бомбежки.
Гость
61 - 14.03.2016 - 09:18
59-Ufkmlthjy > мое любимое выражение:)))
Гость
62 - 14.03.2016 - 10:32
60-Love is... >
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ул.Тепличная, там и школа и сад и новые малоэтажные дома, а дорога, как после бомбежки
это устаревшая информация - спустя пять лет обещаний - идет все таки ремонт Тепличной!!!
Гость
63 - 14.03.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
54-Игорь Петров >вы неправильно меня роняли, про налоги я в курсе . Просто это не самое сейчас насущное-дорога к особнячкам. У нас в садиках по 60 чел, на Новороссийской можно вообще колесо потерять((
Для администрации Краснодара конечно насущными дороги города не были никогда! Мне и вашу логику трудно понять почему людям на Новороссийской дорога важнее чем людям в поселке Российском? На мой взгляд администрация Краснодара все дороги муниципальные города я подчеркиваю обязана по определению содержать в нормативном состоянии! Не желаете содержать освобождайте жителей от транспортного налога и от налога в акцизе на бензин , в который включен налог на ремонт дорог , и тогда жители сами будут делать дороги! Но пилить бюджетные деньги постоянно это как то подло!
Гость
64 - 14.03.2016 - 12:10
62-Счастье снова в моде >а когда начали? Несколько недель назад все было также,
Гость
65 - 14.03.2016 - 12:52
63-Игорь Петров > ну не наговаривайте! Что что а дороги делаются. Вы по другим регионам поездите ага и сравните. У нас в крае и в городе дороги в одних из лучших состояний. В прошлом году сделали уральскую и кусок новороссийской до мостов, а там был кошмар действительно, еще бы после моста сделали, северные мосты сделали, сейчас сняли кусок асфальта около сбс, и вообще много где вижу делают и это радует. И новороссийская не важнее, но правильно вам Кузьма написала, по новороссийской ездит весь город, а по вашим проулкам только владельцы домов. Сделали б уже себе дорогу, как мы себе сделали 20 лет назад, а сейчас за свой счет весь район строит себе центральную канализацию (90 тыс с дома) , хотя мы тоже налоги платим. Но понимаем в какой стране мы живем. Тут или терпеть или делать для себя. Это нормальная практика, когда о частных домах "забывают". Это не хорошо, но вы готовы бороться с ветряными мельницами?
Гость
66 - 14.03.2016 - 13:04
бух890106 65 20 тысяч человек в микрорайоне которые ездят по аварийным дорогам этого мало которые убивают свои машины и ремонтируют их сами! Дороги еще раз повторю муниципальные! Просто обязаны власти города Краснодара их содержать в нормативном состоянии! Так же как и вы лично обязаны платить 2 налога идущих на ремонт дорог! Вижу до вас это никак не может дойти! До других регионов мне дела нет я в Краснодаре живу! И сейчас внимательно посмотрите еще один ролик и свой миф о хороших дорогах Краснодара развейте уже! Ну стыдно хвалить убитые гравийные дороги протяженностью 350 километров в городе занявшем первое место по благоустройству в 2015 году!
Гость
67 - 14.03.2016 - 13:07
Гость
68 - 14.03.2016 - 13:21
66-Игорь Петров > мой микрорайон существует более 20 лет и выезд один - через федеральную трассу. Случись там дтп, мы заперты. И на кой мне ваши проулки? Я вот хочу чтоб не мои налоги мне выезд сделали сразу на новороссийскую, который все 20 лет обещают, а не улицу на какой-то тепличной, где я не езжу. А вы тут про три года...у нас тоже многие дороги были в хламе, сделали за свой счет. А не кукарекали на форуме. Ваши эмоциональные всплески в этой теме не помогут никак. Как гробили свои машины с криками "мы платим налоги!!!", так и дальше гробите. Нам дороги обещают 15 лет в микрорайоне, так что в очередь, уважаемый, со своими тремя годами;)))
Гость
69 - 14.03.2016 - 13:30
бух890106 68 Да вы зря время то теряете! Возьмите скиньтесь да и сделайте вашу Новороссийскую! Вам не впервой уже , а то советы не умные даете! ))))) Ну а власти вот таких олухов которые сами делают муниципальные дороги и платят при этом два налога очень уважают! Пока одни по глупости сами делают дороги , другие по уму из власти тырят бюджетные деньги! Вы просто находка для этой власти! Продолжайте дальше творить чудеса!)))
Гость
70 - 14.03.2016 - 13:31
64-Love is... >да вот как раз пару недель назад (сама в шоке)))
Гость
71 - 14.03.2016 - 13:39
70-Счастье снова в моде > О_О, надо поехать глянуть:))) а свет на улице, там случайно не делают? а то столбы стоят, а освещения нет, совсем.
68-бух890106 > от ты деловая:))) мне Новороссийская не нужна, а Тепличная теперь понадобиться, пусть ее в первую очередь асфальтируют:)
да что там новые и отдаленные районы. я у себя в ФМР в некоторых местах не могу пройти.
Гость
72 - 14.03.2016 - 13:42
Девушки как здесь у вас весело!)))
Гость
73 - 14.03.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
по новороссийской ездит весь город, а по вашим проулкам только владельцы домов. Сделали б уже себе дорогу, как мы себе сделали 20 лет назад, а сейчас за свой счет весь район строит себе центральную канализацию (90 тыс с дома)
повторюсь это далеко не проулок, а сквозная дорога соединяющая у российскую с несколькими новыми жилыми массивами, и еще 10 лет назад она была в нормальном состоянии и действительно являлась проулком, пока не началась активная массовая застройка многоэтажками - естественно разбили ее в ходе строительства, как вы себе представляете - скинуться и ремонтировать дорогу за свой счет жителям данной улицы, когда там в час пик пробки стоят и тысяча машин ездят, включая строительную технику??? Прикольно, тут не то что бы на 20 лет....на год не хватит ремонта - улица нуждается в полноценном проекте и ремонте...
Гость
74 - 14.03.2016 - 13:45
понадобиться=понадобится
Гость
75 - 14.03.2016 - 13:48
Я живу в районе Комарова, а точнее ул. Ратной славы. Каждый день плывем по Парижской, Ратной славы, выезжаем на Комарово, затем Тенистую и по кочкам, по кочкам... Уже настолько заезжена тема нашего района по поводу дорог и школ (на Тепличной и Щербины) я пару раз была на собраниях, где и Евланов и Кондратьев обещали нам две школы, и что сам лично приедет заложет камень в фундамент и, что обяжут застройщиков делать дороги вокруг своих ЖК, но все только бла-бла, школ нет большегрузы добивают нам дороги, кареты Скорой помощи застряют в лужах....
Гость
76 - 14.03.2016 - 13:48
71-Love is... >это надо видеть!!!)))событие года не иначе, на счет света не знаю - не обращала внимание - в основном днем проезжали - но я думаю конечно сделают - Краснодару столичный облик!
Гость
77 - 14.03.2016 - 13:50
72-Игорь Петров > ага) а вы заходите почаще)
Гость
78 - 14.03.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
72-Игорь Петров > ага) а вы заходите почаще)
Я уже с вами!)))
Гость
79 - 14.03.2016 - 14:03
50-Юляка > я живу возле кинотеатра, для меня всегда было загадкой, зачем туда вообще ходят гулять с детьми. Я ещё понимаю, на роликах или самокате покататься, но с малышами? Там за домом есть нормальная детская площадка, через дорогу на Карасунах, да вообще во дворах вокруг площадок полно. Зачем перед кинотеатром? Потому что мамочки с упорством зачем- то водят туда детей? Зачем?
Наверное, интересней бегать по пандусу и по памятнику лазить, чем за дом на площадку зайти.
Мы туда ходим с самокатом и только разве мелками на асфальте порисовать.
Гость
80 - 14.03.2016 - 17:18
71-Love is... > чейта я деловая? Так пусть делают;) ты как-то или я можем на это повлиять кроме кукареканья на форуме? Нет мне просто интересно кто-то что-то сделал чтоб вашу тепличную отремонтировали? Кроме поливания власти на форуме естественно. Везде есть проблемные участки, и я привела пример (и в итоге оказалась деловая) что мне например пофиг на вашу тепличную, я уже 15 лет войсковую жду (заметь 15, а не 3), и толку от этой информации? Как будто от моей или вашей хотелки завтра наедет техника и будет делать мне войсковую, а вам тепличную.

Повторю вопрос: Игорь Петров, лично вы что-то сделали (кроме возмущения на форуме) чтоб начался ремонт интересующих вас улиц? НЕ за ваш счет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены