К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, что то я недопонимаю…

0 - 08.10.2012 - 15:29
Ситуация:
День рождения дочери, приглашены аниматоры и дети, попросила с болеющими не приходить.
Кто пришел, кто не пришел честно признавшись что заболел.
Дочь через три дня заболела, симптомы заболевания похожи на те которыми болел ребенок соседки. Результат болезни моей дочери – температура 39, пневмония, лечимся по назначению врача, на данный момент лечение мне вышло в сумму 3 тыс.. Плюс у меня сейчас очень мало времени, т.к. сейчас отчетный период и мне нужно сдавать отчеты. Плюс я вынуждена делать дочери рентген к концу лечения это будет 5-й за год, плюс 15 октября должна была идти к фтизиатру делать манту, теперь не пойду, т.к требования врача манту делаем через месяц после болезни. Плюс должны были начать ходить в сад, теперь не пойдет, т.к вынуждены сидеть дома выдерживая месяц здравия для манту.
Все бы ничего, но меня в этой ситуации возмущает, то что ее ребенок уже месяц ходит в сад, с третьего дня посещения заболел, при этом врач ни разу не вызывался, ребенка продолжают водить в сад зная что он болен. Из месяца один день он был оставлен дома, в этот день я его видела (он жутко кашлял, был насморк, и он не однократно клал головку маме на колени – это только то что я увидела). На сегодняшний день ребенок болеет, жалуется на боль в животе, сегодня в сад не пошел, что будет завтра не знаю, врач не вызыватся, зато вчера всей семьей посещали увеселительные заведения.
Небольшое пояснение: мама этого ребенка работает на меня, работа со свободным графиком, у нее дома. Загрузка не супер пупер, а так от разу к разу, тем более что она только несколько месяцев работает и требовать по факту полной загрузки от нее я не могу, она просто многого не умеет, а у меня нет времени учить, поэтому продолжаю делать сама львиную долю работы(((. Ребенок спокойный, может спокойно сидеть дома, смотреть мульты и долечиваться, а не ходить больным в сад, либо работу она может делать поздно вечером или рано утром. Лично я не вижу необходимости водить больного ребенка в сад.

Может кто мне тупенькой объяснит, понятно что большинству людей наплевать на чужих детей - заболеют они или нет, но получается что и на своих, т.к мама целый день находится дома, врача из каких то принципов не вызывается и не долеченный ребенок продолжает водится в сад зарабатывая себе осложнения и заражая других детей. Или получается если вызовется врач, она будет вынуждена ребенка лечить, следовательно в сад не поведешь, а потом в очереди за справкой для сада к врачу стой(((, так что ли….НО ОНА ЖЕ ДОМА РАБОТАЕТ…ЗАЧЕМ!!!!



Гость
1 - 08.10.2012 - 15:33
симптомы могут быть схожи у многих заболеваний,как и соответственно и у многих людей, но природа их, источник нет!
Может не стоит наговаривать и искать крайних?
Может Ваш ребенок заразился в другом месте?
посейтесь, если возбудитель одинаковый, то еще можно предположить, что ваш ребенок заболел от предпологаемого, а пока это только домыслы!
Гость
2 - 08.10.2012 - 15:38
1, угу
Гость
3 - 08.10.2012 - 15:39
Может кто мне тупенькой объяснит, понятно что большинству людей наплевать на чужих детей - если она своего ребенка не лечит как следует, ваш ей и подавно безразличен.
Гость
4 - 08.10.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Плюс должны были начать ходить в сад
так она не в саду от него заразилась? А где тогда? Ничего не понятно пока. Мальчик ходит в сад и только кашляет, а Ваша с т.39 и пневмонией, при этом Вы полагаете, что источник один? У мальчика то температура хоть раз была?
Гость
5 - 08.10.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
если она своего ребенка не лечит как следует
а Вам не приходило в голову, что "лечить как следует" понятие размытое и у всех разное? Плюс откуда достоверно известно, что НЕ ЛЕЧИТ? Я врача тоже не всегда вызываю. А в группе хоть кто-нибудь еще заболел?
6 - 08.10.2012 - 15:55
5-ArtBerry >Откуда я знаю что у них в группе, я лишь знаю что она знает что он болен с третьего дня похода в сад, ОНА ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ, и я за неделю до этого видела что у ребенка сильная слабость, он ноет и голову на колени матери кладет и сопли у него не проходят уже недели три. На мои слова: Что ходите больные, уже всю группу наградили, она глазки потупила(((, т.е. она знает что он болен.
Кстатьи сегодня от дома сидит, завтра наверное в сад опять пойдет...
1-паманя >я знаю с кем контачила, сейчас все дети в садах, поэтому на площадке гуляем одни, в четверг и в пятницу на развивалки не ходили, День рождения в пятницу, заболели в понедельник вечером, чрез три дня после контакта, в выходные был день города, ездили днем в город на машине, в толпу и помещения не заходили.
7 - 08.10.2012 - 16:10
Тема не о том что кто то хороший, а кто то плохой, Просто я искренне не понимаю, зачем работая дома продолжать водить больного ребенка (с соплями, болями в животе и прочими прелестями, может и с температурой), я просто подробностями не интересовалась, а она не откровенничала, в сад. Когда можно вызвать врача, пересидеть дома до полного исчезновения симптомов, и потом со справкой здоров вести в сад.
Если бы я не обратилась к врачу, не сдала бы кровь при повышении температурынам, увидев что вирусная инфекция переросла в бактериальную, по назначению врача не дала бы антибиотики, а в воскресенье мне не понравился кашель и я не повезла ребенка опять послушать, у доктора возникло подозрение на пневмонию, и нас направили на рентген то мы бы на легком антибиотеке еще бы +-недельку проковыляли бы(((.

К слову, этому малышу 3,2 он не разговаривает, только два слова: мама и папа. У невролога они наблюдаются только в поликлининке, я ее три месяца уговаривала в платную записаться, она не хотела надеялась что пойдя в сад загворит, потом ей казалось что в саду много не говорящих, недавно она с воспитателем поговорила и узнала что из неговорящих он один, есть еще один,но он говорит просто плохо, после этого она пригласила логопеда, которая сказала бегом к неврологу, вроде бы записались)))
Гость
8 - 08.10.2012 - 16:16
Надо тщательнее подбирать гостей на ДР ребенка. Наши гости НИКОГДА больного малыша на ДР не приведут, как и я к ним своего приболевшего тоже не поведу.
Гость
9 - 08.10.2012 - 16:17
0-Рыжая кошка1 > три дня на инкубационный период не катит. Ищите причину в другом.
ЗЫ: да это вы из налоговой принесли! во!
10 - 08.10.2012 - 16:20
8-Serebro >теперь уже поняла(, вообще это человек который вхож в мой дом, и которому я доверяла, при ней же говорила соседской девочке, что если заболеет то пусть не приходит. Видимо она не считает его больным, а кашель и сопли списывает на остаточные явления,
11 - 08.10.2012 - 16:21
9-Своясобственная >я туда не хожу, электронный документооборот уже лет пять рулит))), столько же я там не была
Гость
12 - 08.10.2012 - 16:27
11-Рыжая кошка1 > в любом случае, через три дня после контакта ваш ребенок и бубонной чумой не заболеет...
13 - 08.10.2012 - 16:32
12-Своясобственная >я не знаю, но по себе заметила, если заболеваю не первая, муж с работы к примеру принес, то обычно дня через три)))
Хорошо, пусть в другом месте заболели.

Вы мне объясните нафига она больного ребенка в сад продолжает водить, он реально болеет уже месяц, она этого не скрывает...при этом работает дома, объясните мотив.
Гость
14 - 08.10.2012 - 16:33
0-Рыжая кошка1 >Зачем кого-то обвинять? Заразиться можно где угодно и очень быстро без всякого Дня рожденья. А так просто Вам удобно кого-то обвинить. Лучше заниматься здоровьем собственного ребенка, чем осуждать других.
Гость
15 - 08.10.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
объясните мотив.
Пофигизм)
16 - 08.10.2012 - 16:38
15-Органза >блин, но мне по факту жаль тех кто с ней в группе и кому по факту деть детей некуда, да и ее ребенка жалко, он же осложнения зарабатывает. Моя мама позже от мелкой заразилась, у нее на уши пошло, не слышит.
Гость
17 - 08.10.2012 - 16:58
Эх, впечатлительная вы, близко-к-сердцу-принимающая, оттого и отзывчивая на чужие страдания.. Но.. есть и другие люди, не такие, как вы, которым как-бы все равно, что вокруг делается, лишь бы им хорошо было.(
П.С. ребенка жалко, конечно. Но, может, она все-таки его лечит? Кашель, бывает, и месяц проходит.. *с надеждой в голосе*
18 - 08.10.2012 - 17:05
17-Органза >как то лечит наверное, она не рассказывает), вот он уже несколько дней на живот жалуется, а они его в не к педиатру дежурному а в Океанариум гулять. Не знаю, закидайте помидорами, но они многодетные, я уже заметила, что у кого три и более, все так относятся, во всяком случае кого я знаю. Мне его жалко, потому как он безропотный какой то, он же не говорит, молчит, голову на колени кладет, при мне был случай когда он спать хотел, плед свой принес,на пол лег, за ноги ее обхватил, Вы правы: мне жалко, он и пожаловаться, объяснить не может(.
Гость
19 - 08.10.2012 - 17:14
Может, по душам с ней поговорить? если многодетная, может, не видит, не успевает, или еще что? Раз работодатель, скажите, что дадите ей выходные, лишь бы она ребенка в поликлинику сводила, справку спросите с нее.. как так..?
Гость
20 - 08.10.2012 - 17:19
0-Рыжая кошка1 >автор, успокойтесь и запаситесь терпением, ибо в саду половина будет таких вот детей с "остаточным кашлем, насморком и прочим", и в школе то же самое((( И ничего не поделаешь.
Гость
21 - 08.10.2012 - 17:27
По поводу "работы на дому": Я сама работаю на дому и мне лучше отдать ребёнка в садик, чем он будет со мной, но без особого присмотра (ибо я постоянно в компе). (это я так, к слову....)
22 - 08.10.2012 - 17:28
19-Органза >разговаривала, убеждала сводить к Пароденко месяца 3-4, она головой качает, все понимает, но надеется что все само пройдет. Как работодатель я ее практически не контролирую, даю объем работы который нужно сделать и все, делай когда хочешь. Срок есть, но работы очень мало, полный объем она не делает, и неизвестно когда начнет, если подробно опишу что нужно делать и за какие деньги пол форума ко мне в работники попросится:). Щас правда директор ее работой догрузил, но это уже не от меня зависит) и это всего неделю, тем более я ей говорила что бы не соглашалась, она не послушалась, исключительно ее инициатива. Кстати она весь август бегала специалистов к саду проходила, никто ей не мешал, в отпуск на неделю я ее отпустила, и это при том что она у меня с 1 июня работает. Еще порывалась через месяц работы пойти учиться на вождение, но тут уж я не выдержала, не пустила, т.к. знаю сколько на это времени нужно.
23 - 08.10.2012 - 17:29
21-Первая >и я дома, да мешает, но больную в сад не отдам, буду изворачиваться
Гость
24 - 08.10.2012 - 17:32
23-Рыжая кошка1 > не...ну это-то понятно!
Гость
25 - 08.10.2012 - 17:34
22-Рыжая кошка1 >где п мне такого работодателя найти...
Автор! такие люди всегда будут попадаться рядом, потому забить и расслабиться, ее ребенок, пусть растит как хочет. всех не перевоспитать.
26 - 08.10.2012 - 17:35
20-mix11 >да, спокойствия мне не помешает. Путевка в сад есть, но теперь сомневаюсь буду ли водить, тем более что не долеченную однозначно не поведу, значит бум ходить день через три (недели))). Хотя может привыкну:-/
Гость
27 - 08.10.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да и ее ребенка жалко, он же осложнения зарабатывает
автор, ну таких знаете сколько... кто по Вашему мнению не так воспитывает, не так лечит, не так еще что-нибудь... выхода только два:
1. забить и радоваться, что Вашему ребенку с мамой повезло.
2. усыновлять/удочерять всех, кого жалко.
Свои мозги не вставишь НИКОМУ!
Гость
28 - 08.10.2012 - 17:42
22-Рыжая кошка1 > А вы расскажите, мы тут все такие хорошие, ответственные работники и детей лечим как полагается))) Можно к вам работать, а?)))
29 - 08.10.2012 - 17:44
25-sonik >да я уже поняла, просто накипело, спасибо форуму, потушили...хотя обидно, понятно что правд много и у каждого своя правда, но все же, обостренное чувство справедливости покоя не дает)
27-ArtBerry >да, проще отстраниться, и путь каждый сходит с ума по своему. Просто это человек которого пустила в дом, и как то не получилось к этому равнодушно отнестись(, тем более подвоха не ждала, надеялась на порядочность.
30 - 08.10.2012 - 17:46
28-edemina >ой, у меня вообще желание отпало работников брать, думаю что проще было самой справляться, тем более что в данный момент по большей части так оно и есть.
Гость
31 - 08.10.2012 - 17:47
29-Рыжая кошка1 > да оно не то, чтобы проще, просто реально вы никак не повлияете на ситуацию, мама мальчика взрослый, состоявшийся человек, поэтому нервничать бессмысленно.
Гость
32 - 08.10.2012 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
если подробно опишу что нужно делать и за какие деньги пол форума ко мне в работники попросится:)
А можно поподробнее? Я как раз работу ищу?))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ой, у меня вообще желание отпало работников брать
Эх.. сорвалось..(
33 - 08.10.2012 - 18:03
32-Органза >могу описать для любопытных: ездит один раз в месяц в офис забирать документы (везут туда и обратно), разносит банк, кассу, прокрыживает приход, расход, сдает отчеты раз в квартал в фсс, частично возит в раз в квартал пфр, по необходимости в налоговую ездит в основном переписку возит, набивает готовые отчеты в программах НП и ПФР, практически все 10 тыс.
34 - 08.10.2012 - 18:04
33-Рыжая кошка1 >забыла, сверяет контрагентов, по сути себя же после забивки проверяет), акты сверки, обычно приурачиваются к поездке в офис.
Гость
35 - 08.10.2012 - 18:07
Какие внимательные работодатели нынче пошли! Аж неловко...)
36 - 08.10.2012 - 18:10
35-Любовь Каксон >да, только у тех работников которым дают работу дома и они приходят домой к работодателю со своими больными детьми:-), или вы предполагаете что я при это должна все терпеть и обтекать?
Гость
37 - 08.10.2012 - 18:13
36-Рыжая кошка1 >обтекать? Ни в коем случае! Надо обсудить безобразное поведение сотрудника на форуме и вынести всеобщее порицание! Пусть теперь сама обтекает!)))
38 - 08.10.2012 - 18:16
37-Любовь Каксон >а что Вас задело? На то он и форум, что бы тут обсуждать, вот и мой черед пришел - накипело.
Гость
39 - 08.10.2012 - 18:18
38-Рыжая кошка1 >меня задело? ;-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены