К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, что то я недопонимаю…

0 - 08.10.2012 - 15:29
Ситуация:
День рождения дочери, приглашены аниматоры и дети, попросила с болеющими не приходить.
Кто пришел, кто не пришел честно признавшись что заболел.
Дочь через три дня заболела, симптомы заболевания похожи на те которыми болел ребенок соседки. Результат болезни моей дочери – температура 39, пневмония, лечимся по назначению врача, на данный момент лечение мне вышло в сумму 3 тыс.. Плюс у меня сейчас очень мало времени, т.к. сейчас отчетный период и мне нужно сдавать отчеты. Плюс я вынуждена делать дочери рентген к концу лечения это будет 5-й за год, плюс 15 октября должна была идти к фтизиатру делать манту, теперь не пойду, т.к требования врача манту делаем через месяц после болезни. Плюс должны были начать ходить в сад, теперь не пойдет, т.к вынуждены сидеть дома выдерживая месяц здравия для манту.
Все бы ничего, но меня в этой ситуации возмущает, то что ее ребенок уже месяц ходит в сад, с третьего дня посещения заболел, при этом врач ни разу не вызывался, ребенка продолжают водить в сад зная что он болен. Из месяца один день он был оставлен дома, в этот день я его видела (он жутко кашлял, был насморк, и он не однократно клал головку маме на колени – это только то что я увидела). На сегодняшний день ребенок болеет, жалуется на боль в животе, сегодня в сад не пошел, что будет завтра не знаю, врач не вызыватся, зато вчера всей семьей посещали увеселительные заведения.
Небольшое пояснение: мама этого ребенка работает на меня, работа со свободным графиком, у нее дома. Загрузка не супер пупер, а так от разу к разу, тем более что она только несколько месяцев работает и требовать по факту полной загрузки от нее я не могу, она просто многого не умеет, а у меня нет времени учить, поэтому продолжаю делать сама львиную долю работы(((. Ребенок спокойный, может спокойно сидеть дома, смотреть мульты и долечиваться, а не ходить больным в сад, либо работу она может делать поздно вечером или рано утром. Лично я не вижу необходимости водить больного ребенка в сад.

Может кто мне тупенькой объяснит, понятно что большинству людей наплевать на чужих детей - заболеют они или нет, но получается что и на своих, т.к мама целый день находится дома, врача из каких то принципов не вызывается и не долеченный ребенок продолжает водится в сад зарабатывая себе осложнения и заражая других детей. Или получается если вызовется врач, она будет вынуждена ребенка лечить, следовательно в сад не поведешь, а потом в очереди за справкой для сада к врачу стой(((, так что ли….НО ОНА ЖЕ ДОМА РАБОТАЕТ…ЗАЧЕМ!!!!



81 - 08.10.2012 - 21:26
76-ВоблОчкаХ >мы на учете, у нас три диаскина отрицательных, а манту все положительные, вот назначили очередную проверку манту плюс диаскин, и снимок, я не ввосторге, но туберкулез штука опасная, проконсультировалась, посоветовали не отказываться(((.
Гость
82 - 08.10.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а в душе позлорадствовать, как тут кто то написал, типа у вас же лучше, ну и радуйтесь, что ваша лучше.
Чем вы щас здесь и занимаетесь... Или эта тема с вываливанием подробностей жизни вашей соседки как-то поможет ее малышу?
Гость
83 - 08.10.2012 - 21:28
79-atamanka01 >они часто хрипы слышат не сразу, а бактерии уже свое дело делают и вот на них температурой реагирует организм. А сколько они там в организме сидели ни кто не знает.
Гость
84 - 08.10.2012 - 21:28
81-Рыжая кошка1 > а ну если у вас частный случай, то да, я ж подробностей не знала, а вообще так обычно делают. Я кстати читала, что маньту очень часто дает ложноположительные результаты, мож и у вас та же история?
Гость
85 - 08.10.2012 - 21:29
69-Рыжая кошка1 > просто надо все пережить, сделать выводы и идти дальше. Обязательно делать добро, но когда твоя доброта мешает работе, твоему душевному спокойствию, да еще и вредит ребенку - надо эту лавочку закрывать. Как бы ни было неудобно, жалко и пр... Иногда надо думать о себе и своей семье. ИМХО.
Ребенку выздоровления.
Гость
86 - 08.10.2012 - 21:30
81-Рыжая кошка1 >а МРТ вы не делали? может его эффективней?
Гость
87 - 08.10.2012 - 21:30
83-Пл тиновый DракоN >Я к уместности вашего "что ж так запустили ребенка":-) Иногда получается так,как получается.Не запускали,а пневмония вот она:-(
Гость
88 - 08.10.2012 - 21:33
87-atamanka01 >а я автору писала к её высказываниям по поводу непутевости соседки:)
89 - 08.10.2012 - 21:34
80-Пл тиновый DракоN >))), нужно же было где то выплакаться, надоело везти и еще при этом отхватывать проблемы. Это не о помощи ребенку - это само собой, ну не могу я по другому, а о том что не зарози они нас, щас бы спокойно сдавала отчет сама, ладно уж без помощи, а так отгребаю по полной...и отчет и лечение дочери, а накрена козе баян))) т.е. нафига мне такой помошник...
90 - 08.10.2012 - 21:37
82-Магнитка >ее малыш уже идет к Пароденко, ем мне еще ему помочь, оплатить прием у нее нужно. Кстати изначально я пыталась записать ее на прием в ДДЦ, когда свою записывала на прием к гематологу, но там Пароденко увы сейчас не принимает платно
91 - 08.10.2012 - 21:39
84-ВоблОчкаХ >да, то же читала, откреститься не могу, запугивают, хотя все остальное в норме, рентген, моча, диаскин...консультировалась у одноклассинцы, она в ЗИПе работает, грит не отказывайтся, очень много тубика сейчас(((
92 - 08.10.2012 - 21:44
85-Valdemarson >Машь, и я об этом, просто накипело. Девченки, я не о том что я такая хороша, а она такая сякая, накипело. Иногда ощущение что ты лицом, а к тебе задом, хотя конечно по факту это временное ощущение. Но просто она мне не понятна, вроде хороший человек, но по большей части молчит, что думает не понятно, иногда совершает странные поступки, т.е. я ей тихо говорю не делай так, навязывать я ей не могу, а она делает, а потом начинает мне рассказывать что последствия ее не очень устраивают. Я ей объясняю, я ж тебе говорила, она грит не предала значения(((.
Гость
93 - 08.10.2012 - 21:50
92-Рыжая кошка1 > Кать, забей. Выпей валерианки, лечи ребенка. Главное - сделать правильные выводы. Себя пожалей. А задом поворачиваются везде и всюду, пора иммунитет выработать. Когда мы делаем что-то доброе, мы делаем это для себя в первую очередь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены