К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, что то я недопонимаю…

0 - 08.10.2012 - 15:29
Ситуация:
День рождения дочери, приглашены аниматоры и дети, попросила с болеющими не приходить.
Кто пришел, кто не пришел честно признавшись что заболел.
Дочь через три дня заболела, симптомы заболевания похожи на те которыми болел ребенок соседки. Результат болезни моей дочери – температура 39, пневмония, лечимся по назначению врача, на данный момент лечение мне вышло в сумму 3 тыс.. Плюс у меня сейчас очень мало времени, т.к. сейчас отчетный период и мне нужно сдавать отчеты. Плюс я вынуждена делать дочери рентген к концу лечения это будет 5-й за год, плюс 15 октября должна была идти к фтизиатру делать манту, теперь не пойду, т.к требования врача манту делаем через месяц после болезни. Плюс должны были начать ходить в сад, теперь не пойдет, т.к вынуждены сидеть дома выдерживая месяц здравия для манту.
Все бы ничего, но меня в этой ситуации возмущает, то что ее ребенок уже месяц ходит в сад, с третьего дня посещения заболел, при этом врач ни разу не вызывался, ребенка продолжают водить в сад зная что он болен. Из месяца один день он был оставлен дома, в этот день я его видела (он жутко кашлял, был насморк, и он не однократно клал головку маме на колени – это только то что я увидела). На сегодняшний день ребенок болеет, жалуется на боль в животе, сегодня в сад не пошел, что будет завтра не знаю, врач не вызыватся, зато вчера всей семьей посещали увеселительные заведения.
Небольшое пояснение: мама этого ребенка работает на меня, работа со свободным графиком, у нее дома. Загрузка не супер пупер, а так от разу к разу, тем более что она только несколько месяцев работает и требовать по факту полной загрузки от нее я не могу, она просто многого не умеет, а у меня нет времени учить, поэтому продолжаю делать сама львиную долю работы(((. Ребенок спокойный, может спокойно сидеть дома, смотреть мульты и долечиваться, а не ходить больным в сад, либо работу она может делать поздно вечером или рано утром. Лично я не вижу необходимости водить больного ребенка в сад.

Может кто мне тупенькой объяснит, понятно что большинству людей наплевать на чужих детей - заболеют они или нет, но получается что и на своих, т.к мама целый день находится дома, врача из каких то принципов не вызывается и не долеченный ребенок продолжает водится в сад зарабатывая себе осложнения и заражая других детей. Или получается если вызовется врач, она будет вынуждена ребенка лечить, следовательно в сад не поведешь, а потом в очереди за справкой для сада к врачу стой(((, так что ли….НО ОНА ЖЕ ДОМА РАБОТАЕТ…ЗАЧЕМ!!!!



41 - 08.10.2012 - 18:30
29-Рыжая кошка1 >Просто это человек которого пустила в дом, и как то не получилось к этому равнодушно отнестись(, тем более подвоха не ждала, надеялась на порядочность.
Ну и мне, тупенькой, объясните, что значит "пустила в дом"? Это девушка ваша подруга? Так подругам на форуме кости не моют. Просто коллега? Так коллег не нянчат. Работу делает - молодец, вашему кредО эстэтИк соответствовать не обязана.
Вам не нравится, что больных детей в сад ведут - так с заведующей говорите. И мне не нравится. Но вели, ведут и вести будут.
И еще интересно, для чего вам знать ее ИСТИННЫЕ мотивы?
42 - 08.10.2012 - 18:42
41-Anna Julia >нет не подруга, можно сказать коллега, которая хочет дружить, т.к. приглашает нас на дни рождения всех своих членов своей семьи - ее право, хотя в моей семье принято семейные праздники отмечать внутри семьи. По поводу соответствия, я не требую соответствия, просто возмущаюсь тому что на день рождения моей дочери она привела больного ребенка, которого сознательно (по моему мнению) не лечит, а водит больным в сад - ее право, но меня могла бы поставить в известность, тем более что мое мнение по этому поводу она знает. Работает - но если честно, меня не совсем устраивает как она работает, но это за пределами данной темы.
Гость
43 - 08.10.2012 - 18:43
Автор... А может вас она раздражает, а потому и ребенок у нее слишком больной, и работает она мало, и.т.д.?
Поговорите с ней и делов
44 - 08.10.2012 - 18:58
43-Царевна Несмеяна >нет, не раздражает, ребенка жалко потому как друг моей дочери, но от сверстников сильно отличается, но если ее так устраивает - ее право. А работает она по факту мало, у меня предыдущий бухгалтер больше делала, я на нее положиться могла, а тут вообще не вариант, если и пытаюсь что то поручить, то мне дороже, т.к. сама решения принять не может, да же то которое лежит на поверхности, многократно будет переспрашивать тратя мое время. К примеру поручила отчеты набить, первый день она не принесла т.к. не знала ка на листе расположить (день пропал), меня поставила в известность только на следующий день, второй день не принесла т.к. не знала как один из листов отчета сделать, узнала об этом только утром когда она пришла, нахрена спрашивается приходила, могла бы позвонить и уточнить, по факту выбила меня из графика, спутав мне планы...Итог - потеряны два дня, хотя лично я бы на это потратила бы ну час от силы. Результат - нет желания поручать, проще самой сделать, факт - сидит на попе ровно, не требуют и ладно.
45 - 08.10.2012 - 18:58
42-Рыжая кошка1 >Так не дружите и не общайтесь тесно с тем, с кем вам общаться неприятно.
Тем более, если это подчиненные. Может, она и в гости вас зовет из чувства долга, так сказать. А вы все близко к сердцу)))) И давай воспитывать и наставлять. Зачем вам чужие не интересные вам люди? Мы никому ничего не должны. Звбейте. И все вздохнут с облегчением - и вы сами, и ваши семейные, и ваши подчиненные
46 - 08.10.2012 - 19:03
45-Anna Julia >так она меня приглашать в гости начала на пол года раньше чем я ее на работу взяла. Ну вот такая поганка я, не могу равнодушно смотреть на ее не говорящего ребенка. По факту проще уволить человека, чем учить человека не с бухгалтерским мышлением, уже поняла).
Гость
47 - 08.10.2012 - 19:03
44-Рыжая кошка1 >а может спросить у нее? ну вот так прямо?
48 - 08.10.2012 - 19:04
44-Рыжая кошка1 >Вот и дружба с подчиненными. За невыполненную вовремя и тп работу надо наказывать. как вы сможете это сделать, если вы какбе друзья? Так и будете за нее работать. А она за это даст вам возможность себя повоспитывать)))))))
Гость
49 - 08.10.2012 - 19:09
46-Рыжая кошка1 >Рыжая кошка1
46 - Сегодня - 20:03
  45-Anna Julia >так она меня приглашать в гости начала на пол года раньше чем я ее на работу взяла. Ну вот такая поганка я, не могу равнодушно смотреть на ее не говорящего ребенка. По факту проще уволить человека, чем учить человека не с бухгалтерским мышлением, уже поняла).

Зашибись сколько вас там внутри всего намешано...
50 - 08.10.2012 - 19:10
47-sonik >она из тех кто молча слушает, свое мнение и мысли в слух не высказывает. По факту она боится потерять работу, т.к. ее все устраивает.
Гость
51 - 08.10.2012 - 19:11
50-Рыжая кошка1 >А вы высказываете свои мысли вслух ей? Ну, например, что она плохой работник?
Она то может и не догадывается об этом
52 - 08.10.2012 - 19:18
48-Anna Julia >раньше прекрасно у меня работала моя подруга, крестная моей дочери, все успевала, видимо все зависит от совести или понимания работы, не знаю, возможно не из каждого человека можно бухгалтера сделать, как бы все сторонам не хотелось))). Кстати кума уволилась потому как замуж вышла и уехала за 60 км. от Краснодара, в село, еле "с мясом" от меня оторвалась. За нее работать конечно не буду, мне это начинает надоедать.
53 - 08.10.2012 - 19:19
51-Царевна Несмеяна >высказываю, периодично, но людям свойственно не слышать то что им не нравится(.
Гость
54 - 08.10.2012 - 19:24
53-Рыжая кошка1 > значит плохо высказываете. Я вот тоже имею обыкновение поджевывать неприятные разговоры, вроде сказала, вроде промямлила, как-то не хочется человека обидеть, в общем-то человек неплохой, бла-бла. В итоге сама доделываю, переделываю, и жую дальше себе в ущерб. И коплю раздражение. Сейчас учусь говорить "нет")))) начинать надо с малого. А вот мужа моего, почему-то, с первого раза понимают))))
55 - 08.10.2012 - 19:26
52-Рыжая кошка1 >Ну куму она вам явно не заменит)
За нее работать конечно не буду, мне это начинает надоедать.
И это правильно. Эмоции всегда мешают. Поговорите, объясните, четко изложите требования. Ставьте сроки, проверяйте как выполнено - ну это каждый руководитель знает. Маладэц - поощрите, не маладэц - применяйте соответствующие меры.
Что-то мне сдается, что первична ваша неудовлетворенность ее работой, а не беды ее ребенка) Уж извините. *и это нормально, кстати)
56 - 08.10.2012 - 19:30
54-Царевна Несмеяна >возможно, как следствие не хочется в дальнейшем обращаться, проще самой сделать. А еще поняла, что склад ума у нее не изменится, бухгалтер будет помирать, но работу сделает, потому как знает чем грозит не сданный отчет. Она этого не понимает, и вряд ли поймет, да и у меня нет времени и желания беспрерывно требовать и объяснять одно и то же, я хочу максимум несколько раз показать и иметь готовый результат, а иначе нет никакого смысла.
57 - 08.10.2012 - 19:38
55-Anna Julia >ага, естественно меня не сильно вдохновляет когда полюс ко всему мне в разгар отчета приносят вирус. И мало того что я по сути не могу положиться на нее как на бухгалтера еще и ребенка своего на руках два-три дня ношу с температурой 39, по ее милости.
Ребетенка мне ее по факту жалко, т.к. понимаю что идет речевая задержка, и потом наверстать все это не так то просто будет. Это честно, ну не могу я равнодушно смотреть, хоть убейте))). Тем более, что то же ОРВИ нелеченное несколько месяцев, перенесенное на ногах не положительно отражается на нервной системе.
Гость
58 - 08.10.2012 - 20:36
Какой то неприятный осадок от вас остался,я всегда знала,что дружбу заводить с посторонними "добренькими"тетеньками опасно,теперь я на 100%уверена в таких "добродетелях".Все как-то ужасно:деньги посчитала,детей обложила,работник плохой,а ребенок мог просто сам заболеть,или здесь ключевое слово было потрачено столько,аниматоры и ,что вы очень крутая?
Гость
59 - 08.10.2012 - 20:41
57-Рыжая кошка1 > а вам то какая разница, что у нее ребенок с ЗРР?
60 - 08.10.2012 - 20:56
58-Кацапетовка >странно, можно подумать Вам нравится что бы вашего ребенка заражали сознательно приводя к Вам в дом своего больного, или работать за кого то из доброты душевной.
Я не добренькая тетенька, никого насильно не заманивала и никому не навязывала работу. Я взяла работника, ошиблась в своих ожиданиях, вот и все. Рассчитывала что человек быстро войдет в курс дела и будет работать выполняя объем работы, и не приводить ко мне если ребенок болен. В конце концов она работая у меня и зарплату получала и свои семейные проблемы решала от отпуска до медкомиссий в сад и много другого. А что лично приобрела от этого я? Геморой. И кто после этого добренький, а кто хитренький?
59-Царевна Несмеяна >не поверите, неравнодушная я
Гость
61 - 08.10.2012 - 20:58
60-Рыжая кошка1 >Не поверю. Чес слово. Когда хочется помочь- помогают делом. А жалеть и вырабатывать у себя чувство сострадания- это пустая трата калорий
62 - 08.10.2012 - 21:02
60-Рыжая кошка1 >Помню, слоган из детства - мне в жизни до всего есть дело, все близко сердцу моему (с)
Так не бывает взаправду)
По своему опыту скажу, не обощая - все неприятности в своей жизни я получала, когда попадала под колесА неравнодушности.
Гость
63 - 08.10.2012 - 21:03
я не пойму а какие симптомы совпали и ребенок автора пневмонией заболел, а она вроде воздушно-капельным не передается.
Гость
64 - 08.10.2012 - 21:06
63-Пл тиновый DракоN > это атипичная пневмония. Куриная мабуть или свиная...
Гость
65 - 08.10.2012 - 21:06
Вроде если есть рентген, манту делать не нужно, одно заменяется другим в данном случае.
66 - 08.10.2012 - 21:08
61-Царевна Несмеяна >зря так думаете, я не помогла чем смогла, обрыла форум, дала телефоны специалистов от Пароденко, Клещенко, Черной, позвонила в Екатерининскую узнала где и когда Пароденко принимает и еще уговаривала три месяца чтоб она к ней записалась. Предлагала к бабке свозить. В какой то момент возникали мысли оплатить визит, но остановила себя, не из жадности, просто подумалось что каждый свой путь сам должен выбрать.
Девченки, просто из этических соображений я не все пишу, но ладно уж сказала а скажу и я, да простит меня.... там еще в семье не все ладно, папа очень властный, кричит, средства не выделяет(((, в том числе и на платных врачей. Но что меня поражает, что при появлении средств мама не к врачу бежит, а вещи, технику и прочие покупает, права на вождение пытается получить. Не вы осуждение, а так что бы понятнее было, что я не монстр, сделала что смогла, прсто мне надоело быть "санитаром", особенно когда своим поступком она создала мне проблемы (теперь я сама сдаю отчеты и еще лечу ребенка)
Гость
67 - 08.10.2012 - 21:10
64-Своясобственная >да я тоже так подумала))) А ЗРР соседский малыш дочку автора не заразил? ))))
А то я знаю такую даму которая убегала с площадки как только там появлялся дедушка с девочкой у которой было ДЦП, дама боялась, что её ребенок будет такой
же и начнет отставать О_о физически.
Гость
68 - 08.10.2012 - 21:13
Предлагала к бабке свозить. упала под стол, дергаюсь в конвульсиях.


ну и нимб у автора, афигеть, прям спасительница семьи чужой.
69 - 08.10.2012 - 21:14
63-Пл тиновый DракоN >мы изначально заболели как они с жутким кашлем и небольшой температурой, в пневмонию потом перерасло
65-ВоблОчкаХ >вы сами поняли, рентген выявил пневмонию, а что общего у него с манту не понимаю, манту - это чувствительность на микобактерии, палочку, чисты легкие на рентгене не показатель, палка может быть. А у нас должно было быть манту, диаскин, и расщиренный рентген мельчайших сосудов...ну могу ошибаться дословно, я не врач, понимаю так для себя
70 - 08.10.2012 - 21:15
67-Пл тиновый DракоN >нет представьте не боюсь
Гость
71 - 08.10.2012 - 21:15
69-Рыжая кошка1 >а как так вы ребенка запустили?
Гость
72 - 08.10.2012 - 21:17
71-Пл тиновый DракоN >Как ТАК? У меня старшая в понедельник слегла с температурой высокой. В четверг уже диагностировали е
Гость
73 - 08.10.2012 - 21:18
72-atamanka01 > диагностировали пневмонию.Антибиотик врач подключил в среду. То есть за три дня каких-то на фоне антибиотика развилась пневмония.
Гость
74 - 08.10.2012 - 21:20
37-Любовь Каксон > хаа, эт нынче модно :)))
Гость
75 - 08.10.2012 - 21:21
72-atamanka01 >так может у неё температура поднялась из-за пневмонии, а не развилась за 3 дня и вам через 4 дня только диагностировали.
Гость
76 - 08.10.2012 - 21:22
69-Рыжая кошка1 > может я вас не так поняла? Просто если по плану надо делать манту, а перед этим вы делали рентген (не важно, болели или что), то манту уже делать не нужно. Мне так педиатр сказала. Манту это ведь не прививка, а проба, а рентген и так покажет, что у ребенка в легких.
77 - 08.10.2012 - 21:22
68-Пл тиновый DракоN >просто действительно ребенка было жалко, вы же своим занимаетесь, а что нужно пройти мимо ребенка подруги, знакомой, соседки, для меня не важен статус и то кем мне этот человек приходится, я чем могу помогу. Рассказала о неврологах, где принимают и помогла записать в клинику. У нее возникла мысль, что это сглаз, сказала где бабка есть которая выливает, т.к. это в районе дачи моей, то предложила отвезти. И что ту криминального. Гораздо лучше тихонько пройти мимо, а в душе позлорадствовать, как тут кто то написал, типа у вас же лучше, ну и радуйтесь, что ваша лучше.
Гость
78 - 08.10.2012 - 21:23
короче, рентген заменяют пробой манту, дескать, она безопаснее для ребенка.
Гость
79 - 08.10.2012 - 21:24
75-Пл тиновый DракоN >Врач ходил каждый день с понедельника.В легких было чисто все.
Гость
80 - 08.10.2012 - 21:25
77-Рыжая кошка1 >делай добро и бросай его в воду, а вы тут уже раздули, что без вас там хоть ,караул кричи, но они же как-то жили до вашего появления и вашей опеки в их жизни?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены