К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объем домашних заданий

Гость
0 - 06.09.2017 - 15:59
В том году уже обсуждался вопрос здесь, но до конца так и не понятно. Ситуация в следующем-сегодня только 6-е сентября , никакой гонки быть не должно, но учителя в нашей школе опять задают по 2, а в основном 3 параграфа по таким предметам как география, история, химия плюс записи в тетради или таблица. В результате время приготовления уроков значительно выходит за рекомендуемые рамки. Учиться так невозможно. Да, можно поменять школу, но разве учителя не должны соблюдать разработанное ими же календарно-тематическое планирование?


Гость
161 - 10.09.2017 - 23:00
154-Cobaken > в чем ошибаюсь? Я ж не писала , что они самые умные дети)))) да, распределяют время. Работаю со спортсменами - не гении , но все учатся хорошо при ежедневных трехчасовых тренировках+дорога. Моя дочь тренируется каждый день по 2-4 часа + дорога и на каждой тренировке задают не просто задачи, но и учить наизусть ( шахматы). И успевает как-то. И так, поверьте , многие. Шахматисты уезжают на соревнования -это всегда 10 дней пропусков. Не знаю ни одного троечника. Но школу не любят))
Гость
162 - 10.09.2017 - 23:06
161-Valdemarson >А когда помимо школы с утра до ночи секции, на половину из которых ребёнок вынужден ходить, только потому, что родители хотят. У меня есть такой пример. Вот и учёба хромает.
Гость
163 - 11.09.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Не от учителя это явно зависит
А от кого же? Вот сейчас четко в методичках огэ, егэ определен только минимум(!!!) слов в творческой работе. Я вам привела пример самоуправства учителей, которые додумывают то, чего там нет и не было. И так было всегда. Данная тема тому яркий пример.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены