К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы родителей, которые НЕ делали своим детям ни одной прививки.

Гость
0 - 25.05.2015 - 13:55
Т.е ну может быть за ислючением, бцж и гепатита в РД.

вопросы:
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты,
детские площадки....итп

и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла.

спасибо за отзывы.



Гость
161 - 26.05.2015 - 14:42
прививки не делаем. старшей 5 лет. простуды бывают но дальше носа горла не заходило.антибиотики не разу не использовали. младшей 2.4 болеет когда старшая из сада приносит.тоже антибиотики не использовали. все в легкой форме. в саду проблем нет в поликлинике тоже.
Гость
162 - 26.05.2015 - 15:44
Больше всего меня огорчает, что думать должны родители, смотреть должны родители... Я не понимаю, на что я должна смотреть. Вчера старшей делали прививку - нос заложен ( аденоиды, ходим на процедуры), манту сомнительная , сказали - противопоказаний нет. В других случаях детей калечат вакцинами, хотя у них тоже противопоказаний не было. Я обычная мама, я не врач, не специалист, я хочу, чтобы мне из кабинета вернули здорового ребенка. На что я должна смотреть, если я ниче в этом не понимаю? Видела двух детей с послепрививочными проблемами. Пока не знала, старшую колола, правда, платно. Мелкого боюсь, потому что знать и видеть - вещи разные. Я сдам анализы, пройду невролога, кто даст мне гарантию, что после АКДС он не остановится в развитии? ( совсем не колоть тоже боюсь(((()
163 - 26.05.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oliva или мама чему-то не придала значения А чему мама должна была придать значение? Вы же пишите, что раньше мамы не знали, не задумывались и все было ОК.
Может не придать значения аллергии, например. Или тому, что насморк. Для одной прививки это нормально, для другой нет. Всякие же мамы бывают. А 30 лет назад и более рожденные - поколение здоровее было
164 - 26.05.2015 - 16:00
"А 30 лет назад и более рожденные - поколение здоровее было" - а теперь представьте, сколько придется колоть вакцин нашим внукам? Тем, кто надеется на искусственный иммунитет?
Гость
165 - 26.05.2015 - 16:04
162-Valdemarson > почитайте Комаровского, как надо готовится к прививкам.
166 - 26.05.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Может не придать значения аллергии, например. Или тому, что насморк.
Так это не противопоказания к АКДС, например. Противопоказания - обострение хронического заболевания, повышенная т-ра, аллергия на компоненты вакцины и тяжелый иммунодефицит. Да, еще прогрессирующая патология НС. А кто даст в 3 мес. заключение прогрессирующая она или нет? ПЭП (несуществующая, кстати, по постулатам доказательной медицины) и т.п. у каждого второго новорожденного, если не у каждого. И во что она выльется, вы узнаете гораздо позже 3х месяцев. Сложно все. Положить своего ребенка на алтарь коллективного иммунитета? - нафиг. Тем более и с этим пресловутым коллективным иммунитетом не все так однозначно.
Гость
167 - 26.05.2015 - 16:11
165-ilya2144 > читали. Из серии, " чтобы меньше болеть, больше гуляйте на свежем воздухе". Причем здесь Комаровский и случаи, когда ребенку дают допуск, а он перестает говорить после прививки?
Гость
168 - 26.05.2015 - 16:13
163-Oliva > вот это и возмущает. Я иду к профессионалам, откуда я могу знать, что важно , а что нет. Когда ко мне детей приводят, я делаю свою работу сама целиком, а не перекладываю на маму ответственность за результат.
Гость
169 - 26.05.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Больше всего меня огорчает, что думать должны родители, смотреть должны родители... Я не понимаю, на что я должна смотреть. Вчера старшей делали прививку - нос заложен ( аденоиды, ходим на процедуры), манту сомнительная , сказали - противопоказаний нет. В других случаях детей калечат вакцинами, хотя у них тоже противопоказаний не было. Я обычная мама, я не врач, не специалист, я хочу, чтобы мне из кабинета вернули здорового ребенка. На что я должна смотреть, если я ниче в этом не понимаю? Видела двух детей с послепрививочными проблемами. Пока не знала, старшую колола, правда, платно. Мелкого боюсь, потому что знать и видеть - вещи разные. Я сдам анализы, пройду невролога, кто даст мне гарантию, что после АКДС он не остановится в развитии? ( совсем не колоть тоже боюсь(((()
А кто вам даст гарантию, что после приема вами любого лекарственного препарата, у вас не возникнет необратимых побочных явлений?
гарантию ни на что вам никто не даст, вернее даст, произвродитель быт. техники и если она у вас сломается, то экспертиза покажет, это брак производителя или "побочка" от её не правильного использования!
Гость
170 - 26.05.2015 - 16:30
169-Паманя > у нас перед привками в большинстве случаев никто даже не говорит о возможных побочках и противопоказаниях. В этом и разница, что среднестатистическая мама может и не подозревать, что ее ребенку лучше воздержаться от той или иной привики, или отсрочить ее проведение. А в лекарствах есть аннотация, которую можно прочитать и решить подходит оно или нет. Нам в садике делали манту, вообще, и я не считала, что к ней надо как-то особенно готовится, и что может быть от нее побочка в принципе! При этом согласие подписала в однин день, когда ребенок был мною осмотрен и здоров, а манту сделали только черз неделю, без предварительного осмотра. Итог- температура через два часа, и два фурункула от укуса комара! Оказался, горло было красным в день вакцинациии и иммнитет сбойнул! ну и сама проба оказалась не айс...
Гость
171 - 26.05.2015 - 17:04
170-4080509 >не говорят педиатры, потому что не спрашивают родители! это я вам по опыту своему говорю! Сколько раз пыталась побеседовать, дать инструкцию почитать, единицы, кто хотел послушать.Большинство, делали кислую мину лица и со словами "в нете почитаю", шли на прививку, т.е. собирались читать после вакцинации!!!
Гость
172 - 26.05.2015 - 17:17
171-Паманя > Ну не знаю, молодые мамочки, вообще первые месяцы мало чего понимают и спрашивают сами, попробуй врача спроси, таким взглядом иногда одарит! а бумажку при этом под ответственность родителя подписывать дают. Конечно, если есть возможность у мамы самой перед прививкой побегать по всем специалистам и все досканально взвесить- хорошо, а ведь бывает просто делаешь, как врач говорит слепо, а за пропущенные прививки из ох как начальство гоняет, поэтому скороее сделают, потому что график, а а не потому что ребенок к ней готов.
Гость
173 - 26.05.2015 - 17:20
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?(нет)
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?(то что не болеют или почему отказ?)
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?(нет)
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты, детские площадки....итп(да)
174 - 26.05.2015 - 17:42
[163-Oliva > Я имела ввиду то, что решает - можно или нет делать прививку невропатолог (до года).
Первое. Неграмотный невропатолог. Второе. Мама пошла делать прививку в тот момент, когда у ребенка что-то не в порядке в организме. Отсюда и побочка и анафилактический шок. Далее эта мамочка всем говорит, что прививки - зло. И слухи.
А причина в том, что прививку сделали НЕВОВРЕМЯ или ребенку нельзя вообще было ее делать.
Гость
175 - 26.05.2015 - 17:53
Нашла интересную инфу о коллективном иммунитете.
Многие, прививающие своих детей мамы думают, что, отказывающиеся от прививок, "живут за их счет". Ведь именно привитые формируют "коллективный иммунитет" снижающий вероятность заболеть для всей популяции. Прививочный коллективный иммунитет - по большей части миф, которым запугивают врачей, чиновников здравоохранения, других медицинских работников и все общество, чтобы склонить всех к прививкам. И это легко доказать:

1. Согласно современным представлениям, мы рискуем возвратом крупных эпидемий, как только процент привитых в популяции упадет ниже 95%. Известно, что большинство вакцин формирует иммунитет только на определенный период (от 2 до 10 лет), после которого необходимо делать ревакцинацию. Это значит, что большая часть популяции, то есть все поколение 1950-х, не имеют прививочного иммунитета против болезней, от которых они прививались в раннем детстве. По существу, уже несколько десятилетий более 50% популяции не имеет защиты. При этом эпидемии не вернулись.

2. Понятие "коллективный иммунитет" не имеет смысла применительно к столбняку и дифтерии.

3. Прививки от дифтерии не создают коллективного иммунитета. Более того, привитый носитель инфекции потенциально более опасен для окружающих, чем носитель непривитый. Последний, подцепив инфекцию, с бoльшей вероятностью заболеет с характерными симптомами и будет заперт в инфекционную больницу. Привитый же может, имея "смазанную" картину, и не имея явных симптомов болезни, продолжать гулять на свободе и заражать людей.
4. Официально считается, что оральная полиовакцина заразна. Прививая ею своих детей, вы распространяете по белу свету опасный вирус, подвергая опасности вакциноассоциированного полиомиелита не только своих детей, но и чужих, и даже взрослых, включая самих себя. Возможно, коллективный иммунитет при этом и создаётся, но при этом вбрасываются новые и новые порции мутирующего вируса. Никаких доказательств того, что от этого в итоге повышается общая безопасность найти не удаётся.
5. Что касается кори, то вполне пропрививочный автор утверждает, что «measles [...] is an example of an extremely contagious disease against which herd immunity is not terribly effective» («корь – пример чрезвычайно заразной болезни, против которой коллективный иммунитет не является особо эффективным»), и далее: «Note that for extremely contagious diseases, e.g., measles, the fraction of a population which must be susceptible to sustain an epidemic is so small as to make herd immunity essentially impossible to attain» («Заметьте, что для чрезвычайно заразных болезней, например, кори, доля популяции, которая должна быть восприимчивой для поддержания эпидемии, мала настолько, что коллективный иммунитет делается по существу недостижимым»).
6. Что касается коклюша, то ещё более пропрививочный автор пишет о его возбудителе: «The truth is that the whooping cough bacterium is ubiquitous...» («правда состоит в том, что коклюшная бактерия является вездесущей»). Но если возбудитель действительно вездесущ и, надо полагать, избежать встречи с ним невозможно, то о каком коллективном иммунитете может идти речь, если «работа» последнего основана именно на снижении вероятности встречи с возбудителем?
Гость
176 - 26.05.2015 - 23:57
Старшей дочери пытались делать до года. Тяжелейшая реакция на акдс, с каждым разом все хуже ( третью не рискнули сделать)при полном равнодушие врачей, мол это от чего угодно, только не от прививки, после второй гипатитной вакцины, ребёнок был жёлтый ещё 2 месяца ( сделали на фоне не прошедшей желтушки новорожденных) также наблюдались проблемы по неврологии, дочка вообще не смеялась, могла редко улыбнуться( могло конечно быть из-за частых болезней). В год, изучив все за и против мы перестали делать прививки, изменения были очень разительные уже через месяц, она перестала болеть и всё наладилось. Вывод, прививки очень большая нагрузка на иммунитет и без того ещё очень слабый. Считаю, это насилие над дочиным иммунитетом нам не прошло даром. В садик ходить не смогли, болела очень сильно и долго( были три попытки, первая самая долгая продлилась год). Также стоим на учете у эндокринолога и гинеколога с 6 лет по поводу ППР ( преждевременное половое развитие)в свои 9 по физ.развитию на 12 лет, все анализы на гормоны и ренген головного мозга в норме, так что есть предположения, что " ноги растут" из нашего прививочного прошлого. На младших детях опыты не ставим, растут с минимальным применением химии в виде таблеток и вмешательства из вне в виде прививок. Картина совершенно другая, до садика не болели вообще, в саду терпимо.( пошли с 3,5лет и 5 лет.) Ходим и ездим везде без ограничений.
Гость
177 - 27.05.2015 - 00:09
А насчёт того, что непривитые опасны, могут заболеть и заразить... Кума моя лежала с двух месячным малышом с коклюшем в инфекционке, ребёнок перенес легко. При разговоре с врачом там, выяснилось, что 90% заболевших в коклюшном отделении были ПРИВИТЫ и болели тяжело (видила своими глазами в сравнении со своей 2месячной крохой). Конечно этот факт для неё потом повлиял в пользу отказа от прививок и этого и двоих последующих детей она не прививала. Все ч ними нормально живут полной жизнью!
178 - 27.05.2015 - 00:36
175-atamanka01 >Представляю, как бы разметал ваши цитаты главный пропрививочник т.Мац) Я как-то зачитывалась его виртуозными расстрелами на РМС))).
Вот, если интересно, для понимания позиции другой стороны - http://storage.esp.tomsk.gov.ru/file...slah-v-smi.pdf


При том, что сомнений у меня масса, с этими выводами я полностью согласна (из того же Маца)-
Может показаться, что антипрививочные мифы — это
продукт мыслительного творчества некой деструктив-
ной секты. Отнюдь, нет! Это — вполне профессиональ-
ная пропаганда, в большей части доступная населению,
воспринимаемая им, имеющая в обществе позитивный
резонанс
, и поддерживаемая им в силу объективных
причин:

частые поствакцинальные реакции и крайне ред-
кие поствакцинальные осложнения (но население их
не разделяет);
нереализованные медицинские отводы (фельдше-
ризм, поскольку отвод — это врачебный жест);
скудная государственная компенсация поствакци-
нальных осложнений.

А за вторым скупым выводом стоит полная з...а в нашей медицине. Как бесплатной (ибо охват жеж), так и платной (ибо извлечение прибыли любой ценой).
Какие отводы, когда в каждом локальном документе идет приказ исключить необоснованные отводы? Вместо объективного подхода идут уговоры и запугивания. А информация подается однобоко. Сейчас не хочу искать, но читала в каком-то приказе Онищенко, что дескать в связи с частыми поствакцинальными неврологическими реакциями на АКДС наблюдается увеличение необоснованных (т.е. не обеспеченных поименованными в противопоказаниях состояниями и диагнозами) отводов. Запретить! Указать!
Я работала в госструктурах и знаю, как обеспечивается внизу выполнение таких указаний . Это значит перебдеть и еще раз перебдеть. Любой ценой. И срочно направить необходимую статистику.
Кто позволит нашим врачам принимать адекватные решения и вникать в конкретные ситуации? Нынешние педиатры и те, с которыми я общалась лет 15-20 назад - небо и земля. Сейчас педиатр - это действительно фельдшер. Так что сами-сами-сами вникаем, принимаем решения, несем ответственность
Гость
179 - 27.05.2015 - 01:10
178-Anna Julia >между прочим, что меня действительно ввергает в сомнения - это отношение врачей. Когда я мелкому хотела делать прививку и принесла результаты анализов крови и мочи, в поликлинике меня спросили : " а зачем вы их вообще сдавали?" Ну да ладно. Просто когда так настойчиво просят привить ребенка, даже не глядя на самого ребенка, это вызывает отторжение.
Гость
180 - 27.05.2015 - 06:31
177-шПиОнКа >не буду утверждать вина прививок или нет, но моя сестра не прививает детей, коклюш был и скарлатина и ларингиты( лечили в стационаре) и это не посещая дошкольные учереждения .
181 - 27.05.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Просто когда так настойчиво просят привить ребенка, даже не глядя на самого ребенка, это вызывает отторжение.
Это настораживает, но понятно. Требуют охват - охват отрабатывается.
Меня больше удивила, если можно так сказать, резкая смена линии поведения до и после. Меня настойчиво уговаривали прививать. Я предлагала подождать, пока невролог снимет диагнозы. На что уговаривать продолжали, стращали помаленьку последствиями возможных страшных болезней и обещали всякую помощь и поддержку в случае чего. Потом, когда после этого чего я пришла к педиатру, мне было сказано - а вы еще докажите, что это от прививок. Я? Доказать - феерично!
Ладно, спрашиваю, что будем делать. Ответ - ждем и надеемся. Спрашиваю прогнозы - никто ничего не говорит. Прошу консультацию хотя бы в ДДЦ. Говорят - нет необходимости, все и так ясно. Так скажите мне, что ясно. Отводим глаза пишем карточку. А как пели до!
Вот и пришлось последствия самой разгребать, ибо дорого время и здоровье ребенка.
Я потом много интересного еще слышала от неврологов, без протокола, т.с., на консультациях.
И ведь пока я сама не столкнулась, мне и в голову не приходило копаться в альтернативных источниках и искать допинформацию.
И когда я слышу возмущения родителей по поводу якобы опасности для их привитых детей и по поводу незыблемости этого пресловутого кол. иммунитета, мне смешно. Вы сначала сами отведайте нашей медицины в случае "чего", а потом побеседуем, кого и в какие резервации помещать)))
У нас никогда не введут обязательную вакцинацию, ибо в таком случае придется платить по-взрослому.
А вы знаете, сколько сейчас государство отстегивает в случае ПВО однократно? - 10 т.р. И да, "вы еще докажите, что это от прививки". А в случае (не дай Бог!) смерти от прививки? - 30 т.р. однократно. Сравните с выплатами по производственному травматизму хотя бы. И это при том, что на местах поток и полный развал!

И да, к слову об анализах перед прививкой. Почему, направляя на то же физио-лечение анализы нужны, а перед прививкой нет? Ведь многие неприятные состояния скрыто протекают? Я со старшей дочкой как-то вместо бальнеолебницы отправилась прямиком в стационар. "Благодаря" обычному ОАМ. И медотвод от прививок у нее в младенчестве был долго, пока гемоглобин восстанавливали. Теперь все это лишнее? Мы так спешим? Эпидемии подступают?)
182 - 27.05.2015 - 09:05
181-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Требуют охват - охват отрабатывается.
А что в этом плохого? Для вас это отрицательный факт, а я воспринимаю это как положительный.

В ваших случаях от прививки конечно должны были дать метотвод. Я - за разумный подход к прививкам.
183 - 27.05.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Для вас это отрицательный факт, а я воспринимаю это как положительный.
Я этот факт никак не воспринимаю. Он есть и все) 95% охват при нынешнем состоянии здоровья новорожденных не может быть в принципе реализован без большого количества поствакцинальных реакций, которые требуют определенного участия педиатров. Хотя бы для того, чтобы не провоцировать рост отказников)
Что в нашем случае должно быть, уже и так есть) А ведь начиналось все так, как многие вспоминают про раньше - мамо доверяла врачам. Врач ведь лучше знает, не так ли)
Гость
184 - 27.05.2015 - 09:26
Читаю форум и всегда удивляюсь. Мне интересно, где вы находите врачей, которые насильно прививают-то? Мне за шесть лет никто ничего не навязывал, не звонил по поводу прививок, прививать или нет решала я сама. Да, педиатр обязана предложить провести вакцинацию по календарю и все.
185 - 27.05.2015 - 10:11
184-МамаДоктор2010 >а мне с года до трех выносили мозг регулярно, пока к заведующей поликлиники не зашла...
Гость
186 - 27.05.2015 - 10:48
184-МамаДоктор2010 >Вы насмешили. Если у Вас такая поликлиника, это не значит ,что у всех. Нам медсестра названивала, особенно по кори. Пугают эпидемиями. Когда на приеме у педиатра-прям лекции о вреде отказа от прививок, но ни слова о последствиях после них.
Прививала старшего сына позже, тк был медотвод -после пентаксима тремор ножки и ручки на стороне укола. но потом догнали все. Болеет часто и с высокими температурами. Младшего по графику. В год болел коклюшем. В легкой форме. Сказали, что благодаря прививке. Сама вечно мучаюсь вопросами -делать прививки или нет.
Гость
187 - 27.05.2015 - 10:52
и еще...делала массаж на дому массажист с Зипа. Она мне рассказывала, сколько видела последствий после прививок. У нее лично после 3 акдс внучка на ножку месяц не становилась. и рассказывала, почему именно разрешили писать отказы без медпоказаний на то. Что было собрано много томов, в которых собирались годами описания последствий после прививок у детоК. После изучения этого материала, было минздравом принято решение переложить ответственность за детей на родителей.
Гость
188 - 27.05.2015 - 11:15
Вот и у меня знакомая тренер по грудничковому плаванью уже более 15 лет. Много в ее практике было случаев, когда после прививки приносили малышей, полностью парализованных. И это была точно реакция на прививку. Детки могли двигать только глазками((((((( А потом доктора советовали как восстановить двигательную активность ребенку((((( У знакомых у малыша после прививки развилась опухоль и малыш умер в возрасте 1 г. и 2 мес.(((((( и там тоже точно врачи говорили, что так организм отреагировал на прививку(((((( хотя она не стала противницей прививок и следующему ребенку делают прививки, но с очень тщательным обследованием до нее. Как говорит наша педиатр, раньше случаи тоже были, и не мало их было, только Интернета не было. А сейчас вся информация в свободном доступе. Поэтому и знаем об этом.
Гость
189 - 27.05.2015 - 11:18
Лет пять назад у знакомой ребенок кашлял во втором классе очень долго, прививки все по плану, сдали анализы на коклюш - он самый. Врач сказала, что в справке не может написать коклюш. По стандартам запрещено, или у них будет серьезная проверка. Поэтому особо верить в официальную статистику не могу((((((((
Ребенку делаем прививки выборочно. Манту делаем.
Гость
190 - 27.05.2015 - 11:20
Среди моих знакомых с маленькими детками вопрос прививок очень мучительно дается(((((( процесс взвешивание всех ЗА и ПРОТИВ (((((( страшно делать и не делать одновременно(((((
Гость
191 - 27.05.2015 - 12:17
189-просто Мария >вот в этом году в двух классах нашей школы был официальный карантин по коклюшу
Гость
192 - 27.05.2015 - 12:20
189-просто Мария >мы сдавали в инфекционке в лаборатории самообращением, мне выдали справку о коклюше. в поликлинике ее подклеили в карту. Мы были привиты по графику.
Гость
193 - 27.05.2015 - 13:27
175-atamanka01 >огласите автора и ссыль на это произведение, пожалуйста.
Гость
194 - 27.05.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от шПиОнКа Посмотреть сообщение
А насчёт того, что непривитые опасны, могут заболеть и заразить... Кума моя лежала с двух месячным малышом с коклюшем в инфекционке, ребёнок перенес легко. При разговоре с врачом там, выяснилось, что 90% заболевших в коклюшном отделении были ПРИВИТЫ и болели тяжело (видила своими глазами в сравнении со своей 2месячной крохой). Конечно этот факт для неё потом повлиял в пользу отказа от прививок и этого и двоих последующих детей она не прививала. Все ч ними нормально живут полной жизнью!
ОБС и только!
Гость
195 - 27.05.2015 - 13:33
Россию заполнена гастробайтерами которые почти все непривиты.Они пользуются общественным транспортом ,ходят в магазины и т.д.Надеяться на то что ты один непривитый среди остальных привитых уже нельзя.Посмотрите статистику детской смертности в чечне когда шла война и они отказывались делать прививки по религиозным соображениям.Не рискуйте делайте прививки.У меня двое детей все прививки делаем.
Гость
196 - 27.05.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Читаю форум и всегда удивляюсь. Мне интересно, где вы находите врачей, которые насильно прививают-то? Мне за шесть лет никто ничего не навязывал, не звонил по поводу прививок, прививать или нет решала я сама. Да, педиатр обязана предложить провести вакцинацию по календарю и все.
Поддерживаю!

В бытность работы участковой, никогда и никто не "спускал "планов по вакцинации".Об этом говорят, далеко не сведующие люди, не понимающие, как формируется потребность в заказе вакцин и в отчетах по проведенной вакцинации.Если кому интересно, опишу! и у вас сразу отпадёт неверное восприятие "проблемы"
Гость
197 - 27.05.2015 - 13:35
187-babik >Это не осложнение, это реакция или не правильная выбранная методика при вакцинации м\с.
Гость
198 - 27.05.2015 - 14:09
[quote=364032;39110563] Посмотрите статистику детской смертности в чечне когда шла война и они отказывались делать прививки по религиозным соображениям.


Это все тоже из разряда ОБС:)
Гость
199 - 27.05.2015 - 14:52
Как тема про прививки так обязательно 150 постов наберется не меньше)
Всю тему не читала.
Не могу понять,почему ж всегда крайности?Или черное или белое?Одни всё твердят прививки -это зло, другие- что если их не делать, то просто мир рухнет и точка.
Когда то давно врач Дженнер сделал наиполезнейшее открытие-вакцину..чтобы прекратить наконец эпидемии оспы.Прививки всё таки придуманы не для того,чтобы калечить и убивать детей.Совсем наоборот.
Я за разумный подход.Вакцин сейчас много.И не все их стОит делать.Но есть такие без которых жить страшновато..ну лично мне.
Здесь мама должна взвешивать все за и против.Смотреть по своему ребенку,быть полностью уверенной что он здоров (и по неврологии в том числе),сдавать анализ крови перед тем как..знать условия хранения вакцины,в какое место ее необходимо вводить.Проверить срок годности наконец.Тут кто то возмущенно писал,мол почему мама должна за всем следить если она не медик?Да потому что наши дети нужны только нам(К сожалению.И под контролем необходимо держать абсолютно всё.С появлением интернета т.е источника информации это стало гораздо проще.
Я ребенку делала все прививки,немного сдвигали график правда.Всё без осложнений.Хотела сделать дополнительно пневмоккоковую,но передумала..ибо не внушает доверия.Если вдруг рожу второго,то наверно буду раздумывать основательно делать ли акдс...
Гость
200 - 27.05.2015 - 14:55
Про педиатров согласна с МамаДоктор...никто никогда не навязывал прививки.Наверно повезло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены