К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли учить любить Родину? Патриотизм сегодня...

Гость
0 - 14.05.2018 - 15:23
В свете предыдущей темы сей вопрос у меня возник... Вот только что прислали ссылку на новость об аресте очередного чиновника и найденных у него ценностях, на минуточку речь идет о суммах в миллиардах, неделей ранее были новости о беспределе анапских чиновников в Краснодаре (частный детский сад на ФМР), ну собственно список этот бесконечен. Инфляция безумная, цены на бензин растут чуть ли не ежедневно уже, пенсионный возраст подняли, медицину почти убили, образование ждет вскоре участь медицины... При этом на верху все никак не "нажрутся"... Вот собственно вопрос, Родина сейчас, в случае чего (болезнь тяжелая, инвалидность, старость, да что угодно), ничего тебе не должна, она забудет о тебе как об отработанном материале, да и в принципе даже действующему человеку ничего кроме "гемора" не обеспечивает... Стоит ли учить детей любить такую Родину? Стоит ли воспитывать в духе патриотизма? Зачем? Да, конечно, Родина это понятие более обширное, и не властью единой, но что любить то? Мифические березки? Русское поле? (кто из городских детей его видел:)?) Просто априори любить место рождения/проживания? А не лишнее ли оно сегодня? Не помешает ли в нужный момент послать все к чертям и жить жизнью, которая нравится, не терзаясь тоской или совестью? Не будет ли патриотизм давить в неких спорных ситуациях и не сыграет ли в них в минус? В общем много всего понаписала, но надеюсь мысль понятна?))


Гость
161 - 24.05.2018 - 11:26
Самый интересный факт,это то что кто здесь рвёт на себе рубаху и грызёт себе пятки,ни за что не уедет из России,будут всё время размазывать сопли и слюни и писать что здесь все ну очень плохо.Они прекрасно знают что такие нытики и лодыри как они нигде не нужны.В этом их смысл жизни.Ждут блюдечко с голубой окоёмочкой.В большинстве своём это обиженные люди,они недопонимают,что каждый выбирает свой путь,и живёт,работает с заботой о семье,своих близких,остальное второстепенно,но тоже актуально.Они скурили букварь в школе,а теперь хотят стать сразу великими и богатыми,мамка говорила вам,учиться надо, а не посещать учебное заведение:-)
Гость
162 - 24.05.2018 - 13:30
161-tolom >а если не лодырь и не нытик, а трудоголик и реалист, то можно писать, что не все хорошо в стране?:-)
Гость
163 - 24.05.2018 - 14:00
162-atamanka01 >можно, но осторожно - по 282ст. людинов немерено позакрывали. Главное не писать ЧТО делать - это уже призыв.
Гость
164 - 24.05.2018 - 15:59
162-atamanka01,трудоголикам и реалистам некогда нюни распускать,они всегда делом заняты,и я не говорил что у нас в стране всё в идеале(впрочем как и в других странах без исключения).Стонотики и при советах скулили и при любой власти будут:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены