К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли учить любить Родину? Патриотизм сегодня...

Гость
0 - 14.05.2018 - 15:23
В свете предыдущей темы сей вопрос у меня возник... Вот только что прислали ссылку на новость об аресте очередного чиновника и найденных у него ценностях, на минуточку речь идет о суммах в миллиардах, неделей ранее были новости о беспределе анапских чиновников в Краснодаре (частный детский сад на ФМР), ну собственно список этот бесконечен. Инфляция безумная, цены на бензин растут чуть ли не ежедневно уже, пенсионный возраст подняли, медицину почти убили, образование ждет вскоре участь медицины... При этом на верху все никак не "нажрутся"... Вот собственно вопрос, Родина сейчас, в случае чего (болезнь тяжелая, инвалидность, старость, да что угодно), ничего тебе не должна, она забудет о тебе как об отработанном материале, да и в принципе даже действующему человеку ничего кроме "гемора" не обеспечивает... Стоит ли учить детей любить такую Родину? Стоит ли воспитывать в духе патриотизма? Зачем? Да, конечно, Родина это понятие более обширное, и не властью единой, но что любить то? Мифические березки? Русское поле? (кто из городских детей его видел:)?) Просто априори любить место рождения/проживания? А не лишнее ли оно сегодня? Не помешает ли в нужный момент послать все к чертям и жить жизнью, которая нравится, не терзаясь тоской или совестью? Не будет ли патриотизм давить в неких спорных ситуациях и не сыграет ли в них в минус? В общем много всего понаписала, но надеюсь мысль понятна?))


Гость
121 - 19.05.2018 - 09:52
119-Гадюка подкамодная > в 1997 тоже нежилая, когда доллар с 6 до 36 руб.скакнул, Когда зарплаты с 200 руб. года за 4 выросли до миллиона.
122 - 19.05.2018 - 10:34
120-ghhg >это нормально, они ж ТТТ не дураки. Особенно пообщавшись с ровесниками "оттуда". Моя долго не понимала почему столько эмоций по поводу Украины, а как стала с девочкой из Киева в группе художников (!) переписываться, так призадумалась. Вопросы про жизнь в едином государстве задавать стала. Потом американец подвернулся, но тот быстро слился после ответа о увлечениях - у 14 летней девочки графический дизайн и стрельба из автомата))) хотя успел рассказать о том, что с 10 лет копит на колледж. Живущих на улицах сирийских беженцев она лично видела. До сих пор вспоминает красивую девочку, свою ровесницу, которая обрадовалась монетке и половинке бублика в Стамбуле.
Гость
123 - 19.05.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
который поднимут, обязательно поднимут)
Вот тупицы-то и не видят разницы между подняли и поднимут, о чем и речь.
Я думаю, что скоро налог на воздух введут, ибо откуда взять те 8 триллионов для улучшения жизни граждан, которые насчитал Путин. Пошла создавать тему *Зачем мне учить детей патриотизму, если в России введен налог на воздух*.
Гость
124 - 19.05.2018 - 12:22
123-allina2222 >пока не ввели можно учить.
Гость
125 - 19.05.2018 - 12:30
120-ghhg >критичности мышления пока нет:-)). Работать в другой стране по рабочей визе не равно предательству Родины. В 12 лет еще нормально не понимать этого, но некоторые и в 30 так считают, вот где беда и квасной патриотизм. Имхо
Гость
126 - 19.05.2018 - 13:24
125-atamanka01 >для него равно, он считает, что работать надо на благо свой страны, а не чужой, которая твою санкциями давит. При чем мне вообще политика не интересна, я с ним эти вопросы даже не обсуждаю особо, так, если только просит что то разъяснить. Вот, кстати, вместо ерунду, типа, а как школьникам должен вести себя в коллективе и прочей сути по обществу лучше бы преподавали понятия об инфляции, санкциях, накоплении первичного капитала, то, что на самом деле интересно детям, а то учебник из 12 параграфов 4!! раза прошли по кругу и все о дружбе и взаимопомощи в классе. Откуда же критическое мышление возьмётся, если у ребенка нет четких представлений и структурированной информации. Он прочитал все предвыборные программы и выбрал Путина. И даже по пунктам мне разложил, в чем у него преимущества. А в школе вообще об этом никакой информации, даже накануне выборов вообще ничего не обсуждали. Дети сами себе какие то умозаключения делают и все.
Гость
127 - 19.05.2018 - 19:08
126-ghhg >а вы ему о коррупции расскажите в стране нашей. С живыми примерами желательно. Чтоб иллюзии сбить у парня.
Гость
128 - 19.05.2018 - 19:36
127-atamanka01 > жалко же ребенка) Не знаю, насколько он вообще осведомлен об этой стороне жизни, мы довольно много ездили по стране, до 8,5 лет он жил в другом городе, поэтому понятие коррупция не на уровне правительства, а на бытовом, появилось в его жизни не так давно. Видимо еще не привык, идеалист.))
Гость
129 - 19.05.2018 - 21:36
лохи должны обязательно её любить а пацаны бабло вывозят и себе там в испании дачи строят ага
Гость
130 - 19.05.2018 - 22:16
124-ghhg > Не, предателем жеж обзовут :-))
Гость
131 - 19.05.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Он прочитал все предвыборные программы и выбрал Путина
А рази у Путина была предвыборная программа?
Гость
132 - 19.05.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Не, предателем жеж обзовут :-))
обзовут - не страшно, что там чье-то мнение, плохо когда человек сам себя предателем ощущает.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
А рази у Путина была предвыборная программа?
ну, это скажем так, не полноценная программа была, а список обещаний)) Но учитывая, что ребенок и сам предпочитает очень краткие записи, то такой формат программы самый его)
Гость
133 - 20.05.2018 - 08:20
120-ghhg >а при чем Америка и программист? Программист даже в Китае обязан знать английский. Вроде же вся документация явно не на русском у программистов.
Кроме того, у них много удаленных проектов.
Я, конечно, в живую видела немногих программистов, то тех, кого видела, априори владели английским. Маст хэв такой.
Гость
134 - 20.05.2018 - 12:04
133-Nochka23 > да пишет он чё то, видимо команды знает и учит, я не сильна в этом вопросе, большинство знакомых программистов сисадминами работают и с языком слабовато.
Он то что надо запоминает влет, только на уроках английского не это проходят, к сожалению, а всякие диалоги в ресторане, или разговоры между подружками, какие передачи они смотрят и какие блюда предпочитают, это ему и на русском то не интересно обсуждать, а тем более на английском.
Гость
135 - 20.05.2018 - 14:29
134-ghhg >рассказывайте сыну, что знание английского- это расширение возможностей ему лично для наращивания потенциала в профессии. Уже в хорошем вузе начинаются международные поездки на студконференции, обмен знаниями, опытом. И в работе , если планка высокая, то без английского сложно будет. А бытовой английский нужен для путешествий! Заказать еду, купить билет, узнать маршрут и расписание транспорта, просто для общения с людьми вне России.
Гость
136 - 20.05.2018 - 15:15
123-allina2222 > тупость - это думать, что этого не произойдет при всех вводных данных это очевидно для человека с мозгами)) но, как видим, не для вас))
Гость
137 - 20.05.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Безумная была в 90х
по заявлению правительства ее и вовсе нет, ну и зачем сравнивать с худшим? Мы туда стремимся? В 90е? Я вам скажу у нас получается!!!! Очень! Ползучая или нет, но я каждый раз удивляюсь чеку из гипермаркета, средний чек растет все время, раньше такого не было. Доллар вырос - цены выросли, доллар упал - цены все равно выросли. Норм. Если вам нравится позиция "хорошо, что не как в 90", ваше право, у меня другая, на дворе 2018 (!) Год, т.е. скоро 20 лет, как мы в 20000х, а нам все втирают "ну не так быстро", "не так просто после ссср страну поднять" и прочее, а тем временем 20 лет прошло, а воз и ныне там... местами даже хуже стало.
Гость
138 - 21.05.2018 - 16:02
пока на лечение смсками деньги собираем, в то время шапиро-киселёвы славят "царьхорошийбаяреплохие", я такую родину любить никогда не буду. В СССР к сожалению вернуться никак не получится - она уничтожена, при, моём в том числе молчаливом бездействии.126-ghhg > ну так не хватило малого - выяснить, что ВСЕ эти пункты, которые он нашёл, ввп озвучивает перед каждым очередным сроком, при этом ни один пункт не выполняется. Уберите телевизор из дома, лет через 5 у ребёнка может здравомыслие вернётся. А сейчас его беззащитный мозг дерьмом отравляют телевизионным.
Гость
139 - 21.05.2018 - 16:18
Попробую аналоги привести. Альтернативная история. ВОВ закончилась поражением СССР. Пассионариев/евреев/цыган истребили, оставили 30-50млн особей для донорства органов и половых забав жителей рейха. (Они про это не знают, если кто поднимает тему, его поднимают на смех - теория заговора, ха ха ха).Выжившие любят свою Родину!!!
Как можно её не любить, ведь вместо 10 сортов колбасы стало 500!!!
У них есть свой президент, который задвигает речи о вставании с колен, и, обещает, обещает, обещает... перед каждым сроком. Одно и тоже причём...И, счастливые жители, наследники кровавого тоталитарного прошлого, его выбирают, выбирают, выбирают...ведь из их памяти начисто стираются его прошлые обещания, их вытесняют теми же новыми обещаниями.
Их медленно оскотинивают, убивают, а они любят, любят, любят Родину.
А кто не любит - то ВРАГ. Его надо уничтожить, он мразь, ублюдок, чудовище, ведь как можно не любить Родину!!!???
Гость
140 - 21.05.2018 - 16:21
138-Тузик > он пока только мультики и детские фильмы смотрит, типа Мстители, Однажды в сказке,Трансформеры,Назад в будущее. И уж точно не Киселева)))
Гость
141 - 21.05.2018 - 16:28
139-Тузик >не знаю, мне кажется, что это всё как-то слишком утрировано. По мне так в прошлом клей стране только один недостаток, плохо лечат больных. Поэтому болеть у нас опасно. Хотя и в других странах нет гарантий, но все же получше. В остальном вполне себе хорошо живется, все в общем устраивает.
Гость
142 - 21.05.2018 - 16:31
А "программу" (беру в кавычки, т.к. у этого АТЁРА никогда программы не было) ВВП он с чего начал смотреть?! Смотрел себе мультфильмы, а потом бац и давай программы кандидатов в презики смотреть. Странно всё это...
Гость
143 - 21.05.2018 - 16:37
141-ghhg >Просто вы всё измеряете в категории "жрать в 2 глотки и гадить в 3 задницы" - полностью согласен, лучше - ВПК нет чуть меньше чем полностью. А вот психоэмоциональное поле страны - оно просто чудовищно больно. Кому удаётся заглушить это понимание потреблением (единицам интересной работой) - для тех всё хорошо.
Гость
144 - 21.05.2018 - 16:42
142-Тузик >а, на Олимпиаде по обществу в Технологическом было задание, чтобы написать предвыборную программу кандидата в мэры. Он ее писать не стал, во первых поленился , писать не любит много, во вторых четкого представления о программах предвыборных у него не было.
Вот после Олимпиады и решил прочитать и проанализировать. В следующем году опять олимпиада))
Гость
145 - 21.05.2018 - 16:42
а так же безплатная учёба и социальные лифты - сейчас заканчивается "кастовизация" общества - приплыли.
Гость
146 - 21.05.2018 - 16:44
В интернете он вообще много чего читает, но в основном это научно популярные материалы по физике, электронике и химии. А вот политика раньше не интересовала. Но и на всероссийские олимпиады по обществу он первый раз пошел.
Гость
147 - 21.05.2018 - 16:48
145-Тузик >учеба пока бесплатная. Может нашим ещё хватит. А то пугают уже давно, что все платно будет. И, наверное, не каждому хочется подняться выше своего этажа в социальном лифте. Меня мой устраивает, вниз не хотелось бы, но и выше тоже не надо.
Гость
148 - 21.05.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Просто вы всё измеряете в категории "жрать в 2 глотки и
вообще я стараюсь диеты придерживаться.)) На самом деле все стараюсь измерять в категории ощущения счастья внутри себя и материальное не так уж интересует. Всего хватает и хорошо, лишнего не надо, не в этом удовлетворение от жизни.
Гость
149 - 21.05.2018 - 16:57
146-ghhg >Вот это молодец. Если ещё и практиковаться начнёт - вдвойне молодец.
https://www.youtube.com/watch?v=PQsMp3Bw45o
Вот это пусть обязательно посмотрит - летательные аппараты без движущихся частей, я со своим с удовольствием посмотрел...эх, вот чем надо с детьми на физике заниматься...
Гость
150 - 22.05.2018 - 15:48
139-Тузик,а ну ка давай кандидата в президенты,мне аж интересно что твоё неоскотиненное:-),сразу скажу у меня вообще независимость суждений,но... тупизм со мной не пройдёт:-)
Гость
151 - 22.05.2018 - 17:33
150-tolom >так тема о том, как Родину правильно любить, а не о "выборе" унтерменшами "правильного" гауляйтера. И так несколько злоупотребляем добросердечием модераторов.
Гость
152 - 22.05.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
унтерменшами
браво!(
153 - 22.05.2018 - 21:27
151-Тузик >хм...и что делает среди недочеловеков сей сверхчеловек? Почему вы в России до сих пор?
Гость
154 - 22.05.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Пассионариев/евреев/цыган истребили,
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Выжившие любят свою Родину!!!
Вы себя к кому относите?
Гость
155 - 22.05.2018 - 22:27
Тузик,ты ж грелку рвал в 139 посту,а здесь в кушери скыв,скыв,давай своего гауляйтера,хоть теперь знаем из каких ты отпрысков,в 40-х походу твои предки с гауляйтерами тёрлись:-),проговорился чел:-),вот он их патриутизма)))
Гость
157 - 23.05.2018 - 04:30
153-Veritas >154-Dukat_ >как не прискорбно это признавать, я ещё хуже "любящих" из приведённой выше минисказки - так как ничего не делаю. С меня спрос вдвойне.
Гость
158 - 23.05.2018 - 11:41
157-Тузик >ну хоть честно)
159 - 23.05.2018 - 12:54
157-Тузик >158-Dukat_ >а что вообще может сделать 1 ч-к? Хоть любящий, хоть нет?
Разве что убедить себя в том, что у нас все хорошо и полюбить таки)
Ну или ехать туда, где нас нет и где хорошо)
Гость
160 - 23.05.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а что вообще может сделать 1 ч-к?
Многое, но если этот человек Ленин, Гитлер... или около того)
Гость
161 - 23.05.2018 - 16:51
Подозреваю, что все хорошо только в раю).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены