К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли учить любить Родину? Патриотизм сегодня...

Гость
0 - 14.05.2018 - 15:23
В свете предыдущей темы сей вопрос у меня возник... Вот только что прислали ссылку на новость об аресте очередного чиновника и найденных у него ценностях, на минуточку речь идет о суммах в миллиардах, неделей ранее были новости о беспределе анапских чиновников в Краснодаре (частный детский сад на ФМР), ну собственно список этот бесконечен. Инфляция безумная, цены на бензин растут чуть ли не ежедневно уже, пенсионный возраст подняли, медицину почти убили, образование ждет вскоре участь медицины... При этом на верху все никак не "нажрутся"... Вот собственно вопрос, Родина сейчас, в случае чего (болезнь тяжелая, инвалидность, старость, да что угодно), ничего тебе не должна, она забудет о тебе как об отработанном материале, да и в принципе даже действующему человеку ничего кроме "гемора" не обеспечивает... Стоит ли учить детей любить такую Родину? Стоит ли воспитывать в духе патриотизма? Зачем? Да, конечно, Родина это понятие более обширное, и не властью единой, но что любить то? Мифические березки? Русское поле? (кто из городских детей его видел:)?) Просто априори любить место рождения/проживания? А не лишнее ли оно сегодня? Не помешает ли в нужный момент послать все к чертям и жить жизнью, которая нравится, не терзаясь тоской или совестью? Не будет ли патриотизм давить в неких спорных ситуациях и не сыграет ли в них в минус? В общем много всего понаписала, но надеюсь мысль понятна?))


Гость
81 - 16.05.2018 - 11:58
И даже у очень плохой матери бывают очень талантливые дети.
Слушайте,такие банальные вещи приходится разжёвывать вроде как взрослым и вроде как образованным людям(надеюсь хоть 10-11 классов окончили,или букварь в школе скурили:-)))
Гость
82 - 16.05.2018 - 12:01
80-No Pasaran >получается так)
81-tolom >Да вы можете говорить все что угодно. Это всего лишь ваше мнение, и оно глупое) Особенно все эти сравнения с матерью, просто несусветная чушь.
Такие как вы и мне напоминают животных, но только в свинарниках, какое дерьмо им не дай, все радостно сожрут!
Гость
83 - 16.05.2018 - 12:03
81-tolom >Очередная порция дурости)) ага, у матери бывают талантливые дети, которых она сгноит, если они не сбегут...
https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/
84 - 16.05.2018 - 12:05
81-tolom > однозначно бывают. При чем тут талант и очень плохая мать? Вы, может быть, не «разжевывайте», а просто внятно мысль свою сформулируйте.
Гость
85 - 16.05.2018 - 12:07
78-tolom > хорошо, допустим, означает ли это, что человек уехавший на пмж в другую страну (просто захотелось), априори сволочь, не любил Родину и что в принципе не должен так делать?
Гость
86 - 16.05.2018 - 12:08
82-Ну у кого что болит тот о том и говорит,о вашей писанине,я о свинарниках специально не упомянул,знал что вас заденет,ваша родина:-)
83-не воруй,подельники его же и убрали,много знал:-)
Гость
87 - 16.05.2018 - 12:10
86-tolom >О, какой тяжелый случай...
Гость
88 - 16.05.2018 - 12:15
78-tolom >яркий пример -сотни тысяч понаехов на юг. По сарафанному радио с полным отсутствием мозга как такового
Гость
89 - 16.05.2018 - 12:16
И чёто родина это вся россия? Родина это место где родился. Значит понаехи безмозговые не предатели, а как за бугор-всё, никчемные))
Гость
90 - 16.05.2018 - 12:16
86-tolom > К сожалению, те кто воруют, у нас в тюрьмах не сидят((
Гость
91 - 16.05.2018 - 12:18
В интересах революции
85 -Ни в коем случае не сволочь,перекати поле попросту,есть люди уезжают и живут там своей новой будничной жизнью,уехал и всё.Но...если он начинает там за кусок хлеба писать гнилые статейки про свою(бывшую родину) или иными действиями уничижать людей живущих там,то это чмо конченное и сволочь ещё та.Это я не только про Россию говорю,а вообще про людей в мире кочующих постоянно в поисках халявы.М.Ульянов хорошо сказал в фильме "Ворошиловский стрелок",уж если он у себя в горах ни на что не сгодился,то здесь он и подавно не нужен:-).Кратко и ёмко.
Гость
92 - 16.05.2018 - 12:21
90-для вас,статистика,более 40% сейчас сидящих на киче-административные работники и их же содельники:-)
Гость
93 - 16.05.2018 - 12:23
почему нам у нас же всегда плохо? ну был один строй-плохо, смена власти свержение режима, новая форма власти опять-плохо, надо свержения режима. может мы какие-то не цельные? нам как бы не было все не так?
Гость
94 - 16.05.2018 - 12:26
87-и главное не излечимый:-),а если вы про того что с подводной лодки воровал,так каждый выбирает свой путь.
Гость
95 - 16.05.2018 - 12:26
89-shaktusha >конечно, а как по другому? многих и не спрашивали при распределении хотят они на Сахалин или нет. раньше очень хорошо был сбалансирована внутренняя миграция, кто свои 10-15 лет отработал возвращались обратно, а в тяжелый климат ехали новые кадры. хорошо рассуждать, когда лето 9 мес в году, а не 2.5мес
Гость
96 - 16.05.2018 - 12:30
93-Пл тиновый DракоN >Нет, все прекрасно! Причем у большинства людей управляющих этой страной, дети и родственники живут в других странах))
Гость
97 - 16.05.2018 - 12:31
94-tolom >Он и был инициатором проверки... странное поведение, учитывая, что оказывается воровал он)
Гость
98 - 16.05.2018 - 12:31
93-а обычно стонут лодыри,им всегда халявы надо и не работать,их очень мало,но вони от них много,как говорят,ложкой дёгтя можно бочку мёда испортить.Миллионы людей живут,работают,растят детей,любят свою Родину,только за то что она есть,а не за то что она им должна.
Гость
99 - 16.05.2018 - 12:32
96-Дамасская__роза >я не об этом, почему всегда, при любых обстоятельствах?
Гость
100 - 16.05.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
почему всегда, при любых обстоятельствах?
Что?)
Гость
101 - 16.05.2018 - 12:35
да же в теме, встречаются разные точки зрения, и что кто-то кого-то уважает и принимает? нет, сразу у одних "вата", другие либерасты... но хотим мы жить в свободной стране, да.
Гость
102 - 16.05.2018 - 12:36
100-Дамасская__роза >плохо, ведь разный же строй был.
103 - 16.05.2018 - 12:36
Для меня патриотизм - это о том, что ниже. Остальное не более чем переменная составляющая. Смешно учить любить или ненавидеть существующий строй, более того - правительство - детей, у которых как минимум второе точно будет иным.
___________________
МОЯ СТРАНА

Мой домик с покосившимся крыльцом,
Но солнце расплескало в небе краски,
Напрасно с ироническим лицом
Вы на Россию вешаете маски.

Моя страна, не гром былых побед,
Не похоронок жёлтая бумага,
Моя страна не скорбь свербящих бед,
Не проволока серая ГУЛАГа.

Здесь сосны подпирают гладь небес,
Здесь наклонился над рекою вечер,
Здесь прислонился к горке синий лес,
И здесь родник водой прозрачной лечит.

Пусть не тревожат душу купола,
Не вызывают трепетной печали,
Журавлик в небе, белые крыла
Страну мою с собою повенчали.

Здесь утром раздается птичий свист,
Здесь на березах черные отметки,
И на ветру трепещет клейкий лист,
Пытаясь не сорваться с тонкой ветки.

Здесь облака пасутся за горой,
Встречая зори светло -голубые.
Вот это я зову своей страной,
Вот это называется Россией.

Адепты партий, лозунгов, идей,
Злословить не хорошая примета...
Не приплетайте к Родине людей,
Что в патриоты метят за монету.

Моя страна— осенний шум осин,
Моя страна—дожди и вечер мглистый,
А не турне до станции Берлин
Безумных циркачей- мотоциклистов.

К земле склонится колос золотой,
Погибшим-царство вечного покоя,
Нельзя отождествлять с моей страной
Пиарящихся на костях героев.

Моя страна не копья и не меч,
Она с открытой миру подноготной,
Моя страна не те, кто мечет желчь,
Сбиваясь в толпы площади Болотной.

Моя страна- венок цветов и лент,
Моя страна не штык и не винтовка,
Моя страна не бомж, не президент,
Моя страна—Сибирь, а не Рублевка.

Лесной закат и дымка над водой,
Моя страна простит и не осудит,
Моя страна — Гагарин и Толстой,
Чайковский, Циолковский, просто люди.

Улыбки, смех и блеск счастливых глаз,
Моя страна- смесь совести и долга.
Моя страна не только нефть и газ,
Моя страна- тайга, рассвет и Волга.

А.Гутин
Гость
104 - 16.05.2018 - 12:38
101-Пл тиновый DракоN >Я принимаю точку зрения, когда она хоть и неправильная на мой взгляд, но оппоненту хватает мозга изъясняться без оскорблений, а когда через слово сравнения с животными и странные противоречащие сами себе аллегории, то уж извиняйте, это вата)))
105 - 16.05.2018 - 12:40
77-tolom >история говорит, что может.
Гость
106 - 16.05.2018 - 12:40
102-Пл тиновый DракоN >Поговорка про выбор меньшего из зол вспомнилась))
Гость
107 - 16.05.2018 - 13:20
98-tolom > ну да, конечно))) все лодыри... Я хочу работать, а не пахать, я хочу чтобы если мой доход повышается, то он бы не сжирался инфляцией (причем более шустрой, нежели доход), я хочу, чтобы мои дети ели нормальное мясо, а не напичканое антибиотиками и гормонами, нормальное мороженое, из сливок,а не из растительного жира, чтобы образование было нормальным, медицина, дороги, чтобы милиция защищала, а не наоборот... всё это едва ли можно причислить к жажде халявы, это нормальные вещи в любом нормальном государстве.
Гость
108 - 16.05.2018 - 13:31
107-Всё что вы описали есть и в России,а вы думаете за бугром баклуши бьют и не работают,а денежки сами собой капают,вы меня разочаровали,не хочу даже гуглить про дерьмо за бугром ...,ну что вы не уезжаете,границы открыты вовсю...,только таких там в очередь навалом и там они никому даром не нужны,если только есть кто то кто может их пристроить,скучно и жалко вас честное слово...
Гость
109 - 16.05.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
а вы думаете за бугром баклуши бьют и не работают,а денежки сами собой капают
боже мой)) вы правда считаете, что кто-то так думает?
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
ну что вы не уезжаете
я не хочу ехать в чужую страну, я хочу чтобы у нас стало лучше, при этом мы имеем все для этого возможности, нужно только пожизненное за взятки ввести))
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
-Всё что вы описали есть и в России
где?
110 - 16.05.2018 - 14:03
109-В интересах революции >))))))) ага, утопия)
Как говорит одна моя знакомая - Руки прочь от коррупции! Я живу бдагодаря коррупции - я работаю, получила квартиру, мой реб пошел в те сад и школу, которые мне были нужны, я получаю своеврененное и качественное лечение и экономлю свое время и ДЕНЬГИ!!!благодаря коррупции)
Обычный среднестатистический ч-к)
Шо характерно - Родину любит)
111 - 16.05.2018 - 14:38
110-Veritas > таких много.
“Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения»: М. Е. Салтыко́в-Щедри́н.
Гость
112 - 16.05.2018 - 14:40
Как говорит мой знакомый,которому сказал его приятель,которому поведала его сожительница,которой рассказала её подруга у которой был интимный разговор с её любовником,который работает в секретных органах и ему рассказал его коллега что видел такое что никто не поверит что это было а может ему почудилось от переутомления на работе......:-),это я к посту 109 ну и многим другим слухам и сплетням в том числе инетовским:-)))
Гость
113 - 16.05.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
нееее, это не просто прогресс, это именно другие ощущения: от города, от людей, от деревьев, от всего!
у меня тоже ощущения аналогичные. Но я списываю на прогресс и ностальгию) Иногда прохожу по улице, и просто безумно хочется оказаться в этом самом месте, но в 80х годах, например, или даже в 50х, когда я даже не родилась, а мама была еще маленьким ребенком.
Гость
114 - 17.05.2018 - 10:10
112-ошибка,написал к посту 110:-)))
Гость
115 - 18.05.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Инфляция безумная, цены на бензин растут чуть ли не ежедневно уже, пенсионный возраст подняли, медицину почти убили, образование ждет вскоре участь медицины...
У вас прямо истерика какая-то)) Никто пенсионный возраст пока не поднял. Мне тоже многое не нравится в нашей стране, но зачем так нагло врать?
bau
116 - 18.05.2018 - 13:57
"но зачем так нагло врать" - то есть инфляция практически на нуле, цена литра бензина стабильна вот уже много месяцев и в медицине полный порядок? А-у-у, вы сейчас с кем разговаривали?
Гость
117 - 18.05.2018 - 23:52
"то есть инфляция практически на нуле, цена литра бензина стабильна вот уже много месяцев и в медицине полный порядок?"

А мой пост 115 рази про бензин и инфляцию? Какая тупость, омг...
bau
118 - 19.05.2018 - 07:30
То есть из всего четырёхдвоечная выделила "рази" только пенсионный возраст (который поднимут, обязательно поднимут). ГМО такое ГМО...
119 - 19.05.2018 - 07:43
Патриотизму учить нужно. Ненавидеть свой народ и страну учат, учат давно и целенаправленно. Одна только демонстрация школьникам в рамках изучения истории ВОВ фильма "Сволочи" чего стоит. Вот и получаем "а зачем мне любить эту страну" или "я давно люблю Америку, я ненавижу совок" - это я слышала от 25-35 летних, вполне образованных людей. При том, что дальше пляжа на Кипре никто из них не был. Америку любят исключительно по Голливуду и Инстаграму.
Подростки ТТТ почему-то критичнее относятся к подвигам Бетмена, у них больше антигерои в почёте.
Кстати инфляция не безумная. Безумная была в 90х, когда за ночь цены стали "свободными" или за три дня деноминация. Сейчас ползучая.
Гость
120 - 19.05.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Америку любят исключительно по Голливуду и Инстаграму. Подростки ТТТ почему-то критичнее относятся к подвигам Бетмена,
мой 12 летний подросток на очередную мою попытку найти мотивацию к усиленному изучению английского в виде замечания, что ты вот программистом собираешься быть , а в Америке они имеют больше перспектив, заявил: "я что, предатель Родины что-ли, никакой Америки". Просто не представляю, откуда у него эти мысли. И это собственное мнение по любому вопросу, причем часто отличающееся от моего и достаточно категоричное, тоже не понимаю откуда. Зато когда смотрел сюжет, как Путин на КАМАЗе через мост шел, аж дыхание затаил. Не понимаю чего здесь больше, недостаточной критичности мышления или все же другие ценности у детей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены