К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужна ли йогуртница?

Гость
0 - 09.05.2012 - 09:41
вот предложили купить закваску и готовитьь самой кисломоочные продукты в йогуртнице, а ее надо купить. вот и задумалась а стоит ли? и какие хорошие? или просто покупать кефир, бифидок? как думаете?
заранее спасибо



Гость
1 - 09.05.2012 - 09:50
Нужна, вещь хорошая, у подруги Тefal. Она довольна не перегревает, только молоко должно быть не из сухого молока. Я пробовала - правда вкусно. Тоже собираюсь купить.
Гость
2 - 09.05.2012 - 09:53
соглашусь с номером 1. у нас в 7мес. у дочки начались проблемы с животиком, тогда мы и купили йогуртницу, после 3 дней кормления домашним йогуртом все наладилось.
сейчас ее 11мес. йогурт до сих пор ест с удовольствием. а покупную кисломолочку ни за что не ест. не знаю даже почему. поэтому если есть возможность и малыши - стоит купить.
я и сама ем йогурт, получается вкусный.
Гость
3 - 09.05.2012 - 11:59
заказала завтра привезут
Гость
4 - 09.05.2012 - 14:37
2-Анна_0 >1-Родитель > девочки, подскажите, а йогурт может быть только сладкий? или можно его делать пресным, например для заправки салатов?
Гость
5 - 09.05.2012 - 14:49
4-Гремлин_ > йогурт будет пресным, но его можно делать сладким))) Я, кстати, делала йогурт и без йогуртницы, в банке. Нагреть молоко до нужной температуры, влить йогурт, размешать, и зимой - к батарее, летом - на подоконник.
Гость
6 - 09.05.2012 - 15:26
А как делаете?Мы купили,пробовала с наринэ,ничего не получилась.
Гость
7 - 09.05.2012 - 15:33
я делаю из биоты в йогуртнице. вкусняшка. покупаю биоту и четверть бутылки развожу с молоком и в йогуртницу, еще добавляю фруктозу (как и в самой биоте). Консистенция точно такая же как и из бутылки получается, и вкус один в один.
Гость
8 - 09.05.2012 - 15:34
Вопрошающая, подскажите, какое молоко используете для приготовления (производитель) и какой йогурт добавляете?
Гость
9 - 09.05.2012 - 15:58
4434024,а молоко какой температуры должно быть и на сколько ставите?
Гость
10 - 09.05.2012 - 17:17
У меня йогуртница severin 7 стаканчиков+ 7 запасных.Я делаю разные 7 из нарине и 7 из биоты.Из биоты йогурт получается со слегка сладковатым вкусом.Фрукты добавляю в баночку непосредственно перед употреблением.
4-Гремлин_ >из нарине больше подходит для салатов(по моему вкусу),из биоты слегка сладковатый,как сама биота
6-Tekkila >Я покупаю молоко Кубанская буренка, которое с длительным сроком годности. Если брать обычное молоко, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо кипятить,т.к. в йогуртнице создаются условия для роста бактерий и количество ненужных бактерий должно быть минимальным. А потом это молоко нужно охладить до температуры 37-38 градусов, т.к. полезные бактерии закваски погибнут от высокой темпы молока.Мне эти манипуляции проводить лень, поэтому беру уже обработанное молоко. Включаете пустую йогуртницу и закрываете крышкой - пусть нагревается. Кипятится чайник, разливается кипяток по баночкам. Чем более стерильными будут условия, тем лучше. Обдается кипятком кастрюля, где будете разводить молоко и бактерии, обдаете кипятком чайную ложку и венчик. Затем кипяток выливается из кастрюли и банок, банки переворачиваете на чистое полотенце, а в кастрюлю выливаете 1литр молока. Немного молоко подогреваете (темпа 37-38 градусов), чтобы йогурт быстрее приготовился. Затем чайной ложкой выливаете немного молока в ампулу с бактериями-они из ампулы не высыпаются. И содержимое 2х ампулок отправляете в кастрюлю. После чего взбиваете молоко венчиком. ВАЖНО ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ МОЛОКО С БАКТЕРИЯМИ. Иначе йогурт будет комками, а не однородный.Перемешали и сразу разливаем по банкам, ставим в тепленькую йогуртницу и забывает на много часов. Бактериям нужно "проснуться". Много факторов влияет на скорость приготовления йогурта. У меня первая закваска с Нарине часов 8 делается(обычно ставлю на ночь ,к утру готовый йогурт) . Если йогурт готов, то на его поверхности появляется "крышечка".Видно становится, что он стал густой консистенции.Во время приготовления баночки Крышечками не закрываются,иначе йогурт не получится
Гость
11 - 09.05.2012 - 17:20
6-Tekkila >8-Дивный > Девочки, я не делала уже полгода где-то, у сына вроде как подозревают непереносимость молочки, так что мы всей семьей воздерживаемся. Может, сейчас молоко уже изменилось. Тогда делала из кубанской буренки в бутылках или пленке и несладкой активии, она мне очень нравится. Брала 2 банки из под нуттеллы (средние), наливала в них молоко , потом выливала это количество в кастрюлю, доводила до кипения и остужала где-то до 40 градусов (чтобы при добавлении йогурта получалась нужная температура). Туда 1 баночку йогурта и в банки. Как раз при нагревании выпаривается достаточное количество жидкости и не остается ничего лишнего. В теплое место и посматривать, когда йогурт схватится. Один раз смесь получилась чуть горячей, чем нужно, молоко частично свернулось, но йогурт все равно получился, только с крупинками. Если после смешивания поймете, что температура низковата, можно поставить в плошку с горячей водой (не кипятком) и в этой плошке уже в теплое место. Молоко можно просто нагреть до 40 градусов, не доводя до кипячения, тогда молока надо брать чуть меньше, чтобы потом все влезло в банки, и йогурт получится чуть жиже.
Гость
12 - 09.05.2012 - 19:50
из биоты йогурт получиться не может по определению ))) для его приготовления нужна болгарская палочка ))) согласна та же биота самостоятельно заквашенная получается в 100раз вкуснее, чем в бутылочке. Сама дочке даю тока домашние кисломолочные продукты. Могу дать совет, попробуйте заквасить Детским кефиром Агуша 0,2л, получается очень-очень вкусно, нежно, некисло, просто супер,вкус отличный, мне и мелкой щас нравится больше Наринэ и биотки
Гость
13 - 09.05.2012 - 20:05
Одна из самых нужных вещей в хозяйстве. НО! Покупайте с таймером и автоотключением - караулить трудновато, иногда засыпаю)))
Готовить проще простого - на литр молока 1 коробочку живого йогурта (хотите погуще - активия без добавок, хотите питьевой - коровка из кореновки) и две столовых ложки сахара. Сахар рамешать с йогуртом, потом немного молока подливать и размешивать - если сразу все булькнуть, то трудновато однородно размешать. По баночкам и на 5-6 часов в йогуртницу, потом в холодильник и утром готово. Ягоды, фрукты (или замороженные, или из варенья, компота), орешки, хлопья, бананы и прочие яблоки добавлять перед едой. Отличный завтрак ребенку.
В холодильнике хранится 3-4 дня.
Там же можно делать сметану, ряженку, кефир - закваска из обычного магазинного продукта, только состав посмотрите, чтобы не оказался "кефирный/сметанный продукт", они не сквашиваются.
Подруга делает йогурт с добавкой сухого молока, чтобы погуще, как домашняя сметана, а мне и без него нормально, с ложки не льется, как сметана средней густоты.
Гость
14 - 09.05.2012 - 20:15
Кстати, самый зачОтный йогурт получается из бочкового томленого в духовке молока. Правда возни больше - купить, обработать, охладить до комнатной температуры... но уж действительно ложка стоит и цвет сливочного мороженого. Вкуснооо...
А на каждый день - бутилированное или пакетное молоко 6% - Кубанский молочник, Кубанская Буренка, Простоквашино и проч. Тетрапак не люблю из-за длительности хранения.
Гость
15 - 09.05.2012 - 21:01
Нужная штука! У меня moulinex. Действительно немного перегревает я приспособилась кладу на дно картон и уменьшаю время сквашивания. Для ребенка делаю только пресный. А для взрослых если хотим делаю кофейный или с какао сладкий. Делаю с наринэ или с эвита роз .
Гость
16 - 09.05.2012 - 21:22
Ksunka, где купить наринэ и эвита роз (это что?)? Я извиняюсь, но я вообще по этому вопросу не в теме пока. Девочки, и что за ампулы, в аптеке покупаете? Как они называются правильно?
Гость
17 - 09.05.2012 - 21:34
16-Дивный >наринэ-в аптеке.ампулы или таблетки,инструкция прилагается,обходились без йогуртницы- троих детей вырастила уже...
Гость
18 - 09.05.2012 - 21:35
16-Дивный >нарине покупаю в аптеке,сейчас фотку выложу как выглядит)).Покупайте в ампулках,нарине есть еще в порошке.

12-Ленусяк >может и не йогурт получается,но зато вкусно)).У меня получается полная йогуртная баночка биоты 150 мг на 1 л молока.Вкус биоты и консистенция такая же.
Гость
19 - 10.05.2012 - 07:41
Я наринэ покупаю в порошке в пакетиках. Если интересует эвита, напишу в личку, где покупаю. Кстати на мой взглаж эвита заквашивается лучше. Без йогуртницы конечно можно обойтись. Раньше всегда делала на батарее. Но если есть возможность, лучше купить
Гость
20 - 10.05.2012 - 08:26
Есть Наринэ жидкий (готовая закваска). Смешал с молоком и в йогуртницу.
Гость
21 - 10.05.2012 - 18:05
Одно из самых ходовых кухонных приспособлений. Раз в неделю точно работает, это если ест только малютка :)
Люблю из топленого молока, заквашиваю сухими ампульными заквасками, сахар не кладу вообще. У меня мулинекс с таймером
Гость
22 - 12.05.2012 - 15:59
тему не читала, но пару раз йогурт приготовили и все( может, что-то не так делаю, но закваска - на нарине и молоке - получается вкусной, а сам йогурт на закваске никак не выходит.
Гость
23 - 15.05.2012 - 13:50
пользуюсь йогуртницей постоянно.
Больше всего нравится на топленном молоке с ряженкой.
Гость
24 - 15.05.2012 - 13:52
у меня тоже мулинекс с таймером.
Почитайте тут описание:
http://jogurtnica.ru/
Гость
25 - 15.05.2012 - 14:19
0-голубая орхидея > делаю йогурты в мультиварке на обычном йогурте "Активия", поэтому покупать отдельный кухонный девайс необходимость полностью отпала.
Гость
26 - 15.05.2012 - 20:48
на васюринском молоке простом и на топленом - просто отменный выходит йогурт
Гость
27 - 16.05.2012 - 00:15
Я делаю без йоуртницы в банке на натуральном коровьем или козьем молоке. Кипячу, остужаю, добавляю закваску и в тепло. Делаю на биоте и на Активии. Вот только вопрос, как сделать так, чтоб пленки не было? муж и сын категорически не переносят даже самую маленькую пленочку!!! Кстати, сахар, немного, добавляю всегда, т.к. читала, что он нужен для питания и размножения бактерий!
Гость
28 - 16.05.2012 - 11:05
Плюсую за йогуртницу! Полезная штука в семье с ребенком
Гость
29 - 16.05.2012 - 13:38
У меня мулинекс обычная без таймера и автоотключения. Считаю, что автоотключение не особо нужно, так как размножение кисломолочных бактерий прекращается только после охлаждения, следовательно переплачивать за эти прибамбасы нет смысла, можно просто поставить будильник на телефоне... А вообще йогуртница очень хорошая вещь, делаю в ней йогурт/кефир для сына на основе закваски Эвиталия и домашнего (разбавленного) молока. Из нарине почему-то не получился, может что-то не так сделала. Причем в йогурт ничего не добавляю вообще, сын его обожает и в чистом виде.
30 - 16.05.2012 - 17:24
slavyanka > спасибо, сделала сегодня в мультиварке, класс))). В 11-ть поставила, в 16-30 готов был, в 18-ть уже на ужин дочка ела)))
Гость
31 - 17.05.2012 - 05:53
А мне йогуртница нравится тем, что порционные баночки - достал одну, съел и помыл. у меня литр йогурта сразу не съедят, как его хранить в большой посуде чтобы не прокис?
32 - 17.05.2012 - 06:11
31-Чоли мама >я по 200 гр. баночкам из под сметаны разложила))), в Мультиварку помещается 4 шт (800 мл). А можно по 400 гр. разложить (1200 мл).
Гость
33 - 17.05.2012 - 19:34
32-Рыжая кошка1 >А, так вы баночки в мультиварку ставите? Хииитренькая :)))
34 - 17.05.2012 - 19:49
33-Чоли мама >ага, именно:-))). А к баночкам можно еще и крышечки сохранить)
Гость
35 - 28.05.2012 - 22:06
Йогуртница - это вещь! Пол года пользуюсь постоянно. не нарадуюсь. И вкусно, и полезно. У меня "Северин". Молоко беру обычное в пленке. Даже не нагреваю. Прям в холодном развожу "Нарине" и готовлю закваску и йогурт. Просто увеличивается время приготовления.
Гость
36 - 01.06.2012 - 22:18
помимо йогуртницы сейчас у нас незаменимый агрегат морожница. В ашане случайно увидела клатроникс, повисела на хлебопечке.ру подумала, рискнула (1700руп) Супер как довольна!! Молоко свое - это йогурт, сливки 10% - 38р на два раза и фрукт наполнитель (клубника -оч вкусно!!) Сверху и внутри тертый шоколад кубики ананаса орешки, чего сколько захочешь и главное не "идентичное натуральному". Общем советую особо у кого свое молоко и фрукты. Можно и без морожницы так же как и без йогуртницы)) просто с ней проще!
Гость
37 - 01.06.2012 - 23:24
17-_dobrynja_ >ну третью ещё ж растите...
а так говорить как-то глупо что ли... мамы наши тоже нас выращивали без стиралок и микроволновок,а сейчас активно и с радостью всем пользуются...
Гость
38 - 02.06.2012 - 18:32
У меня мулинекс на 7 баночек, несколько лет назад подарили друзья, за что им огромное спасибо. Вкусный йогурт получается 500 мл сливок 10% + 800 мл молока 2,7% (2,5%) + активия без добавок, ставлю на ночь и к утру готово. Если оставить немного места в баночке, уже готовый йогурт вкусно приправить ягодами или фруктами сверху. У нас йогурты едят - много и с удовольствием, поэтому и йогуртница в хозяйстве вещь нужная.
Гость
39 - 02.06.2012 - 20:16
37-zol >это было написано в плане того-что йогуртница-предмет далеко не первой необходимости,в отличии от стиралки...и даже без микроволновки можно обойтись,ну хотя бы с аэрогрилем,и менее вредно будет...
а то потом многие пытаются сбагрить накупленное в порыве шопоголии- на барахолке с полгода объява висела(может и висит до сих пор)-продавали накопитель памперсов...ну и на кой ляд их накапливать- до мусорного ведра носить лень?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены