К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну почему эти старики ругают молодежь?

Гость
0 - 25.05.2012 - 15:47
Поделюсь своими наблюдениями и выводами, основанными на личном опыте.
Ну не могу я уже молчать!
Ситуация стандартная для меня. Остановка, трамвая, доча в коляске, подходит трамвай, мне обязательно помогает "загрузиться" мужчина или подросток- юноша (когда сама прошу, когда проявляют иннициативу). Но был случай, когда на остановке кроме нас с дочей и мужичка, где то 50-53, с пивным животиком, довольно прилично одетого- ну вообщем стандартного предпенсионника- вообще никого не было, так же трамвайчик подходит, я прошу мне помочь, и не страшно, что получаю отказ, но очень не приятно, что отказ довольно грубый (не буду даже в нормативном варианте повторять).С коляской мне помогли (кстати, женщина- кондуктор).
Другая ситуация, уже приятная. Идем с подругой- соколясочницей из "Ленты" (тот, кто живет в Пашковке близко к Ленте знает про бетонную дорожку, которая значительно сокращает путь и не надо идти вдоль трассы, но неудобство именно для нас колясочниц заключатеся в нескольких ступеньках), вообщем решили, что сначапа перетащим одну коляску, потом другую.И только мы заняли исходную позицию, как нам навстречу два подростка на великах (15-16 лет). Увидя наши метания, предложили помощь. А мы потом с подругой долго хвалили современную молодежь))).
Сегодня пришлось идти в банк, который находится за Лентой (шла по этой дороге в первый раз). Натыкаюсь на лужу, которую ну никак на коляске не объехать, можно только по очереди. Вообщем вынимаю я дочу из коляски, а тут навстречу молодая парочка, ну и молодой человек , разумеется, помог (сам паредложил помощь). Иду обратно, та же лужа, я сначала переношу дочу, потом коляску, сзади подъезжает дядечка- предпенсионник ( с виду такой крепенький) , остановился и стал ждать пока я закончу переправу.Спасибо, что не стал торопить.
Вывод: все таки хорошая у нам молодежь!)))
Ну и в заключении хочу сказать, я понимаю, что никто никому не должен, но как то почеловечней что ль хотелось)))

ЗЫ. ПРостите, за многабукаф ну и очепятки, если попадутся)))



Гость
81 - 26.05.2012 - 19:11
70-мини бикини >71-В руках Хавьера > ,девы,так тренируйте чувство юмора) я его годами оттачивала. если я не съязвлю на хамство, значит я его просто не расслышала)) большее удовлетворение получаешь когда не тупо обзовешь быдло быдлом, а когда оно само осознает ,что оно быдло) хахаха. каюсь, нраица когда мои шуточки доводят людей до ора и красноты литса)
Гость
82 - 26.05.2012 - 19:11
80_ Дамасская роза, да что ж вы так все перевернули! Где вы видите хоть намек на то, я считаю, что мне все должны!? Я прекрасно сама закачу коляску, помогут- спасибо. Нет- не надо.
С учетом особенностей восприятия некотрых активных форумчанок в сабже я просто делилась наблюдениями, при этом нисколько не жалуясь. И в своем предыдущем посте я поделилась наблюдением,которое позволяет сделать повторный вывод- хорошая у нас молодежь- приятная и добрая)))
Гость
83 - 26.05.2012 - 19:14
Где вы видите хоть намек на то, я считаю, что мне все должны!?бугага, вся ваша тема об этом, что вы тут с коляской, а к вам со всех сторон не бросаются помочь))))))))))))))
Гость
84 - 26.05.2012 - 19:16
82-мини бикини >та я с вами согласна абсолютно. нормальные люди ДОЛЖНЫ помогать друг другу. но не стоит ждать адекватности от всех посторонних)
Гость
85 - 26.05.2012 - 19:18
83- Пл тиновый DракоN, нет, вы не правильно поняли, но ваше восприятие- это ваше личное дело.
81-NUTS- у меня на хамов иммунитет, я кондуктором работала))) Ох и натренировалась)))
Гость
86 - 26.05.2012 - 19:21
85-мини бикини >не у вас просто, завуалировано, но мысль такова,какая ХОРОШАЯ молодежь, потому что она мне ПОМОГАЕТ, а поколение постарше мне НЕ ПОМОГАЕТ поэтому ПЛОХОЕ
Гость
87 - 26.05.2012 - 19:29
86-Пл тиновый DракоN, можно и так сказать, только без местоимения "МНЕ". Не берусь судить, кто плохой, а кто хороший, акцентировала внимание только на поступках. И вот такая закономерность нарисовалась.
Гость
88 - 26.05.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
при этом нисколько не жалуясь.
значит, я вот это не так поняла Просто стояли и наблюдали, как я закатываю коляску.
Это уже становится закономерностью(((
:) сорри
Гость
89 - 26.05.2012 - 19:38
88-Дамасская роза, да, не так поняли. Я делилась наблюдениями, без эмоций , просто описывала факт. Но, наверное не стоило "(((" ставить в конце)))
Гость
90 - 26.05.2012 - 20:13
По-моему, поведение людей зависит не от возраста, а от воспитания. Мужчины постарше, чаще всего, имеют кучу своих проблем, поэтому им не до вас. Некоторые просто не понимают, что дамам с колясками нужна помощь. Мне придерживают дверь и в возрасте, и молодые, не скажу, что все, но многие. А чужие дедушки сыну иногда и конфетки протягивают. Я разрешала брать даже когда он не ел, чтоб не обидеть добрые намерения.Но на мой взгляд, раз уж в решились с коляской куда-то пройтись по труднопроходимым местам, то рассчитывайте на собственные силы или обойдитесь без этого.
Гость
91 - 26.05.2012 - 21:59
Мне подруга на мою тему ответила, что таким дяденькам не до меня- они о простатите думают. Ну все, теперь я успокоилась)))
Гость
92 - 26.05.2012 - 22:05
91-мини бикини > а я вот тоже повспоминала про нежданную помощь с ребенком, коляской, сумками и.т.д...
Мне дяденьки всех возрастов помогают, а тетеньки нет))))
Гость
93 - 26.05.2012 - 22:23
92- Царевна Несмеяна, ну тетеньки-это как то в порядке вещей.
Гость
94 - 27.05.2012 - 12:47
91-мини бикини >мда, очень умно.....
Гость
95 - 27.05.2012 - 17:51
94- Платиновый Дракон, эта знает, что творится в голове у мужиков- опытнейшая женщина)))
Гость
96 - 27.05.2012 - 18:29
Вот читаю тему и вспоминаю детство своего сына.У нас была ужасно неудобная коляска (1991 г) полная разруха-сахар по талонам. Т.Е. покупали не то,что нравится, как сейчас, а что достали. И очень крутые 7 ступенек в подъезд. Как идти гулять, у меня паника-кто мне спустит коляску. И иногда попадала на соседа, который все время выгуливал свою собаку (лет 50-65-дядьке). Первое время он молча мне помогал, потом стал отворачиваться, а ведь гуляешь с малышом днем-район спальный, т.е. практически пусто. Я стала его вежливо окликать-помогал. И вот наступил день "Х"-только открываю дверь из подъезда-он начинает краснеть и как заорет "[*****]....ла своей коляской". Я опешила, если он и помог мне в общей сложности-15 раз за полгода, то хорошо, а то и меньше. Но сколько злости и гадости, бабки с лавок повскакивали, давай на него орать. Кстати бабульки у нас все в том дворе были замечательные. Так что наверное у дядек в этом возрасте что-то в голове происходит плохое. А еще через две недели после того случая, мы купили сидячую коляску (7 мес), которая раскладывалась в 3 положения. И вот это было счастье, ни просить никого, легкая, складывалась одним движением ноги. Ностальгия, извините
Гость
97 - 27.05.2012 - 19:11
опытнейшая женщина) дурдом..........
96-Масик >а сосед вам подписался коляску таскать? Вам помогли а вы ему это уже в обязанности вписали. Мужик ваш вам не мог коляску спускать и поднимать аж 7 ступенек?
Гость
98 - 27.05.2012 - 19:19
У меня тоже наболело, я всегда относилась с уважением к пенсионерам, но теперь моё отношение кардинально изменилось, 8 месяцев беременности, очереди в поликлинику, их ухмылки, лезут в наглую, пихают, бухтят. Им прогулы на кладбище ставят...
Гость
99 - 27.05.2012 - 19:38
Им прогулы на кладбище ставят... это вы про свою бабушку с дедушкой наверное))) Вы первая беременная в мире примите медаль.
Гость
100 - 27.05.2012 - 20:18
бесят мамашки с колясками, которые думают, что им все должны...
особенно когда по тротуару их несколько идет, растянутся на всю ширину тротуара и хоть по воздуху их перелетай, но они дорогу не уступят.
Гость
101 - 27.05.2012 - 20:24
[quote=Масик;25255473]И вот наступил день "Х"-только открываю дверь из подъезда-он начинает краснеть и как заорет "[*****]....ла своей коляской".[/quote вот это накипело у человека))))) бедный дядька)))
Гость
102 - 27.05.2012 - 20:43
Блин! Да где вы их всех находите??? )))
Гость
103 - 27.05.2012 - 21:05
102- chen, сходи в пол-ку, посмотри :) Я на приеме всегда беременных первых брала, при попытке побухтеть уважаемые пенсионеры тыкались носом в дверь, где было написано, что беременные без очереди.
Мне наверное везло, но будучи беременной больше одной остановки не стояла, с малышом всегда помогали занести и вынести коляску, дверь придерживали и сейчас место уступают, когда с ребенком в транспорт захожу. Правда чаще женщины и девушки.
Гость
104 - 27.05.2012 - 21:20
Пл тиновый DракоN, не буду оригинальной, но хочется вам сказать, будьте проще и люди к вам потянутся ( у меня, почему то сложилось такое впечатление, что вы часто слышите эту фразу). Более постараюсь Вас своими постами не беспокоить.
100- флоп, да не должны, не должны! Это наш колясочный заговор против вас;-))))
96- Масик, ого, мужичонка нервный)))
103-МамаДоктор2010, был случай в трамвае, я уступила одной старушке место, но подлетела другая и они долго выясняли кто больше достоин)))
Гость
105 - 28.05.2012 - 08:43
104-мини бикини >это вы мне про, будьте проще и люди к вам потянутся Бугагагагагагаагагагагагагага, сума сойти.
Я смотрю вы сама простота)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
106 - 28.05.2012 - 09:47
Насчет непропускающих машин. Если больше одной полосы либо интенсивное движение в обе стороны как раз таки полезней для пешехода зачастую не пропустить его. Ибо на соседней полосе может что то лететь и не подозревать что ты кого то пропускаешь. Или на встречке плотный поток. А пешеходы, особенно девушки и женщины, при виде одной тормознувшей машины считают что и все остальные мгновенно затормозят. И если уж она идет одна она еще может успеть среагировать на то что кто то несется, а вот коляска уже будет на соседней полосе под колесами летуна. Юридически пропустивший водитель будет невиновен, но морально виноват он.
ЗЫ. К чему тут это про мужиков лет 50 - так они обычно как волители опытней чем молодежь. И как раз все это понимают.
ЗЗЫ. Исключения только подтверждают правила.
Гость
107 - 28.05.2012 - 10:24
в общественном транспорте- частенько наблюдаю, как ругают и обсуждают молодежь, в принципе как и цены, маленькую пенсию, власти и т.д., такое ощущение что все плохо .а вот соседи у нас старички милейшие люди- очень, добрые, разговорчивые и приятные.кстати про беременность- становилась на учет и надо было подписать в поликлинике обходной- мамочки знают, что это формальность занимает не более 1 минуты. и только в некоторых кабинетах меня пропустили, чаще мне приходилось в очереди отсидеть минут 40, чтобы врач просто расписался на бумажке.
Гость
108 - 28.05.2012 - 13:48
106-Marinera, не всегда пропускают, даже когда по встречке никто не едет.
107-Тигрица кися, безусловно, есть очень приятные и позитивные старики.У меня тоже есть очень приятная такая соседка.Вот так и хочется сделать что нибудь хорошее для нее.Ну а в поликлиннике меня когда как- иногда пропускали, иногда нет, бывало даже требовали, чтоб я прошла, причем в основном бабушки.
Гость
109 - 28.05.2012 - 13:57
106-Marinera >Полезней для пешехода не пропустить его? Оригинальное мнение. Особенно с точки зрения ПДД.)))
Гость
110 - 28.05.2012 - 16:16
109-Любовь Каксон > это мнение с точки зрения водителя ))))

Только что выходила из Магнита, у крыльца стоят молодые люди и мне сразу "Вам помочь с коляской?" так приятно )))
Хотя там пандус есть хороший )))
Гость
111 - 29.05.2012 - 10:19
109-Любовь Каксон >ага, а еще по ПДД пешеходы на регулируемых перекрестках должны ходить только на свой зеленый свет. А на нерегулируемых перекрестках с зеброй - после того как оценят расстояние до едущих машин у убедившись в безопасности перехода. Вне переходов - не создавая помех для ТС. Все так делают? Увидел зебру и рванул. Или просто 'мне надо срочно здесь перейти'. То что машина физически за секунду остановится как вкопанная никто не думает.
Гость
112 - 29.05.2012 - 13:18
А я научилась шагать по ступенькам колесами только со вторым ребенком, и то с летним вариантом, а вот с люлькой действительно была проблема. Автор права, от дедусек и мужичков наслушалась всякого, хорошо не матом, и про себя и про мужа который должен с другого конца городе лететь с работы и коляску мне поднимать , так что старалась не просить вообще, своими силами - спину надорвала таки, потом долго лечила, учитесь по ступенькам шагать. Берегите себя.
Гость
113 - 29.05.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
И вот это было счастье, ни просить никого, легкая, складывалась одним движением ноги.
Круто ! У меня такой не было. Свекровь считала что летняя коляска - это роскошь непозволительная и в принципе ненужная. А жили с нею, уважение у мнению старших, полное почитание и послушание... Так что с первой таскала на себе и зимой и летом и покупки с рынка. А с младшей зато у меня Жане номад случился, вот это весчь ! Рекомендую.
Гость
114 - 29.05.2012 - 13:30
111-Marinera >Научитесь тормозить перед пешеходным переходом. Смотрите на знаки, когда едите в населенном пункте. Вообще, соблюдайте ПДД, это полезно. Главное, сами это делайте, не стОит на других кивать.
Гость
115 - 29.05.2012 - 15:06
Отвратительно ведут себя некоторые люди в возрасте!
Мне сделала замечание тетенька под 50 в супермаркете!!!! Типа, какой ужас сажать ребенка в тележку, люди туда продукты кладут, а тут ребенок ногами своими :-)
Минут десять бухтела возле кассы, какая отвратительная мамаша, плохо воспитывает детей и все такое...
Гость
116 - 29.05.2012 - 15:16
Собака лает, караван идёт. Ни к кому за помощью не приставала. Помогли - вот и спасибо, прошли мимо - их дело. Есть категория людей - "потребитель" (мне, мне, мне, я, я, я). Только "дай" от них и слышишь. А ежели чего, то "я обиделся", а на обиженных воду возят. Девочки, рассчитывайте на себя и обид на мир будет меньше. Всем тяжело в большей или в меньшей степени. И кто вы такие чтобы судить тетечку или дядечку. Говорят в транспорте одинокие люди, им просто дома поговорить не с кем. Злоба льется из больных людей. Плохо у них на душе, больно им. Их жалеть надо.
Гость
117 - 29.05.2012 - 15:24
113-Cho_cola_te >А жили с нею, за её счет? или вы с мужем ни каких решений не могли у себя в семье принять?
Гость
118 - 29.05.2012 - 16:06
115-Бася Бася > отвратительно делают мамаши, которые сажают детей с грязными ногами в тележки. Вообще- то туда люди продукты кладут. Вы же на стол дома ребенка в обуви не ставите, верно?

111-Marinera > смотрите на знаки и соблюдайте скорость.

Я вообще крайне редко прошу мне помочь с коляской. Никто ж не знает, как здоровье то или иного человека.
Вот у меня дядя внешне здоровяк, но не всегда помогает мамам с колясками, потому что может просто слечь на неделю от помощи такой. И его пациентам от этого никакой радости не будет...
Гость
119 - 29.05.2012 - 16:17
На тележках есть значок " сидячий ребенок" и показано, как правильно ребенка туда посадить.Так что мама в своем праве посадить ребенка в тележку, иначе смысл в этих картинках.
Гость
120 - 29.05.2012 - 16:19
*опять про тележки*:)))

119-МамаДоктор2010 > если ребенка посадить правильно, то ноги будут НЕ в тележке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены