К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну почему эти старики ругают молодежь?

Гость
0 - 25.05.2012 - 15:47
Поделюсь своими наблюдениями и выводами, основанными на личном опыте.
Ну не могу я уже молчать!
Ситуация стандартная для меня. Остановка, трамвая, доча в коляске, подходит трамвай, мне обязательно помогает "загрузиться" мужчина или подросток- юноша (когда сама прошу, когда проявляют иннициативу). Но был случай, когда на остановке кроме нас с дочей и мужичка, где то 50-53, с пивным животиком, довольно прилично одетого- ну вообщем стандартного предпенсионника- вообще никого не было, так же трамвайчик подходит, я прошу мне помочь, и не страшно, что получаю отказ, но очень не приятно, что отказ довольно грубый (не буду даже в нормативном варианте повторять).С коляской мне помогли (кстати, женщина- кондуктор).
Другая ситуация, уже приятная. Идем с подругой- соколясочницей из "Ленты" (тот, кто живет в Пашковке близко к Ленте знает про бетонную дорожку, которая значительно сокращает путь и не надо идти вдоль трассы, но неудобство именно для нас колясочниц заключатеся в нескольких ступеньках), вообщем решили, что сначапа перетащим одну коляску, потом другую.И только мы заняли исходную позицию, как нам навстречу два подростка на великах (15-16 лет). Увидя наши метания, предложили помощь. А мы потом с подругой долго хвалили современную молодежь))).
Сегодня пришлось идти в банк, который находится за Лентой (шла по этой дороге в первый раз). Натыкаюсь на лужу, которую ну никак на коляске не объехать, можно только по очереди. Вообщем вынимаю я дочу из коляски, а тут навстречу молодая парочка, ну и молодой человек , разумеется, помог (сам паредложил помощь). Иду обратно, та же лужа, я сначала переношу дочу, потом коляску, сзади подъезжает дядечка- предпенсионник ( с виду такой крепенький) , остановился и стал ждать пока я закончу переправу.Спасибо, что не стал торопить.
Вывод: все таки хорошая у нам молодежь!)))
Ну и в заключении хочу сказать, я понимаю, что никто никому не должен, но как то почеловечней что ль хотелось)))

ЗЫ. ПРостите, за многабукаф ну и очепятки, если попадутся)))



Гость
41 - 25.05.2012 - 17:29
Вот были бы у нас такие бабушки:))) мне кажется они на молодежь не кидаются:)))
http://news.nur.kz/145931.html
Модератор
42 - 25.05.2012 - 17:30
37-booties >гкхм.. это, батенька, смотря какая мама, коляска и колеса на ней.. поперекатывали б вы у нас в подъезде коляску 2 пролета. я б позырила
Гость
43 - 25.05.2012 - 17:31
41-ArtBerry, ого!!! были б у нас такие бабушки, тогда и дедушки подобрей были б)))
Гость
44 - 25.05.2012 - 17:31
32-Vasiljok >"не от возраста зависит. дуры они и есть дуры, хоть сколько им лет"(с) ППКС
Гость
45 - 25.05.2012 - 17:33
42-Ахулита > а своем подъезде на 10 этажей перекатывали вверх и вниз, ничего, быстро :)
Гость
46 - 25.05.2012 - 17:33
Я этой весной по рабочим делам ездила в пенсионный. Сижу в очереди, заполняю квитанции, никого не трогаю. Вдруг рядом с собой слышу шипение: "Оделась прошмандовка! перед мужиком села, ноги расставила, что трусы видно! Ладно бы худая была,так жирная какая!" И тут я понимаю что это обо мне!
Сидела я нога-на ногу, в обыкновенном платье,была в колготках. Причем,бельё было такое-что при всем желании постороннему человеку его было бы очень сложно увидеть. Комплекции я не худой, но и не сказать что бы полной.
Поднимаю глаза, вижу, рядом со мной сидит женщина, вплотную подошедшая к возврастной категории "бабка", и брызжа слюной шипит на ухо сидящей рядом женщине. Та смущенно на неё смотрит. Я просто в шоке была.
А с коляской кстати тоже заметила-чаще помогают молодые парни, чем мужчины в возрасте. Причем редко когда прошу помочь-сами молча берут коляску и спускают/поднимают.
Гость
47 - 25.05.2012 - 17:33
44- Резеда, ну не совсем, мудорсть приходит со старостью, но чаще всего старость приходит одна(((
Гость
48 - 25.05.2012 - 17:34
36-мини бикини >да намудрила я)))) простите))
я хотела сказать, что хочется верить, что противных пятидесятилетних мужиков меньше с пивным животами меньше, а хороших больше))
Гость
49 - 25.05.2012 - 17:36
47-мини бикини > ну если дословно, то "мудрость приходит с в возрастом, но иногда возраст приходит один"
Гость
50 - 25.05.2012 - 17:42
49- Резеда, ага, дословно так)))
48- Сардина, да ниче- бывает!))) Хороших больше, конечно))
Гость
51 - 25.05.2012 - 21:07
У меня есть пару историй про мужчин в возрасте, как-то мужчина пожилой 63-65 лет примерно, носил мне коляску с ребенком в 2-х подземных переходах, сам взял и нес по ступенькам. Второй случай был, мы только переехали в новостройку, возвращаюсь с прогулки домой, лифт не работает и думаю как мне затащить колЯску наверх, лестничные пролёты у нас крутые, выходят трое мужчин из подъезда лет по 50-60, в дорогих костюмах, туфлях и смотрит на меня один так обреченно, берет коляску и поднимает мне ее домой при этом пачкаясь об колёса коляски, как оказалось они поднялись на 16 этаж, а потом спустились и тут я с коляской. Тут, наверное больше воспитание, нормы морали играют роль.
Гость
52 - 25.05.2012 - 22:02
51-Nastinja, ну вам повезло- вы встретили настоящих мужчин. особенно понравилось про обреченность во втором случае)))
53 - 25.05.2012 - 22:39
11-ArtBerry >Тут написали уже "не от возраста зависит. дуры они и есть дуры, хоть сколько им лет"
Я согласная).
Свою историю напишу.
На почте дело было (давненько, правда).
Там всегда куча стариков в очереди.
Зашла девушка молоденькая, беременная. В шортиках с низкой посадкой и маечке коротенькой. Живот (уже не животик))), есессно, где-то между шортами и маечкой. Но аккуратная такая. Вид вполне приличный, глаз не режет.
Бабулька одна налетела на нее, как будто она на ее пенсию посягнула. Шоб ты сдохла - было самое нежное выражение. Народ ошалел. Девушка в слезы. Но сами же старики эту бабку и заткнули. Тоже, правда, довольно грубо и агрессивно.
Я вот тоже думаю, что те, кто с головой дружат, так себя не ведут. А к взрослости (старости) неполадки с головой сильнее проявляются. Отсюда и агрессия.
Не обращайте внимания. Если сможете)
ПыСы:а нашему дому с околоподъездными бабушками повезло. Очень вменяемые. ТТТ)))
Гость
54 - 25.05.2012 - 23:00
Все-таки люди разные все, независимо от возраста.
Было, что и дядечка лет 50-60 по пандусу коляску мне помог затащить, а было что и в момент протискивания спиной с коляской в дверь магазина передо мной прошмыгнул парень, даже не придержав дверь.
А еще было, подхожу к подъезду с коляской, стоит девушка аля барби. Я открываю своим ключем дверь,а она просто зашла в подъезд....хотя я наивная, ждала, что мне дверь тяжеленную придержит)))
Гость
55 - 25.05.2012 - 23:11
Приятно, что все таки есть положительные примеры. Тоже бывало, что проскакивали, когда я пятой точкой дверь держала.
Ой, тут на днях было... Попрошайка около Магнита видя как я довольно уверенно придерживаю пятой точкой дверь сказал, что задом нужно работать всегда!
Я конечно вида не показала, но мне чет даже смешно стало)))
Гость
56 - 25.05.2012 - 23:29
У меня тоже коляска в неугодном месте оказалась, как у ArtBerry. Место у нас есть, где тротуар узкий, метр шириной. Там же киоск с газетами, возле которого стою я с коляской, покупаю журнал, и тут же переход. Людей толпа, все ждут зеленый чтоб дорогу перейти. Тут идет женщина, еще не пенсионерка, но ближе к тому. Ей надо пройти и все тут, моя коляска естественно мешает ей. Подвинуть просто некуда и я говорю ей, сейчас отъеду. Предприимчивая незнакомка, пока я расплачиваюсь, вместо того, чтобы попросить людей подвинуться, начинает освобождать себе проход, отодвигая коляску с малышом от меня. Завязалась нешуточная перепалка, в которой я забыла про свою интеллигентность...
Вообще не люблю, когда трогают коляску где бы то ни было. Часто такое в супермаркетах проиходит, когда стоишь на кассе, а кому-то надо выйти без покупок, и начинается...
Теперь всегда на тормоз ставлю.
Гость
57 - 26.05.2012 - 08:31
55-мини бикини >истина где то рядом)))ха ха
Гость
58 - 26.05.2012 - 09:19
в ноль, я вот заметила, что молодежь охотнее поможет коляску тяжеленную на 5 этаж затащить(было такое), чем бабуле пакет. видимо из-за отношения- они то постоянно на эту самую молодежь ругаются, у меня б тоже не было желания им помогать. старики у нас злые и многие....
Гость
59 - 26.05.2012 - 11:12
один единственный раз пришлось залазить с колясоном в трамвай, планировала пешком прогуляться, но внезапно полил ливень.а оставалось 3 остановки. это атас! девки,как вы это выдерживаете??? не то что никто не помог) меня натурально пытались выпихнуть) но я ж качок. коляска кам кортина в одной руке вес 14 кило+сумка 3 кило не меньше + ребенок 10 кило в другой. я конечно не хамка, никто мне не обязан помогать. но блин, как это не по человечески) я всегда абсолютно помогала старикам сумки загрузить, мамашам коляски. и вот расплата) ну никто ж не хотел мокнуть на остановке) больше в трамвай -нини) правда купила легкую трость коляску на всяк случай)
Гость
60 - 26.05.2012 - 12:41
0-мини бикини >почти в тему что то вроде анекдота:когда грузчики проносили зеркало мимо сидящих у подъезда бабушек, те и там увидели простит*ток))
61 - 26.05.2012 - 12:48
Хм... ходили на каток на КП часов в 9, и так как сам центр зарыт приходилось обходить с обратной стороны, где очень тугая дверь, еще и порожек. Я с коляской начинаю открывать дверь, тут подходит молодой человек, обойдя меня открывает и не придержав отпускает. Я аж не ожидала. Причем парень 100% гей, не срывающий этого, т.е. узкий штаники, короткая маечка, сумочка и виляющей зад. Не сдержалась :-) Громко сказала все, что думаю про его ориентацию.
Модератор
62 - 26.05.2012 - 12:52
61-Dyusha >прямо интересно в подробностях услышать, что вы сказали и услышал ли он? :)
Гость
63 - 26.05.2012 - 13:37
62- Ахулита, кроме как вот пи...с- больше фантазии не хватает))))ну а парень, наверное, привык)))
"6 кадров" вспомнила, когда продавец в книжном магазине гейской наружности рассказывает покупателям, финал детектива.Ему тоже ответили вот п...с, на что тот с годостью согласился)))
Гость
64 - 26.05.2012 - 13:42
60-Utka))))
Модератор
65 - 26.05.2012 - 14:18
63-мини бикини >да уж.. п..с - это не половая ориентация, а состояние души :)
Гость
66 - 26.05.2012 - 15:55
девки,вы чо реально так выражаетесь?ну пусть не прав он и хамло, но нет ничо хуже мамаши с праведным лицом и кротостью в глазах, изрыгающей такие слова. вам никто ничего не должен. смысл становиться на такой же уровень? лично я максимум смеюсь)
Гость
67 - 26.05.2012 - 16:12
66-NUTS >а если скажут вот такое как в 17 посте:
"понарожают *****, уже тошно от ваших выродков", тоже максимум посмеешься, честно?
Гость
68 - 26.05.2012 - 16:23
66-NUTS, ну не совсем согласна с вами, иногда хамло нужно ставить на место, просто кто то может это сделать изящно, ну а кто то правду- матку.
Гость
69 - 26.05.2012 - 16:37
67-В руках Хавьера >я отвечу так- ну и тебя же кто -то родил и ес-но заржу. мне больше нравится юмор, чем выглядеть как базарная телка. тем более при моем ребенке.
68-мини бикини >я за то,чтобы не было стыдно за поступки) а идиотов много. если каждого материть - забудешь слова нормальные )))
Гость
70 - 26.05.2012 - 16:49
69-NUTS, ну вот видите кто то может съязвить красиво, а кто то нет. Но в любом случае если сильно обидно, то лучше уж разочек базарной бабой побыть, чем копить в себе разражение и обиду. Тем более, что уж кто то, а хамы заслужили базарную ответку
Гость
71 - 26.05.2012 - 17:17
69-NUTS >Думается мне просто что в такие моменты, когда неожиданно и незаслуженно такое слышишь, то просто автоматически отвечаешь той же монетой.... Просто можно не успеть культурно и с юмором отреагировать) а такая тетка еще скорее всего и не оценит и не поймет такого тонкого юмора и подкола))))
Гость
72 - 26.05.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
Просто можно не успеть культурно и с юмором отреагировать)
100%)))) Главное, тетке успеть во время уйти в глухую защиту или хотя-бы сгруппироваться)))) шучу конечно)
Гость
73 - 26.05.2012 - 17:34
хотя-бы=хотя бы ))))
Гость
74 - 26.05.2012 - 17:53
72-Дамасская__роза >Дааа)))) потому что убежать от меня она не успеет))))))
Гость
75 - 26.05.2012 - 18:31
70-мини бикини >А че обязательно копить раздраженную обиду на чужих людей, которые вдруг не прониклись вашим материнским подвигом?))))) да чел-к мог элементарно , быть на своей волне и не сообразить, что вам помощь нужна.
И если вы едите куда-то то таскайте с собой родственников для подмоги.
Гость
76 - 26.05.2012 - 18:32
69-NUTS >присосед)
Гость
77 - 26.05.2012 - 18:44
Девы, я вот недавно с магазина пришла и опять же та самая возрастная категория мужчин не проявила попытки помочь. Просто стояли и наблюдали, как я закатываю коляску.
Это уже становится закономерностью(((
Гость
78 - 26.05.2012 - 18:44
74-В руках Хавьера >))))
Гость
79 - 26.05.2012 - 18:46
77-мини бикини >мож лицо попроще сделать, улыбнуться и сказать "Помогите пожалуйста". А где ваш мужчина?
Гость
80 - 26.05.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
Девы, я вот недавно с магазина пришла и опять же та самая возрастная категория мужчин не проявила попытки помочь. Просто стояли и наблюдали, как я закатываю коляску. Это уже становится закономерностью(((
ОМГ! Какой кошмар!
PS. Закатываю свою коляску сама, ни от кого помощи не требую. Помогли-спасибо большое :)
PPS. Не понимаю тех, кто считает, что им вокруг все должны...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены