К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нерешительная мама

Модератор
0 - 20.11.2012 - 09:03
Сей вопрос не раз вставал на повестке дня, но как-то руки не доходили. А сегодня решила: пора что-то менять.
Короче, ситуация в следующем: нерешительная я, нюня, тютя.. Не люблю скандалы, конфликты (не поверите!), заранее просчитываю, чем может закончиться - и ретируюсь.. Нет, могу поскандалить за место в очереди (если с дочерью, например), но часто в каких-то вопросах уступаю, мол, ладно, переживу, непринципиально..
И, вроде бы, дожила как-то до своих седин, но ведь дочь растет. Я и внимания не обращала, пока мне одна знакомая мама уже носом не ткнула, что и дочу ж под свое поведение ломаю, чтоб тоже "прогибалась".
Ну, вот пример: приехала та мама к нам в гости (ну, то есть погулять у нас на площадках с нами) со своим сыном. Хорошо детки погуляли, бегали, подружились. В след. раз с нами была еще моя племяшка и доча предпочитала играть с ней. А мальчик из-за этого всяко страдал и капризничал. А я ж (мне неловко, вроде ж к нам в гости приехали!) свою дочу уговариваю: "Наташа, так нельзя, он к тебе приехал, а ты.. Возьми его за ручку, поиграй с ним.. " То есть чуть ли не стыжу свое чадо 3-летнее за такое вот "ужасное" поведение. Пока уже сама та мама не удивилась, мол, "ты чего?? Ты зачем свою дочу прогибаешь?? Да начхать на других детей, я, мол, никогда б так своего не уговаривала. Не хочет играть - это его проблемы, а не ее"..
И куча подобных историй :(
И вот в чем вопрос: как вы воспитываете своих чад? Своим личным примером (типа "неплохой, вроде, человек я. подумаешь - тютя\нахал\жадноват\ленивоват"..)) или же, наоборот, зная, как вы страдали от чего-то, всяко их учите ТАК не делать.. Или все же все бесполезно и если мама тютя - то и доча переймет ее поведение?



Гость
121 - 22.11.2012 - 12:33
114-Softness > повеселило:)))))
Модератор
122 - 22.11.2012 - 13:53
119-la femme >эх, а ДО или ПОСЛЕ того, как родил? :))
Гость
123 - 22.11.2012 - 16:05
А мне кажется ,что иногда перегибаю палку со своей решительностью. Если меня обхаят, я обхаю в ответ, но правда делаю я это довольно интилехэнтна, но как мне говорят, взгляд и тон у меня при этом как у гестаповки))). Сегодня моя Маня раскапризничалась на детской площадке (площадка во дворе пятиэтажки), что б ее успокоить- нужно время. Обычно от 1 до 5 мин. Пока не успокою ее в коляску она не сядет,будет просто как ужик изгибаться. И вот я сегодня была обхаяна божьим одуванчиком за то что, дитя нужно срочно увозить домой, что она не хочет слушать ор (правда сказано это было с матом и оскорблениями меня и моего ребенка). Я ответила, что нужно (разумеется в своейц манере):
1. Закрывать окно и делать шумоизолоцию
2. Пользоватся берушами
3. Жить в лесу.
Вообщем она пыталась еще раз попыталась донести до меня свое мнение о моих воспитательных методах, о том,что она думает о моем ребенке, затронуть тему взаимодействия молодого и старшего поколения, видимо еще хотела обсудить со мной глобальные темы, но я своим "Я вам все сказала!"- обидела и ей пришлось закрыла окно.
Вот я и думаю, кто я после этого хамка трамвайная или право имею)))
Модератор
124 - 22.11.2012 - 16:28
123-мини бикини >да-да, такое я называю интеллигентным хамством :)) и сама использую, если уж припечет.. благо - образование дало мне большую базу для использования всех пластов нашей могучей лексики :))
Гость
125 - 22.11.2012 - 16:33
124- Ахулита,О! точно определила, я согласна на хамку интеллигентную;-)))
Модератор
126 - 22.11.2012 - 16:37
125-мини бикини >*шопотом* у нас на форуме таких - пруд пруди :)) а если шо - а что я такого сказала??
Гость
127 - 22.11.2012 - 16:39
126- Ахулита, Нас много , хавайтесь агрессивные одуваны!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены