К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а не устроить ли головомойку?

Гость
0 - 22.07.2015 - 15:48
Поскольку уже все темы избиты, давайте такую что ли, с гонением тараканов.
Как часто вы говорите детям: "Это тебе нельзя. Это только для взрослых",- касаемо продуктов, алкоголя, табака, например. Или что вы говорите детям?



Гость
1 - 22.07.2015 - 15:49
Например, подходит дочь, просит попить - у мужа в стакане швепс лимонный чтоль. Он ей говорит - детям это нельзя, только взрослым. Дочь начинает::"Я уже большая, я подросла!" и далее по сценарию...
От таких речей у меня "падает планочка", ибо я считаю - что так закладывается понимание "взрослости", а именно: пиво и алкоголь детям нельзя - только взрослым. как вырастешь - пожалуйста. и т.п. А потом мы удивляемся, почему подростки втихую тянут спиртное, табак и прочее - ну, это ж показатель взрослости!
В моем случае - муж злится и спрашивает: а что я ей должен сказать? - Что это вообще-то дрянь и пить ее не надо? - Правильно, кто же хочет признать себя глупцом?
Гость
2 - 22.07.2015 - 15:51
Я так не говорю, боюсь, что "это только для взрослых" станет предметом "врослости" в период пубертата)))
Гость
3 - 22.07.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
то так закладывается понимание "взрослости", а именно: пиво и алкоголь детям нельзя - только взрослым. как вырастешь
а, ну вот я про это как раз))
Гость
4 - 22.07.2015 - 15:55
2-Дамасская__роза >так что говорить-то? я говорю - личным примерои и ЗОЖ. муж говорит, что я зануда тараканистая, из секты трезвенников
Гость
5 - 22.07.2015 - 15:58
кому суждено спиться, тому суждено так сказать....На счет гадостей пищевых - стараюсь при детях не покупать, хотим "побаловаться" с мужем, употребляем не при детях (ну в смысле пивко с чипсами-сухарями...), а если у нас гости и присутствуют не полезные продукты - разрешаю - все дело в количестве и частоте, не считаю разумным категорически запрещать детям чипсы или колу, когда праздник и все это пьют едят, как бы ничего страшного не произойдет от стаканчика колы раз в 3 месяца...
Гость
6 - 22.07.2015 - 16:04
4-rastishka >Говорить как есть) например, курение-пагубная привычка, которая ведет к тому-то и тому-то)

С чипсами и сухарями поступаю также, говорю, что будет болеть живот и что они вредные. Вчера, например, на площадке урвал у друга пару чипсин))) Трагедии из этого не делала, но он знает, что это вредно, поэтому без фанатизма
Гость
7 - 22.07.2015 - 16:07
6-Дамасская__роза > а тебе дети не задают вопрос: а если вредные - зачем сама ешь? Получается, что ты сама себе противоречишь в глазах ребенка
Гость
8 - 22.07.2015 - 16:13
7-rastishka >Чипсы не ем, сухарики иногда бывает (покупаю домашние с чесноком, уксусом и специями, объедение,рекомендую!))))

Я гадость всякую стараюсь есть не часто, как раз из-за того, чтобы подавать правильный пример... ну или дети меня не видят)))
Гость
9 - 22.07.2015 - 16:26
если хочется какой нибудь "дряни" хомячу втихаря на работе, на просьбы купить растишку и иже с ним, что это кушать нельзя, а твоему другу толику покупают потому, что он большой и толстый, хочешь быть такой же толстой, нет, ну тогда проходим мимо
Гость
10 - 22.07.2015 - 16:28
9-Lanchetty >а что вы говорите детям про спиртное?
Гость
11 - 22.07.2015 - 16:30
Блин, растишка уже лет 5 как съедобная, а ее все поминают, как отраву:)))
Гость
12 - 22.07.2015 - 16:33
10-rastishka > спиртное можно с 18 лет! Так и говорить, давать почитать... Не думаю, что это повод спиться как только стукнет 18)) Вообще можно давать попробовать, детям не нравится вкус и больше с подобными вопросами не пристают))

А швэпс почему нельзя дать на пробу? Он же безалкогольный???
Гость
13 - 22.07.2015 - 16:36
10-rastishka > я вообще не понимаю смысла в употреблении алкоголя, и вообще у нас в доме алкоголь по большим праздникам, при этом если собрались гости с алкоголем, то маленьким детям за столом делать нечего, а если мужчины хотят расслабиться делают они это не дома, а в кафе, иль на рыбалке, поэтому ребенок пока не знает, что на свете есть алкоголь
В моем детстве даже на новый год когда у бабушки собирались все внуки нам стол накрывали отдельно, и говорили что детям за взрослым столом не место
Гость
14 - 22.07.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю смысла в употреблении алкоголя,
ну, если Вы не понимаете, то это ваши трудности:) или у вас алкоголь ассоциируется исключительно с ужратыми в зюзю людьми?

Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
поэтому ребенок пока не знает, что на свете есть алкоголь
так и другие не проводят ликбез по спиртному "вот это, сыночка, водка, это коньяк 10летней выдержки".
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
говорили что детям за взрослым столом не место
вот это меня всегда коробит, особенно, если собираются дома.
Гость
15 - 22.07.2015 - 16:50
люблю пиво,да)
ребенку объясняла,что спирт в алкогольных напитках не предназначен для детского организма.
кефир и квас-пожалуйста)
все понятно.
Гость
16 - 22.07.2015 - 16:52
да,не прячемся от детей.
застолье-есть люди,пьющие вино,пиво,коньяк.
не делаем проблемы.
в семье так же было.
никто не спился.
взрослеть таким образом тоже никто не взрослел.
а и папа у меня курильщик многолетний,мы с братом не курим)
Гость
17 - 22.07.2015 - 16:52
15-TillirineL_Li > ужас. тыжемать!:)
Гость
18 - 22.07.2015 - 16:53
и не напиваюцца у нас до поросячьего.
Гость
19 - 22.07.2015 - 16:53
17-дадада)
Гость
20 - 22.07.2015 - 16:57
12-В интересах революции > почему с 18? просто - по закону?
Гость
21 - 22.07.2015 - 16:59
20-rastishka > не просто, а по закону)) Мы законопослушные храждане... почти:))
Гость
22 - 22.07.2015 - 17:00
20-rastishka > да, по закону. но открою страшную тайну, они пробуют его гораздо раньше:)
ну, конечно, не форумские дети, эти никогда:)
Гость
23 - 22.07.2015 - 17:00
а да,дети у нас сидят за "взрослым столом",потому что мы все семья )))
но им скучно,поели-побежали играть)
Гость
24 - 22.07.2015 - 17:01
13-Lanchetty > "я вообще не понимаю смысла в употреблении алкоголя"- строго говоря, я тоже не понимаю. и более того, мне толком никто рассказать, в чем смысл употребления, тоже не может, ибо взаимоисключающих поводов масса а смысла так и нет ))
Гость
25 - 22.07.2015 - 17:03
21-В интересах революции >хмм )) вспомнилось: "и целуй меня везде - 18 мне уже!" )))тадам, 18, йуху! ))) как-то не очень..
Гость
26 - 22.07.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
как-то не очень..
что не очень? Скорее всего они попробуют его раньше, и целоваца будут раньше, и чо?
Гость
27 - 22.07.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
и целоваца будут раньше, и чо?
хорошо если только целоваца))))
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ну, конечно, не форумские дети, эти никогда:)
5 баалов)))
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
да,не прячемся от детей. застолье-есть люди,пьющие вино,пиво,коньяк. не делаем проблемы. в семье так же было. никто не спился.
у нас также. Проблемы не делаем.
Гость
28 - 22.07.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
хорошо если только целоваца))))
ну про большее я боюсь на родительстве упоминать:))
Гость
29 - 22.07.2015 - 17:21
28-В интересах революции >, да-да, выше же написали, только не форумские дети))))))
Гость
30 - 22.07.2015 - 17:54
Про алкоголь так и говорю - вырастешь будешь пить на праздник, а пока - детское шампанское)). И это правда. Во взрослом возрасте я его не собираюсь контролировать. В остальном старший есть то же, что и мы. Мы не курим, и знакомые у нас не курят, так что с этим проще.
Младшему пока просто не даем)) С ним еще можно справиться силой - забрать и съесть самим
Гость
31 - 22.07.2015 - 18:21
24-rastishka > ну, так сложилось, что вкусным может быть не только компот, но и вино, например:) бокал изысканного вина придает дополнительный вкус основному блюду и оставляет чудное послевкусие:)) а еще у вина(и у водки, да) есть лечебные свойства. так что алкоголь не только "употребляют" им просто наслаждаются:)
32 - 22.07.2015 - 19:04
С алкоголем не прячемся. Можем иногда вечерком вдвоем с мужем употребить за ужином). На праздниках дети за столом, но на спиртное никто из них не посягает), все знают, что алкоголь не для детского организма.
Что касается возраста для пробы. До 18 не ждали - дочь впервые попробовала алкоголь с нами на свой д/р в 15 лет). Пила шампанское столько, сколько захотела - бокала 2, наверное - смешная была). И потом предлагали вино, если были застолья. Сейчас ей 22, в пьянстве не замечена, мы в ее возрасте, пожалуй, большего себе позволяли. Но у нынешней молодежи это не в тренде, я смотрю.
Что касается вредностей. И себе позволяю немного и нечасто, и дочери младшей тоже . Иногда можем с ней чипсов немного съесть, иногда фри, шоколад и конфеты дозируем, напитки газированные она не пьет. Знает, почему немного - детский организм только формируется, его вредной пищей перегружать нельзя.
С сигаретами папа особо не прячется, но при ней не курит.
Гость
33 - 22.07.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
а твоему другу толику покупают потому, что он большой и толстый, хочешь быть такой же толстой,
о_о дурдом какой-то, что б объяснить своему ребенку , что-то надо другого оскорбить? А вдруг он болен? ...
Гость
34 - 22.07.2015 - 19:22
Моя младшая знает что "кака" так и говорит: "а где "кака"" на газировку)
Гость
35 - 22.07.2015 - 19:30
По теме, еду не прячу, если я не хочу чтоб дети ели чипсы, просто не покупаю их и не ем при них. Если они есть на столе то разрешаю есть.
С алкоголем как-то не заморачивались, нельзя и все. Интерес не проявляют.
Гость
36 - 22.07.2015 - 22:56
33-Пл тиновый DракоN > мальчик не болен, просто еду из рук не выпускает, гулять выходит с пакетом чипсов или большим бутербродов, когда вещи называют своими именами это не оскорбление, а констатация факта
Гость
37 - 23.07.2015 - 08:18
31-Love is... >а может, вкусен был изначально виноградный сок, из которого вино было получено? (вкус, сладость, аромат и проч.) ))) И по вкусу сок был и лучше и полезнее? :)
Гость
38 - 23.07.2015 - 08:53
37-rastishka > виноградный сок и вино вообще разные по вкусу, полезности в виноградном соке 0 - чистый сахар и все. Как можно сравнивать, что лучше по вкусу: соленый огурец, или оливье))) ??? Это разные вещи и разные вкусы...
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и полезнее? :)
Ты всегда делаешь только то, что полезно?:))
39 - 23.07.2015 - 08:54
а я чипсы сама делаю, вместе с дочкой, из лаваша...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены