К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а не устроить ли головомойку?

0 - 22.07.2015 - 15:48
Поскольку уже все темы избиты, давайте такую что ли, с гонением тараканов.
Как часто вы говорите детям: "Это тебе нельзя. Это только для взрослых",- касаемо продуктов, алкоголя, табака, например. Или что вы говорите детям?



Гость
41 - 23.07.2015 - 08:58
38-В интересах революции > тоже не поняла зачем сравнивать. это разные вещи. что вкусней вода или чай?
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
И по вкусу сок был и лучше и полезнее?
ну кому как. кто то любит сок из груши дички, а меня от него тошнит. яблочный сок полезен? возможно, но не для меня.
жизнь она разнообразна и многогранна и во вкусах и продуктах тоже.
Гость
42 - 23.07.2015 - 09:19
у нас дома ситуация вообще аховая тогда на фоне отписавшихся. дома варится пиво и дома есть самогонный аппарат, которым активно пользуются муж и его брат. это игруха для больших мальчиков :))) тк крепкое особо никто не пьет :)
-------
ребенку говорила, что это напитки для пап :) станешь папой, будешь пробовать если захочешь.
-------
от ребенка не прячемся, сидит за общим столом всегда.
-------
про продукты. ввиду моего и мужа режима питания, ребенок знает что полезно,а что не очень. знает, что если много и неправильно есть, можно стать толстым, а это вредно для здоровья.
чипсы-сухарики в доме редкость, бывают раз в 2 месяца. не запрещаю, но ребенок знает, что много нельзя. газировку не пробовал ни разу, как и жвачки. видимо работает личный пример.
курит свекровь и мой папа. иногда приходят курящие гости. трагедии не делаем :) главное, что родители не курят :))))
Гость
43 - 23.07.2015 - 09:21
во фруктовом соке пользы особой нет, один сахар. овощные да. но кто будет сравнивать морковный сок с вином? :))))
44 - 23.07.2015 - 09:29
тогда скажите мне, пожалуйста - алкоголики что, жаждали, планировали стать алкоголиками? кто-то на это рассчитывал? (я сейчас лекции по клинической наркологии слушаю, художку урывками читать не могу - она у меня не усваивается так, а научно-техническая -влет). мне, кстати, нравится там вступление:— Психиатры утверждают, что психическими заболеваниями страдает каждый четвёртый человек.
— Проверьте трёх своих друзей. Если они в порядке, значит — это вы )))
Гость
45 - 23.07.2015 - 09:30
0-rastishka > никогда не говорю. Сами понимают)
46 - 23.07.2015 - 09:37
45-ПеппиДлинныйчулок > хорошо тебе )) а моя спрашивать начинает, чем приводит меня в замешательство. во-первых, я не хочу врать ребенку, во-вторых - не хочу, чтобы происходила подмена понятий. Вот у мамы как-то получалось. она умудрялась мне подсунуть книгу, по химии ли, биологии, физиологии, где правдиво-сухо-вкратце была изложена суть происходивших процессов. я так не умею ((
Гость
47 - 23.07.2015 - 09:37
44-rastishka >моё имхо, что алкоголиками не становятся от простого употребления алкоголя. становятся от осознания ненужности, когда пытаются заполнить какие-то пустоты в жизни, отвлечься от каких-то мыслей. не знаю ни одного человека, который пил по выходным вино, иногда по будням 0,5 пива и стал алкоголиком :))) спиваются непризнанные гении в основном.
Гость
48 - 23.07.2015 - 09:38
Никогда не говорю, сами понимают (с):-)
Я не знаю, как так получается, но действительно не было вроде случая говорить именно так.
Гость
49 - 23.07.2015 - 09:42
И у меня как-то сами понимают, не спрашивают особо за алкоголь. раз сказали для взрослых и все) Вредности из еды позволяем иногда и детям)
50 - 23.07.2015 - 09:42
47-KotЁnok GaFFF >хм. у меня тут под боком полцеха непризнанных гениев, видимо...
51 - 23.07.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
у нас дома ситуация вообще аховая тогда на фоне отписавшихся. дома варится пиво и дома есть самогонный аппарат, которым активно пользуются муж и его брат. это игруха для больших мальчиков :))) тк крепкое особо никто не пьет :)
у нас то же этот агрегат есть, папа тащится от процесса))), и от похвал друзей, поклонников его зелья)))....
Гость
52 - 23.07.2015 - 09:44
50-rastishka >, а ты вообще алкоголь не пьешь? Никогда?
Гость
53 - 23.07.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
я сейчас лекции по клинической наркологии слушаю
может надо меньше таких лекций слушать и про грибковые заболевания вычитывать?)) Жить станет проще)))

У людей, категоричных к алкоголю, гораздо больше шансов стать алкоголиками:))) Меня такие люди пугают если честно)) Алкашами становятся все, кто может себе позволить бокал вина за ужином, или шампанское по праздникам?))
Гость
54 - 23.07.2015 - 09:50
вот вспоминаю и не помню чтоб дети интересовалась алкоголем и сигаретами:) и объяснять ничего не приходилось. если бы пришлось, то объяснила просто и доступно. дочки не курят и не пьют. старшая совсем не пьет, даже Кока колу:)
Гость
55 - 23.07.2015 - 09:52
50-rastishka >может вы зря всех алкоголиками обзываете? :)))
для меня алкоголик, это человек, который не может остановиться. у которого нет стоп крана в употреблении алкоголя. которому все равно практически что пить. который проснувшись с утра может спокойно пойти "полечиться". у меня слава богу таких знакомых только один.
а то моя сестра, которая за свои 30 лет выпила половинку бокала шампанского, считает меня алкоголиком. на полном серьезе... 0_0
51-Рыжая кошка1 > да процесс самое главное в этом агрегате. ну и угощение друзей тоже. особенно когда что-то получается.
Гость
56 - 23.07.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
где правдиво-сухо-вкратце
вот ты и воспринимаешь все сухо-правдиво-вкратце...
Гость
57 - 23.07.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
У людей, категоричных к алкоголю, гораздо больше шансов стать алкоголиками:))
недавно муж встретил бывшего коллегу. когда вместе работали мужчина довольно агрессивно отзывался о людях пьющих, винил их во всех смертных грехах, "тряпки" и т.д. спился. совсем. муж говорит недолго ему осталось, еле узнал в этом бомже крепкого мужика:(
Гость
58 - 23.07.2015 - 09:55
53-В интересах революции > с языка сняла)
59 - 23.07.2015 - 09:58
52-Ксенчик >ну как тебе сказать. мне ж никто не запрещал никогда. за столом с родителями на праздниках никто не запрещал после школы. папа тоже с вином возился и перегонками - мне интересен техпроцесс был. но я не любитель совсем. и чувство пьяности не люблю. в юности срабатывало чувство стадности - как все, но мне не нравилось. потом я пыталась "гурманить" - коллекционировать, разбираться, искать "ноты". Ну, не мое это. Пива я тоже не любитель - я поедатель всего, что к пиву - выбы, раков, креветок ))
а период беременности и кормления мне наглядно показал, что я ничего абсолютно не теряю, не употребляя спиртного. Ни в веселье, ни в грусти, ни в праздниках, ни в поминках. Нет, я не фанат ЗОЖ. Ну вот удалось родителям не подменить понятия в детстве, я так считаю. Но вот в другом они просмотрели, а меня "поощрили". Старший брат мой табакокурящий, мой любимец и кумир с детства. Чуете, чем пахнет? ))) Сигареты-для взрослых, они очень вредные, детям нельзя. Правильно, после школы, в универе я и пробовала себя на взрослость. Студенческое общежитие, не пьющая - но курящая. сразу куча знакомых - стрелки ворошиловские сигаретные. а у меня всегда сигареты есть и не фигня какая-нить ))) Попадос, однако.
Гость
60 - 23.07.2015 - 09:59
53-В интересах революции >" Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы."(с) ;)
61 - 23.07.2015 - 10:03
55-KotЁnok GaFFF >почему, обзываю? - ни в коем случае. но где та тонкая грань - между? и где гарантия того - что этим не закончится?
56-В интересах революции > это да, становлюсь великовозрастной занудой. но с детьми мне весело - у них все настоящее, они умеют правильно радоваться жизни
62 - 23.07.2015 - 10:04
57-Love is... > ну, фанатизм - это всегда плохо. но лоббирование и потакание - ничем не лучше
Гость
63 - 23.07.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и где гарантия того - что этим не закончится?
гарантия кому и от кого??? Она в голове...
64 - 23.07.2015 - 10:06
63-В интересах революции >самому себе, конечно. а то получится как в песенке - один раз - не тридвараз
Гость
65 - 23.07.2015 - 10:09
64-rastishka > самому себе??? Ты сама себе не можешь определить грань и меру?
Гость
66 - 23.07.2015 - 10:13
А у меня теперь вверху, чуть выше темы, реклама самогонных аппаратов :)))
Гость
67 - 23.07.2015 - 10:15
64-rastishka > я в шоке...:)))
68 - 23.07.2015 - 10:15
65-В интересах революции >почему, могу. Моя мера - нулевая.
а алкоголики - могут? а в какой момент они не смогли определить?
69 - 23.07.2015 - 10:24
55-KotЁnok GaFFF > ну, если она тебя классифицирует "официально" - то где-то так:
случайно пьющие - раз в году, не более 100мл
умеренно - раз в месяц
систематически - раз в неделю,
привычно пьющие - два-три раза в неделю. ))))
Гость
70 - 23.07.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
а алкоголики - могут? а в какой момент они не смогли определить?
а какое МНЕ должно быть дело до алкоголиков? Я могу без опасений спиться позволить себе н-ное количество алкоголя, не шарахаюсь от него, как черт от ладана, не слушаю лекции по наркологии, при этом вполне могу и не пить в праздник, или в пьющей компании... Почему я должна озаботиться вопросами мира во всем мире?))) Мне в голову не приходит думать о том, а не сопьюсь ли я от того, выпью сегодня бокал вина))))
71 - 23.07.2015 - 10:25
какая милая классификация.
Гость
72 - 23.07.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Я могу, без опасений спиться, позволить себе
так получше))
73 - 23.07.2015 - 10:27
72-В интересах революции >да, в таком контексте знаки препинания важны ))))))
Гость
74 - 23.07.2015 - 10:53
Тю,да пусть курит и пьет,зачем ограничивать свободу ребенка?!
Гость
75 - 23.07.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Правильно, после школы, в универе я и пробовала себя на взрослость.
ну в этом возрасте мне кажется многие себя на взрослость пробуют, независимо от того курят или нет в семье)
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и где гарантия того - что этим не закончится?
а где гарантия что не будет так
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
недавно муж встретил бывшего коллегу. когда вместе работали мужчина довольно агрессивно отзывался о людях пьющих, винил их во всех смертных грехах, "тряпки" и т.д. спился. совсем. муж говорит недолго ему осталось, еле узнал в этом бомже крепкого мужика:(
Гость
76 - 23.07.2015 - 11:21
74-Редкий скот >. а кто-то говорит что ребенку выпить-покурить дать надо? О_О
Гость
77 - 23.07.2015 - 11:47
69-rastishka > странная классификация :)) мои родственники уже в течение лет 20 каждый день за ужином грамм по 50-100 выпивают. и в моем понимании это не алкоголизм. а вот есть человек в окружении, который может, например, дней 10 не пить, потом купить баночку пива, потом вторую-третью, сверху водки, утром пива и пошло поехало дня на три-четыре :(. агрессия, психи, ругательства. вот это алкоголик.
72-В интересах революции > :))))
70-В интересах революции >вот! я тоже. причем мне больше удовольствия тот же бокал шампанского доставит, если выпит в приятной обстановке и в тесном кругу. в больших компаниях не пью, предпочитаю быть за рулем :) и на большие праздники, когда "пьют все" тоже не пью алкоголь. а вот, например, в среду вечером могу :) (это образно!)
Гость
78 - 23.07.2015 - 12:59
76-Ксенчик >Там выше,есть текст,он отличается от остального тем что он всегда сверху и выделен чуть более темным и жирным шрифтом,это называется "сабж",так вот,я его иногда читаю,не часто конечно,но в этот раз именно тот случай....вот.
Гость
79 - 23.07.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
44-rastishka >моё имхо, что алкоголиками не становятся от простого употребления алкоголя. становятся от осознания ненужности, когда пытаются заполнить какие-то пустоты в жизни, отвлечься от каких-то мыслей. не знаю ни одного человека, который пил по выходным вино, иногда по будням 0,5 пива и стал алкоголиком :))) спиваются непризнанные гении в основном.
+ 1000.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
47-KotЁnok GaFFF >хм. у меня тут под боком полцеха непризнанных гениев, видимо...
А может у одного жена стерва, а у второго зарабатывает больше мужа и всячески его попрекает. Вы же не знаете что гнетет этих людей.
80 - 23.07.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
А может у одного жена стерва, а у второго зарабатывает больше мужа и всячески его попрекает. Вы же не знаете что гнетет этих людей.
я так понимаю - это оправдание такое что ли? Кстати, алкоголь априори не может быть антидепрессантом, поскольку имеет исключительно угнетающее воздействие на цнс.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены