К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а не устроить ли головомойку?

0 - 22.07.2015 - 15:48
Поскольку уже все темы избиты, давайте такую что ли, с гонением тараканов.
Как часто вы говорите детям: "Это тебе нельзя. Это только для взрослых",- касаемо продуктов, алкоголя, табака, например. Или что вы говорите детям?



201 - 23.07.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
ну и фиг бы с этим со всем - что я должна говорить ребенку? рассказывать фейк о культуре пития?
А она что, просит алкоголь? Или, видя вашу обеспокоенность вопросом, требует объяснений? Насколько я знаю детей, и своих и чужих, в 6-7 лет они не задаются вопросом пить или не пить)
Гость
202 - 23.07.2015 - 17:05
199-rastishka >я тебе написала, уже дважды. Второй раз был 20 постов назад)) но тебе это не надо, тебе надо изменить мужа. Имхо.
Гость
203 - 23.07.2015 - 17:08
200-Пл тиновый DракоN >я не шучу. У меня дядька двоюродный военный ни пьет, ни курит он такой лекбез своим пацанам проводил лет в 13. Просто привел в диспансер и показал как бывает, ну вот он считает это лучше всяких слов. Пацаны у него талковые выросли.
204 - 23.07.2015 - 17:16
203-Пл тиновый DракоN >девочке тогда надо алкашек ж.р. показывать?
Гость
205 - 23.07.2015 - 17:23
204-Anna Julia >надо уточнить)))
Гость
206 - 23.07.2015 - 17:50
204-Anna Julia > кто такие "алкашки жр"?
А тут у вас интересно...
207 - 23.07.2015 - 18:42
205-Пл тиновый DракоN >уточните, пжл)
206-Резеда >Это женЧины алкоголики)
Гость
208 - 23.07.2015 - 19:07
207-Anna Julia > а почему "р"?
209 - 23.07.2015 - 19:18
208-Резеда >женского рода)
210 - 23.07.2015 - 19:27
202-Миллионерша > я учла твое мнение как альтернативу, ты зря. Но я же тараканистая, я его обдумываю)))
Гость
211 - 23.07.2015 - 19:32
209-Anna Julia > "Семён Семёныч!" :)))
212 - 23.07.2015 - 19:33
211-Резеда >)))))
213 - 23.07.2015 - 19:37
201-Anna Julia >нет, она пока только спрашивает, обычное детское любопытство. Я не хочу ей свое видение вопроса представлять как я его вижу, потому как налицо будет несовпадение с мужем. Да, миллионерша предлагает альтернативу, но это тоже полуправда и меня ломает от этого ))
214 - 23.07.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но это тоже полуправда и меня ломает от этого ))
Да ладно) Зачем дочке ваша правда?) Скорее, она видит, что этот вопрос для вас острый, вот и спрашивает.
А что хоть спрашивает?
215 - 23.07.2015 - 20:00
214-Anna Julia >да нет, обычные вопросы.. Подлезть подруку, понюхать содержимое стакана/ бокала, что это? А мне можно? Я тоже хочу попробовать. Почему нельзя? И также было в гостях, когда за столом крутится со взрослыми.
Я не думаю, что она что-то там узрела в моей реакции, ибо я была в роли наблюдателя. Но ответ в стиле: детям нельзя, будешь взрослой-можно мне не понравился совсем
216 - 23.07.2015 - 20:02
А свои тараканы я при ней не обсуждаю с мужем-зачем?
Гость
217 - 23.07.2015 - 20:04
215-rastishka > дать попробовать))( вкус явно не понравится и вопросы отпадут сами по себе)))
218 - 23.07.2015 - 20:06
215-rastishka >Моя тоже как-то попросила попробовать. Я ей говорю - Это детям вряд ли понравится. Она - Это как перчик, только взрослые едят? Я - да, только взрослые, и то не все, как перчик)
Моей 5ть вот-вот.
Мне чей-то кажется, вы переоцениваете силу сей установки - станешь взрослой=станешь пить.
219 - 23.07.2015 - 20:14
Да, что-нибудь придумаю
220 - 23.07.2015 - 21:36
203-Пл тиновый DракоN >жестко. Но есть категория людей, которые "этого точно со мной случиться не может", для них такая методика не подойдет
221 - 23.07.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
есть категория людей, которые "этого точно со мной случиться не может"
Подростки так они все к этой категории относятся)
То, что мальчишки выросли достойными и не стали пьяницами - явно не результат единичного посещения наркодиспансера в 13 лет.
222 - 23.07.2015 - 22:35
221-Anna Julia >вот и у меня такое подозрение. Скорее, это личный пример отца и правильное взаимодействие с сыновьями
Гость
223 - 23.07.2015 - 22:55
222-rastishka >да там прям папа пацанов воспитывал. Хоть и командировки длительные и все было, но он ими занимался.
Гость
224 - 24.07.2015 - 10:00
мне кажется, что в нынешнее время слишком недооцениваем детей и их психику. все ищем какие-то подходы, избегаем каких-то стереотипов, боимся "поломать" личность и навязать свое мнение. не вижу ничего плохого в понятии "алкоголь для взрослых". он ведь правда для взрослых, по закону старше 18 лет надо быть, в некоторых других странах - старше 21.
в чем обман? в нашей компании не было ощущения, что раз я пью шампанское на НГ в 15-16 лет, я взрослый. Не было. было чувство опьянения. и все.
------
чем меньше мы заморачиваемся с этим, тем проще. и в данном вопросе не все идет из семьи, у семьи курильщиков ребенок может не курить вообще, у семьи трезвенников вырастет алкоголик. это скорее вопрос занятости, увлеченности, общей компании, интересов, коллектива и самой личности. чем уверенней в себе подросток, тем меньше вероятность, что он будет утверждаться путем употребления со всей компанией табака и алко. это все имхо, ибо я не психолог и не нарколог.
----------------
и да. после тяжелого физического труда есть всего два способа расслабиться. 1. принять теплую ванну, около 30 минут, выпить теплого молока с медом. 40-50 минут и мышцы расслабляются. 2 вариант. 50-100 гр (в зависимости от веса) крепкого алкоголя либо 300-350 мл 4-6 градусного алкоголя - 10 минут и все расслаблено. это не панацея есессно, но многие этим пользуются. просто в том количестве, в котором алкоголь приносит "пользу" большинсту пить его не интересно :)
----------
все яд и все лекарство. главное знать меру.
Гость
225 - 24.07.2015 - 10:11
На самом деле те примеры, которые у меня перед глазами, доказывают, что в том будет ребенок пить или не пить (как и курить), нормальная средснестатистическая семья играет минимальную роль. Все будет зависеть от жизненных обстоятельств.
Я в первый раз попробовала алкоголь лет в семь. Моя мама и ее подруга на праздничных застольях наливали мне и сыну подруги - по немногу, естественно, сами тоже не напивались никогда, маму я пьяной не видела. В 12 меня напоил дядя - молодым вином)) до опьянения, картина перед глазами качалась. Сейчас я вообще не пью, разве что немного пива иногда за компанию с мужем - меньше стакана. Муж тоже не пьет и не курит, хотя отец у него и пьющий и курящий и никто от детей в их семье по углам никогда не скрывался. Муж курить начал в 15 лет, в 27 бросил, с тех пор 14 лет не курит. Сестра у него не пьет вообще - даже пиво, никогда не курила.
А недавно узнала, что спилась моя одноклассница. Девочка из очень хорошей интеллигентной семьи, где никто не пил и не курил никогда. У нее случилась личная трагедия - и она, по-видимому, не смогла с ней справиться. Пьет уже больше десяти лет(((
Гость
226 - 24.07.2015 - 10:14
225-После лета >воооот. я тоже с этим согласна на 100%.
Гость
227 - 24.07.2015 - 11:05
225-После лета > согласна. Столько людей перед глазами, где пример семьи и хорошее воспитание не имело значения, к сожалению. А больше слабая воля/характер, случай и плохая компания. И даже не от уверенности в себе зависит, а именно от внутреннего стержня. Может быть с виду совершенно неуверенный в себе ребенок, но умеющий говорить "Нет" и наплевать на мнение большинства. А с виду уверенный в себе будет идти на поводу у компании, а то и впереди паровоза бежать, всех за собой тащить и брать на слабо.
203-Пл тиновый DракоN > кто б пускал еще в те диспансеры простых смертных для примера. А у нас с подружкой обратный пример был. Через неделю после лекции её отца о вреде курения, такой красочной, с собственными примерами из жизни, мы с ней попробовать решили. Хотя до этого даже не думали об этом.
228 - 24.07.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
мне кажется, что в нынешнее время слишком недооцениваем детей и их психику. все ищем какие-то подходы, избегаем каких-то стереотипов, боимся "поломать" личность и навязать свое мнение
Согласна - часто и недооцениваем, и додумываем, и велосипеды изобретаем зря.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
в том будет ребенок пить или не пить (как и курить), нормальная средснестатистическая семья играет минимальную роль. Все будет зависеть от жизненных обстоятельств.
Тоже согласна
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Через неделю после лекции её отца о вреде курения, такой красочной, с собственными примерами из жизни, мы с ней попробовать решили. Хотя до этого даже не думали об этом.
И это есть. Свою первую сигарету я попробовала "раскурить" в начальной школе после несвоевременной лекции мамы о вреде курения)
Но. Мне, например, тысячу раз скажут не заморачивайся,а я все равно заморочусь. Мне самой всегда нужно разобраться, покопаться, оформить свое личное отношение и выработать свой личный подход к определенному вопросу, хоть это в результате и окажется очередным велосипедом.
Так что я понимаю тех, кто роет-копает и сомневается. Лишь бы не до фанатизЬма и не в ущерб себе и близким)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены