К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не пускает в туалет

Гость
0 - 02.10.2014 - 06:58
Возникла проблема, утром дочка встает в 7 утра и покушав гуляет, гуляет нормально, стоит мне отойти в ванную , рев на всю квартиру, когда это пройдет?взять с собой не могу, 9месяев и еще не ходит , а как умываться зубы чистить/


Гость
161 - 03.10.2014 - 14:36
155-МамаДоктор2010 > я до мульти не додумалась в веселый период, а потом когда купила, муж нос стал воротить, как-то не так вкусно и проч., он консерватор страшный...но будет второй - слушать не буду)))
Гость
162 - 03.10.2014 - 14:37
159-точка сборки >пока старший был дома - гуляли по 2.5-3 часа до обеда (один раз в день), готовила, пока спали (истерический смех). Но я примерно к 4м месяцам младшего смогла им синхронизировать длинный дневной сон.
Гость
163 - 03.10.2014 - 14:38
148 а ведь не обязательно на руках таскать всё время...
Насчёт тех кто работает, не спорю, тяжело...но тут как говорится, сами взвалили ношу:))))
Та я уже поняла что мне повезло с детьми.,мои вот с 12:30 до сих пор спят.,я уж не знаю чем заняться:)))Димка в 3 часа пришел ко мне, полежал 10 минут, не удобно, ушёл к себе в кровать дальше спать:))))
Кирукам не приучала, хотя таскала много, сразу двоих, когда животы болели.,и кормила сразу 2 грудью..но спать в кроватях приучила..и ночью кстати я тоже сплю..т.е если деть проснулся ночью, и ему просто скучно, меня это не волнуе..,не я конечно проснусь, и скажу "так, а ну спать, мама спит" и всё..тишина..все спят..я по пустякам не встаю..,вот даже сегодня, слышу ночью, один мамакает чего то, ко мнеив кровать хочет, лежу молчу..муж сказал "рома, мама спит" и всё настала тишина:))
Хотя конечно у каждого ребёнка свои заморочки...мои жутко крикливые..помню как больше года назад создавала тему...про крикунов и еду..т.к мои голод не терпят, и пока грею, приготавливаю на стол, ор стоит неимоверный:))))ну и пока выпросить что то тоже криком пытаются....так что сон хороший это видимо бонус к дневным крикам:))))))
Гость
164 - 03.10.2014 - 14:38
Куркума - у меня мама нос воротит, типа не вкусно, но если не знает, что в мульте сделано - лопает за обе щеки :)
Гость
165 - 03.10.2014 - 14:39
162-Lady Lannister > то есть обед для старшего готовила накануне? А потом после прогулки только разогреть?
Гость
166 - 03.10.2014 - 14:40
Дада..тгже присутсвут..нужно именно вот это..блин.,вот то уже не надо..причём часто нужно то, что в 1 количестве, и начинается хор..одеяла любимые есть и вот если оно, не дай бог в тирке, всё капец...минут 20 нужно рассказывать, почему я дала другое...
К вечеру уши устают:))))
Гость
167 - 03.10.2014 - 14:42
165-точка сборки >старший к тому времени(было больше 2х лет) на ужин ел то же, что и мы с мужем. суп варился на 2-3 раза по принципу - утром кинула в кастрюлю кусок замороженного бульона, закипело - картошка, овощи - выключила - ушли гулять. Пришли - оно как раз еще теплое - поели.
Гость
168 - 03.10.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
замороженного бульона
это как?
Гость
169 - 03.10.2014 - 14:47
168-rastishka >варишь бульон по пакетам разливаешь порционно и в морозилку
Гость
170 - 03.10.2014 - 14:48
168-rastishka >гм. ну как. варишь в кастрюле бульон как обычно - ребра там, или грудинка, мозговая кость, куриные запчасти, луковица, морковка, соль. только воды поменьше, чтоб был более концентрирован. готовый разливаю по икеевским пластиковым контейнерам не доверху и в морозилку. как потребуется - на полминуты под горячую воду, чтоб легче выпал и в кастрюлю, долив воды со стакан.

еще всегда готовлю в 3-4 раза больше зажарки, тертой морковки и фарша, чем требуется - остальное замораживаю в контейнерах, пакетах или котлетами-битками. очень выручает.
Гость
171 - 03.10.2014 - 14:49
169-Пл тиновый DракоN > *недоверчиво* по обычным пакетам? и как потом бульен - норм? и бульен чистый или с мясом?
Гость
172 - 03.10.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
как потом бульен - норм
никто не жаловался, ггг
Гость
173 - 03.10.2014 - 14:52
170-Lady Lannister > офигеть, вот это я темная ))) я пока дошла только до того, что тефтели и котлеты замораживаю и мясо всякое - сразу порционно, курицу на запчасти. зелень там всякая резаная....
Гость
174 - 03.10.2014 - 14:53
173-rastishka >не, мороженый бульон - тема. очень время экономит.
Гость
175 - 03.10.2014 - 14:54
и зажарка ужО с термообработкой? не разлазится потом в кастрюле?
Гость
176 - 03.10.2014 - 14:56
175-rastishka >да нет, нормально все.
Гость
177 - 03.10.2014 - 14:59
171-rastishka >я по обычным лью, один в один и нормально, я без мяса морожу, да обычный бульон, я и томатную пасту тоже порционно морожу
Гость
178 - 03.10.2014 - 15:03
163-Bulavochka > та что значит необязательно? Есть дети, которые не на руках орут! Или вы думаете всем в кайф просто так таскать по 5-10 кг? Нет такого понятия "приучить к рукам". Есть просто разные дети
Гость
179 - 03.10.2014 - 15:06
178-точка сборки >дааа, я как вспомню куму, у которой сын до года днем спал ТОЛЬКО на руках - на кормительной подушке... типа она для своего удовольствия это делала?
Модератор
180 - 03.10.2014 - 15:09
177-Пл тиновый DракоN >ооо, это идея с пастой-то :))
Гость
181 - 03.10.2014 - 15:13
Ну не знаю, я, например, не могу просто лежать и слушать, как мой ребенок плачет. Я знаю, что я ему нужна, что ему по какой-либо причине плохо - естественно я подойду. Детское восприятие он другое, взрослому кажется, что это пустяк - для ребенка - трагедия.
182 - 03.10.2014 - 15:38
Про сто раз за ночь вставать - вы не слышали, пытка такая была - будить человека много раз за ночь. А еще если и во время быстрого сна, так цены ей нет, этой пытке)
вторая дочь спит последнее время только. А работаю я с ее полутора. так что стоять с ключом и искать ключ одновременно - состояние привычное и понятное. Честно, я не зная, как люди это выдерживают. И не знаю, как я это выдержала в своем "преклонном" возрасте. Думаю, нынешних детей надо рожать молодым и сильным.
Гость
183 - 03.10.2014 - 15:42
182-Anna Julia > это не просто пытка такая была, а смертная казнь, человека кормили-поили, просто... спать не давали, будили.
Гость
184 - 03.10.2014 - 15:46
178 а ещё есть родители, которые чуть что хватают ребёнка и давай качать..чуть ребёнок крякнул, оп, он на руках...это ли не приучение к рукам..это из той же серии когда, детей уж очень жалеют..вот он разиупал, всё, у ребёнка трагедия на пару часов, он пальчик ударил, всё 50 человек должны пожалеть погладить, а у ребёнка истерика....
Ну ведь можно не сразу брать на руки..а попробывать поговорить, погладить, дать необходимое...
Очень смешно на улице смотреть как мама с одним ребёнком на ру3ах постоянно, стоит и рассказывает всем про свою тяжёлую участь, акк же она устала и пр...ага и особенно веселит , "ну вам просто повезло, мне бы ваших троих, я бы тоже отдыхала, а вооотт мой...он не такой" ага ага..ну конечно, мне просто повезло:))))пусть будет так:))))
Гость
185 - 03.10.2014 - 15:54
184-Bulavochka > я не видела, чтоб ребенка по первому кряху брали на руки. Мой вот сейчас спит на руках))) проспал сам ровно 10 минут, успела только чай выпить. Укачала и спит на руках. С удовольствием положила бы рядом, но всевидящее око не дремлет))))
Гость
186 - 03.10.2014 - 16:00
По 184-Bulavochka > сытый голодного не разумеет:)
Гость
187 - 03.10.2014 - 16:00
как странно) меня уже второй ребенок избавил от многих иллюзий касательно того "как надо делать", и окончательно убедил в том, что все дети - разные, и способ успокоить одного не подойдет другому. не надо спешить осуждать маму с ребенком на руках; скорее всего это делается не по глупой прихоти, а только из-за того, что другого выхода у нее нет.

и да, я всегда жалела ударившегося ребенка. По часу после этого никто не орал. Мама поцеловала - поскакали дальше.
Гость
188 - 03.10.2014 - 16:01
184-Bulavochka > есть и такие. пробовала по-всякому (советчиков же много к рукам не приучать). качать (укачивать, трясти) - не качала, соску дочь не брала никак. а с рук ребенок не слазил. ничего не могу сказать - материнство замечательная вещь, но хронический недосып, постоянный детский крик и натуральная голодная диета - особенно первые два месяца - это абзац. не считаю себя "жертвой", матерью, на алтарь все положившая и проч. и проч. - просто второго раза не хочу, мысль о повторении мне внушает панический ужас. и выйти в окно - это реальная перспектива. ))) муж говорит, вот мы соберемся с духом и повторим, а у меня этого духа чей-то нет
Гость
189 - 03.10.2014 - 16:03
188-rastishka >Я говорю в таких случаях,что снаряд два раза в одну воронку не попадает:-)))) Законы компенсации срабатывают.
Гость
190 - 03.10.2014 - 16:03
Растишка, ничего, дух появится :) Проверенно :)
Гость
191 - 03.10.2014 - 16:04
185-точка сборки > нет, бывает такое, но не с мамами - с бабушками. это все те, что читают лекции "к рукам не приучать", а сами... говорят: "я бабушка, мне можно"
Гость
192 - 03.10.2014 - 16:07
184-Bulavochka >Ань, от ты смешная:) ну, чесслово, ты с этим не сталкивалась и рассказываешь как должно быть. у тебя, вон, спят дети 3часа и тебе так легко рассуждать:)
никто при первом писке на руки не берет, просто некоторые детки с первой ноты голосить начинают, до синевы и хрипоты. и если их не брать на руки, но вырастет во первых неврастеник, во вторых человечек с осознанием того, что он никому не нужен, никто, даже мама, не придет к нему на помощь. и осознав это, не будет больше звать. маме это, конечно очень удобно.
ну, можешь считать, что у нас тут группа мазохисток собралась, не спим по ночам и тягаем на руках с особым удовольствием:)
Гость
193 - 03.10.2014 - 16:08
191-rastishka >о, у меня было прекрасное. В год старшего бабушки начали намекать "а чой-то он все в памперсе! а бесплодие-опрелости-парниковый эффект!"

Ну чо, как-то оставили ребенка на день с комплектом запасных трусов (как просили) и тремя памперсами (на всякий случай)

Приезжаем вечером - дите в памперсах, трусы все на месте. Quod erat demonstratum )))
Гость
194 - 03.10.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
человека кормили-поили, просто... спать не давали,
гы. у меня были частые моменты, когда и поесть не могла:)
Гость
195 - 03.10.2014 - 16:23
Самое интересное, что со временем все забывается :)
Вот я уже почти забыла эти пляски с бубном, теперь вспомнила :)
Гость
196 - 03.10.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ну, чесслово, ты с этим не сталкивалась и рассказываешь как должно быть. у тебя, вон, спят дети 3часа и тебе так легко рассуждать:)
тоже улыбнуло:)) У меня старший спал часа по 3-4 днем! И тоже закрадывались мысли о том, какая я молодец, все правильно делаю:))) ага, щас! Родилась младшенькая... дневной сон всегда был очень коротким, а вскоре и вовсе исчез из расписания. Нарушения сна на любой, даже положительный стресс. Она может проснуться ночью и не заснет просто так! Это будет на час - на два мозговзрыва:( То пить, то писять, то почитай, то еще чего... это еще хорошо, если так, а может быть и конкретная истерика... Старший чуть ли не с рождения спал с вечера до утра не просыпаясь вообще! Так что не смешите рассказами про "приучили" или "ну проснулся и чо":)))) и то... такое то, что соседей жалко... ттт переростает уже это дело! (у неврологов были, явных проблем не находили, рекомендации улучшений не давали, в целом ребенок без диагнозов)
Гость
197 - 03.10.2014 - 17:03
188-rastishka > оооо) я когда поняла, что второй раз беременна, меня охватывала паника настоящая. И я запрещала себе думать о том, что будет когда он родится. Ибо с двумя, один из которых не спит и все время орет, я бы рехнулась. Я была готова даже убрать ГВ, если деть будет так же орать как и дочь. Но слава всем Богам! Он спал!!!! Он спал по 3-4 часа ночью, а когда просыпался, ел и опять сам спал!!!! С сыном повезло, и мне теперь с двумя реально легче чем с первой. Но я-то помню как бывает))))
Гость
198 - 03.10.2014 - 17:19
Не читая всю тему, предлагали басмату на манеж скинуться или нет еще?
Гость
199 - 03.10.2014 - 17:27
Мирина т.е ты считаешь что дети из двойни тройни и т.д, патологически неврротики, или как их там, психически неуравновешенные...? Ведь их натруках, даже при желании, постоянно качать трудно..или все двойни тройни спокойные, ибо это тройня, она д.б спокойная...или всё же тут заслуга мамы, которая нашла подход к кпждому ребёнку?
Имхо, всё зависит от мамы и папы, от их поведения и реагирования на ситуацию...и кстати, я не спорю, что дети разные,что некоторые не спят по 3 часа, но всегда есть выход.,и это е значит что его таскать на руках нужно постоянно..
87 ну у кпждого понятия веть разные..я тоже жалею детей, что ж я изверг что ли..тоже поцеловала, погладила и всё, пошли играть дальше..если крик продалжается, говорю, так, чего орём, уже всё прошло, а ты горланишь...а ведь есть такие которые столько жалеют, что реально, кажеться будто ребёнок не палец ударил, а руку оторвал.....и при каждом падении ушибе, жалеют и жалеют..
Но в общем спор бесполезный..имхо...у каждого понятия разные..лично я считаю что крики детей и вообще их поведение, этототголос3и родителей..нужно найти подход к ситуации..,но реально жто не всегда получается...я вот со сном и пр подход нашла...:)но белое польто не одеваю:))))т.к другие проблемы всё же есть, уж очень орущие у меня дети, и могут везде начать орать, дома то ладно, но вот когда на улице орут.,капец....и вот я то понимаю что во мне проблема, но как решить пока не знаю..может поделитесь секретом?:)))
Гость
200 - 03.10.2014 - 17:30
Накатала так накатала..эх:)))
У меня кстати глаз дёргатся начал, с недавнего времени...так что крепкий сон не помогает не нервничать в другое время:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены