К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научите молчать.

0 - 22.10.2012 - 15:06
Девочки, думала в какой раздел придти-решила к вам.
У меня взрослый сын-женат, вот мне кажется, что он делает много не так-научите молчать. Вот елки-сама помню свекровь-она меня своими советами напрягала-как молчать когда мне кажется, что он ошибается?



1 - 22.10.2012 - 15:10
Вот например-у него есть дом в Знаменском-его жена там жить не хочет-снимают квартиру-по моему жуть-сдерживаюсь из последних сил.
потом-у него вырвали зуб-я б поставила имплант-он хочет мост-потому что, по его понятиям, лучше эти деньги истратить на отпуск-ну жалко мне его зубки,
еще-покупает кучу новой мебели, живя на квартире хотя у меня стоит куча его новой мебели, купленой раньше, типа не очень модная-ну скоро язык себе откушу-говорить что то боюсь-тут же надуваем губы.
Гость
2 - 22.10.2012 - 15:12
Найдите себе интересы, чтоб свободного времени оставалось по-минимуму.
Сколько лет сыну? У вас муж имеется?
Гость
3 - 22.10.2012 - 15:14
Автор, может мальчик уже взрослый и сам решает какие зубы ему поставить, снимать ли комнату и тп? Вы бы не полезли к соседу с такими советами бы, правильно?
4 - 22.10.2012 - 15:15
2-Морковка >муж и интересы имеются))работа интересная, путешествия, дайвинг, горные лыжи и тд.Сыну лет много)) ну вам бы зубки сына не было жалко? ну не платить же мне за него, взрослый уже, а вот деньги не туда тратит и все-по моему здоровье всего важнее.
Гость
5 - 22.10.2012 - 15:16
1-Tigriza >Если взрослый человек сам зарабатывает деньги, он вполне может сам решать, куда их тратить и как обустраивать свою жизнь. Если он затрудняется как поступить и просит у вас совет -советуйте, если не просит - значит сам разберётся. А вы лучше больше занимайтесь своей жизнью и поменьше отслеживайте детали жизни сына, после 18 лет необходимости в этом уже не должно быть.
Гость
6 - 22.10.2012 - 15:16
2-Морковка > +1000:))
Можно второго родить, если возраст позволяет:))
Если серьезно, то раз и навсегда понять, что он уже взрослый и строит СВОЮ жизнь, совершает СВОИ ошибки, тратит СВОИ деньги - и вы не имеете к этому всему НИКАКОГО отношения. Понимаю, тяжело наверное, но иначе никак.
7 - 22.10.2012 - 15:17
3-Оксик >я молчу, но из последних сил потому как здоровье ребенка моего все же, хоть и взрослого, я сама ставила мосты. но то было при царе-горохе-тогда имплантов не было
Гость
8 - 22.10.2012 - 15:17
Вот... сначала во двор самих не отпускают, а потом и в жизнь:)))
Гость
9 - 22.10.2012 - 15:17
4-Tigriza >Если по вашему здоровье важнее всего, заботьтесь о своём здоровье! Сын пусть сам решает, что для него важнее.
Гость
10 - 22.10.2012 - 15:19
3-Оксик > пока Ваш ребенок не повзрослеет, не сможете автора понять.
Учите даже маленьких детей самостоятельности. Тогда с возрастом дети будут заботиться о родителях, а не наоборот.
11 - 22.10.2012 - 15:20
8-ArtBerry >короче молчать при любом раскладе?
5-Жужжжик >совета спрашивает и делает наоборот-лучше б не спрашивал
6-ArtBerry >возраст то позволяет, но не хочу уже детей-не мое это-очень уж сложно с ними
12 - 22.10.2012 - 15:21
10-Аббатисса Крусская >вот -точно-пойду лучше к взрослым-чет правда тут не поймут похоже(((
Гость
13 - 22.10.2012 - 15:21
6-ArtBerry > а какое отношение имеете Вы к тому, где дети переодеваются на физкультуру? Это школа, а не детский сад, нечего туда мамам лезть. Как-нибудь без Вас решат где переодеваться.
Гость
14 - 22.10.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
короче молчать при любом раскладе?
а как по другому? Вы же понимаете, что все воспримется в штыки? Ну посоветовать один раз можно, но если ОН УЖЕ РЕШИЛ по другому, то ни к чему, кроме конфликта это не приведет. Не забывайте, он то еще и мужчина:) Вот Ваш муж советуется с мамой?
Гость
15 - 22.10.2012 - 15:23
12-Tigriza > моим детям 27 лет и 20. Надо нам срочно выпить коньячку. ))))
Гость
16 - 22.10.2012 - 15:24
13-Аббатисса Крусская > а я где-то лезла? У Вас галлюцинации?
17 - 22.10.2012 - 15:26
14-ArtBerry >он в штыки не воспринимает, а говорит-ну я б сделал импланты, но жена хочет в Египет(((
15-Аббатисса Крусская >ой-точно-давай))
Гость
18 - 22.10.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Учите даже маленьких детей самостоятельности. Тогда с возрастом дети будут заботиться о родителях, а не наоборот.
+100500

Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
совета спрашивает и делает наоборот-лучше б не спрашивал
А Вы зная его такую особенность попробуйте ему посоветовать мосты, а от имплантов отговаривайте и посмотрите что будет.
19 - 22.10.2012 - 15:27
Вот вы говорите, что свекрухи плохие, а как относиться к невестке, которая поедет в Египет за счет здоровья мужа?((
20 - 22.10.2012 - 15:28
18-Serebro >не умею я глупости советовать, или говорю что не знаю, если правда не знаю или советую то, что мой опыт подсказывает
Гость
21 - 22.10.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
+ А в первом классе многим еще и помощь требуется:)) (во втором откровенно говоря тоже, но наша учительница сказала, что всё, сами, сами, взрослые уже)
16-ArtBerry > а это чьё?
Гость
22 - 22.10.2012 - 15:30
Следующая тема на родительстве - Зять - жмот. ПИшет теща - у дочери слабое здоровье, ей нужен отдых в теплом климате. А зять все деньги потратил на импланты....
17-Tigriza >ищите компромисс... более никак.
Модератор
23 - 22.10.2012 - 15:31
Автор, я бы, наверно, максимум - высказала свое мнение. Ну, не слушают - не ссориться же? Ладно б он у вас деньги на квартиру или зубы просил :) А вообще, насколько я могу судить,е сть мужики, которые очень трепетно к здоровью относятся, а есть покуисты. И ничем их не пробьешь. Ваш - не из таких?
А про съемную - у него дети уже есть? Голодают они с женой? Ходят в тряпье?
Модератор
24 - 22.10.2012 - 15:32
21-Аббатисса Крусская >гы-гы. мою уже щас (в 3 года) одеть-переодеть мне не удается - все сама, сама :)) мама Ахуля бесится! :))
Гость
25 - 22.10.2012 - 15:33
17-Tigriza > если в штыки не воспринимает, то можно просто "по душам", но в любом то случае решения они будут принимать внутри своей семьи, какими бы не правильными они вам не казались. Главное, что он вообще их лечить собирается...
Модератор
26 - 22.10.2012 - 15:35
25-ArtBerry >про зубы - можно еще (ужас-ужас!) не через сына, а через невестку попробовать. может, ОНА его зубки тоже пожалеет? :) у нас вот в семье главный организмозащитник - я :))
Гость
27 - 22.10.2012 - 15:35
Это палка о двух концах, не все свекрови такие сознательные))
Вот как относиться к свекрови которая гробит здоровье сына, копит деньги на сберкнижку плохо его кормит, не лечит, хуже всех в коллективе одевает, теряет все деньги в конце концов в перестройку, хотя могла купить квартиру, а сын ее достается невестке ходячей развалиной с кучей диагнозов, и невестка начинает лечить-лечить(почки, ограничивая сырокопченку и соль, гаймориты - капая бесконечно, больной желудок - готовя полезную пищу(на которую куча времени уходит, это вам не макароны), спину(спорт был все эти годы не про нас), зубы(самая серьезная статья расходов))
Бывает и так))
Гость
28 - 22.10.2012 - 15:36
21-Аббатисса Крусская > ну и? Я констатировала факт, что да, переодеваются в классе, и учительница на собрании жаловалась, что некоторые дети не могут обслужить себя сами... ИИИИ???? Меня тема переодеваний в школе вообще не волновала, пока вот автор темы не спросил. Автор спросил, я ответила... Где я лезу то? Или Вам съязвить больше не о чем? Ну к ошибкам привяжитесь, как всегда?
Модератор
29 - 22.10.2012 - 15:38
27-Serebro >О_О это до скольки лет она так своего малышика мучила?? до 30?
Гость
30 - 22.10.2012 - 15:40
4-Tigriza > и как у вас при такой загруженности время остается на такое??
Я вас понимаю, что как маму любимого сына (единственного я так понимаю) вас не устроит ни одна девушка в качестве невестки (то квартиру заставляет снимать, то на имплант денег не дает и т.д.), но не может ли быть такого, что ваш сын сам не хочет жить в доме в Знаменском? Что ему самому хочется мебель менять периодически, а с супругой у них просто взглядв совпадают на такие вещи.
Может ему до дрожи в коленях в отпуск с супругой хочется, а вы пристали тут с имплантом. Я бы может тоже в отпуск бы лучше съездила (смотря какие обстоятельства)
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Можно второго родить, если возраст позволяет:))
присоед. Или взять на воспитание ребеночка, или опекунство оформить, не лезьте к взрослому мужчине, иначе рискуете испортить отношения и с ним и с его женой. А молчать вас никто не научит, пока сами не осознаете что тем что вы лезете туда, где вас не ждут с советами совсем. Можно высказать мнение, что-то предложить, но оставить решение за сыном и его женой, и в любом случае ПОДДЕРЖАТЬ принятое решение, даже если оно вам не нравится, вот это настоящая мудрость взрослой матери, и сын с женой ее оценят.
Модератор
31 - 22.10.2012 - 15:41
А мебель - продайте! Как раз на имплант хватит :)
Гость
32 - 22.10.2012 - 15:42
23-Ахулита > есть еще способ. Надо тайно помогать взрослому ребенку - оплатить дорогие зубы, подкинуть денег на карточку, подарить годовой абонемент на фитнес, выбрать самую модную одежду. Можно еще его зазвать обедать в рабочие дни и кормить самым вкусным и полезным.
А невестке пусть родители помогают, сами ее одевают и балуют.
Гость
33 - 22.10.2012 - 15:43
Ахулита, до 30 его невестка уже подлечила. Но с боями и нервами. Ибо очень сложно после 20 лет менять свои вкусовые привычки и отказываться от копченого и соленого, даже после госпитализации с почками, сложно отказываться от сухомятки-печенек на завтрак-обед и ужин, даже когда желудок не справляется и мучают боли, привычка - страшная сила))
Гость
34 - 22.10.2012 - 15:46
31-Ахулита >)))сижу о том же думаю))) ну раз лишняя, че п не продать)
Гость
35 - 22.10.2012 - 15:50
Всё, расслабьтесь, автор ушёл уже на ЖВ и там жалуется, что на Родительстве "девчёнки все молодые, толку от них никакого нет" :))
Гость
36 - 22.10.2012 - 15:50
0-Tigriza >Узнаю маму-свекровь нашу. Старшему сыну будет 45 скоро. ОН ВСЕ делает не так. Деньги тратит не так,ездит не туда,покупает не то. А между тем в жизни он успешный человек.Хороший специалист,любящий муж,отец троих мальчиков,заботливый сын.А поди ж ты,все не так и все не то. ИМХО,мама пуповину не отрезала и так за несмышленыша и держит сына.
Модератор
37 - 22.10.2012 - 15:51
33-Serebro >ну, понимаете, странно читать, что мать до стольки лет его не лечила, например. вспоминаю себя - я в 11-13 лет САМА приняла решение полечить зубы и поехала в стоматологию. и шо зубы у меня неровные - тоже сообщила маме и потащила ее к ортодонту..
но, да, я за свой организм переживаю..
теперь вот - и за мужнин (мне тоже такой, недолеченный достался). он у меня в этом плане тоже "сЫночка" непослушный
Гость
38 - 22.10.2012 - 16:07
Ахулита, а большинство барышень вообще во всех планах самостоятельнее.
Часто вспоминаю Вуз(бюджет, очка), у меня шок был когда каждую сессию мамы парочки мальчиков бегали за преподавателями и уговаривали пожалеть сынульку, натянуть оценку. Мам девочек ни разу в этой роли не видела. Девочки либо молча отчислялись и поступали куда нить на след год, либо выгребали сами.
Модератор
39 - 22.10.2012 - 16:11
38-Serebro >вооот, в самое нутро глядите. а потом такие мамочки жить мальчикам не дают в семьях. но, заметьте, мамочки не ВСЕХ мальчиков бегали, а только некоторых. Тоже показательно :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены