К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарушение Санитарных Правил и Норм в дошкольном образовательном учреждении.

Гость
0 - 02.04.2015 - 13:12
Нарушение Санитарных Правил и Норм в дошкольном образовательном учреждении.
Здравствуйте,Уважаемые форумчане , суть проблемы в следующем : заведующая детского сада заявила,что по приказу министерства образования, якобы с согласия Роспотребнадзора принято решение об объединении групп одной возрастной категории и доведения списочного состава группы до 65-70 человек. Измерить квадратуру помещения , нам (родителям) не позволяют но со слов всё той же заведующей , с квадратурой всё в порядке , с роспотребнадзором всё решено. Визуально определяем, что помещение не соответствует требованиям Сан.ПиН.,в частности положенных 2кв.м. на каждого ребёнка. По мимо этого на наш (родительский) взгляд присутствует более важная проблема ,это несоответствие правил противопожарной обстановки. В случае чрезвычайной обстановки эвакуировать такое количество детей со второго этажа через узкую дверь по крутым ступенькам просто не реально. Дети маленькие , 3-3.5 лет. Мы прекрасно понимаем , что бороться с произволом местных чиновников в министерстве образования и заведующей детского сада это всё равно ,что биться головой о стену но и молча смотреть на это мы не можем. Коллективом родителей решили написать жалобу, будем добиваться соблюдение норм и правил . Просим совет,помощь, с чего начать , куда писать ? Прокуратура,роспотребнадзор,мчс. Возможно стоит написать в приёмную Павла Астахова и главного санитарного врача РФ т.к. именно его приказы и распоряжения открыто нарушаются и игнорируются чиновниками на местах. Возможно кто то из форумчан сталкивался с подобной проблемой,будем признательны за любую информацию.



Гость
121 - 14.04.2015 - 14:33
117-4071836 > набрал в поисковике "океевская камера хранения" ... по одной ссылке пишет профессор МГУ:
- Современные родители, - поясняет социолог, - грубо говоря, уходя на работу, детей, как чемоданы, "сдают в камеру хранения". После работы забирают их обратно, а потом удивляются, почему "чемодан", в свою очередь, сдает их в дома престарелых, не любит, не уважает. А чему удивляться, если дом фактически становится ночлежкой.
очень все грустно... бедные дети...
Гость
122 - 14.04.2015 - 14:35
119-4071836 > ну да... сегодня только в новостях инфа прошла, что "оптимизация" здравоохранения повысила смертность...
123 - 14.04.2015 - 14:45
121-КОЭН >сад саду рознь,впрочем-как и родители...
мне,вернее-детям,везет с садами и педагогами...
только старшему вот пришлось 5 садов менять по разным причинам,но в последнем как раз и вытащили из аллалии...
Гость
124 - 14.04.2015 - 14:47
109-КОЭН >мк можно использовать не только на жильё,но и на образовательные цели и присмотр.
Гость
125 - 14.04.2015 - 14:49
123-4071836 > жаль у меня рядом с домом нет нормальных... что 48, что 122 переполненные...
Гость
126 - 14.04.2015 - 16:56
121-КОЭН >ходила в сад с 1,5 лет. На полный день. Потом школа+продленка+секции. Маму боготворю, отношения у нас невероятно теплые и дружеские.
Точно по той же программе шел мой младший брат. так же очень теплые отношения с родителями.
Большинство моих подруг прошли ту же "школу жизни", т.е. детсад с 1,5 лет. На взаимоотношениях с родителями никак не отразилось время отдавания ребенка в сад, отразилась только внутрисемейная атмосфера.
Так что профессор МГУ глубоко не прав.
p.s. своего ребенка при возможности тоже буду отдавать в сад максимально рано. Считаю сад лучшей формой социализации.
Гость
127 - 14.04.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
117-4071836 > набрал в поисковике "океевская камера хранения" ... по одной ссылке пишет профессор МГУ: - Современные родители, - поясняет социолог, - грубо говоря, уходя на работу, детей, как чемоданы, "сдают в камеру хранения". После работы забирают их обратно, а потом удивляются, почему "чемодан", в свою очередь, сдает их в дома престарелых, не любит, не уважает. А чему удивляться, если дом фактически становится ночлежкой. очень все грустно... бедные дети...
так и есть, к сожалению большинство об этом не думает. Конечно это не касается людей остро нуждающихся в деньгах. Сейчас многие психологи об этом говорят, что поведение детей во многом зависит от того, что не хватает материнского тепла, любви. В саду чужая тетя этого не даст, это всего лишь ее работа за которую она получает деньги.
Гость
128 - 14.04.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
p.s. своего ребенка при возможности тоже буду отдавать в сад максимально рано. Считаю сад лучшей формой социализации.
Это если сад нормальный, мало детей, полноценные прогулки и занятия. А профессор этот говорит о "камерах хранения", когда толпа детей, сплошной стресс, о нормальных занятиях, играх и прогулках речи нет. Здесь пишут именно об этой проблеме и возможностях ее решения. Раньше не было групп по 50-60 человек. А то можно и про тюрьму написать, что это "школа жизни" и "форма социализации", но ведь Вы же понимаете что это не так.
Гость
129 - 15.04.2015 - 09:41
127-Эркюль >товарищи, ну глупости же. Как раз те дети которые на моих глазах кохались мамочками до школы и выросли абсолютно несамостоятельными, социально дезадаптированными слюнтяями.
130 - 15.04.2015 - 10:19
121-КОЭН > Чего? Это вы о вреде садика? Какой бред...Написал какой-то выживший из ума дедушка, а вы с ним соглашаетесь.

Цитата:
Сообщение от Эркюль Посмотреть сообщение
поведение детей во многом зависит от того, что не хватает материнского тепла, любви.
Это не зависит от хождения ребенка в садик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены