К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Накормить ребёнка в дороге правильно,

Гость
0 - 09.06.2012 - 11:14
Всем здравствуйте!
Сейчас сезон поездок.
Предлагаю всем помочь друг другу разобраться, как и чем накормить ребёнка в дороге.
Продукты быстро портятся.
Мамы у нас пишут продвинутые, умные, опытные.
Тема навеяна увиденным в поезде повальным кормлением деток "Дошираком".
Неужели это правильное решение?



Гость
1 - 09.06.2012 - 11:18
0-BoSS_ya > Вы какой вид транспорта имеете ввиду?
Гость
2 - 09.06.2012 - 11:20
0-BoSS_ya >
+1 и сколько по времени ребенок находится в пути?
Гость
3 - 09.06.2012 - 11:20
1-john763 >, имею в виду длительные поездки, например, поезда, автомобили.
В самолёте кормят.
Гость
4 - 09.06.2012 - 11:20
сколько ехать собираетесь и сколько лет ребенку?
Гость
5 - 09.06.2012 - 11:21
Свежие овощи (огурцы, помидоры), хлеб, консервы типа цыплёнка в собственном соку, отварные яйца (в первый день), одноразовая лапша без специй, но подсоленная - это если в поезд.
Гость
6 - 09.06.2012 - 11:22
Ну и в вагон-ресторан с детьми вроде как пускают.
Гость
7 - 09.06.2012 - 11:22
3-BoSS_ya >в авто можно купить автохолодильник, если ребенок достаточно взрослый, то вобще не вижу проблемы заехать и поесть в кафе
Гость
8 - 09.06.2012 - 11:22
4-john763 >, моему ребёнку 9 лет, например. В дороге бываем 16-17 часов(в поезде).
Гость
9 - 09.06.2012 - 11:24
в поезде тарахтеть с маленькими детьми - это ужас, особенно в вагонах без кондюков, я бы отказался от таких поездок
Гость
10 - 09.06.2012 - 11:25
Тоже навеяло "Почему лапшу Доширак, заливают кипятком?? Для дезинфекции!"
4-john763 >Госпидя, автор не спрашивает, чем кормить, а спрашивает, чем мы кормим своих детей в дороге)))

0-BoSS_ya >Ужас-ужасный((( Неужели нельзя было купить, обычную детскую кашу?
Гость
11 - 09.06.2012 - 11:25
0-BoSS_ya >в 2.4 моя предпочитает всему баночное детское питание- мясное вместо колбасы,фруктовое-вместо сладкой каши...
на работе (на случай экстренного приезда с семьей)- супчики-борщики хайнц и каши молочные растворимые...
а вообще питаюсь в дороге в кафе,доче- пюре и котлетка или супчик погуще вполне нравятся...
доширак у нас никто не ест,как и сосиски...
Гость
12 - 09.06.2012 - 11:27
6-shmel >, не все его посещают(
Хочу сказать, что всегда сараюсь попасть на поезд так, чтобы ехать ночью, чтобы ребёнок спал, а поужинал дома, завтрак тоже по месту прибытия к родным.
Стараюсь кормить как в пункте 5, но без консервов типа цыплёнок.
Пока не пробовала мясо в дороге.
Гость
13 - 09.06.2012 - 11:28
10-Дамасская__роза >))) Хоть Роза меня правильно поняла)))
Гость
14 - 09.06.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от john763 Посмотреть сообщение
в поезде тарахтеть с маленькими детьми - это ужас, особенно в вагонах без кондюков, я бы отказался от таких поездок
Грубо говоря-полстраны "тарахтит" летом в поезде, с маленькими детьми, в сторону моря))
Гость
15 - 09.06.2012 - 11:30
13-BoSS_ya >))))
Гость
16 - 09.06.2012 - 11:30
Хм... ПРо доширак погуглила.
http://ruskrivushka.ya.ru/replies.xml?item_no=417
И так ли он вреден,если один раз в год его есть
,а?
*сама доширак не люблю ,но году так в 1996,живя на ДВ,ела сублимированую лапшу изредка*:-))
Гость
17 - 09.06.2012 - 11:33
9-john763 >, люди находятся по нескольку суток в дороге, вот я спросила маму девочки(7 лет), которую рвало в поезде, причём она упала на пол при этом, перепугав всех пассажиров, чем кормили, зачем?
Мама меня спросила. а ЧЕМ кормить?((( Мы 3 суток в пути!!!(((
Гость
18 - 09.06.2012 - 11:35
16-atamanka01 >http://1click.ucoz.ru/publ/9-1-0-18
http://znakkachestva.ru/Advice/Healt...cles_1031.html и еще миллион ссылок
Гость
19 - 09.06.2012 - 11:35
16-atamanka01 >, не знаю((( Пахнет вкусно на весь вагон.
А глутамат натрия?
Гость
20 - 09.06.2012 - 11:35
10-Дамасская__роза > 13-BoSS_ya >ой госпидя, я не разобралсо)) за 16-17 часов любая повседневная еда не испортица если взять термосумку с пакетами с сухим льдом. А если вы часто ездиете, то наверно пора было давно знать, какой брать с собой стандарнтный набор в дорогу.
Гость
21 - 09.06.2012 - 11:38
Глутамат натрия- В итоге ребенок получает очередную порцию глутамата натрия, что поддерживает в нем наркотическую привязанность к последнему. Кроме того, у ребенка происходят необратимые повреждения зрения и мозга. Такие дети не получают нужных микроэлементов и витаминов для роста и развития, эти продукты попросту их не содержат, что уже само по себе неизбежно приведет к отставанию в учебе, болезням и различным поведенческим проблемам (среди них и так распространенна сейчас гиперактивность).

Я бы не рисковала, та же каша, например, Heinz, "готовится" также, но вреда от нее куда меньше, нежели от лапши быстрого приготовления... ИМХО
Гость
22 - 09.06.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от john763 Посмотреть сообщение
А если вы часто ездиете, то наверно пора было давно знать, какой брать с собой стандарнтный набор в дорогу.
Ну, дык и выясняем, что лучше брать в дорогу, может кто-то и подчерпнет что-то необходимое)) Пишите, что берете для своего ребенка ;))
Гость
23 - 09.06.2012 - 11:40
интересно как ездили в длительные поездки с детьми при отсутствии дошираков?.... самое длительное на поезде мое путешествие 60 часов. на первые сутки брали что-то мясное, типа грудок куриных, ножек или отбивных. если выезжали ночью, то мясом потом обедали. на один раз поесть мяса брали. не больше. огурцы в основном, помидоры не очень удобны в поезде, паштеты разные и хлеба чуть-чуть. потом можно купить свежий. картошка вареная в мундире сутки тоже спокойно переживет. фрукты. чай и разное к чаю. в поезде с детства не любила есть. просто нет аппетита. зато чай литрами могу пить... правда вот летом не особо напьешься горячей жидкости. но мы в основном летом ездили в сторону Урала, поэтому первая ночь- жара жара, вторая ночь кажется раем, а вот в тертью бывало и одеялом укрывались.
==========
захотелось поехать на поезде куда-нибудь
Гость
24 - 09.06.2012 - 11:42
20-john763 >, )))вот я как раз знаю, какой стандартный у меня набор, но предлагаю разобраться, помочь неопытным. Понимаете?)
Дело в том, что детям ещё и очень нравится не своя=знакомая еда, а именно та, которую едят соседи по купе)))
Гость
25 - 09.06.2012 - 11:42
а 16-20 часов дороги это вообще не проблема....
вот у меня подруга брала отпуск на 21 день. из них 11 суток в пути туда-обратно:) отдохнула как никогда. хотя такой отдых на любителя, но ни тв, ни интернета, ни мобильника, стук колес, пейзажи в окне и книги.
Гость
26 - 09.06.2012 - 11:44
24-BoSS_ya >эх, а мне всегда доставались соседи, которые едят то, что я надух не переношу. и ещё ж угостить пытаюцца. то салом, то сотами пчелиными, то котлетками домашними (люблю котлеты, но почему они имеют такой отвратный котлетный запах после охлаждения?), то ещё какой-нить хренью, любезно разложенной на газетке. (люди до сих пор берут с собой в путь газетки, что бы раскладывать еду :)
Гость
27 - 09.06.2012 - 11:51
26-KotЁnok GaFFF >))))) дааа, котлетки это жесть))
Гость
28 - 09.06.2012 - 12:21
26-KotЁnok GaFFF > да за курицу или котлетки в поезде/самелете всегда было желание прибить(образно выражаясь конечно) того кто ЭТО принёс))) и так очень плохо переношу транспорт а тут еще и эта жуть...

А как быть с аллергиками, им что можно в дорогу или на отдых брать? Планируем отпуск и задумалась а что он будет есть, видимо вариант только с кухней и готовить опять(
Гость
29 - 09.06.2012 - 12:37
28-Арвенсис >, в Вашем случае, набор продуктов ещё более сужается в зависимости от переносимости(
Какие продукты ребёнок не переносит и в чём проявляется непереносимость?
Гость
30 - 09.06.2012 - 12:38
26-KotЁnok GaFFF >, котлеты имеют неприятный запах после охлаждения(чистой воды умозаключение) из-за лука, находящегося в них(((
Гость
31 - 09.06.2012 - 12:48
в дорогу берем помидоры-огурцы, если на авто едем, сыр, яйца не берем :)) можем каких-нить пирожков купить, воду, чай для взрослых, как-то кашу брала "закутанную", фруктики. В придорожных кафе дитяте бы не рискнула кормить, да и сама стараюсь в дороге не сильно трескать.. Можно еще детские мясные банки взять..
32 - 09.06.2012 - 12:49
Я беру детское мясное пюре. Дороговато, и маловато, но бутерброды из него отменные получаются. Делаю буженину, котлеты, или отбивные из куриной грудки в кляре из манки (немного обжариваю, 50 гр. водички в кастрюльку, закрыть крышкой протушить) все это охлаждаю в холодильнику, потом в фольгу. Выдерживает 12-24 часа свободно))). И яйца в крутую, и картошку отварную никто не отменял, только предварительно охладите. Помидоры, огурцы. Все это реально употребить за 24 часа, позже мясное пюре на хлебушек с чаем, до 2-х суток вполне реально на этом протянуть.
Гость
33 - 09.06.2012 - 12:53
если поезд-берем что-то готовое на первые несколько часов, потом вагон-ресторан, в перерывах перекусы-печенье, кашка овсяная в пакетиках (кипяток всегда был в свободном доступе), фрукты, овощи, консервы всякие можно под себя подобрать-я беру паштет, мясо криля. еще на остановках можно покупать (там не только пирожки жареные на 100 масле продают), например, брали у бабушек ягоды-малину, клубнику
Гость
34 - 09.06.2012 - 12:55
мне кажется сейчас столько питания консервированного для детей бери ,что хочешь (паштеты, кусочками,тефтельками) тот же доширак, если не вываливать в него все специи (а их можно вообще не класть просто посолить и специи, типа укроп, петрушку сухой лучок,морковь насыпать и все и туда же тефтели детские) не такой уж и вредный. Если поездка 16-20 часов то бутерброды, колбасу лучше дома не резать, а купить не большую палочку она так лучше сохраняется, хлеб огурчики помидорчики, яйца отварные, ну и фрукты печенье можно взять тоже не испортится, а овсяным можно неплохо перекусить.
И по мне так может даже лучше доширак, чем те котлетки которые иногда из сумок извлекаются с таким ароматом, что .....брррр
А так детские каши можно взять сухое молоко и с ним заварить.
Гость
35 - 09.06.2012 - 13:00
Не бейте меня мокрыми трусами, но у китайцев и японцев сублимированные продукты, в том числе и лапша - основа рациона. Вполне здоровая нация, японцы особенно. Так что изредка можно, я щетаю.))
Гость
36 - 09.06.2012 - 13:02
35-Любовь Каксон >я к тебе тут тоже присосед))) дома не кормлю сублимированными, а вот в дороге, в горах если нет общепита даю *тапочки просьба не кидать, а попарно под дверь складывать, я потом выберу*
Гость
37 - 09.06.2012 - 13:07
33-теки >О_о(с), у котлет запах значительно лучше, чем у мяса криля_))))
А уж "Доширак" рулит по запаху))) Очень привлекательно.

35-Любовь Каксон >)), тебе даже помидоры не достанутся)
Я тоже думала, что любой продукт иногда всё же можно) В крайнем случае.
Но, по-моему, "стеклянная"=рисовая лапша очень вкусный продукт.
Можно её. Тем более, что она варится 2 минуты. А уж заварить её, тоже не проблема.
Гость
38 - 09.06.2012 - 13:13
По большому счёту можно обычную гречку кипятком на ночь заваривать, укутывать, а на утро будет вкусная тёплая каша.
Гость
39 - 09.06.2012 - 13:23
35-Любовь Каксон > плюсую! сама хотела написать пока читала:)) А еще у китайцев этот самый глутомат - одна из основных приправ в домашней кухне! (типа как у нас чеснок или укроп) и ничо, вона их сколько.

Я не любитель экстрима в виде поездов, но если пришлось, то скорее всего это было бы что-то домашнее на первое время, быстрые каши, консервы (паштет тот же), печенье, и т.д. на потом + вагон ресторан. Кстати, а как там кормят? Съедобно? Расскажите хоть примерное меню, интересно очень!))
+Хорошая идея заваривать "голую" лапшу с солью, сухим укропом и фрикадельками из детских баночек. В самой лапше особой вредности нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены