К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультики в садике???

Гость
0 - 26.02.2013 - 12:51
около двух месяцев не ходили в сад. вчера прихожу в садик вечером ребенка забирать, а у них там телевизор с ДВД появился. И сынок рассказывает, что им мультики включают теперь.
вот назрел вопрос: у вас в саду тоже мультики теперь крутят? а как же живое общение, занятия с ребенком? и вообще это разрешено программой дошкольного образования?



Гость
1 - 26.02.2013 - 13:02
0-Илюшина_мама >это где такой садик, что купили телек и двд за средства сада? Обычно покупают подобные девайсы за счет родителей:). Насчет заниматься с детьми - так это от мультов не зависит. Можно ничего не включать, а тупо сидеть на стуле, пока дети сами по себе слоняются.
Гость
2 - 26.02.2013 - 13:06
у нас в группу приносила воспитатель старый громоздкий телек и видик. включала мультиики постоянно. многие бвыли против, но окончательно проблема разрешилась когда воспитателя убрали в другую группу. ушла вместе с телевизором.
Гость
3 - 26.02.2013 - 13:10
У нас нет и, надеюсь, не будет. Я категорически против.
Гость
4 - 26.02.2013 - 13:29
1 люсинда- только разговаривала с одной из родительниц, оказывается это кто-то из родителей принес. позаботился о детях, пипец...
Гость
5 - 26.02.2013 - 13:40
Да, у нас тоже последний год в саду был телевизор в группе. Я была категорически против, многие родители наоборот - были только ЗА. Таких оказалось большинство, дети так и смотрели мультики, дочка ходила в сад на полдня не каждый день.
Гость
6 - 26.02.2013 - 13:45
Все зависит от того, что показывают детям, сколько, когда и зачем. У нас в группе большой плазменный телевизор и двд. Детям по программе обучения в специально отведенное время показывают, например сказки Пушкина, образовательные фильмы о животных, разных исторических событиях, по окончанию просмотра разберают увиденное, дети отвечают на вопросы и тд. Мой ребенок очень многие знания получил на таких занятиях. Имхо: современным детям так проще усваивать информацию, да и интересней. Хотя если бы включали все подряд, просто убить время, была бы тоже против.
Гость
7 - 26.02.2013 - 13:47
В нашем саду есть телек в Логогруппе, им его включают один-два раза в неделю с обучающими песенками-сказками. Дети подпевают или танцуют или потом перессказывают.
Гость
8 - 26.02.2013 - 13:52
6 alexx1- сын сказал, что смешариков включали 2 раза.
Гость
9 - 26.02.2013 - 14:37
у нас есть, я против, другие родители, вероятно, нет, тк когда утром привожу сына в сад, и слышу, как другие родители радостно сообщают своему ребенку "давай беги скорей Лунтика смотреть!" ((
Гость
10 - 26.02.2013 - 15:48
Воспитателям так, наверное, проще. Многим родителям, кстати, тоже :(
Гость
11 - 26.02.2013 - 20:29
Дочь давненько не в саду, а телевизор в группе был со средней группы (родители покупали), т.е. еще 6 лет назад. Так что мультики крутят не теперь, а давно. И пусть себе крутят. Программе образовательной это не мешает - ее никто не отменял, а вот остановить массовые вечерние бега по группе - это очень помогало. Родители не жаловались, а дети тем более.
Гость
12 - 26.02.2013 - 21:04
Омг, катастрофа!Мультики в садике!!!)))Ну, включают, и что тут ужасного? Развивающие современые мульты типа Фиксиков. Дети усваивают информацию очень легко и быстро. Мой потом рассказывает, как что устроено) Если плохая погода и занятия по программе закончены, то почему нет?
Гость
13 - 27.02.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
вот остановить массовые вечерние бега по группе - это очень помогало.
А должны быть массовые вечерние бега на улице.
Вариант как в п. 6 - конечно приемлем, но чаще - телевизор в группе - это возможность для воспитателей "схалявить" - не гулять и не заниматься с детьми. У нас телевизора в группе не было (кто-то хотел из родителей принести, но сказали, что нельзя) и времени свободного для просмотра мультиков у детей тоже не было - целый день занятия или прогулки. В крайнем случае, когда плохая погода - они играли вместе в игры под присмотром воспитателя. А мультиков и дома у многих хватает и даже больше чем надо.
Гость
14 - 27.02.2013 - 08:29
когда ремонт в группе был, ребенка переводили в соседнюю, так вот там немаленькая плазма висит, детки смотрят утром мультики.
У нас слава Богу пока нету)
Гость
15 - 27.02.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Омг, катастрофа!Мультики в садике!!!)))Ну, включают, и что тут ужасного?
Катастрофа в том, что дети должны общаться и развиваться, а не тупо таращится в телевизор! И вообще существует определенная программа для ДДУ.
PS. У нас в саду есть телевизор, не выключался вообще! Пока я не пошла к заведующей и не спросила в чем дело? ТТТ но больше включенный ТВ я не видела, мелкий говорил что включают "но чуть-чуть" (его слова)))
Гость
16 - 27.02.2013 - 08:55
15-Дамасская__роза >а кто Вам сказал, что они там не развиваются и не общаются? Читайте, что написано и не выдумывайте. Я так и написала - при плохой погоде и завершенных занятиях. А мультики можно потом и обсудить. Вообще, я своим садиком довольна и мультики в дозированном количестве меня не пугают)
Гость
17 - 27.02.2013 - 08:59
16-Коломбина >Что значит, кто мне сказал?? Я говорю то, что я видела своими глазами. И то что вам грузят, что у вас мультики смотрят, только по окончанию занятий, это только ваши траблы. Т.к. воспитателям куда проще включить дебильник, нежели заниматься с детьми.
Я вообще не понимаю тв в садиках, это только те кому абсолютно плевать, чем занимается их ребенок могут спокойно относится к мультикам в ДДУ. Вы хоть психолог почитайте, что-ли...
Гость
18 - 27.02.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
сихолог
психологов
А обсудить с ребенком можно много чего, кроме мультиков))
Гость
19 - 27.02.2013 - 09:01
17-Дамасская__роза >О, да, без психологов никуда и без развивашек тоже. Вам грузят, мне - нет) У нас замечательные воспитатели) Меняйте садик, что ли, и поспокойнее реагируйте)
Гость
20 - 27.02.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Меняйте садик, что ли, и поспокойнее реагируйте)
Садик однозначно буду менять, но это не связано с тв (т.к. его не практически уже не включают)) А вот спокойно реагировать на дебилизм, не собираюсь)) Пусть обтекают те, кто позволяет на себя и своих детей плевать... что поделать каждому свое))))
Гость
21 - 27.02.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
О, да, без психологов никуда и без развивашек тоже
а развивашки причем? или так, для красного словца?))))
Психологов все-таки почитайте, полезно знаете-ли))
Гость
22 - 27.02.2013 - 09:12
21-Дамасская__роза >Полезнее не давать непрошенных советов, знаете ли) Развивашки - я имела в виду не только спецучреждения, но и развивающие игрушки/книжки/игры. На одних таких играх свихнуться можно. И мне нравится с ребенком поиграть просто в прятки))) Иногда) На моего ребенка не плюют, а Вам сочувствую.
Гость
23 - 27.02.2013 - 09:12
16-Коломбина >Ну и замечательно, что Вас все устраивает. Сами на зомбоящике "сидите", детей туда же "подсаживаете". У каждого свой путь. Зачем других-то тащить?
PS Я ЗА вечернюю беготню, прогулки в любую погоду, и живое общение.
Гость
24 - 27.02.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
И мне нравится с ребенком поиграть просто в прятки))) Иногда)
И? Причем тут это? Вот пусть лучше в прятки с детьми поиграют.
Я не говорю о развивашках, я говорю о живом общении. Дети проходят первичную социализацию, они учатся общаться... а вместо этого их посадят перед телевизором и они сидят сиднем. А мамочки типа вас вопрошают "а в чем катастрофа?"
Старшая ходила в очень хороший сад,но даже там телевизора не было, никто не умер)) Зато дети общались, играли, занимались, гуляли и т.п.
Сочувствовать надо не мне, посочувствуйте лучше своему ребенку
Гость
25 - 27.02.2013 - 09:17
23-яБрь >ППКС
Гость
26 - 27.02.2013 - 09:18
23-яБрь >А Вы видели где и как я сижу? Или знаете, чем я занимаюсь с ребенком? Скороспелые выводы - это так в духе данного форума. И кто Вам сказал, что я против Вашего PS? И да, у каждого свой путь) Склочничайте дальше)
Гость
27 - 27.02.2013 - 09:24
24-Дамасская__роза >С моим ребенком все в порядке, а то вы еще в органы опеки обратитесь, что Коломбина зомбирует ребенка телевизором))) А у детей есть любимые персонажи, герои мультфильмов, они обсуждают их, меряются, кто круче, аргументируют) Разве в Вашем детстве такого не было? Ну да ладно. Повторюсь просто, что дозированно мультики меня устраивают, а как и чем занимаются в саду с ребенком, я вижу сама и на практике.
Гость
28 - 27.02.2013 - 09:25
23 яБрь- +1000
я помню у нас в 80-е был телевизор, но воспитатели включали его на дневной сон, а мы подглядывали из-под одеяла (отложилось в памяти)
Гость
29 - 27.02.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
И мне нравится с ребенком поиграть просто в прятки
вот это то ребенкам и нужно! а не ящик. не только бесконечное "образование" но и игры, и беготня, и прочее) поэтому ящик в группе - плохо. занятий он не отменит, а сколько там тех занятий? а вот прогулку - запросто отменит, сразу окажется что на улице слишком холодно/жарко/сыро/ветренно или еще чего. и даж если там и правда льет проливной дождь, гораздо лучше и полезнее малышам поиграть в живые игры а не потаращиться в ящик. если в вашем садике и правда включают телик на минут 15 утром и вечером - вам очень повезло) к сожалению в подавляющем большинстве садов все будет(или уже есть) совсем не так(
Гость
30 - 27.02.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Разве в Вашем детстве такого не было?
А в моем детстве (по крайней мере в дошкольном возрасте) мультики можно было посмотреть максимум 15 минут в день и то дома... а не в садике))
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
С моим ребенком все в порядке, а то вы еще в органы опеки обратитесь, что Коломбина зомбирует ребенка телевизором)))
Спаси Бог, разбирайтесь сами))
Гость
31 - 27.02.2013 - 09:31
26-Коломбина >Если Вас устраивает, что с Вашего ребенка усаживают смотреть ТВ (заметьте, вместо прогулки по нашей часто "плохой погоде"), и Вы еще и отстаиваете полезность и замечательность данного мероприятия - это говорит о многом.
Гость
32 - 27.02.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
заметьте, вместо прогулки по нашей часто "плохой погоде"),
Да уж, у нас в Краснодаре за "плохую погоду" сойдет любой мало-мальский ветерок, особенно при наличии телевизора в группе :)
Гость
33 - 27.02.2013 - 09:40
32-Batgirl >)))))
Гость
34 - 27.02.2013 - 09:45
Я вам больше скажу) - в нашем бывшем садике включали мультики на улице на веранде) причем ясельная группа, это считаю вообше неприемлемо. Полуторагодовасикам, например, вообще мульты не понятны еще (большинству), и потом двигаться по хотя бы площадке в этом возрасте гораздо полезнее
Гость
35 - 27.02.2013 - 09:52
31-яБрь >Ну и где я писала, что это ужас как полезно и замечательно? Опять придумали? Я написала, что катастрофы в этом не вижу, только и всего. Если в вашем саду часто "плохая погода", то причем тут я и мое мнение об отсутствии катастрофы в просмотре мультиков?
Гость
36 - 27.02.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Если в вашем саду часто "плохая погода", то причем тут я и мое мнение об отсутствии катастрофы в просмотре мультиков?
О_О дискуссия зашла в тупик))))))))))
Коломбина, вы правда не видите связи (между "плохой" погодой и просмотром мультиков) или просто троллите?)))
Гость
37 - 27.02.2013 - 10:04
36-Дамасская__роза >Я не вижу ничего плохого в ДОЗИРОВАННОМ просмотре мультфильмов в саду при условиях, о которых писала выше. А обвинять всех подряд в троллинге - это тоже любимая фишка дам данного форума, стоит только мнениям не совпасть)Еще раз скажу, что в нашем саду и с воспитателями, и с погодой полный порядок. Остальным сочувствую.
Гость
38 - 27.02.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
А обвинять всех подряд в троллинге - это тоже любимая фишка дам данного форума, стоит только мнениям не совпасть)
не то чтобы мнениям не совпасть, просто странно не видеть очевидное))
Что есть дозированный просмотр мультиков и главное зачем и почему?
Гость
39 - 27.02.2013 - 10:16
38-Дамасская__роза >Например, праздновали день рождения в саду, воспитатели-умнички, предложили сценарий, но там герой Незнайка! А дети не знают, кто это такой) Вот и показали им мультик, потом обсудили и пообщались на тему смысла жизни в данном мультике. Ну как примерно в школе дают задание "опиши картинку"))) Или дети спрашивают про какое-нибудь животное, птицу, насекомое. В книгах да, есть картинки, но это неудобно и ненаглядно, как правило, энциклопедия в группе одна, а детей много, а на экране телека видно всем. И потом также обсуждать и рассказывать. Странно, что приходится это разъяснять взрослым тетям)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены