К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультики в садике???

Гость
0 - 26.02.2013 - 12:51
около двух месяцев не ходили в сад. вчера прихожу в садик вечером ребенка забирать, а у них там телевизор с ДВД появился. И сынок рассказывает, что им мультики включают теперь.
вот назрел вопрос: у вас в саду тоже мультики теперь крутят? а как же живое общение, занятия с ребенком? и вообще это разрешено программой дошкольного образования?



Гость
41 - 27.02.2013 - 10:20
В общем, я поняла, что никто здесь детям телевизор не включает, мульты не показывает, откуда тогда выручка напродаже всяких средств и игрушек в виде смурфиков, винксов и человеков-пауков вместе с трансформерами? Кто все эти дети, которые играют в суперменов и маленьких пони? А добрые мульты? Про добро,побеждающее зло, тоже нельзя? Психологи запрещают? А про динозавров мой ребенок узнал из мультика и потом мне рассказывал про их жизнь и задал кучу вопросов, это не развитие? Ну тогда я не знаю...
Гость
42 - 27.02.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Странно, что приходится это разъяснять взрослым тетям)))
странно другое)))) странно что это пишет взрослая тетя)))) т.е. чтобы не упасть в грязь лицом на ДР, нужно часами сидеть перед дебильником... А вдруг, кто-то будет праздновать ДР с каким-нить тасманским дьяволом или царевной Мухой, а мужики то не знают дети не в курсе)))))))
У вас очень странные доводы, извините)))
Гость
43 - 27.02.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
А про динозавров мой ребенок узнал из мультика и потом мне рассказывал про их жизнь и задал кучу вопросов, это не развитие?
Прикольно)))) И вы еще кому-то сочувствуете? У вас ребенок развивается по мультикам О_О
Гость
44 - 27.02.2013 - 10:27
42-Дамасская__роза >не страннее, чем у вас с понятием о дозированности в виде часового сидения перед (как вы сказали? дебильником?) телеком. Странное восприятие)
Гость
45 - 27.02.2013 - 10:30
43-Дамасская__роза >Да, представляете? Пойду застрелюсь)))
Гость
46 - 27.02.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
воспитатели-умнички, предложили сценарий, но там герой Незнайка! А дети не знают, кто это такой)Вот и показали им мультик
Печально.... А мультик то сделан по книге Николая Носова. Хотя да... читать уже "неудобно и ненаглядно".
Растим эрзац человека, а потом удивляемся....
Гость
47 - 27.02.2013 - 10:31
44-Коломбина >перед дебильником, все верно :))
45-Коломбина >да, уж...
Гость
48 - 27.02.2013 - 10:33
Хотя... если сами родители про Незнайку только из мультика знают, то чего требовать то...
Гость
49 - 27.02.2013 - 10:41
44-Коломбина > поймите, Ваши умнички-воспитатели просто манкируют своими прямыми обязанностями.
Гость
50 - 27.02.2013 - 10:45
46-Sven >Да кто ж вам сказал, что не читают/учат/разговаривают? Тем более не только в саду, но и дома? А то, что большинством людей визуально информация воспринимается быстрее и лучше?
48-Sven >это Вы по себе судите? Вы же меня совсем не знаете.
Гость
51 - 27.02.2013 - 10:50
в общем это, я считаю что телек в группе может появиться только при стопроцентном согласии всех родителей. если все за то и флаг им в руки) а если не все то - выдыхаем) мультики и дома позырить можно)
зы: а по факту все наоборот.. (
Гость
52 - 27.02.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
48-Sven >это Вы по себе судите? Вы же меня совсем не знаете.
Да это мои мысли вслух... "Пичалька", так сказать... А Вы сразу впечатлились и к себе применили...
Гость
53 - 27.02.2013 - 11:04
52-Sven >Было бы чем впечатляться. Обычная провокация. Не про тетей же с улицы Вы писали. Здесь дискутируют вполне определенные ники, а Ваша фраза в космос? Не верю (С) Да и в принципе Вы правы, зря отреагировала) Я-то знаю, сколько и чего читала)))
Гость
54 - 27.02.2013 - 11:09
41-Коломбина- включаю конечно. но включаю лишь потому, что самой нужно в это время сделать какие-то домашние дела.
а это дошкольное образовательное учреждение, в котором работает специалист (воспитатель) и в его обязанности входит заниматься с детьми, а не мультики включать.
Гость
55 - 27.02.2013 - 11:35
13-Batgirl > А должны быть массовые вечерние бега на улице. Известно, что они не всегда возможны.
Гость
56 - 27.02.2013 - 11:50
54-Илюшина_мама > У детей есть не только время для занятий, а также время для игры, прогулок. Почему бы часть его не заменить на просмотр сказки или познавательного м/ф. Воспитатели ведь - педагоги и прекрасно знают "цену" любого мульта. Или Вы полагаете, что дети их смотрят все то время, пока находятся в саду?
Гость
57 - 27.02.2013 - 11:55
я против.
Санпин, если кратко и без заумностей.
6.12. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59-69 см. Высота их установки должна составлять 1-1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2-3 м и не дальше 5-5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4-5 рядов (из расчета на одну группу); расстояние между рядами стульев должно быть 0,5-0,6 м. Детей рассаживают с учетом их роста.
Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.

Непосредственно образовательную деятельность с использованием компьютеров для детей 5-7 лет следует проводить не более одного раза в течение дня и не чаще трех раз в неделю в дни наиболее высокой работоспособности: во вторник, среду и четверг.

http://baby72.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%...%B4%D0%B0.html
Гость
58 - 27.02.2013 - 11:56
в яслях в так понимаю ТВ вообще запрещен
Гость
59 - 27.02.2013 - 11:57
интересно что: Высота их установки должна составлять 1-1,3 м. при этом Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже.
Гость
60 - 27.02.2013 - 12:09
57-Kaisy > я против. Вам не понравился СанПин?
Гость
61 - 27.02.2013 - 12:18
54-Илюшина_мама >Да занимаются они, не возмущайтесь так) И это, в школе Вам тоже кино не включали, чтоб потом сочинение писать? Или постановку спектакля какого-нить? Вот же уцепились за эти мультики)))
Гость
62 - 27.02.2013 - 13:01
56-Zalivkresta >потому что игры и прогулки для детей в стопиисят тыщ раз важнее и полезнее телека даж если там показывать будут нечто архи поучительное.
Гость
63 - 27.02.2013 - 13:01
Не читая всего.
У нас в садике в группе висит большая плазма(купили наверное предыдущие группы)и двд.Мульты видела включают детям часов в шесть вечера,когда разбираеться основная масса дитей.Честно,мне это не нравиться! Если бы родители подняли этот вопрос,то былы бы за отказ телевизора в саду.Дома мои дети смотрят мульты,но не более одного раза в день и не более 20минут.Тем более я им не включаю лунтика и смешариков.А в саду мне кажеться крутят их часто и дольше.
Гость
64 - 27.02.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Katss Посмотреть сообщение
Если бы родители подняли этот вопрос,то былы бы за отказ телевизора в саду.
а вы кто?
Гость
65 - 27.02.2013 - 13:08
63-Katss >а часов в шесть прогулка положена вроде, не? наших и так через раз выводят после ужина, а если телек будет - вообще дорогу на улицу забудут. и это вы видели а в остальное время вы тоже бывали в саду и видели режим работы телека? вот наши и так редко гуляют а часто иду мимо сада в то время когда дети должны гулять - и никого там нет. а погода при этом хорошая. и это дневные прогулки, про вечернюю уже написала...
Гость
66 - 27.02.2013 - 13:10
64-Kaisy >кто кто, мама) если бы родителей спрашивали можно было бы отказаться, а ставить перед фактом это эээ ну неправильно я считаю) у нас поднимали вопрос ящика, ттт большинство против) надеюсь никакой благодетель не припрет свой старый ящик в сад не смотря ни на что.
Гость
67 - 27.02.2013 - 13:12
нормативы "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.1249-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 марта 2003 года, с 20 июня 2003 года.

Выписка из этого санпина:
2.4.10. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59 - 69 см. Высота их установки - 1 - 1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2 - 3 м и не дальше 5 - 5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4 - 5 рядов (из расчета на одну группу); расстояние между рядами стульев - 0,5 - 0,6 м; рассаживают детей с учетом роста.

0-Илюшина_мама >Вы можете контралировать качество и количество просмотров ссылаясь на санпин.Им надоест контроль и телевизор благополучно"сломаеться".Так делала одна мама с форума.
Гость
68 - 27.02.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
откуда тогда выручка напродаже всяких средств и игрушек в виде смурфиков, винксов и человеков-пауков вместе с трансформерами? Кто все эти дети, которые играют в суперменов и маленьких пони?
Видимо, из Вашей группы, и ей аналогичным.
Мой ребенок о динозаврах узнал из книг и палеонтологического музея.
В школе все эти выросшие на просмотрах ТВ телеманы уже НЕ способны в большинстве своем оценить "постановки какого-нить спектакля", т.к. требуются более яркие спецэффекты и упрощенные сценарии... чтоб "быстрее и лучше" было информацию усваивать... Читать и в театр ходить - это же самим думать, чувствовать, представлять, рассуждать. Гораздо проще с ТВ )
Гость
69 - 27.02.2013 - 13:15
65-sonik >должны были гулять ,но по их мнению погода была плохая.Я конечно тоже своих детей когда дождь или очень холодно на улицу не вывожу дома,но тогда погода была нормальная,всего -5.

64-Kaisy >мама:)
Гость
70 - 27.02.2013 - 13:17
68-яБрь >+1000 А потом такие дети еще литературные произведения в сокращенной форме читают в школе.Ну видать чтоб им понятнее было.
Гость
71 - 27.02.2013 - 13:20
Пойду что ли застрелюся, какие тут все правильные, телевизор не включают, мульты смотреть не дают. Мы вот 3-ю неделю болеем дома. Сначала я держалась как обычно. Но теперь я просто уже не могу придумать чем занять ребенка 24 часа....... И иногда включаю мультики. Маша и Медведь у нас любимый.
Гость
72 - 27.02.2013 - 13:24
67-Katss >Да че там, и на занятия ходите, качество и количество контролируйте, и на прогулки тоже, а качественно ли дети гуляют и качественным ли воздухом дышат))) Так можно все, что угодно, контролировать и законтролировать, было бы время и желание. СанПинов накопайте и вперед. Ну, это для тех, кому нечем заняться, кроме как пресечением ужасного преступления как то: просмотр мультика в саду 15-20 минут)))
Гость
73 - 27.02.2013 - 13:35
72-Коломбина >не утрируйте!Я ниразу в саду не жаловалось.Автор спросила совета,я написала свое мнение и опыт другой мамы с форума в этом вопросе.Это пример,а не руководство к действию!
Гость
74 - 27.02.2013 - 13:36
68-яБрь >Ну, разумеется, из нашей, откуда же еще))) К сожалению, музеем не обзавелись, да и не всем в 5 лет интересно кости смотреть) А вот живая история про динозавриков, со смыслом, чтоб сопереживать героям и запомнилось надолго - это детям нравится. То есть ТАКИМ как мой, ни в коем случае не Вашим)))
70-Katss >Какие ТАКИЕ дети?
Гость
75 - 27.02.2013 - 13:37
72-Коломбина >Я в 67 посту отвечала автору на его вопрос "и вообще это разрешено программой дошкольного образования?" К вам лично не обращалась.
Гость
76 - 27.02.2013 - 13:41
74-Коломбина >такие,каких хорошо описали в 68 посту.Что ваш ребенок такой я не утверждала,а общалась с яБрь. Что у вас за нападки личного характера?Успокойтесь,ни вы ни ваш ребенок меня не волнуют.Я лишь высказала свое мнение и никому конкретно в теме "диагнозов" не ставила,я не врач :)
Гость
77 - 27.02.2013 - 13:41
71-lbse >Поздно стреляться) Вас уже посчитали и записали в ТАКИЕ мамы и в ТАКИЕ дети)))
Гость
78 - 27.02.2013 - 13:44
72-Коломбина >а проконтролировать качество и количество занятий и прогулок я имею право(вопрос хочу ли я этого),т.к. мой ребенок ходит в садик и я его оплачиваю,поэтому могу контролировать качество оказываемой услуги.
Гость
79 - 27.02.2013 - 13:48
69-Katss > получается вы тоже родитель :) почему не можете первой поднять вопрос?
имхо я бы их с потрохами сожрала за ТВ в садике. Санпин в помощь.
Гость
80 - 27.02.2013 - 13:56
70-Katss > эх, была не была! Читала в школе Войну и мир в сокращенном варианте!!! Все, теперь точно ушла стреляться)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены