К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультики в садике???

Гость
0 - 26.02.2013 - 12:51
около двух месяцев не ходили в сад. вчера прихожу в садик вечером ребенка забирать, а у них там телевизор с ДВД появился. И сынок рассказывает, что им мультики включают теперь.
вот назрел вопрос: у вас в саду тоже мультики теперь крутят? а как же живое общение, занятия с ребенком? и вообще это разрешено программой дошкольного образования?



Гость
81 - 27.02.2013 - 13:58
76-Katss >То есть плюсуя посту, Вы плюсуете трем последним строкам, а самую верхнюю не читали? Ну да ладно.Мне в принципе тоже все равно, на какие там категории Вы делите детей)
78-Katss >Ну конечно, можете, на здоровье, я так и написала, а вы отнекиваться)"Хочу ли я этого" - вот-вот. Только на форуме можно выступать, а на деле "не хотеть", но все хаять)
Гость
82 - 27.02.2013 - 13:58
да,честно пока нет времени,чтобы это проконтролировать.Да и ругаться особо не хочеться,а наша завед. чуть что все в штыки воспренимает.Да мелкая моя ходит в сад с августа 2012 в садик,а по факту были там месяца два-три,потом отказ временный писали.Сейчас выйдем только аж 11 марта.
Гость
83 - 27.02.2013 - 14:00
80-lbse - Ну и зря,что не читали
Гость
84 - 27.02.2013 - 14:04
81-Коломбина >78-Katss >Ну конечно, можете, на здоровье, я так и написала, а вы отнекиваться)"Хочу ли я этого" - вот-вот. Только на форуме можно выступать, а на деле "не хотеть", но все хаять)
Просто для меня пока этот вопрос остро не стоит как для автора.А как надоест,то да пойду разговаривать с ними по этому поводу.
Гость
85 - 27.02.2013 - 14:05
82-Katss >я читала литературные произведения в школе в сокращенном виде. И что? Мне было все понятно. И это не мешает мне сейчас писать воспрИнимает, а не воспринЕмает и хочется без Ь знака.( Ну и куча других ошибок в ваших постах из грамматики 5 класса) А вам произведения в полном издании не помогли избежать таких откровенных ошибок в простых словах? Извините, не удержалась))))
Гость
86 - 27.02.2013 - 14:08
когда разбираеться основная масса дитей.Честно,мне это не нравиться! мне кажеться

И это вы рассуждаете о таких детях (или дИтях?), которые читают сокращенные произведения в школе?) о-о.
Гость
87 - 27.02.2013 - 14:10
80-lbse >не помешало грамотно писать, нет?))))
Гость
88 - 27.02.2013 - 14:13
85-бух890106 - так я тоже 1/3 читала в сокращенном варианте.Видимо это и сказываеться на моих ошибках :) Я ж нигде не писала,что я литературный гений и школу оконьчила с золотой медалью.
Гость
89 - 27.02.2013 - 14:16
86-бух890106 >и когда я писала,что такие дети потом в школе читают в сокращ. варианте,т.к.им изначально все преподносилось в упрощенной форме.А не потому что они потом недоразвитые вырастут.
Гость
90 - 27.02.2013 - 14:21
88-Katss >а на моих не сказывается, видимо, дело вовсе не в этом)))

Ну и что? Ну и пусть читают в сокращенном варианте) я много чего делала в школе, чтобы уменьшить задания и время на изучение. И телевизор я смотрела когда хотела(правда уже в школе, когда я была маленькая телевизоров еще не было в семьях так густо). И ничего. И театральную постановку оценить могу и порассуждать. Да и вообще я очень довольна своей сообразительностью.
Гость
91 - 27.02.2013 - 14:26
90-бух890106 >возможно))
Гость
92 - 27.02.2013 - 14:33
была я как-то в детском санатории. и вот нашим воспитателям очень хотелось по утрам дикую розу посмотреть. нас рассаживали на стульчики и запрещали разговаривать и ходить в туалет :) потом им видимо понравился такой воспитательный процесс. по выходным включали нам мульты (из программы выписывалось время, когда и какой канал). вобщем приехал как-то родитель чей-то. застукал нас сидящих на стульчиках перед телевизором. мамадорохая что там было. телевизор вынесли. а у нас окахывается по утрам был бассейн в это время, и спортзал был в этом санатории, и куча других интересных развлекух. Телек был неделю всего. Воспитателям было УДОБНО его включить, ведь мы сидим молча и смотрим.
====
у нас в саду нет, но была бы резко против.
Гость
93 - 27.02.2013 - 14:35
90-бух890106 >Это не она писала) Она только соглашалась с яБрь) А в музеи Вы тоже в 5 лет не ходили?))) Все тогда, снимайте претензии на бэлое пОльто)))
89-Katss >
Цитата:
Сообщение от Katss Посмотреть сообщение
А не потому что они потом недоразвитые вырастут.
Что это значит?
Гость
94 - 27.02.2013 - 14:38
62-sonik > Ну, не знаю как кто, но я против прогулок, например, в дождь (на 20тиметровой веранде) и в мороз. Лучше пусть мультики в группе.
Гость
95 - 27.02.2013 - 14:40
90-бух890106 >бух, ты по теме, надо твоему ребенку ящик в дс или не?
92-KotЁnok GaFFF >вот вам и суровая реальность. одной Коломбине повезло)
Гость
96 - 27.02.2013 - 14:41
95-sonik >неа не надо.
Гость
97 - 27.02.2013 - 14:41
63-Katss > Аналогично. Включали в основном вечером, когда оставалось несколько человек. Иначе эти несколько человек быстренько сорганизовывались в бегущее и орущее "стадо" (игрушками не утешаемое).
Гость
98 - 27.02.2013 - 14:47
94-Zalivkresta >ну дождь понятно а мороз чем плох? минус 8-10, солнышко, безветрие(ну на снежок не надеюсь) чем плохая погода? веселые игры на улице и румяные щечки против душной групповой с зомбоящиком... а в дождь игры и беготня в группе должны быть, дети учатся взаимодействовать друг с другом, всякие ролевы игры, и тыпы.. и вместо этого вы выбираете ящик?
зы: да я неидеальная, дома ящик смотрим.
Гость
99 - 27.02.2013 - 14:47
95-sonik >Да, повезло, завидуйте молча))) Коломбина не только на форуме воздух сотрясает, а знает, чем и как занят ее ребенок в саду) Не понаслышке.
Гость
100 - 27.02.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Не понаслышке.
что значит не по наслышке? Вы работаете в саду?
Гость
101 - 27.02.2013 - 14:50
97-Zalivkresta >тоесь 25 детей организуемы а 5 нет? логика канеш жЭлезная) у нас вечером ваще идилия, несколько малышей в конструктор играюат, кто то рисует, остальные с воспитательницей всякие игры настольные играют, а в идеале все носятся на улице!)
Гость
102 - 27.02.2013 - 14:50
*понаслышке
Гость
103 - 27.02.2013 - 14:52
99-Коломбина >та не, спасип, нам без телека (и уж тем более без зависти) лучше) вы очень рьяно защищаете телек, но нормально его пользовать сможет 1процент групп в лучшем случае.
Гость
104 - 27.02.2013 - 14:54
100-Дамасская__роза >нет, не работаю. Состою в родительском комитете. И бывало, что приходила в разное время суток неожиданно)))специально посмотреть, чем заняты дети. Несколько визитов - и я спокойна, что их там не зомбируют. Да и ребенок берет из дома в сад разнообразные игрушки, в том числе настольные игры, рассказывает, как они играют, как делятся и как дерутся)
Гость
105 - 27.02.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Состою в родительском комитете
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Коломбина не только на форуме воздух сотрясает, а знает, чем и как занят ее ребенок в саду) Не понаслышке.
просто феерия!)))) это просто уже смешно))))))
Вы думаете, что никто из вышеотписавшихся не может прийти и посмотреть, что делается в саду? (при чем, для этого не обязательно состоять в родительском комитете *тоже мне, великое достижение*)))))
Гость
106 - 27.02.2013 - 14:58
98-sonik > Я лично против прогулок в мороз. Ребенок занимается вокалом с 5 лет. Через 15 минут бегов на св. морозном воздухе снимаются варежки, ослабляется шарф и хрипит потом, петь нельзя. Хорошо не болеет хоть (у нас в мороз из 40 человек ходили 11-15).И минус восьми не надо. Лучше пусть играют в группе или мультики смотрит.
Гость
107 - 27.02.2013 - 14:58
103-sonik >да не защищаю я, ну что вы в самом деле) В 100500 раз говорю - не вижу катасрофы и ужаса в мультиках. В разумных пределах)
Гость
108 - 27.02.2013 - 15:01
В последний год сада у нас купили телевизор ,т.к. большинство родителей не против, так вот это был не год, а ад. Подготовка к школе [*****]****рена, занятий с детьми минимум, прогулки не частые. Если по началу для приличия и мало включали и тоже говорили,что только вечером или утром, поку прийдут и уйдут все дети. В итоге муж много раз заезжал в разное время - ТВ включен и все под ним, даже в обед забирали, дети едят с открытыми ртами под телевизор...Картина маслом!
Гость
109 - 27.02.2013 - 15:01
108-Milene Farmere >[*****]****рена - не проводилась ))))
Гость
110 - 27.02.2013 - 15:03
106-Zalivkresta > так а кто будет эти разумные пределы определять, поверьте вас не спросят! Аппетит приходит во время еды. Воспитателям понравится )))))
Гость
111 - 27.02.2013 - 15:04
105-Дамасская__роза >Так в чем же дело? Что Вас так развеселило? Приходите и смотрите. Феерия - это Ваша реакция на вполне разумный пост, что приходила и смотрела, чем заняты дети. А вышеотписавшиеся с Вами во главе только теоретизируют. Я Вам ничего не навязываю, успокойтесь.
Гость
112 - 27.02.2013 - 15:06
у нас в саду есть тв и двиди,"добрый родитель" купил.В том году дети смотрели мультики(не образовательные-а винкс,лунтик,тачки итд) целый день(за исключением прогулок),пришла как то в обед,а дети под мультфильмы едят. Терпение кончилось мое,позвонила в Отдел образования,тма мне обьяснили что закона запрещаещего смотреть тв нет,но записали номер сада,после этого тв не включали полгода вообще. Сейчас опять включают,два раза в день до прогулки и после сна. видела как они сидят в четыре ряда,а мальчик хотел идти играть,так на него закричали и посалили обратно глазеть. Моя мне расказывает что ей иногда неинтересно смотреть мулты в саду,т.к. бывают страшные или непонятные,неинтересные,шрек,машинки и т.д. Хотя часто вижу как родители дают в группу двд,и видела как воспитательница отдавая диск с Тачками,говорила мы к сожалению неуспели сегодня посмотреть,но завтра посмотрим приносити еще. Я покупала диск,развивающий школа гениев,там про времена года,праздники,фигуры,цифры так его не включали,вообще(прошло 6 мес.как я отдала),по словам ребенка. Короче я против тв в саду,особенно такое как у нас(шреки,винксы,аниме.Если бы как тут писали детям сказки Пушкина включали или наши советские мультфильмы была бы за.
Гость
113 - 27.02.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Приходите и смотрите
Очередной бред... вы не видели мой пост, в котором я написала, что приходила и смотрела... После того, как стало понятно, что тв не выключается, был разговор с заведующей, в итоге имеем выключенный тв) Что тут неясного? (пост 15)
Гость
114 - 27.02.2013 - 15:07
101-sonik > Нет, это я сижу сейчас и просто рассуждаю и фантазирую, чтобы с Вами подиспутировать. Детям нужно личное время. Плюс за день накапливается усталость. СПАСИБО воспитателям, что они это понимали и позволяли спокойным детям что-то рисовать или конструировать, а активным носиться, шуметь. Иногда, чтобы примирить и одних и других - включали мультфильмы, т.к. чтение не все выдерживали. А вот что должны делать дети в идеале - это знать им, а не Вам, т.к. идеал индивидуален для каждого.
Гость
115 - 27.02.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
98-sonik > Я лично против прогулок в мороз.
Это Ваши личные тараканы. Прогулки в мороз полезны, если ребенок не голый и мороз не запредельный.
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
не вижу катасрофы и ужаса в мультиках.
Да никто из отписавшихся здесь не видит катастрофы в мультиках. Но их достаточно и дома. Мультики в саду вместо прогулок, занятий или коллективных игр - это плохо. Показывайте дома сколько угодно мультиков, никто не запрещает. Но, я например, не могу дома организовать коллективные игры, направленные на развитие детей, так как семья у нас не многодетная. Сад должен давать то, чего нет дома и наоборот. Тогда развитие будет гармоничным. Повторюсь опять, в нашей группе телевизора не было, но и дети никогда не слонялись просто так и не сидели на стульчиках. Даже если плохая погода - то это игры вместе, чтение книг и обсуждение прочитанного и т.д.
Гость
116 - 27.02.2013 - 15:10
115-Batgirl >полностью с вами согласна,мультиков достаточно и дома
Гость
117 - 27.02.2013 - 15:10
115-Batgirl > Прогулки в мороз полезны А это видать лично Ваши?
Гость
118 - 27.02.2013 - 15:12
112-zlata_2345 >видела как они сидят в четыре ряда,а мальчик хотел идти играть,так на него закричали и посалили обратно глазеть


И вы промолчали???
Гость
119 - 27.02.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Прогулки в мороз полезны А это видать лично Ваши?
это любого здравомыслящего человека О_О

ЗЫ: у старшего в группе не было (чему я оч. рада), младшая еще в сад не ходит.
Гость
120 - 27.02.2013 - 15:16
113-Дамасская__роза >Ой, ну все, раз для Вас слова собеседника - бред, ну и наслаждайтесь диалогом с собой любимой или с теми, кто с Вами согласен. На здоровье. У Вас не выключался - вы воздействовали - стало по-вашему. А у нас все нормально и в разумных пределах. За сим откланиваюсь. Общайтесь с теми, кто не пишет бред.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены