К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультфильмы Хаяо Миядзаки

0 - 03.03.2013 - 16:41
Встал вопрос о том, какие мультфильмы давать ребенку смотреть из мультфильмов. И вот тут у нас с мужем мнения разошлись. Он считает, что лучше уж мультфильмы Хаяо Миядзаки, чем Диснеевские или с того же тижи. Я согласна, что его мультфильмы добрые, но вот исполнение меня пугает. Эти постоянные вопли, широко открытые глаза и рот вечно орущих персонажей...


41 - 04.03.2013 - 21:29
крошки енота хватило на два раза, а котенок Гав не пошел что-то.
Мюнхаузена и Врунгеля дочь смотрит. а вот сказки 12 месяцев, сказка о мертвой царевне и проч. - что-то совсем не пошли. может, не доросли просто. Ну погоди не интересен, Леопольда категорически - нет. Советские мультфильмы - это первое, что предлагается на просмотр. Ивашка из дворца пионеров, Незнайка на луне, Вовка в тридевятом царстве - я не понимаю, почему они не интересны ребенку. Сама с удовольствием их смотрю.
Гость
42 - 04.03.2013 - 21:50
41-rastishka > плин ну вот честно не понимаю чем Незнайка, да еще и на Луне лучше чем далматинцы)) моей кстати тоже не нравится что и Вашей дочке. В незнайке куча грубости, сюжет вообще а сами диалоги имхо вообще не для дошкольников, полно сленга ненужного, как будто кто-то что-т курил пока писал) Далматы имхо имховое - один из самых добрых и милых мультов)) Очень характерная няня, начало фильма прикольное: у меня дочка начала сравнивать разных животных с разными знакомыми людьми как в фильме собак с хозяевами. А жена Роджера как истинная женщина во всем соглашается с мужем)) Ну это я не для рекламы,просто поболтать)
Гость
43 - 04.03.2013 - 21:53
42-Большая Булавка > + воспитательный момент - отрицательные герои неприятные хотят сделать животным больно, т.е. просто объяснить ре про "не надо хватать за хвост котенка" и так же откуда берутся шубы)))
Гость
44 - 05.03.2013 - 07:47
Не ну сказка о мертвой царевне как то совсем тяжело для 2,9 лет. А бременские музыканты, винни пух, карлсон, буратино (причем моя почему то больше любит фильм буратино, чем мультик, домовенок кузя, о забыла совсем мой самый любимый: Простоквашино.
Гость
45 - 05.03.2013 - 08:39
0-rastishka >Интересно, где все те люди, которые ломали копья в теме про мультики в детском саду?))) Вы включаете ребенку телевизор??? Он смотрит мультики??? Ювенальная юстиция по Вам плачет))) ЗЫ. Я, если что, шучу. Своему тоже включаю)
46 - 05.03.2013 - 09:06
45-Коломбина>гы-гы. и не говорите: плохая мать, однозначно )))
всем доброе утро. :)
42-Большая Булавка>а вот прошу прощения, вчера с торрента слила 101 далматинец мультфильм 61-го года что-ли... Дык, это не то, что я смотрела. это именно мульт, а я смотрела семейный фильм. так что сегодня устрою себе ознакомительный просмотр.
47 - 05.03.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Интересно, где все те люди, которые ломали копья в теме про мультики в детском саду?)))
а их имя Хаяо Миядзаки отпугивает. вот ознакомятся и ПРИДУТ О_о
Гость
48 - 05.03.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
а их имя Хаяо Миядзаки отпугивает
Я тоже про такого не слышала) Надо ознакомиться
Гость
49 - 05.03.2013 - 09:38
я включаю мультики, но я против тв в саду не потому что против мультиков для детей. А потому что у нас и так с детьми не гуляют, вообще засядут в группе + дома я контролирую что смотрит ребенок, а в саду - нет.
50 - 05.03.2013 - 09:42
49-Большая Булавка> согласна.
Гость
51 - 05.03.2013 - 10:03
49-Большая Булавка >Ну в той теме выступали не только против мультиков в саду, а и вообще против ВСЕХ мультиков. Самое ласковое, что я прочитала, было "Так ваш ребенок по мультам развивается, буээээ")))
Гость
52 - 05.03.2013 - 10:11
51-Коломбина >)) я там не участвовала, побоялась)
53 - 05.03.2013 - 10:32
я утром смотрела наш мульт Шейдулла-лентяй. из серии Гора самоцветов. Плакаль )))) не знаю уж,насколько он детский, зато поучииительный....
Гость
54 - 05.03.2013 - 10:37
51-Коломбина > а я так поняла, что речь шла именно о невозможности контролировать именно дозированность просмотра мультов.
Гость
55 - 05.03.2013 - 10:52
54-Резеда >Ну и прекрасно, что Вы поняли именно так) А мне там прямо было сказано "иди уже включай своему сыну дебильник" и прочие ценные указания))) Про контроль я тоже там писала - кто мешает контролировать? Имеете право. Ну, да тема не об этом)
56 - 05.03.2013 - 11:06
55-Коломбина> не поминайте лихоВ, а то все тут будут))
а по теме, я рекомендую взрослым ознакомиться с мультфильмами Хаяо, по мне - это разрыв шаблона мультипликаци, только начните с детских (он просто много чего создал и был режиссером). а показывать или нет своим детям - это,в конце-концов, личное решение родителей.
Гость
57 - 05.03.2013 - 11:10
56-rastishka >все-все, перестала, простите) Заинтересовали. Вечером поищу)
Гость
58 - 05.03.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
22-Большая Булавка> золушку смотрела, белоснежку откзалась, когда дошли до ночи в лесу (муж тоже сказал - жуть какая, детям показывать :D), 101 далматинец - не лучший мульт для просмотра, мне кажется... Вообще, у детей очень странные понятия "страшного". Русалочка, Белоснежка, Красавица и чудовище для дочери - страшные, Бабка Ежка (с калиновым мостом и горынычем) - не страшный, сидит смотрит. Алеша Попович - страшный, Добрыня и Илья - не страшные, Шамаханская царица - страшный, требует полмульта "промотать". Причем темноты ребенок не боится, ночью может слезть с кровати и топать самостоятельно на кухню, не включая свет.
А моя ,когда "Красавицу и чудовище" смотрела,приговаривала:Бедненькое чудовищие!))
59 - 05.03.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от MELMORI Посмотреть сообщение
Бедненькое чудовищие!))
)))))))
Гость
60 - 06.03.2013 - 10:36
Девочки, не знаю не знаю....Япония-мирная и добрая страна почти без сексуальных преступлений? Уж извините, один из оплотов фашизма, родина самых изощрённых научных пыток (в т ч над детьми и беременными). Вы ж не смотрите на сегодняшний день, надо шире брать.
Гость
61 - 06.03.2013 - 13:06
60-Кузьма >Ну, мы же в современном мире живем))) А то так можно и про геноцид индейцев вспомнить, и про Сталина, что ли...
Гость
62 - 06.03.2013 - 19:33
Обожаем мультики Миядзаки всей семьей.Очень добрые, искренние, воспитывающие то же что и советские мультики, только намного интереснее.Дочка в три года прекрасно воспринимала "Унесенных призраками", "рыбку Поньо", "Тотторо".Да и другие тоже нравятся ей.А как они нарисованы, фантазия художников поражает!Очень красивые.У нас теперь Тотторо везде-игрушки, тапочки, рюкзачок ))
Гость
63 - 06.03.2013 - 21:12
39-Chichaka >чучело-мяучало)))
Гость
64 - 09.03.2013 - 23:35
Благодаря этой теме окрыла для себя прекрасные мультики Хаяо Миядзаки. Дети уже влюбились в Тоторо
Гость
65 - 10.03.2013 - 10:55
64-Кузинатра > мы тоже с мужем посмотрели ))) (хотя "замок" я видела раньше) Понравилось, но ребенку показывать не буду.
Гость
66 - 10.03.2013 - 12:26
45-Коломбина >У людей есть более важные дела, чем просмотр мультиков и обсуждение их на форуме накануне праздника. ))) Да, была против мультиков в саду, остаюсь при своём мнении. Да, я против просмотра мультиков (да и вообще ТВ) до 3 лет. Но! Кадждый родитель решает САМ что лучше для ЕГО ребенка, поэтому это Ваше право показывать что хотите и когда хотите. Я лишь отстаиваю СВОЁ право НЕ показывать ребенку то, что считаю нужным.
Дочке 7 лет, смотрели и Диснеевские, и Хаяо Миядзаки, и советские, и отечественные. Воспринимала их примерно одинаково, может растрогаться вне зависимости от "вида" мультфильма, но телек смотрит вообще эпизодически, да и старше гораздо, поэтому мы те еще просмотрщики )))
67 - 11.03.2013 - 07:54
64-Кузинатра> спасибо ))
Гость
68 - 11.03.2013 - 10:30
Мы с мужем давние поклонники Миядзаки. Сейчас вот купили мульт его сына. Сами смотрим с удовольствием, но дочь только сейчас стала проявлять к ним интерес (ей недавно исполнилось 3 года). Дольше всего и внимательнее сморит "Унесенных призраками". Сама она давняя поклонница "Ледникового периода", "Шрека" и "Тома и Джерри". Из наших любит Чебурашку и Винни Пуха. Лунтик со Смешариками не пошли. Недавно "подсела" на "Волка и семерых козлят" какого-то дремучего года, который даже после ремастеринга смотрится и звучит не ахти. И еще - советская "Муха-цокотуха" в каком-то монохроме... Я в шоке - кто такую чуйню для детей снял - а дочь в восторге...
Гость
69 - 11.03.2013 - 16:44
жжжуть а не мультики) тоторо еще ничего, рыбка поньо - пострашней но странный: у маман давно пора права отобрать(как ей их вообще выдали??) а девочка рыбка пяти лет бросает предков чтоб стать просто девочкой... про унесенных вообще молчу, токо посмотрела, как спать буду - не знаю, фильм ужасов отдыхает)))
в общем японцы точно с какой то другой планеты, или я уже слишком взрослая для таких мультиков
зы: аниме ващета люблю) ну не фанат просто как нарисовано очень нравится)
Гость
70 - 11.03.2013 - 18:51
У Миядзаки чудесные мульфильмы.. до него не понимала аниме, после - влюбилась.
Ходячий замок, Унесённые призраками, Принцесса Мононоке, Шепот Сердца, Со склонов Кокурико, Небесный замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Навсикая из долины ветров - все очень нежное, любимое и часто пересматриваемое.
Некоторые вещи я смотрела с младшей сестрой в довольно юном возрасте (примерно 11 и 7 лет). Очень понравилось даже тогда.
Отличные режиссеры Мамору Хосодо - Девочка, покорившая время или Макото Синкай - 5 сантиметров в секунду, За облаками, Ловцы забытых голосов. И, конечно, Могила светлячков Исао Такахата. Пронзительная картина.
Для маленьких детей подойдет Ведьмина служба доставки, Ариэтти из страны лилипутов, Мой сосед Тоторо.
Взрослым из фильмов - Я просто люблю тебя и Быть с Вами. Потрясающее кино.
Гость
71 - 11.03.2013 - 22:11
68-ФигВам > а Шрек не чуйня? Вы с года ребенку показывать это стали?
Хоть бы ребенка пожалели....
Гость
72 - 12.03.2013 - 10:10
мы с сыном после возникновения этой темки посмотрели Унесенные призраками и Мой сосед Тоторо - сын в восторге. Будем смотреть др. японские мульты.
Гость
73 - 13.03.2013 - 22:54
70-Caracule >Только что после просмотра "могилы светлячков". Спасибо Вам за то что поделились..До сих пор глотаю слезы.Очень важный фильм(поскольку мультиком назвать не повернется язык), нам всем полезно вспомнить о том что является действительно важным в этой жизни.Мой девятилетний сын ревел -надеюсь он запомнит на всю жизнь-что именно имеет ценность, как важно ценить своих близких, как мало нужно для счастья, в чем проявляется настоящая любовь,что такое быть мужчиной(даже в его возрасте).Всем советую для восстановления ценностей личных и своих подросших детей.Детям в наше время очень сложно найти и понять что важно на самом деле.
Гость
74 - 15.03.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Встал вопрос о том, какие мультфильмы давать ребенку смотреть из мультфильмов. И вот тут у нас с мужем мнения разошлись. Он считает, что лучше уж мультфильмы Хаяо Миядзаки, чем Диснеевские или с того же тижи. Я согласна, что его мультфильмы добрые, но вот исполнение меня пугает. Эти постоянные вопли, широко открытые глаза и рот вечно орущих персонажей...
А вот если Смешарики или Лунтик)Вполне современные мультики со своим смыслом, которые будут интересны даже взрослым. Вообще года 3 назад был проект Гора самоцветов там сказки, разных народов.В отделе Детский Трек, такой хороший выбор их. Недавно с дочкой туда зашли, кое как увел, слезы истерики, пришлось купить ей приятный подарочек там.
Гость
75 - 15.03.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
я утром смотрела наш мульт Шейдулла-лентяй. из серии Гора самоцветов. Плакаль )))) не знаю уж,насколько он детский, зато поучииительный....
у меня дети тоже этот мультик любят, к нему в придачу еще про барана и козла и про жихарку
Гость
76 - 15.03.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
мы с сыном после возникновения этой темки посмотрели Унесенные призраками и Мой сосед Тоторо - сын в восторге. Будем смотреть др. японские мульты.
тоже очень понравился Унесенне призраками, ходячий замок Хаула / правда понял только старший/, а Ведьмина служба доставки понравилась всем. Сама сейчас бегу досматривать Шепот сердца. Мое мнение эти мультики детям старше 4 лет
Гость
77 - 16.03.2013 - 01:05
73-бесконечностЬ > пожалуйста) я рада, что кто-то еще оценил эту картину.
Гость
78 - 16.03.2013 - 04:06
12-Оранжевая кошка >ариэтти из страны лилипутов. Мелкая посмотрела - в восторге, и это при том, что смотрела на английском и почти ничего из сказанного не поняла. Написано что мульт подходит для любой возрастной категории.
Гость
79 - 16.03.2013 - 09:51
бесконечностЬ
73 - моя еще маленькая я своей этот мульт еще не показывала.
Гость
80 - 16.03.2013 - 10:02
mamamia2
78 - спасибо качаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены