К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли везти детей на Черное Море после наводнения

0 - 15.07.2012 - 12:46
День добрый.
Слышал краем уха нездоровые настроения насчет состояния воды и вообще санэпидсостояния на морях после всех этих потопов. Дескать, в воде всякие бактерии, палочки, и народ через одного всякую заразу цепляет. Сдается мне, паника чрезмерная. Оно, конечно, каждый год в июле-августе, с наплывом отдыхающих чистоты в воде на пляжах не прибавляется, и дети каждый год в больничках районных на побережье лежат, о чем и ветки на форуме постоянно появляются. Каждый год одно и то же, не думаю, что в этом году что-то особенное.
В общем, сколько раз ездили и дитё старшее возили - ничего не схватывали. Пришла пора уже и младшую везти на море, да все никак не удавалось вырваться. А тут еще и "слухи" :)
Хотелось бы узнать: кто был на морях в последнюю неделю - как там с заразой и вообще - много ли народу в этом году? Интересует в первую очередь ЧМ от Новомихайловского до Криницы, ну и Голубицкая до кучи.



Гость
1 - 15.07.2012 - 13:27
*Посижу, послушаю*, т.к. ребятенка тоже на море надо везти
Гость
2 - 15.07.2012 - 13:53
Не знаю как поможет мое сообщение, но только вчера забрала старшую с Анапского лагеря, там все вроде нормально. Пока она была там, с мелким каждые выходные ездили ее проведывать, а заодно и сами купались. На пляже много людей с малышами. И Анапа не так уж далеко от Крымска, всего в 60 км. примерно
Гость
3 - 15.07.2012 - 14:04
у меня завтра дочка едет в Анапу обстановка, со слв директора, благополучная. брали пробы воды-все нормально. хочется верить, что не станут подвергать детей опасности.
Гость
4 - 15.07.2012 - 14:04
А я что-то подумала, что ЧМ - это чемпионат мира... Так всегда вроде было...
Гость
5 - 15.07.2012 - 14:24
На наше побережье в июле-августе ездит только умалишенный, считаю. А в свете последних событий так и вообще странно, что кто- то еще рассматривает идею с поездкой.
Мало того, что очистных сооружений практически нигде нет, а частный номерной фонд растет не по дням, а по часам, так сейчас туда еще и слилось все из размытых септиков, кладбищ и т.д.
Хотя желающих купаться в " живом" бульоне всего этого учитывая жару всегда было предостаточно..детей , к сожалению, тоже тащат..
Гость
6 - 15.07.2012 - 14:55
Collucata, ну сгущайте краски. всю жизнь я(с детства), а потом и мои дети ездим на море исключительно в августе, иногда в июле. НИКОГДА мы там ни чем не заболевали.
Гость
7 - 15.07.2012 - 15:14
На Украину. наше побережье дорого и убого.
Гость
8 - 15.07.2012 - 15:20
5-Collucata > ППКС! Даже если мне заплатят, не поеду и тем более детей не повезу в разгар сезона на море, да еще после массовых наводнений в Геленджике, Новороссийске, Кабардинке... Нет уж, мне здоровье дороже!!!
Гость
9 - 15.07.2012 - 15:23
6-Мирина >ну в детстве и я почти все три месяца на море отдыхала, так вы и не сравнивайте что было раньше и что сейчас. Сколько сейчас частных гостиниц, отелей, баз, сколько строящихся объектов. Насколько возросло количество отходов .Вы думаете, кто- то контролирует куда все сливается или каждый владелец частной гостиницы будет заморачиваться на этот счет, тратить деньги и время.
Вас и ваших детей можно только поздравить с такой удачливостью и
хорошей имунной системой.
Модератор
10 - 15.07.2012 - 15:25
мне тоже сыкотно.. извините мой хранцузский
Гость
11 - 15.07.2012 - 15:26
7-Sade1 >а там типа дешево и нарядно. Посмеялась:)
Крым , конечно, красив, но также убог в плане сан.-эпид. норм и сервиса.
Гость
12 - 15.07.2012 - 15:38
А кто заставляет ехать в места скопления огромного количества людей?
Можно поехать в более "дикое" место. Например, есть такой поселок Веселовка, очень чистый пляж и очень чистое черное море. Море открытое, никаких бухт, периодически приплывают дельфины (достаточно близко подплывают). На пляже вокруг тебя метров на 10-15 никого нет и это в разгар сезона )))) Туда только в августе не стоит ехать потому что два фестиваля проводятся. И таких мест на самом деле очень много у нас в крае, просто тут нужно уметь искать.
Минус таких мест только в том, что там негде "потусить", но лично для меня это даже вовсе и не минус.
В Геленджике я бы купаться не стала даже декабре :-), потому что такая же грязь в море. И то же самое творится в других крупных курортных городах.
7-Sade1 > В Украину куда? В Крым? Не спорю, там ошеломляющая природа, но
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
7-Sade1 >Крым , конечно, красив, но также убог в плане сан.-эпид. норм и сервиса.
Гость
13 - 15.07.2012 - 15:41
Collucata, ну да....19 лет, начиная со старшей, ездим на море, и все время удачно:)) у меня дети каждый год в лагере отдыхают, даже там проблем не было. а вообще каждый год как только начинается лето, начинается истерия, как все плохо. чем то напомнило тему про "лесики", у одних дети здоровыми и счастливыми от туда пришли, у других больными.
волков бояться-в лес не ходить.(с)
Гость
14 - 15.07.2012 - 15:51
12-Морковка >была в веселовке один раз, давно это было. может , конечно, что- то поменялось, но там же ни деревца, ни кустика, да и с нормальными гостиницами проблема. одни вагончики какие- то. может мы о разных веселовках?
да, и еще , по поводу диких мест. Друзья живут за адлером,местные в позапрошлом году отдохнули на практически безлюдном, очень чистом пляже, с чистым морем - в итоге почти две недели ребенок , слегка хлебнувший воды лежал в инфекционной больнице с тяжелейшей кишечной инфекцией.
Гость
15 - 15.07.2012 - 15:54
13-Мирина >ну так и ходите.
Я написала свое мнение, относительно побережья в сезон и конкретно сейчас, а вам никто ничего не запрещает.
Гость
16 - 15.07.2012 - 16:47
14-Collucata > так может не от воды инфекция?
Да с деревцами и кустиками там не очень обстоят дела, но это на самом берегу. Что мешает жить в самом поселке в комфортных условиях и спускаться к берегу на авто? Или жить на самом берегу (на косе) в палатке?
Ездим туда уже на протяжении 8 лет каждый год и нам до сих пор все нравится )))))) Ни разу дети не болели после посещения моря. Это правда как с "лесиками" куча людей ходили и никто не заболел, а другие сразу ротовирус подхватили.
Гость
17 - 15.07.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Можно поехать в более "дикое" место. Например, есть такой поселок Веселовка, очень чистый пляж и очень чистое черное море. Море открытое, никаких бухт,
Стыдно сказать, но я не знаю, где это))) Сдайте явки и пароли, пожалуйста!))))
Гость
18 - 15.07.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
волков бояться-в лес не ходить.(с)
НЕ, тут другая поговорка уместна: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское..."))) Только я не люблю ненужный и неоправданный риск. Я больше доверяю, что "береженого бог бережет". Тем более что я могу отдыхать в другое время и в других местах.
Гость
19 - 15.07.2012 - 17:28
едим из Благовещенки,детей больше,чем взрослых! Но...нашу дочу оставили дома и не повезли бы сейчас ни при каких! Очень уж в инфекционку не хочется,риск не оправдан ни разу
Гость
20 - 15.07.2012 - 18:21
Инфекций нет,все хорошо. Почти каждый день звоню знакомой из санэпидстанции.
А насчет инфекций... Да когда их не было в июле???
Гость
21 - 15.07.2012 - 18:23
Часто наблюдаю: мамы доолго гуляют в парке с колясками,потом -бац!-откуда-то снизу достают бутылку с готовой смесью-и малышу...Потом ищут причины кишечек...
22 - 15.07.2012 - 18:29
Ну, ситуация мне ясна :) Спасибо всем отписавшимся.
Ничего нового - кто всегда ездил, тот ездит и доволен, а кто склонен к панике - того никакими сепульками туда не заманишь :)
Еще раз всем спасибо.
Гость
23 - 15.07.2012 - 18:33
Сегодня СЭС разрешила детским лагерям выводить детей на море в Джанхоте.
Гость
24 - 15.07.2012 - 19:22
Коллюката, оччень интересно, а куда же и когда надо вывозить детей летом??... уж не в "безопасные"ли турции с египтами?...
Гость
25 - 15.07.2012 - 20:18
23-atamanka01 >и это при том, что Джанхот не пострадал, только местная речка немного "пошалила", но из берегов не выходила. А что можно тогда говорть о Дивноморске и Геленджике, где ВСЕ плыло одной огромной рекой в море:(((
Гость
26 - 15.07.2012 - 20:32
5-Collucata >Та не...Смеюсь я...Где я конкретно про Крым писала?В Украине морское побережье одним Крымом не ограничивается. Погуглите карту этой страны на досуге.
Гость
27 - 15.07.2012 - 20:34
Королек, туда однозначно сейчас не поехала бы. а Анапа, Сочи и т.д вполне безопасны, инфекции не больше, чем всегда.
Гость
28 - 15.07.2012 - 20:42
Отдыхаю сейчас в Джемете, море теплое и по утрам прозрачное. К вечеру как всегда у берега водоросли.
29 - 15.07.2012 - 20:48
Каждый год на протяжении уже 15 лет сначала со старшим, а теперь и с младшим, ездим в Сочи на месяц-полтора. И в августе были, и в другие месяцы - ни разу ничего ни с кем. В прошлом году месяц прожиил в Анапе (младшему 2 было), аналогичная ситуация. Но всегда готовлю только дома, квартиры со всеми удобствами, на пляжах, в забегаловках не едим, купаемся после каждого посещения моря. Может, дело вовсе и не в морской воде, а?..
Гость
30 - 15.07.2012 - 21:03
16-Морковка >ребенок домашний, оба родителя медики, очень ответственно относятся к питанию и т.п. , в больнице тоже врачи связали это с купанием
.24-This_Ellis >можно вывозить в другие месяцы, когда море проштормило или когда нет наплыва отдыхающих и очень сильной жары, когда морская вода еще способна выполнять свои "обезараживающие" функции.
Да, и в. хорошем отеле в Турции риски гораздо меньше, чем на нашем побережье. Кроме этого есть куча других цивилизованных курортов. Египет, лично я, вообще никогда не рассматривала как место отдыха с детьми.
Гость
31 - 15.07.2012 - 21:07
+30, да и уж точно можно не вывозить дитя на море , после того как в него уплыло "полгорода".
Гость
32 - 15.07.2012 - 21:09
26-Sade1 >смысл мне то- то гуглить? там есть нормальные очистные сооружения или достойный сервис? это называется менять " шило на мыло".
Гость
33 - 16.07.2012 - 01:48
30 - Коллюката, да, да, апреле, мае, октябре, ноябре... да мало ли месяцев в году...))) я правда, думала, что детей возят на море, когда оно максимально теплое, а не чтоб в моржей поиграть... вы, как всегда, неподражаемы со своими советами...))) а про чужую страну с кучей чурков и чужой культурой, перелет с двумя маленькими детьми, оформление доков... ради ТОГО ЖЕ моря... честно, даже комментить не хочется сию "мудрость"...
Гость
34 - 16.07.2012 - 05:55
а вы были в чужой стране и можете сравнить? ))) и ради какого ТОГО ЖЕ моря? ))) с документами, перелетом и прочим, ничего сложного нет.
Гость
35 - 16.07.2012 - 06:48
если ехать, то только в туапсинский район. ИМХО
Гость
36 - 16.07.2012 - 06:49
33-This_Ellis > в максимально теплом море максимальное кол-во инфекций. На море с детьми езжу в июне и в сентябре. Но я говорю исключительно про Геленджикский район. Как обстановка в Сочи и Анапе я не знаю. Мы сейчас в Геленджике, на море не ходим, просто гуляем.
Гость
37 - 16.07.2012 - 07:33
33-This_Ellis >во-первых, я никому ничего не советую, плескаться в фекалиях - право каждого, я высказываю свою точку зрения.
во- вторых, не надо утрировать, есть июнь и сентябрь, месяцы когда можно съездить с ребенком на море без максимальных рисков получить стрептодермию, кишечную инфекцию или ОРЗ с высевами "экзотической фауны"
ну а ваши комментарии по поводу "чурков ", чужой культуры" и " того же мор", честно говоря рассмешили. Несомненно, лучше колбасится с двумя детьми в машине на серпантинных пробках, чтобы попасть к дяде Саркису в курятник и платить по 100 р за лежак на нечищенном пляже . Разносчики чучхелы и горячей кукурузы и ребенок , ковыряющийся в окурках как бонус:))
Простите, но складывается такое впечатление, что дальше Лазаревской вы нигде не бывали
Гость
38 - 16.07.2012 - 08:55
Вчера навещали дочку в Ольгинке-море теплое, немного волнуется (море). Народу просто ТЬМАТЬМУЩАЯ, хотя цены просто аховые-около 3тр номер в сутки без территории, завтрака и тд. Вжисть бы сюда за свои деньги не поехалла.
33-This_Ellis > Лена, а ты смотайся разок в турляндию на ТОЖЕ МОРЕ, а потом говори про "мудрость".
90 процентов потом сюда можно заманить только бесплатно)) Доки делаются легко и быстро, лететь всего 1,5 часа. Дочки твои будут в диком восторге, да и вы с мужем РЕАЛЬНО отдохнете на "всё включено"-никаких мыслей, где купть помидоры и как остудить суп. Все сыты и довольны))
Гость
39 - 16.07.2012 - 09:10
38-Кузьма >+1000! Даже добавить не чего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены