К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли везти детей на Черное Море после наводнения

0 - 15.07.2012 - 12:46
День добрый.
Слышал краем уха нездоровые настроения насчет состояния воды и вообще санэпидсостояния на морях после всех этих потопов. Дескать, в воде всякие бактерии, палочки, и народ через одного всякую заразу цепляет. Сдается мне, паника чрезмерная. Оно, конечно, каждый год в июле-августе, с наплывом отдыхающих чистоты в воде на пляжах не прибавляется, и дети каждый год в больничках районных на побережье лежат, о чем и ветки на форуме постоянно появляются. Каждый год одно и то же, не думаю, что в этом году что-то особенное.
В общем, сколько раз ездили и дитё старшее возили - ничего не схватывали. Пришла пора уже и младшую везти на море, да все никак не удавалось вырваться. А тут еще и "слухи" :)
Хотелось бы узнать: кто был на морях в последнюю неделю - как там с заразой и вообще - много ли народу в этом году? Интересует в первую очередь ЧМ от Новомихайловского до Криницы, ну и Голубицкая до кучи.



Гость
41 - 16.07.2012 - 10:07
38-Кузьма > На наше побережье меня и бесплатно не заманить. )))))
Гость
42 - 16.07.2012 - 10:08
33-This_Ellis > сразу видно что вы ни разу не отдыхали за границей))) Все что вы написали уж извините полный бред. После отдыха за границей (среднебюджетного) в жизни не захотите отдыхать на нашем побережье! Оно проигрывает по всему!
Гость
43 - 16.07.2012 - 10:13
41-Ручей > меня можно заманить ))
Гость
44 - 16.07.2012 - 10:14
42-mix11 >"Оно проигрывает по всему!"
А поконкретнее можно? По Всему-это по чем ?
Позавчера были в Джанхоте и Прасковеевке.В Прасковеевке первый раз. Невероятно красивая дорога-просто дух захватывало на поворотах.Сосновый запах(пицундская сосна там везде) ,смешанный с запахом моря,голубое море- ничуть не хуже пейзажи,чем в Европе.ИМХО.
Гость
45 - 16.07.2012 - 10:29
44-atamanka01 > вы провокатор, тема то не об этом)))))
Скажу кратко: мало народу (у нас на пляжах яблоку негде упасть), цена ниже чем в наших "пятерках", все везде чисто (у нас же не всегда на пляжах есть души и краны для ног, в воде не плавает мусор, в песке нет окурков и бумажек и т.д.), бесплатная анимация с развлечениями, еда настолько разнообразна (никогда не было никаких отравлений), доступные СПА-процедуры, классные корты для тенниса, сервис не чета нашему... Это так что первое в голову пришло))) Вообщем беззаботно и без напрягов действительно отдыхаешь. Но для меня главное что мало людей, в отличие от наших пляжей (дикие не в счет)!
ЗЫ: отдыхали в Кемере - природа с соснами и горами незабываемая)))) НО это мое ИМХО, можете конечно не согласиться))))
Гость
46 - 16.07.2012 - 10:31
44-atamanka01 > лично я просто ОБОЖАЮ природу на побнережье. Но с размещением беда(( Или советские домики с территорией или "типагостиницы" в бетоне или Гаммы за 15-20 тр в сутки за семью.
Гость
47 - 16.07.2012 - 10:32
44-atamanka01 >а можно я отвечу немного со своей колокольни ?:)
дело в том, что отдых и приятные впечатления от него складываются не из одного фактора. Т.е. красивая природа и полное отсутствие сервиса,условий для питания ребенка,необорудованые пляжи, в моем понимании, перекрывают всю эту красоту.Особенно , если ребенок дошкольного возраста. Я не противник нашего побережья, но считаю, что отдыхать на нем нужно с умом и объективно взвесив все плюсы и минусы.
зы: темы о море возникают каждое лето и пишут в них все одно и то
же как под копирку, но в этом году , на мой взгляд, ситуация усугублена стихийными бедствиями и закрывать на это глаза не стоит, планируя отдых.
Гость
48 - 16.07.2012 - 10:38
Нет, я бы не повезла. В июле-августе делать на нашем побережье нечего. А после всех этих событий -тем более. На наше побережье мы выезжаем на несколько дней в июне, нам хватает. Про Египет с детьми - ездим с младшим с 1 и 5 мес - отлично, в ноябре и апреле там очень хорошо, в жару естественно нет. Турция - вообще без комментариев, для детей отлично.
Гость
49 - 16.07.2012 - 10:49
природа у нас везде замечательная. это действительно. но... посчитали мы недельный отдых в гуамке. цена заоблачная. лаго- наки. сутки в условиях, мягко говоря, не фонтан, обошлись дороже, чем сутки в египте. про домбай ужн молчу.
50 - 16.07.2012 - 10:54
42-mix11 >(присеединяясь к атаманке): а "среднебюджетность" - это сколько в деньгах ? Ибо отдых на европейских побережьях весьма и весьма недёшев.
45-mix11 > "мало народу" как правило непосредственно на пляжах, да и то далеко не везде - вокруг бассейнов не протолкнуться (коли мы говорим о среднебюджетных отелях).Дамы, я сама длительный (двухнедельный) отпуск последние несколько лет провожу за рубежом, но давайте уж не мазать всё огульно чёрной краской. Прогулялась по Геленджику (до наводнения) - уверенно скажу вам, что поесть в прибрежной кафешке в Испании, Греции и иже с ними (не говоря уж о Франции) обойдётся дороже, чем там при существенно более разнообразном меню и приличной обстановке. Уже есть и чистые ухоженные платные пляжи (если кто-то думает, что аренда шезлонга на большинстве европейских курортов обрйдётся дешевле - он здорово ошибается). Давайте уж сопоставимые вещи сравнивать...
Гость
51 - 16.07.2012 - 11:03
50-Нафанька > это каждый сам для себя определяет! Для кого-то это 3 тыс. в сутки с человека, а для кого - 10 т.р. Вряд ли моя цифра вам чем-то поможет))) И я не говорила о Европе! Насчет Европы - это Атаманка писала))) Вы загнули равнять Европу по ценам и наше побережье! Я сравнивала с нашим - Турцию, Египет (что явно не в пользу нашего), где есть "все включено"! Вы еще с Америкой сравнили)))
Гость
52 - 16.07.2012 - 11:10
50, по мне, среднебюджетность это до 50 тыс на двоих на две недели. Но учтите, здесь включен перелет, полное питание. Мы хотели поехать в этом году в Адлер, родителям нужна Мацеста... Но посчитав санаторий - он выходит больше чем 50 тыс. на двоих, и это без перелета (мы не местные). И за эти деньги мы взяли Кипр.
Но это хороший Кипр.
А в Египет в 4-ку мы за 58 на троих ездили, при чем Синдбад совсем не плохой отель, с аквапарком.
53 - 16.07.2012 - 11:11
51-mix11 >я пытаюсь понять, что Вы отнесли к понятию "среднебюджетный отдых". Отдых в хороших турецких пятёрках сейчас весьма и весьма недёшев, особенно в тех, которые с чистым пляжем и не слишком большим числом отдыхающих.за 3 т.р. в сутки с человека сейчас и на нашем побережье можно неплохо отдохнуть, а 10 т.р. - с человека в день - это уже уровень Приморья и Кемпински, таким отелям в Турции цены не сложить...
З.Ы. кстати, Вы правда уверены, что в Египте и Турции "то же море", что и у нас ? :)
54 - 16.07.2012 - 11:13
52-Оксик >хороший Кипр двоих на 2 недели AI ? простите, но или Вы что-то упускаете, или это что угодно, но не "хороший Кипр". Кипр по ценнику выше Турции, 2 недели на двоих в сезон за 50 т.р. - это что-то только очень уж горящее, да и то вызывает сомнения.
Гость
55 - 16.07.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
З.Ы. кстати, Вы правда уверены, что в Египте и Турции "то же море", что и у нас ? :)
где вы этот бред прочли?))) Я во всех постах пишу в общем. Не надо ЗА МЕНЯ домысливать глупости!

Я поняла ваше мнение! Зачем вам МОЙ бюджет и что я к нему отношу? Да, я так считаю. Имею право на свое мнение, зачем спорить то? О_о Смиритесь)))
Гость
56 - 16.07.2012 - 11:28
52-Оксик > зря вы озвучили ценник)))) ОлиГархам вас не понять))) Но они лоб расшибут доказывая что у нас на побережье "ВСЕ СУПЕР". Конечно, если равняться на отдых Супер премиум класса, то у нас дешевка в "пятизвездах".
Гость
57 - 16.07.2012 - 11:40
А кто знает как на Азовском море? Мы хотим туда поехать...
58 - 16.07.2012 - 11:42
О боге! Что ж делать тем кто по каким-либо причинам невыездной? Гнить в аквапарке на Гидрике? Ну раз уж наше побережье - ужас-ужас и кошмар-кошмар..
Гость
59 - 16.07.2012 - 11:47
Collucata плюсую. Мы сами живем на побережье, но сейчас ребенок у бабушек в краснодаре без вариантов побыть летом на море. Судя по тому уровню лжи, которая нам преподносится по телеящику, я даже теоретически не верю, что они не врут про эпидемиологическую обстановку в черном море.
Да, возможно, есть шансы, что все благополучно, что власти это говорят не для того, чтобы продолжить "сезон", а чистейшую правду... Но так ли это - на своем ребенке я проверять не стану. И вам не рекомендую
Гость
60 - 16.07.2012 - 11:51
54-Нафанька >ЛС посмотрите, пожалуйста!
простите за офф
61 - 16.07.2012 - 11:55
55-mix11 >(улыбнувшись): а истерить-то зачем ? Если слова о "том же море" принадлежат не Вам - приношу свои извинения, но комментарий к этому крику души мне по-прежнему неясен. Ваш бюджет мне сугубо фиолетов, но раз уж Вы употребляете термин "среднебюджетный отдых", то хотелось бы понять, что это значит в абсолюте, чтобы сделать выводы о том, что и с чем Вы сравниваете. Что именно "Вы так считаете" так и осталось за гранью понимания...
Гость
62 - 16.07.2012 - 12:04
Народу толпы. Все купаются. Все живы. Третий глаз пока ни у кого не вырос. Везите.
Гость
63 - 16.07.2012 - 12:10
42 - это сколько, плиз цифры назовите поконкретнее "от и до"... а еще, я не сильно вас удивлю, если скажу, что многие считают риск гонять с детьми на самолете, только чтоб попу намочить в том же море - глупостью?... да, и визы не у всех есть. и не у всех на них есть время, деньги и необходимость.
Гость
64 - 16.07.2012 - 12:15
*записала себе* атаманка - провокатор, т.к. не согласна с мнением, что захраница - наше всё....)))
Гость
65 - 16.07.2012 - 12:18
54- мы взяли AKTIBEACH VILLAGE RESORT (Cat. A) 4*. Это плохой отель, вы считаете? Ну и это сентябрь.
63- а риск гонять на автомобиле вы считаете не выше? в турцию, кипр, египет, визы не требуются.
вы наверное просто нашли себе кучу оправданий, вот и все.
цифры "от" я вам озвучила.
66 - 16.07.2012 - 12:18
63-This_Ellis >Эллис , в Турции-Египте_Испании и ещё многих популярных курортах море...хм...не то же...
В Турцию и Египет (по-моему) и ещё некоторые загранкурорты виза не требуется.
Гость
67 - 16.07.2012 - 12:18
61-Нафанька > я спокойна))) Просто непонятно с ЧЕМ вы конкретно спорите? С тем что отдых даже в самой дешевой 5* Турции будет лучше чем на нашем побережье? Так это сколько людей - столько и мнений! Всех не переубедишь. Про бюджет вообще не поняла - каждый отдыхает по своим доходам, и естественно, что чем они больше - тем лучше уровень отдыха! Я сравнивала что может мне предложить наше побережье за 3 т. руб. в сутки с человека, и что Турция/Египет - выиграла заграница!
Гость
68 - 16.07.2012 - 12:20
64-This_Ellis > вы не прняли меня))) Провокация на СПОР о том что лучше!
Гость
69 - 16.07.2012 - 12:20
68-mix11 > поняли
70 - 16.07.2012 - 12:22
65-Оксик >с того, что это сентябрь, стоило начинать :))) в сентябре, особенно во второй половине, и у нас расценки снижаются.
По названию отеля ничего не могу сказать и на Кипре мы отдыхали лишь днажды и достаточно давно. Но за схожий по условиям Крит (тоже 4* и вариации на тему village) мы год назад заплатили почти в 3 раза больше и это был полупансион.
Гость
71 - 16.07.2012 - 12:24
37 - Коллюката да, я уже поняла, что турецкие фекалии несравнимо качественнее))))
38 - Кузьма, к чурекам? на самолете?.. нет, спасибо, я не любитель экстрима... лучше остужу суп на кухне у милой хозяйки, в отдельном домике, с верандой, увитой виноградом и детской площадкой)) тем, более, руки оттуда, откуда надо, семью люблю и мне приятно накормить их свежей полезной едой))
Гость
72 - 16.07.2012 - 12:26
63-This_Ellis > цифры вам в Турагентстве озвучат и подберут вам на ваш бюджет! Про риски вообще смешно - тогда лучше дома сидеть (и то опасно). Визы во многие страны (Турция, Египет, Тайланд, Тунис) не нужны. Если нет времени, денег и необходимости - тогда конечно дома лучше!
73 - 16.07.2012 - 12:28
67-mix11 >ну в Египет сейчас ехать рисковано, а за 3 т.р. с человека в сутки сейчас на нашем побережье масса мест, где условия точно не хуже, чем в "самой плохой пятёрке" :). Буквально вчера я из такой вернулась: за двухкомнатный номер со всеми удобствами, неплохой мебелью и отличной сантехникой в тихом месте, с хорошим басейном не территории и завтраком формата "швецкий стол" (вполне себе съедобным) мы за троих взрослых заплатили чуть больше 6 т.р.
Повторюсь: на длительный отдых я сама предпочитаю зарубеж по массе причин, познавательность в списке которых на одном из первых мест, но доказывать с пеной у рта всем и вся, что самые поганые пятёрки точно хуже любого отдыха на нашем побережье как минимум несерьёзно.Особенно если трезво глянуть на текущие предложения по Турции...
Гость
74 - 16.07.2012 - 12:30
ну в Турцию на каждые выходные не налетаешься, а тут моря в часе езды, если выбирать не многолюдные места то вполне можно отдыхать и наслаждаться отдыхом. Одно другому ну никак не мешает.
Гость
75 - 16.07.2012 - 12:32
70- ну во первых, половина первая:))) во-вторых искать надо:)))) в-третьих у всех разные мнения, например про крит в прошлом году нам тоже рассказывали, как питались в ресторанах минимум за 60-100 евро на четверых. Мы в том году питались максимум за 30 на четверых, при этом, с бутылочным вином, и еще кучу еды забирали с собой.
А в ретимно грекотель вилладж нам обошелся так же, как сейчас кипр:))))А вы, видимо, переплатили:( Меняйте турагента. Там бывает сегодня сумма 80тыс, а через три дня резкое снижение- уже 50.
Я выше 50 не смогу поехать, не олигарх... к сожаленью:))))
Гость
76 - 16.07.2012 - 12:34
эллис. вы там не были. ))) как вы сравниваете?
Гость
77 - 16.07.2012 - 12:34
65 - Оксик, если на том автомобиле гонять, глаза вылупив - канеш, опасно) а если за рулем человек, которому доверяешь, с которым ездишь и который везет любимых деток - риск минимален) да и потом, надеюсь вы понимаете, что, в случае аварии, из машины больше шансов выбраться, чем из самолета?.. мы даже обедать не рискуем в незнакомых местах)
68 - микс, так вы ж тоже спорите, доказывая свое мнение, почему ей нельзя?)))
Гость
78 - 16.07.2012 - 12:36
52 - офигеть... да, среднЕе не придумаешь...
Гость
79 - 16.07.2012 - 12:36
77-This_Ellis >а как они становяться знакомыми? мы даже обедать не рискуем в незнакомых местах)
Гость
80 - 16.07.2012 - 12:38
70- а вам не хочется иногда просто отдохнуть от домашних дел, от готовки? и просто самой отдохнуть??
77-да, вы можете быть уверены в человеке которые везет вс, но ведь сколько ненормальных, из-за которых и происходит куча аварий:( Это не показатель.
Я кстати, после нашего юга, если вдруг где-то перекусила - сваливаюсь с рвотой на пару дней:( За границей такого нет, поверьте, вам действительно не с чем сравнить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены