К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли на побережье на отдыхе прокормить семью из 4-х человек на 500 рублей в день?

Гость
0 - 21.07.2012 - 13:38
Если двое из 4-х - дети?
Оч. интересует ваше мнение.

пс. Имеется ввиду побережье ЧМ, Россия.



Гость
81 - 22.07.2012 - 16:21
80-Рыжая кошка1 > зависит от мужчины. Одно дело дрыщ низкорослфй, а другое, дядя ростом 190 и весом 85-90 кг. Что ему те обрезки курицы.
А первые блюда далеко не все едят. И есть их в жаркое время года не очень комфортно. При температуре 30-35 градусов.
82 - 22.07.2012 - 16:26
Можно, можно)))))))
Уж и не помню, как, но можно.
Жили в домиках в Инале, готовимла на электропечке. Перла с собой сумки с продуктами....
Отдых ли это?
Тогда считала, что отдых, ибо других возможностей не было.
А папа тогда с нами не одыхал. Арбайтен унд [*****] майль арбайтен)))))
Гость
83 - 22.07.2012 - 17:05
78-Кошка в шубке из Коровки > что ты подразумеваешь под качеством? Речь идет о сезонных местных овощах и для измельчения не обязательно выбирать самые крупные помидоры и самый ровный перец. Тилапия - пресноводная, да.

В общем, с представлением о том, что питаться можно только мраморной говядиной или в крайнем случае вырезкой - да, на 500 р в день не прожить. Остальные вполне впишутся
Гость
84 - 22.07.2012 - 17:17
Тема была создана по недопониманию автора. Форумчанка ниже пояснила
" Випа, силки, я писала, что обед нам обошелся в 500, завтрак - 400) ем-то я как птичко, но форель с пифом))))) и главный плюс тут - видно как, кто и из чего готовит!)"
Так что про 500 р в день речь не шла:-))
Вчера чудно позавтракали с мужем на море по 200 р с каждого- свежайшая овсяная каша( сварили по нашей просьбе несладкую)
, нежные сырники и чай-кофе.
Гость
85 - 22.07.2012 - 17:20
84-atamanka01 >400Р за 2 порции ОВСЯНКИ!!! там ошибки с нулями нет? ))))))))))))
Гость
86 - 22.07.2012 - 17:24
85-Пл тиновый DракоN >400 р за две порции овсянки, за 2 порции сырников и за чай и кофе:-) В ресторане дело было , правда.
А это сильно дорого для завтрака на двоих в ресторанном варианте?
Гость
87 - 22.07.2012 - 17:25
85-Пл тиновый DракоN >так там же еще сырники и кофе. кофе обычно 50-100 руб. вроде нормально
Гость
88 - 22.07.2012 - 17:27
86-atamanka01 >ааааа в рЭсторане ну тогда да можно ))))
Гость
89 - 22.07.2012 - 18:30
86-atamanka01 >А какой смсл в ресторане есть овсяную кашу? Не, ну правда? Да еще и хвастаться этим на форуме?
Мы - семья из четырех человек. В 500 р не укладываемся, но в 700 - вполне, учитывая, что дети еще и мороженое и сок просят, а муж иногд пиво. На завтрак - кофе и чай с молоком с блинами (у нас кашу никто не ест), потом перекус из куриного супчика, потом гарнир с отварной курицей или рыбой или плов, вечером какой-нибудь шашлык, рыба на углях, овощи на решетке и проч. То есть основная сумма уходила именно на ужины. Да, на отдыхе не брезговали рыбными консервами, с отварной картошечкой - вполне съедобно. Но сейчас, чувствую, меня забросают помидорами.
Модератор
90 - 22.07.2012 - 18:39
86-atamanka01 >а я бы с собой на море хлопьев кашных нагребла. мы с дочей их и дома каждый день едим. хоть соленые, хоть несоленые :) вот уж их точно несложно и дешево готовить :)
Гость
91 - 22.07.2012 - 18:44
89-перинцесса >О боге! Какое хвастовство! Тема о том, во сколько обходится питание на побережье в сезон в местах общепита. Вот и написала . Смысл в ресторане овсяную кашу есть какой? Очень простой- это был оптимальный завтрак для нас с мужем, к которому мы привыкли дома:-)))
Гость
92 - 22.07.2012 - 18:52
91-atamanka01 >Где там про места общепита? Простите, если не правильно поняла. но в свете темы ваш пост выглядит странно, типа посмотрите на нас, мы даже овсянку едим в ресторанах. Ну отлично, если вы можете это себе позволить, зачем в такой тее это писать, где наконец-то собрались нищеброты и могут отвести душу в приятном общении))
Модератор
93 - 22.07.2012 - 18:54
92-перинцесса >не-не, самые нищеброды собирались в теме про прожить на 10 тыщ в месяц семье из 4 человек" :)
Гость
94 - 22.07.2012 - 18:55
92-перинцесса >:-) Не поняли друг друга :-)
Гость
95 - 22.07.2012 - 19:02
93-Ахулита >Жаль. пропустила. Много полезного насовтовали? Насколько я понимаю, сюда и коммуналка входит, и школьные деньги на питание и подарки одноклассникм на др?
94-atamanka01 >Ну, бывает, погорячилась))))
Модератор
96 - 22.07.2012 - 19:22
95-перинцесса >да-да, горячая была тема
Гость
97 - 22.07.2012 - 19:37
96-Ахулита >Представляю. Даже попробовала найти в архиве - не получилось. Может люди знают чего-то, чего я не знаю.
Гость
98 - 22.07.2012 - 19:41
86-atamanka01 >"Грутон- это те же гренки, только гренки не могут стоить 8 долларов за порцию, а грутон может"© ;)))))
Гость
99 - 22.07.2012 - 20:59
Вставлю свои 5 копеек :).
0-recteur > Вообще не вижу проблем в питании на ЧМ России за 500 р. в день. Неужели семья из 4 человек не может потратить на питание не более 3500р в неделю? Да легко. Наличие холодильника, плиты, постоять у плиты пару тройку раз. Затарится продуктами тоже за один раз. Обеспечите и первое и второе, можно конечно и компот. Вообще не вижу проблем...
Гость
100 - 22.07.2012 - 21:09
Я вот никак не могу назвать кухонным рабством заворачивание в фольгу рыбы или курицы и засовывание всего этого в духовку на полчаса. Прям рабство-рабство :-) А уж овсянку утром сварить - 5 минут вообще. Кафешно -ресторанный кофе гадость имхо, я вкуснее варю. Покупаю в зернах, перемалываю, добавляю зернышки кардамона, душистый перчик или можжевеловую почку или корицу, капельку ванилина или кусочек шоколадки, мммм...Да мне в кайф этот кофе утром варить, честное слово, при этом не раба кухни ни разу и вообще лентяйка. Но я готовлю лучше и вкуснее, чем в кафе на море в сезон. Еще раз повторюсь, я там есть (тем более детей кормить) не стану чисто из страха. У меня приятельница живет на побережье, она категорически не советует ничего из приготовленной еды там покупать. Сама не торгует, если что, так что выгоды никакой :-)
Гость
101 - 22.07.2012 - 21:36
Мне кажется , те кто пишут, как замечательно стоять на отдыхе возле плиты, а потом мыть посуду и тариться на рынке баклажанами подешевле, просто кривят душой.
Сразу вспоминается анекдот : " О , да здесь море есть!"
Понятно, что если особых возможностей нет, но ребенка нужно вывезти отдохнуть, то здесь такой расклад уместен, но об отдыхе всей семьи , в моем понимании , здесь речь не идет.
Гость
102 - 22.07.2012 - 21:40
100-Законопослушная гражданка >т.е. если я правильно поняла , имея выбор между отдыхом с готовкой на всю семью и отдыхом без нее, вы выберете первый вариант?
Гость
103 - 22.07.2012 - 21:42
101-Collucata >Да почему же кривить? Давайте подсчитаем время. Утром каша - 10-15 мин, и не надо над ней стоять. Мои кашу не едят, поэтому еще проще - пряники или бутеры к чаю, 4 кружки и тарелку из под бутеров сполоснуть. В обед суп (1 кастрюлька, можно на два раза сварить) и гарнир с мясным - максимум полчаса, ну а вечером шашлычок или овщи на гриле - в удовольствие. А если в общепите питаться, то надо еще до кафе дойти, возможно очередь отстоять (хотя, конечно, можно три раза в день и в ресторан), потом есть пищу сомневаясь, мычало это мясо или се-таки мяукало. Ск отравлений в общепитах? А баклажаны и ост продукты можно и с собой пивезти, хотя почему бы и не заглянуть на местный рынок? Надо ж в течение дня еще чем-то кроме валяния на пляже заниматься.
Гость
104 - 22.07.2012 - 21:45
Кстаи, готовка не может быть в ущерб морю. С пляжа с детьми надо уходить в 11, максимум 12 часов. Как раз час на приготовление обеда, потом до четырех - полдник и только вечером можно с ребятней на пляж. То есть если бы было готовое питание, все равно это время проводилось бы ве моря. Так в чем разница?
Гость
105 - 22.07.2012 - 21:50
В Краснодаре в "Любо-дорого" бизнес-завтраки с овсяной кашей, сырниками, соком, кофе, омлетом и прочим стоят 85 рублей, если не ошибаюсь.
Гость
106 - 22.07.2012 - 21:52
105-Аббатисса Крусская >Надо было из Геленджика приехать позавтраать в Краснодар, сэкономив 115 рублей на каждом завтраке?:-))) К чему ваш пост в теме о питании на побережье?
Гость
107 - 22.07.2012 - 21:55
101-Collucata > не, ну можно конечно весь отдых проходить с кривой рожей, жалея себя и ненавидя мужа, что не поехали в олл, рыдать над кастрюлей со свежесваренным борщом... Только зачем? Можно разочарованным приехать и с хорошего отеля. Получается поехать вот так (3500р в неделю на четверых на питание - это нормальные деньги позволяющие питаться разнообразно и вкусно). Так значит так. Трагедии нет вообще. Приняли за должное и получаем удовольствие от другого (вариантов масса - вы на отдыхе всей семьей, что может быть лучше). А зацикливаться на такой мелочи... ну, это кому как больше нравится...
Гость
108 - 22.07.2012 - 22:00
Я совсем не против готовить на море только потому, что люблю завтракать не переодеваясь и не причесываясь после сна)) т.е. мне очень сильно в лом идти куда-то утром только для того чтобы поесть)) А так как дети маленькие то это вообЩе целая процедура всех умыть-одеть-собрать и выйти, поэтому сначала кормим детей, потом они сами играют-ползают в пределах квартиры, а я спокойно ем и пытаюсь окончательно проснуться, в обед также - сначала дети едет и укладываются спать, а потом уже и родители едят начлаждаясь едой и тишиной)))))) На ужин можно и в кафе сходить, но детям практически всегда берем ужин с собой, а можно и дома поесть.
На 500руб в день прожить вполне можно в 4-ом, а если папе с мамой еще и пару-тройку кило скинуть не лишним будет, то даже и нужно)
Гость
109 - 22.07.2012 - 22:02
106-atamanka01 > что за кафе? ;)
Гость
110 - 22.07.2012 - 22:05
103-перинцесса >и что , всю неделю , к примеру , питаться кашей или пряниками? те же сырники, блинчики готовятся дольше , посуды пачкается тоже не одна тарелка. во сколько нужно встать , чтобы приготовить завтрак, всех покормить, помыть посуду, придумать что готовить на обед и не спеша дойти до моря хотя бы часам к 9.
Или в кайф после водных процедур , разомлевши от солнца приползти и вставать к плите? а дети , особенно маленькие, не всегда готовы ждать пока приготовится еда, хотят вернуться и сразу пообедать.
Да и суп + второе готовится не полчаса, если это не доширак. а потом мытье посуды вместо того, чтобы полежать с книжкой пока ребенок спит. И т.д.
нафиг, нафиг .
Гость
111 - 22.07.2012 - 22:15
107-MNE >это вообще к чему сейчас было? да, если выбирать не приходится, то будешь радоваться и такому выезду , но только не надо рассказывать, что лучше быть " бедным и больным " нежели " богатым и здоровым" , то бишь , выбирая между олл и авоськами - готовками и прочим " счастием" , выбор будет " полюбасу" в пользу второго. Кстати, а почему можно приехать разочарованным ИЗ хорошего отеля, ну при условии , что он реально хорош и не считая семейных траблов?
Гость
112 - 22.07.2012 - 22:18
107-MNE > ППКС
110-Collucata >Суп и второе готовятся полчаса. Супы постные. Второе - приводили уже пример. Из них у плиты, точнее даже у стола надо постоять минут 10 пока все нарежешь, не спеша. Сырники жарятся около 15 минут. Я вообще от готовки впадаю в медитативно-расслабленное состояние. Ножик стучит мерно по доске, в кастрюльке суп булькает, все это пахнет на всю кухню, перенюхать заново коллекцию специй, выбрать подходящую. А выпечка - вообще волшебство. С десяток компонентов максимум для теста, а вариантов полученного в результате - сотни. Каждый раз пеку и изумляюсь, как мука-масло-яйца-сахар превращаются в такие разнообразные пироги-торты-печенья.
У вас ребенок во сколько утром просыпается, кстати?
Гость
113 - 22.07.2012 - 22:23
112-Ауууу >т.е. вы целенаправлено едете отдыхать туда, где нужно самой готовить? варите там, печете, кайфуете в общем? :)
что касается ребенка, то встает он по разному , когда в восемь, когда в половину восьмого, может и до 9 спать иногда.
Гость
114 - 22.07.2012 - 22:23
111-Collucata >Я выбираю комбинированный вариант, когда мы едем отдыхать надолго. Возможность готовить самой и походы в общепит. Нам так комфортно с мужем отдыхать. Стареем, наверное, но устаем от общепита в первую же неделю, каим бы качественным он ни был:-)
Гость
115 - 22.07.2012 - 22:26
114-atamanka01 >стандартный отдых длиться , как правило, около 10 дней максимум , ну может недели две. Вы же , наверное, имеете ввиду тот случай, когда все растягивается на месяц и более, не так ли? тогда это вполне объяснимо.
Гость
116 - 22.07.2012 - 22:31
106-atamanka01 >109-pandoctor > проще сказать в каком кафе дешевле позавтракать ...
Здесь недалеко , в 1976 году ;))) (с).
Гость
117 - 22.07.2012 - 22:32
113-Collucata > я как Атаманка запишусь в глубоко пожилые. Стоять перед каждым кафе и думать, насколько там хорошо готовят, каждый вечер слушать не ту музыку, которую люблю и терпеть чужой сигаретный дым, бегать за ребенком, которому ждать по 30-40 минут заказа не сильно хочется...Знаете, я лучше поготовлю, пока муж с мелкой мульты смотрят или играют или вообще на площадку ушли. А вечером уложу спать ребенка, открою бутылку хорошего вина, нарежу сырную тарелку и фрукты, зажгу свечи и полюбуюсь с мужем на пару видом на море.

Если малыш в 8 встал, до 9 уж точно можно собраться и дойти до моря:) Там, где отдыхали последний раз мы оно вообще из окна было видно:))) А квартира по комфортности и ремонту была местами даже лучше той, где мы сейчас живем.
Гость
118 - 22.07.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А это сильно дорого для завтрака на двоих в ресторанном варианте?
106-atamanka01 > это Ваш вопрос?
119 - 22.07.2012 - 22:41
В прошлом году месяц жила с пацанами в Анапе...готовила сама, никаких проблем в этом не вижу. Хорошо оборудованная кухня, полный набор посуды и кух.приспособлений, рынок в трех кварталах и Магнит в соседнем доме. Утром 15 минут на приготовление каши, бутербродов, кофе, в обед разогревали приготовленный накануне вечером суп-борщ (готовила первое на два дня), потом сон до пяти вечера, полдник - творог с фруктами, прогулка или поход на пляж, вечером мясо/рыба с овощами или макаронами/пюре/салатом, которые готовились маааксимум минут сорок, пока лети в ванне и мульты по кабельному глядели..Параллельно готовилось первое на след.день. Перекусы фруктами, мороженым, соком. Не считала точно, сколько в день именно на еду тратили, но не больше, чем дома. Замечательно отдохнули. Ни я не напрягалась (спала уж точно больше, чем дома), ни дети (младшему тогда два было) по общепитам не шатались..В этом году только с мелким была в "Орбите", питание там понравилось, но порой тааак лень было идти в столовую...Удобнее все же, когда еда на расстоянии протянутой руки - в холодильнике)
Гость
120 - 22.07.2012 - 22:46
118-Аббатисса Крусская >Вопрос был по теме питания в общепите на побережье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены