К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли на побережье на отдыхе прокормить семью из 4-х человек на 500 рублей в день?

Гость
0 - 21.07.2012 - 13:38
Если двое из 4-х - дети?
Оч. интересует ваше мнение.

пс. Имеется ввиду побережье ЧМ, Россия.



161 - 23.07.2012 - 08:55
153-Кошка в шубке из Коровки >а вы думаете в Мадьярах, Фрателли и Ла Маншах супер пупер зашибись))), побывайте в кулуарах, все как всегда и везде: рыба для нарезки раняется на пол, потом споласкивается под краном и нарезается, в то что там не из цельного куска мяса перемалывается вымороженное мясо со дна морозилки, черная икра разбовляется минералкой, форель отбиваю от общего куска, потом всячески маскируют недостатки, мясо могут заморозить целым мешком, и то что будет в центре мешка будет промерзать и станет зеленоватым (в том числе и мрамор), ничего страшного обрежут, вымочат, сдобрять приправками по технологической карте и вперед будете пальчики облизывать и друзьм на хваливать как первый сорт. И прочее, прочее, прочее.... Там работаю обычные люди, которые совершают косячки, потом не хотят за них платить и впаривают особо одаренным, которые за это ПЛАТЯТ, да еще забыла - у них то же есть семьи, которые любят дома мраморную говядину поесть, икорку, камбалу 5-8 килограмовую, молочных поросят и прочие вкусности, и заметьте все хорошее не разбавленное)))Это было, есть и будет, а вы платите денежки и заблуждайтесь дальше))).
Гость
162 - 23.07.2012 - 08:56
158-мини бикини > так надо есть умеренно, а не в три горла. С овощей, мяса, рыбы и птицы не поправляются. Просто культура людей, взявших систему все включено, жрать пока не лопнешь. Толстеют от картофана, от мучного.
Модератор
163 - 23.07.2012 - 08:59
162-Кошка в шубке из Коровки >*ласково* трололоша ты наша :)))
Гость
164 - 23.07.2012 - 09:00
155-мини бикини >ой, а чему учиться-то, сворганить то, что здесь некоторые описывают можно без проблем, вопрос - зачем это делать на отдыхе?
и вообще , домики-квартиры подразумевают самостоятельное питание, но неужели если бы был выбор между пансионатом , отелем например, с включенным питанием и домик " все сам" , то выбрали бы второе? ведь это так чудесно готовить на отдыхе на всю семью, главное распорядок и белое пальто:)))
что касается общепита, так вы тут его так хаите, а в соседней ветке пишут, что кафе у Давида, верх кулинарного искусства и просто места надо знать на чм;))
141-MNE >по причине того , что мы говорим об отдыхе, и от бытовых ежедневных дел тоже. К тому же некоторые женщины работают и не всем доставляет удовольствие кашеварить, в то время когда этот час -два можно потратить на себя или на общение с детьми, мужем.
Гость
165 - 23.07.2012 - 09:01
161-Рыжая кошка1 > понимаете, в Краснодаре я бываю крайне редко. А там где я живу, немного иной контроль.
Далее, Вы признали что ваш бывший вор и крал купленный товар? Браво. Я, конечно, понимаю, что видимо у вас своя ферма, вы разводите отличных свиней и коров, у вас доставка макарон из Италии из твердых сортов пшеницы, сыр у Вас тоже видимо свой.
Гость
166 - 23.07.2012 - 09:01
162- Кошка в шубке из Коровки, ну не всегда получается (проклятые диеты), а когда сама готовлю, то меньше соблазн и в результате радуюсь когда вижу себя в зеркале)))
Гость
167 - 23.07.2012 - 09:07
161-Рыжая кошка1 > ну нахваливать и пальцы облизывать от макарон по флотски, постных супов и тефтелей-тоже не стоит.
Вы пишете о косяках на кухне, тогда уж и вы тоже не в белом пальто. Те же косяки и в домашней кухне. Плюс выгадать и сэкономить. Сдается мне, если бы был иной бюджет, то было бы и дома иное меню
Гость
168 - 23.07.2012 - 09:07
160-MNE > кг картофеля это на два раза))
159-MNE > можно, я не спорю, но я б ещё 500 р добавила на арбузы-мороженное.
169 - 23.07.2012 - 09:15
165-Кошка в шубке из Коровки >не а я просто написала, что если Мадам угодно, то она может кушать дерь*о за свои денежки и дальше заблуждаться, что там не так ка тут. Во всех ресторанах выносили и будут выносить, не зависимо от зарплаты.
Продукты беру в проверенных магазинах, свежее, так как еще никто не доказал что мраморная говядина полезней обычной, а рябчики на столько лучше кур, что нужно предпочтение отдавать именно им))), и макароны из Италии конечно может и лучше, но и здесь в том же метро можно взять по 75 рублей за пачку вполне приличные макароны из твердых сортов.

Не все же олигархи, и питаются в ресторанах тем что вам пошлют и надеются на чистые руки поваров и качество. Лично я предпочитаю банальную курицу, кусок мяса из проверенного магазина приготовить сама.

На отдыхе конечно можно потравить свой организм в общепите, если есть такая возможность. Но судя по теме у автора нет возможности, о том здесь и разговор))).
170 - 23.07.2012 - 09:25
167-Кошка в шубке из Коровки >ну уж извините, если я что уроню, то выкину, а не на стол семье положу. И мясо я неделю большим куском набив морозилку замораживать не буду, что бы оно потом зеленым стало, да и и покупаю я его максимум на 3-7 дней не успевает оно у меня состариться, и замерзает оно очень быстро. Вы же для себя плохое на приготовите)), а за других и общепит отвечать я не могу, какой бы он ни был крутой, там обычные люди работают.
171 - 23.07.2012 - 09:25
164-Collucata >да, при выборе отель или квартира, я выбрала трехкомнатную квартиру, где у каждого ребенка своя комната с кабельным телевидение (а у старшего еще и комп с интернетом), кухня со всем необходимым от блендера до посудомойки, магазин и рынок рядом, море в паре кварталов. И наш распорядок ничем не отличался от домашнего, только вместо прогулок в /Солнечном острове или горпаре мы ходили в аквапарк и на море. У малыша не было стресса от смены обстановки, в квартире простор и для поиграть, и для побегать (в отличие от номера в гостинице, если он, конечно, не президенсткий))), готовить я люблю и умею делать это быстро, без напряга. Для меня отдых - это не круглодневное лежание на пляже и обеды в сомнительных столовках. Если у тебя так - зачем убеждать в своей правоте других? УКаждый отдыхает, как ему хочется и нравится.
Гость
172 - 23.07.2012 - 09:33
169-Рыжая кошка1 > как страшно жить. При этом, в ресторане есть люди, которые смотрят за тем, чтобы не крали. Так уж получилось, что не только у вас бывший муж повар. Ну что поделать, есть места где не крадут и особо нет косяков. Но есть же непрошибаемые люди.
Рестораны не закупают мясо на месяц. И честно, ваш спич-просто утешение-что в ресторане все ужасно. И расскажите о "проверенных магазинах". Кто и как их проверял? Видимо мясо ну совсем иного качества и с иных ферм поступает.
Гость
173 - 23.07.2012 - 09:34
164-Collucata > у меня создается впечатление, что спор ради спора... Да хорошо, когда есть возможность полностью отойти от всех домашних забот (ту мы, по-моему, все солидарны :)). но вопрос же стоит по другому. Можно или нельзя (и далее по тексту) Многие отвечают - можно. Я вот так примерно прикинула 2 000р на основные продукты и 1500 на фрукты, арбузы и т.п. если разделить на 7 время приготовления пищи затраченное за всю неделю - это выйдет не больше 30 мин в день. Может ли это серьезно омрачить отдых? Может, если человек хочет омрачить отдых и зациклится на этом. Да, многие женщины работают. А еще некоторые работают + получают второе высшее + ведут домашнее хозяйство и все равно не видят в этом проблемы и с легкостью справились бы будь такая необходимость (и справлялись, была такая необходимость и говорят опираясь на собственный опыт).
Чтобы не было недоговоренности, олл мне нравится больше, а ультра олл - еще больше)))
Гость
174 - 23.07.2012 - 09:36
И кстати о готовке, читаю сейчас рецепты Белоники, ну нет там макарон по флотски и постных супов.
Гость
175 - 23.07.2012 - 09:42
174-Кошка в шубке из Коровки >Есть там постные супы! Плохо читаешь. Минестроне, напримеР. Или макароны с томатным соусом и жареным беконом( не по-флотски,конкчно,но сочетание тоже забойное:-)))
176 - 23.07.2012 - 09:45
172-Кошка в шубке из Коровки >конечно месо не на месяц поступает, на неделю где то, но оно же может заваляться в недрах морозилки, потом найтись через мясяцок, а у него уже запашок старого жира и прочее. Может быть креновый сменный шеф, который как раз в воскресенье на твою неделю заготовки делает, заготовит мешок форели целым мешком в морозилке, или мешок мрамора целым мешком в соседней морозилке. А ты потом этому обрадуешься, и вынужден будешь из этого готовить, и те же хозяева, того же супер пупер ресторана узнав об этом скажут тебе это готовить, так как денег докрена потеряют))), можно конечно наказать виновного, но товар то реализовывать нужно, да и не сдают они друг друга, обычно продолжают впаривать, т.к. клиенты ВСЕ СОЖРУТ))). Есть конечно надежда, что Вы вип клиент, и Вам могут не впарить, но в общем и целом на это лучше не надеяться.
Гость
177 - 23.07.2012 - 09:45
170-Мне думается, у автора точно есть такая возможность:))
Гость
178 - 23.07.2012 - 09:49
168-Кузьма > у меня часть картофеля в супы и один раз в гарнир пошел бы. Вот смотри, итого у меня было бы 2 вида мяса (курица, фарш индюшиный), макароны -1 уп, 2 вида круп по 1 уп (возможно рис и гречка), манка - 1 уп, картофель, лук, морковь, болгарский перец - по 1 кг, капуста - кочан, кабачки - 1- 1,5кг, помидоры, огурцы 1,5 кг,томатная паста, по 2 пучка зелени, растительное масло 0,5 л - 1 б, молоко, кефир - по 2 л, сметана 400гр -2 уп, творог - 0,5 - 0,6кг, мука-0,5 кг. Вот это все примерно на 2000р. Ну, может на 2500. готовя пищу из этих продуктов можно питаться разнообразно. вкусно и сытно.
Гость
179 - 23.07.2012 - 09:49
175-atamanka01 > свежо предание, что их готовят отписавшиеся тут.
Кстати, минестроне у нее с беконом.
Гость
180 - 23.07.2012 - 09:53
+178 - яйца - 15 шт и хлеб (это кому как больше нравится)
Гость
181 - 23.07.2012 - 09:58
179-Кошка в шубке из Коровки >Нашла практически макароны по-флотски у Белоники. Это спагетти Болоньезе:-) И еще кучу супов на овощном бульоне нашла:-)
Гость
182 - 23.07.2012 - 10:01
173-MNE >слушайте, ну повесьте себе уже медаль за отвагу:))Давайте еще уборку в 400 квадратах вспомним "сама, сама". Осталось еще добавить и " выгляжу на 23" при этом:)) Даже если быть гуру тайм- менеджмента, при всех этих раскладах, полноценно охватить все невозможно, да и , собственно, зачем. Но мэй би кого- то и устраивает "тяп- ляп" , но зато по всем фронтам.
Вопрос о том, что все возможно , когда приспичит и с кривым лицом сидеть никто не будет, отдыхая в домике, но и не надо рассказывать, что при более комфортных возможностях отправится на " кухонное" море. Ваш ультра олл тому подтверждение:)
Гость
183 - 23.07.2012 - 10:02
181-atamanka01 > суп супу рознь. И спагетти у Белоники все же не макароны по флотски.
Гость
184 - 23.07.2012 - 10:05
183-Кошка в шубке из Коровки >Ты написала,что постных супов нет. Я отвечаю,что есть.Причем здесь суп супу рознь?
Макароны по-флотски и спагетти Болоньезе -это вид пасты с мясным фаршем и томатами,как ни крути:-)Основа одна.
Гость
185 - 23.07.2012 - 10:05
178-MNE > ну смотря на чей вкус. Особо не разнообразно да и по вкусу так себе
Гость
186 - 23.07.2012 - 10:08
184-atamanka01 > ага, только ты спроси рецепт их макарон по флотски. У Белоники и говядина и бекон и сельдерей и морковь. Макароны по флотски это не спагетти Болоньезе.
Гость
187 - 23.07.2012 - 10:10
186-Кошка в шубке из Коровки > равно как и суп огурец-авокадо, это не тот суп, который готовят многие.
Гость
188 - 23.07.2012 - 10:10
186-Кошка в шубке из Коровки >Еще раз- основа для этого блюда одна- вид пасты и мясной фарш с томатами. Дальше интерпретации и вариации. Ценность питательная блюда очевидна ,полезность(хм!)сомнительна в обоих случаях-мясо и тесто.ИМХО.:-))
Гость
189 - 23.07.2012 - 10:16
182-Collucata >Давайте не будем... а если вспоминать, то не перевирать. Тогда был разговор, что женщина сидит дома с ребенком в небольшой квартире (1-2 комнаты) и нечего не может сделать, времени не хватает. Я тогда основываясь опять же на свой опыт (не на опыт подруг, не на опыт подруг подруг) кроме личных причин - других нет. А про уборку 400 кв никто не говорил. Там пошло иное направление разговора. Кто чем гордится . И один собеседник написал, что гордится тем, что ей однушку убирает домработница и никто не выносит мозг(был специфический тон) . А по сути то, что в 30 с лишним лет она не создала нормальных отношений с мужчиной, нет детей, не очень отношения с матерью и т.д., и это типо круто. у меня иная точка зрения Что горжусь другим, что есть большой дом с бассейном, есть муж и сын, собака лабрадор и котенок, что 2 образования и есть куда применять полученные знания. И про уборку 400 кв никто не говорил. Но видать Вас цепонуло...
Гость
190 - 23.07.2012 - 10:17
188-atamanka01 > говяжий фарш - 500 г
макароны длинные - 300-400 г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
томатная паста - 2 столовые ложки
соль, зелень

Это взят рецепт из сети макарон по флотски. Все же вкусовые качества Болоньезе несколько иные. А по флотски, более бюджетный вариант.
Гость
191 - 23.07.2012 - 10:17
+189 и я не выгляжу на 23, я выгляжу на свой возраст
Гость
192 - 23.07.2012 - 10:18
189-MNE > что такое, цепОнуло?
Вроде 2 образования
Гость
193 - 23.07.2012 - 10:20
190-Кошка в шубке из Коровки >Согласна.Бюджетный вариант.Болоньезе по вкусу несколько иные.Хотя смысл тот же- без пасты и мясного фарша болоньезе не сделать:-)
Блины называют Creps за границей ,а суть одна и та же- жареное тесто:-)
Гость
194 - 23.07.2012 - 10:22
164-Collucata, ну так то каждый сам выбирает что лучше, не спорю олл- хорошо, но и без олла я бы тоже не стала б заморачиваться, умею быстро и вкусно готовить(ну всяком случае- моим нравится). Да и кофеек из термоска попью- моя репутация порядочной женщины не пострадает))). И на 500 руб в день разнообразно и вкусно прокормиться - вполне реально. Бывали времена, что и на меньшую сумму приходилось (но тогда еще ребенка не было).
Гость
195 - 23.07.2012 - 10:23
192-Кошка в шубке из Коровки >успокою Вас, филологического нет
196 - 23.07.2012 - 10:24
187-Кошка в шубке из Коровки >а почему не берете во внимание, то что не каждый мужи и ребенок будет есть изыски и продукты с ярко выраженными вкусовыми качествами. Большинство людей привыкло к обычной пище без навортов и изысков, и по полезности она не чуть не хуже изысканнной. Фуагра печень гуся страдающего цирозом, чем она по питательным веществам лучше обычной куриной печени (я не про цену и изысканность а про витаминно-минеральный состав) мраморная говядина вся пронизана тонкими прожилками жирка, не считаю ее лучше чем обычную постную говядину, а от авокадо моя семья вообще плюется, хотя те же маслины и кинзу употребляют с большим удовольствием. Та же дорада или семга с форелью может и вкуснее селедки и трески, но по полезности любой врач вам скажет что вполне заменяется и да же лучше треской, карпом, да той же хамсой.

Но нафига, мы же белые люди, поэтому будем кормить себя и детей изысками ежедневно или хоты бы об этом писать. Хамсу есть не культурно, беднотааааа))))
Гость
197 - 23.07.2012 - 10:26
195-MNE > ээээ. Ну вообще то, кто горд своим образованием, тот пишет правильно.
193-atamanka01 > та у блинов суть одна, но рецептура разная.
У супов и рыбы тоже суть одна, но вот вкусы разные. А помимо того, что полезно, должно быть еще и вкусно. Но, не всегда вкусно синоним бюджетно.
Гость
198 - 23.07.2012 - 10:29
197-Кошка в шубке из Коровки >"А помимо того, что полезно, должно быть еще и вкусно":-) О вкусах не спорят,правда?:-) Мы вот овсянку считаем вкусной и овощные супы,а кому-то такая еда кажется невкусной.
Не всегда дорого синоним вкусно также:-)
Гость
199 - 23.07.2012 - 10:30
196-Рыжая кошка1 > мраморное мясо отличается вкусовыми качествами от говядины или даже телятины.
Как то фуа гра и мраморное мясо не едят каждый день.
Но вот дорада и семга с форелью, вкуснее жареной селедки. Треска сама по себе тоже не бюджетная. Или Вы о другой треске?
Жареная селедка еще и воняет адски. Помимо полезности, надо чтобы было вкусно. Соглашусь, все зависит от бюджета. И при зп 15 тыс особо не до изысков
Гость
200 - 23.07.2012 - 10:32
198-atamanka01 > смотря какой овощной суп. Если в нем только картофан и морковка, то да-вкуса никакого.
А о вкусах спорят тогда, когда меняется зарплата и уровень жизни. Хотя, привычки вкусовые кое-какие остаются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены