К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчать или нет?!

Гость
0 - 26.07.2012 - 07:40
Доброе утро, тему навеяла дорога на работу.
Сейчас у меня 5 мес. беременности, волею случая в данный момент мы живем не в Краснодаре, а в Агое, работаю в Туапсе. Обычно утром я добираюсь на работу со своим папой, он тоже работает в Туапсе, но иногда приходится ехать на автобусе, как было сегодня. Дорога занимает где-то минут 30. Так вот я о чем, в набитом битком автобусе крайне редко уступают место беременным, детям и старикам. Захожу в автобус, на передних местах сидят 3-и мужчины, становлюсь рядом - дело в том, что я не выдерживаю 30 минут стоя по нашим серпантинам - обычно тебя кидает из стороны в сторону, и тонус после обеспечен. Так вот стою какое-то время, реакции никакой. Тогда я говорю одному из них: "Мужчина, можно я сяду, спасибо!". Видели бы вы, каким взглядом он меня смерил, но поднялся. Сижу и думаю о том, что наглость второе счастье. Так как думаете, надо в подобных случаях молчать или нет?
Второй пример (из серии молчать или нет), произошло сегодня же в том же автобусе, водитель резко затормозил, все чуть не попадали, одна женщина начала не очень вежливо возмущаться, что мол, не картошку везешь. Ей тут же закрыла рот сидящая дама фразой: "Не нравится - выходи")))
Мне было одновременно и смешно, и грустно...



Гость
201 - 01.08.2012 - 22:31
Арев :)) Вы относитесь к категории беременных-солнышек :))
Войдет такая в трамвай, и подумать не успеешь, как на свое место посадишь. А есть те, кто считает, что яйцо золотое вынашивает. Вот смотрят на нее из таких же яиц вылупленные, и думают:"Ну и че ж такой драгоценной муж денег на такси не дает?"
Не думайте, что на форуме элита тусуется. Это срез общества. Здесь только слова, причем в свою пользу, так сказать, для поддержанания имиджа. И скорую на 37,2 вызывают, и в поликлинике без очереди ломятся, и учителя на их детей косо смотрят, и педиатр слишком хорошо выглядит, да вообще вокруг одни дураки, а я на все право имею.
Гость
202 - 01.08.2012 - 22:32
Да, про гормоны не надо рассказывать - почему-то у солнышек они в правильный фон выстраиваются :))
Гость
203 - 02.08.2012 - 08:17
198-Арев > не кто не забыл,я лично всегда стараюсь уступать беременной, даже если мне фигово.
Но после одной ситуации, мной увиденной, как зашла беременная в маршрутку и попросила уступить место именно девушке с 3-х летним ребенком, только потому что на этом месте не душно. Я начала подумывать, о том а стоили уступать
204 - 03.08.2012 - 11:16
Ребенку 2 года, езжу на общественном транспорте очень часто с полугода ребенка.Так вот когда заходишь, сразу все начинают в окно смотреть. Причем я всегда захожу только в свободный транспорт. Лучше подожду, пропущу.
Почти всегда прошу уступить место.Или кондуктор поднимает молодых людей. Сами редко поднимаются. Но я благодарю и сажусь, хотя иногда внутри возмущаюсь))) В-основном уступают молодые и средних лет женщины.
Во время беременности такая же песня была. Даже был случай с теткой, которая забежала вперед меня, перед носом, села. И потом возмущалась, когда я попросила уступить, и не уступила.
Гость
205 - 03.08.2012 - 11:21
204-Oliva >а вы не думаете, что они и до вас в окно смотрят, а не на входящих-выходящих или вы вся изумрудами переливаетесь, что не заметить вас с детем не возможно? ))))
206 - 03.08.2012 - 11:23
205-Пл тиновый DракоN >Не думаю. Опыт большой))))
Гость
207 - 03.08.2012 - 15:01
Нда, девочки! Тоже заметила, что у ступают девушки и средних лет женщины. И стали уступать место реже, чем раньше. Частенько с моим животом !ОГОГО! ездила стоя:-))
Гость
208 - 04.08.2012 - 00:15
Мне за 9мес берем.,я с сенного ездила в 5жк,один раз уступила бабушка лет 80–ти место,второй-женщина лет 45–50ти. Я как то спросила у мужа,может у меня живот не видно,я худая и животик был не большой,на что он мне ответил,что это у нас мужичье такое. Самой было стыдно место просить,хотя иной раз просто ужасно себя чувствовала. А дальше,когда родится малыш,готовтись к тому,что вас не будут пропускать с ребенком в очередях,не зависимо от того молчит он у вас на руках или истошно орет... Ну и т.д....
Гость
209 - 04.08.2012 - 09:39
Декрет, ну не стыдно попросить уступить место беременной, стыдно сидеть, уставившись в телефон и не уступать.
В очередях да, не будут с ребенком пропускать. Почти каждый думает: Так пусть ейный муж вечером в магазин сбегает.
Гость
210 - 04.08.2012 - 09:48
Могу подсказать отличный способ для мамочек с маленькими детьми (не подходит для маршруток): берете ребенка на руки, подходите к кому-нить помоложе, одной рукой держитесь за верхний поручень (так безопасней), становитесь так, чтобы башмачки ребенка оказались перед самым носом сидящего, и место вам обеспечено. Способ честный и действенный.
Гость
211 - 04.08.2012 - 11:40
сколько раз ездила в стоя бщественом транспорте всегда уступают, один раз ехала стоя, и то животик был маленький.
, становитесь так, чтобы башмачки ребенка оказались перед самым носом сидящего, и место вам обеспечено. Способ честный и действенный.
может лучше за выражением на лице следить, чтоб оно было приветливым, а не выражающим эмоцию, "мне с чадом все должны"
Гость
212 - 04.08.2012 - 14:35
про воспитание. в маршрутном такси едет парень в хорошем костюме интеллигент, напротив сидит мамаша с 7 летним балбесом. мальчик в такт движению качает ногой и ботинками пачкает брюки парня. парень делает замечания малышу- но он продолжает свои действия. тогда парень вежливо просит мамашу усмирить свое чадо и заняться воспитанием, на что мамаша отвечает, что воспитывает ребенка как считает нужно. парень достает со рта жевачку и лепит мамаше на лоб. вежливо извиняется и говорит, что его мама так воспитала. маршрутка-апплодирует, мамаша с чадом выходит на следующей остановке.
Гость
213 - 04.08.2012 - 14:39
212-annazhiv >**|||:|||**
Гость
214 - 04.08.2012 - 14:41
212-annazhiv > баян! при чем 500 раз переделанный ..Хорошо, что вы еще не приписали, что "сама лично виделаааааааа"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены