К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молчать или нет?!

Гость
0 - 26.07.2012 - 07:40
Доброе утро, тему навеяла дорога на работу.
Сейчас у меня 5 мес. беременности, волею случая в данный момент мы живем не в Краснодаре, а в Агое, работаю в Туапсе. Обычно утром я добираюсь на работу со своим папой, он тоже работает в Туапсе, но иногда приходится ехать на автобусе, как было сегодня. Дорога занимает где-то минут 30. Так вот я о чем, в набитом битком автобусе крайне редко уступают место беременным, детям и старикам. Захожу в автобус, на передних местах сидят 3-и мужчины, становлюсь рядом - дело в том, что я не выдерживаю 30 минут стоя по нашим серпантинам - обычно тебя кидает из стороны в сторону, и тонус после обеспечен. Так вот стою какое-то время, реакции никакой. Тогда я говорю одному из них: "Мужчина, можно я сяду, спасибо!". Видели бы вы, каким взглядом он меня смерил, но поднялся. Сижу и думаю о том, что наглость второе счастье. Так как думаете, надо в подобных случаях молчать или нет?
Второй пример (из серии молчать или нет), произошло сегодня же в том же автобусе, водитель резко затормозил, все чуть не попадали, одна женщина начала не очень вежливо возмущаться, что мол, не картошку везешь. Ей тут же закрыла рот сидящая дама фразой: "Не нравится - выходи")))
Мне было одновременно и смешно, и грустно...



Гость
161 - 27.07.2012 - 09:16
159-Ее звали Никита > злая ты ((
Гость
162 - 27.07.2012 - 09:16
160 - а я пошла. Вчера я чувствовала себя нормально, да и сегодня более или менее, не умираю. На всякие мелочи стараюсь не обращать внимания. Да и сын давно просил сладенького)
Гость
163 - 27.07.2012 - 09:21
161-Sergey42534 > очень...)Если мужчина - ему объяснять ничего не надо - сам поймет. А если оно межполовое недоразумение - то чего с ним церемониться и улыбаться? подошла, конкретно сказала, или обратилась к кондуктору или водителю, как вариант
Гость
164 - 27.07.2012 - 09:23
вы, знаете, автор, если бы у меня во время беременности были температура 38 или боли в правом подреберье, меня бы уже никакая работа не удержала. Бросила бы все и бежала бы к врачам, на узи , оак сдавала бы. Потому как не только осебе нужно думать , но и о детях , в том числе и будущих.Вы чего ждете, экстренной госпитализации, не дай Бог?! я вас не понимаю..
Гость
165 - 27.07.2012 - 09:26
164 - боли справа у меня хронического характера, не хочу вдаваться в подробности.
Температура, да, озадачила, обязательно сегодня схожу к врачу.
Гость
166 - 27.07.2012 - 09:27
163-Ее звали Никита > просто сужу по себе )) я беременным уступаю без вопросов, но было бы очень неприятно, если б я тупо не заметил, а тут такая тирада... ну или какая-нить мадама подорвалась со скоростью пули... да всяко бывает ))
Гость
167 - 27.07.2012 - 09:32
Иногда случается - стоит девушка с животом и не понятно, беременная она или просто покушать любит...
бывает, уступишь на всякий случай место, едешь над ней час стоя в давке... слышишь ее телефонные переговоры и понимаешь, что животик-то оказывается пивной или хлебо-булочный...
А автору хочу сказать - то ли еще будет, когда вы с ребеночком вдруг в общественном транспорте окажитесь. Ваше напряжение начнет только нарастать, так как уступают место исключительно представительницы женского пола, а все "мужчинки" от мал до велика с интересом рассматривают пейзажи за окном :)
Гость
168 - 27.07.2012 - 09:34
166-Sergey42534 > я же тоже не идиотка. И если реально мужик не видит, уснул, читает, сидит спиной - в жизни не позволю себе лишнего. Но в большинстве случаев - смотрят прямо на тебя, на твою фигуру. И вот тогда думаешь, что же за мама там растила это создание? Или этот фрукт в огороде нашли, и оно не в курсе, что такое беременность у женщины - ему просто не объяснили.
Я, честно говоря, не очень и обвиняю таких мужчин. Хорошо к ним относиться я не могу, это понятно. Но больше думается про мамаш, которые взрастили подобное, и жен, которые живут с таким...
Гость
169 - 27.07.2012 - 09:42
167 - с мелким, наоборот, всегда уступали.
Гость
170 - 27.07.2012 - 09:58
а, так вы уже за вторым! да, с ребенком всегда уступают, но часто бывает неловко занимать место уже немолодой женщины с пакетами, когда рядом остается сидеть беззаботный парнишка... мы редко попадаем с ребенком в общественный транстпорт, но почти всякий раз такая картина!
Гость
171 - 27.07.2012 - 09:58
170-Zima v belom > да, вот именно. Женщины подскакивают - мужики сидят...
Гость
172 - 27.07.2012 - 10:08
правда, бывает, видно, что человек уже и сам не рад, что вовремя не уступил, но момент уже упущен и он, видимо, боится выглядеть глупо... сама несколько раз попадала в такую ситуацию - ушла в себя, поднимаю глаза, а надо мною оказывается давно стоит вяленькая старушечка - божий одуванчик и качается из стороны в сторону... чувтвуешь себя отвратительно глупо! но я в таких случаях все равно извиняюсь, что сразу не заметила, и уступаю место...
Гость
173 - 27.07.2012 - 10:34
0-Rumplstilskin > автор, напишите на местном форуме в разделе авто-> попутчики. Там есть народ с Агоя, кто ежедневно ездит на работу на своих авто, ребята вроде нормальные все, может договоритесь с кем-то ездить в случае чего. Или просто такую ж тему там создайте в "обо всем", может кто сам и напишет. К сожалению, культура и воспитанность людей в Туапсинском районе оставляет желать лучшего, даже в сравнении с тем же Краснодаром.
ЗЫ.: мне тоже неудобно было просить, сами уступали-благодарила и садилась, нет - стояла. Ну если совсем невмоготу было - просила вежливо. Не люблю я вообще просить. Ничего. А по нашим серпантинам ездить в автобусе стоя очень опасно, особенно агойский перевал...
Гость
174 - 27.07.2012 - 10:37
а, да, по поводу хамства водителей. Их за это штрафуют и выговоры делают письменные. Так что звоните в контору и жалуйтесь, а то тут народ не привык отвечать за свои действия. А обиженные не привыкли жаловаться, вот и получатся, что одни безнаказанно хамят, когда вторые скромно молчат.
Гость
175 - 27.07.2012 - 11:02
А меня в данной ситуации всегда возмущает, даже не то что мужики место не уступают, а больше другая...когда сидит парочка мужик возле окна девушка возле прохода и никому ни беременным ни инвалидам ни старикам....никому не уступают....а потом самое забеременеет и будет поражаться - почему ей никто место не уступает... мдааааааа...............
Rumplstilskin - эт я не про Вас, а в *космос*
а еще сидит куча мужиков в трамвае... ну я сижу...зашла старушка... на приличном расстоянии от меня...ну никто не уступит...ППЦ.. а они же чьи-то мужья!!!! А добрые люди меня пытаются поднять - девушка уступите место...я говорю - уступлю...а почему к мужчинам с такой просьбой не обращаетесь?!... ох сколько начинаю интересного про свою воспитанность выслушивать... при этом бабулька сидит давно на моем месте, а я все выслушиваю про свою совесть))))
Часто сама прошу мужчин уступить место пожилым, инвалидам беременным или с детьми... отказов ни разу не было уступают... (прошу если сама не могу уступить - стою потому что)
Вывод: дело в нас самих тоже, просить не стыдно, стучите вам откроют) Хотя когда вижу как весь трамвай занят сидячими мужиками... Всем ты разок по башке теннисной ракеткой стукнула бы))) а то и два, три...
Гость
176 - 27.07.2012 - 11:05
173 - StesnЯshka, а вы откуда?
Если есть ссылки на Туапс. форум, дайте, плиз, а то я все на Краснодарском сижу по привычке.
Гость
177 - 27.07.2012 - 11:11
А у меня как-то случай был - залезла в набитую маршрутку, ну сумки, пакеты у нас часто берут держат... а вот однажды девчушка лет на 20 меня младше, пышечка такая... говорит мне садитесь и хлопает рукой по коленке... я не (мне мягко сказать не по себе я ей в мамы гожусь))) она да садитесь...сама езжу часто стоя куда говорит вам с вашим постом стоять... я опять отказываюсь... так она меня хвать за талию и к себе на коленки усадила...вот так и доехала... поблагодарила ее конечно... думаю какая хорошая девочка выросла...
Гость
178 - 27.07.2012 - 11:11
постом=ростом
Гость
179 - 27.07.2012 - 11:20
177- Ого, какая заботливая))))
Гость
180 - 27.07.2012 - 12:40
176-Rumplstilskin > я пока в Туапсе живу, а вообще из Краснодара :) Местный форум http://www.tuapse.ru/forum/viewforum...985fec2e88dae7 вэлком :)
178-Оранжевая кошка > Ань, представила, ржу :))))))
Гость
181 - 27.07.2012 - 12:51
180 - спасибо!
Гость
182 - 27.07.2012 - 13:01
181, не за что, удачи вам, надеюсь кто-нибудь откликнется и поможет :)
Гость
183 - 28.07.2012 - 10:24
Как-то ехала в трамвае, вполне удобно, поскольку сидела. Рядом стояли два парня, разговаривали. И тут из беседы я понимаю, что один из них на протезе. Уступить место? Получается, что я подслушала разговор. Хотя что там подслушивать, если говорят над ухом. Да и не знала, как к этому отнесутся.
Не уступать? Так у меня было чувство, что я не просто на раскаленные иголки села, а они у меня по всему телу.
Мне повезло - через пару остановок нужно было выходить, так я заранее приготовилась.
Я не хочу больше испытать это чувство.
Гость
184 - 28.07.2012 - 10:42
как то мы вечером в маршрутке ехали, последняя, водитель собирал - всех, сначала одна дама возмутилась, а водитель грит- я последний седня, соберу - всех. и тут - гаишники. дядька подхватывает тетку и себе на руки сажает, на ее место парень с девушкой, остальные тож распределились - у всех кто нить на руках))) так и доехали, весело и дружно, даж тетке у дядьки на руках ехать понравилось - не возмущалась а улыбалась)
Гость
185 - 28.07.2012 - 10:57
184sonik супер))))
Гость
186 - 28.07.2012 - 11:01
Приятно когда не самая позитивная тема приобретает такой позитивный оборот)))
Гость
187 - 28.07.2012 - 22:23
Девочки, про смотрят в окно и не видят... ну я такая, засмотрюсь задумаюсь... могу повернуться посмотреть на стоящих и отвернуться, думая о своем...а потом через пару остановок дойдет, что рядом дедулька стоит, встаю уступаю.... Я блин лучших друзей на улице не замечаю...пока не позовут, а лучше сами поймают и поздороваются...но они друзья они на меня не обижаются... Брат на машине дорогу уступает на пешеходном переходе...а я иду и перехожу...он сигналит...я вот гад думаю...а на фразу девушка довезти и посылаю через раз... пока не начнет из машины кричать и по имени звать...о...ой братан....рада видеть...)))))))))))
Гость
188 - 29.07.2012 - 18:11
+187, "Сестра, ох елы- палы, здравствуй, сестра..." (С) БГ
Гость
189 - 29.07.2012 - 19:24
0 - автор, не забывайте, что ваша болезненная реакция на чужое равнодушие (к тому, что для вас сейчас - смысл жизни), обусловлена, в большей степени, беремульскими гормонами) Думайте о том, что это ведь гордыня - напрягаться от необходимости просить. а гордыня - мегаразрушительное и деструктивное чувство. попросите, сядьте, улыбнитесь искренне, благодарно и широко уступившему. подумайте о том, что ему, может, тоже предстоит нелегкий рабочий день, а как это - быть беременной, он ведь не знает...)) тогда, на уровне психосоматики, и самочувствие будет хорошим)
Гость
190 - 29.07.2012 - 21:22
На самом деле болезненная реакция может быть не только у беременных. Как-то, было дело, муж порвал ахилл. Ну ооочень сильно. О том, чтобы ездить на машине, не могло быть и речи. Оставался трамвай. Муж пропускал по 5-6 штук, чтобы сесть в такой, где есть свободные места. По виду - здоров, а попробуй на одной ноге весь путь простоять. Что, не раздражал никого? Конечно же, раздражал.
Гость
191 - 29.07.2012 - 21:27
Знаю семью, где мать всегда постарается посадить сына-подростка на свободное место, а сама останется стоять. Раздражает это? Конечно же, раздражает. Бывает, что в школе он в столовую не спускается, т.к. большая проблема с суставами. По ночам от боли не спит.
Не все так однозначно.
Гость
192 - 29.07.2012 - 21:38
Я вот, как оранжевая кошка, никого не вижу в трамвае. Да и в окне не всегда что-то вижу, хотя и "смотрю". А кто разглядывает пассажиров?
Не стоит стесняться :)) С улыбкой обратите внимание на себя, намекните на то, что трудно стоять. . . А если рядом окажусь я (ну, или такая, как я), то я вам зппросто лежачее место организую :))
Гость
193 - 29.07.2012 - 21:42
191-Клемма > да никто не спорит, что заболеть может даже самый сильный с виду мужчина. Но когда заходишь в трамвай, а там сидят человек 20, и никто не шевелится... все поголовно больные?
Представьте, заходит беременная, из пяти мужиков подскакивает четверо - один больной - объяснимо. Но когда сидят все пятеро? Все пятеро больные?
Гость
194 - 29.07.2012 - 22:28
Я не собираюсь никого защищать. Просто ситуации. Человек очень устал. Может такое быть? Иногда я боюсь, даже в маршрутке, что зайдет беременная, или мамочка с ребенком, или старенькая бабушка, а у меня ВСД во всю разгулялась, я даже сижу с трудом, "уплываю". . .
Бывало (если стояла), спрашивала у беременной: далеко ехать? сесть хочешь? - Хочу. У меня молодняк влет поднимается. Без скандала.
Гость
195 - 30.07.2012 - 08:08
!Не читая! Автор это не мужчины, а жалкое подобие с отростком между ног, поэтому когда жена была в положение всегда находил способ её доставки.
Гость
196 - 31.07.2012 - 06:50
Автор, судя по ответам зря вы на форум написали... тут тонус и без транспорта можно заработать. Считаю вообще всех женщин оставшихся на работе во время беременности - героинями. Сама еле просыпаюсь в обед, дольше получаса ходить не могу - начинает тянуть живот и болеть голова. А теперь еще и желудок резать. А в транспорте реально только женщины и понимают, что ты не обожрался а ребенка ждешь. Спасибо вам девочки! Мужики ноль эмоций, а есть такие твари что в магазине в туалет н пустят, этим козлам не ведомо что такое когда при беременности хочется в туалет (((( Куда уж им понять каково стоять в нашем транспорте, когда не хватает кислорода, качает и трясет (((
Так что девочки берегите свои нервы, лялечек и не думайте о том как это выглядит. Просто просите вежливо уступить место и мысленно желайте всем того же, чего они желают вам.
Гость
197 - 31.07.2012 - 13:49
Опять тема о беременных маршрутках?? )))
Мне всегда уступали - целых три раза, что я за беременность в общественном транспорте ехала. Один раз с грудным ребенком на руках зашла в маршрутку, большую такую, оказалось - сидячих мест нет. Только решила выйти - маршрутка двинулась. Я с ребенком спящим ни туда, ни сюда. Полно молодежи, никто не двинулся. Бабушка уступила, иначе упала бы прям с ребенком.
Гость
198 - 31.07.2012 - 13:52
А вообще, на форуме многие выносили, родили, и забыли. И первые готовы пнуть беременную, которая возмущается пренебрежительным отношением окружающих к себе. Ну люди такие у нас. Но хороших больше все равно. Мне на рынке и мясо продавали дешевле и кусок выбирали получше. ))) и много-много неожиданной заботы от посторонних людей было. Наверное, злюки форумские по улицам не ходят.)))
Гость
199 - 31.07.2012 - 14:40
199 - :) "злюки форумские" - представила их себе)
Гость
200 - 01.08.2012 - 13:09
Не читала все, что выше...
Мне кажется, через это проходят абсолютно ВСЕ беременные, у кого нет своего авто.
Помню, я так же ездила и так же злилась, как и Вы ) А потом поняла, что ну не стоит оно моих нервов. Прще попросить и ехать дальше. Какая разница что ляпнет какая-нибудь бабка? Вам же с ней детей не крестить...
А вообще, гормоны это все ) Не злитесь, улыбайтесь чаще, все пройдет )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены