К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли выгнать из школы?

Гость
0 - 21.05.2013 - 15:15
Ситуация такая, ребенок учится в 1м класс в гимназии по месту прописки, на днях завуч. заявила что программа у них сложная, не всем детям доступная и якобы ребенок "не тянет". И предложили добровольно , по хорошему, покинуть их благородное заведение. иначе...
Соответственно вопрос: как могут "выгнать" из школы?



Гость
161 - 22.05.2013 - 11:35
155-марфа > у мамы в США не кислая должность, так что с мамой там все отлично. Не каждому американцу дано на кого та мама выучилась и кем работает.
156-Пл тиновый DракоN > то есть, в других странах дети умнее? Ну если они идут учиться в 4-5-6 лет? У них другие мозги?
158-Анастейша > повороты направо и налево?
Гость
162 - 22.05.2013 - 11:43
147-Анастейша > я не знаю всех подробностей, но там дети были тяжелые в поведении. Ребенок мог бросить кружку через весь класс и т.п., когда на уроке не учатся, а учитель пытается угомонить ребенка. Я думаю, что тут все родители класса встанут за отчисление ребенка. Если родители не научили свое чадо поведению в обществе, элементарным правилам, то пусть расхлебывают. Школа не обязана привести вашего ребенка в человеческий облик. Это мое ИМХО.
Гость
163 - 22.05.2013 - 11:46
161-Antihen >у них программа другая.Наши тоже учатся с 4 лет, только в саду.
А именно школьные занятия начинаются в определенном возрасте.
Да и кто тебе сказал, что ТАМ дети все ровно учатся и все умные?
Гость
164 - 22.05.2013 - 11:52
вот кстати, по поводу "созревания" мозга. Смотрю по нашему классу. В 1 классе было только 5 отличников, которые шли ровно. Остальное большинство тянули родители, учитель, сами тянулись, созревали. И вот на сегодняшний день 2/3 класса уже 100% хорошисты/отличники. Чуть-чуть троек, остальные 2.
Гость
165 - 22.05.2013 - 11:58
163-Пл тиновый DракоN > ну именно в школу они и ходят. А умные-не умные, так разные. Просто фига там не умный будет учиться в престижной школе. А у нас как почитаешь, то в 1 классе учатся до 11 часов, то такие бедные-разнесчастные. И я видела задания для семилетки из частной школы. Там не палочки-кружочки рисуют.
Гость
166 - 22.05.2013 - 12:00
165-Antihen >какая разница куда они ходят хоть на свежем воздухе. У нас в садах хорошая подготовка.
Гость
167 - 22.05.2013 - 12:08
161-Antihen > для меня понятия "некислая должность" нет)
Могу сказать, что у нас несколько человек в 7 классе поехали по обмену. И нам давали программу их школы. Математика там слабая была в то время и на наш возраст. У нас даже, ради эксперементам, тесты по матиматике давали 5-клашкам и больше половины класса справились
я по настройке оборудования работала с западными коллегами. В какой-то своей узкой специальности да, они профи, но вот кругозор подкачал
Гость
168 - 22.05.2013 - 12:13
167-марфа > должность солидная и денежная;)))). Очень.
Что это для понаеха, который везде все сам пробивал без поддержки-говорить не стоит.
Поехали вы видимо в самую простецкую школу, а далеко не сильную и не частную. Есть рейтинги хороших школ.
А по обмену как правило ездили не в бог весть какие школы. Так что не показатель это не разу. После таких школ в Гарвард и Йель не берут.
Гость
169 - 22.05.2013 - 12:16
167-марфа > про кругозор, так это можно судить и по нашим соотечественникам и их детям.
Особенно когда взрослая баба пишет о решении родительских прав. Ей мягко намекнули и сказали как правильно. Но вот она нудно что-то писала на юр форуме о решении родительских прав и взыскании элементов. И таких людей масса. Так что не стоит рассказывать о кругозоре россиян
Гость
170 - 22.05.2013 - 12:20
одно и тоже из темы в тему, наша песня хороша начинай сначала
Гость
171 - 22.05.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от DInna Посмотреть сообщение
Сын заканчивает первый класс - с октября по 5 уроков ежедневно, английский каждый день, с декабря постоянные словарные диктанты, контрольное списывание, самостоятельные по математике, домашнее задание с сентября и довольно приличный объём всегда, в мае вот начали таблицу умножения учить, дошли до 4-х...Общалась с мамами одногруппников сына по садику - как-то проще в обычных школах, даже при одной и той же программе.
кроме ежедневного занятия английским и таблицы умножения у нас так же в обычной школе.
Гость
172 - 22.05.2013 - 12:24
168-Antihen > ну хоть скажите, что за должность-то. Мне просто интересно. ДЛя кого-то и 50 тысяч уже денежная должность, а кому-то 100 мало. Не хватает(
Гость
173 - 22.05.2013 - 12:24
вы что то ушли от темы, просьба писать по существу вопроса ;)
Гость
174 - 22.05.2013 - 12:36
173-Анастейша > по-моему, кто что мог сказать, уже сказали и пошли о другом разговаривать. :))
Тем более, что есть ли проблемы с поведением ребенка, вы так и не ответили. Что тут тогда еще обсуждать?
Гость
175 - 22.05.2013 - 12:47
У нас в первом классе, как и во втором, и в третьем было только по 4 урока. НО! Мы учимся с понедельника по субботу. Думаю, многих родителей как раз это не устроило бы. А про ежедневный английский с первого класса, полагаю, родителям было известно при поступлении в гимназию. А через пару лет, поди, второй иностранный язык добавится (или это тоже будет для автора неожиданностью).
Ото понаотдают детей в брендовые гимназии, а потом мучаются сами и детей мучают.
Гость
176 - 22.05.2013 - 12:54
Боритесь с директором.
Если Ваш ребенок с учителем в нормальных отношениях, в нормальных отношениях с одноклассниками, то однозначно ставить на место директора.
Как уже тут говорили, пообщайтесь с другими родителями, прозондируйте обстановку.
Пообщайтесь с учителем. Зачастую учителя Вам многое расскажут про самодуров директоров. Есть ещё завуч начальной школы. Пообщайтесь с ним. (типа если есть проблемы с ребенком, что посоветует для подтягивания и т. п.)
Свои общения с директором старайтесь вести с диктофоном. Дайте директору намек (можно через завучей, классных) о том, что Вы идете подаете заявление в департамент, министерство, Путину, Ткачеву, Золиной и т. д.
У нас тоже от директора была "интересная" инициатива. Всей параллели пытались в наглую навязать доп платное обучение. Мы наблюдали пару месяцев беспредел со стороны учителя (всем ставились двойки - тройки). Потом попросились на прием к директору по вопросам обучения. Там выслушали его, высказали свое мнение на весь процесс, объяснили им ошибки методики. В итоге договорились ещё месяц - два понаблюдать за успеваимостью (оценками). А классному мы сразу дали понять, что такой бардак не оставим и будем жаловаться выше. Самое интересное, что на следующий урок по предмету, половина класса получила пятерки. После этого, вообще проблем по предмету не было ни у кого. Правда и директор год не доработал:)
Так что боритесь. Самое страшное, когда учитель и одноклассники гнобят, но и там можно бороться. Перевести ребенка Вы всегда успеете. А места директоров просто так не валяются, на них всегда полно претендентов. Департамент всегда любит устраивать проверки.
Гость
177 - 22.05.2013 - 13:00
151-Анастейша > чего гадать? Позвоните в министерство образования и спросите на каких основаниях ученика могут исключить.
Гость
178 - 22.05.2013 - 13:15
172-марфа > много.
176-_Серега_ > какой бред. Так может за дело и исключают. И в нормальной школе учителя с мамашамиине обсуждают директора. Извините, это этика служебная. Так же как и пугалки с диктофоном можете засунуть куда подальше.
И номер школы сообщите?;))) а то прямо интересно что за разборки и условия ставило сборище мамок, которые обьясняли ошибки в методике преподавания.
Гость
179 - 22.05.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
113-Мекс > ну и какими угрозами прижали? Убийством? Ясное дело, послушать так поборы у всех не реальные. За тыщу рублей удавятся
да че там тыща - в темке про дневник кубанского школьника, автор за стольник школу порвать готов.
Гость
180 - 22.05.2013 - 13:24
Гимназия 44, класс Б?
Гость
181 - 22.05.2013 - 13:25
168-Antihen > коша, ну чего ты опять в пример приводишь свою любимую заграницу? ))))) у тебя прям пунктик на ПТУшниках и денежных должностях ))) прям из темы в тему)) ) отчего интересно?
Гость
182 - 22.05.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
условия ставило сборище мамок,
ну да, это же только ТАМ мамки при должностях, а у нас-то какие мамки, продавцы да уборщицы, если их дети не в 23 гимназии;)))) Ога.
Гость
183 - 22.05.2013 - 13:34
180-яБрь > а что там такого интересного?;))))
181-4екистка > а чего бы и не привести? Почему у одних дети более младшего возраста могут учится, а у других проблемы с незрелостью мозга? Прямо перенапряглись, бедолаги в первом то классе.
Гость
184 - 22.05.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
Почему у одних дети более младшего возраста могут учится, а у других проблемы с незрелостью мозга
правда не понимаешь ? мозг не дозрел?
Гость
185 - 22.05.2013 - 13:36
182-Пл тиновый DракоN > ну да, только российские мамки знают как лечить, учить и какая должна быть методика.
Ну и стольник рублей-вымогательство, конечно.
Гость
186 - 22.05.2013 - 13:38
184-Пл тиновый DракоN > ты хочешь сказать что в Америке у детей мозг зреет быстрее чем у русских?;))))
Так пардон, у кого мозг не дозрел, тем может спецшколы или таблеточек? Или хотите предложить школу с 10 лет?
Гость
187 - 22.05.2013 - 13:40
165-Antihen > ну, оно-то называется школой, это заведение, но по факту занятия такие же, что и в наших садах :)
Гость
188 - 22.05.2013 - 13:44
187-Резеда >бЭсполезно)))
Гость
189 - 22.05.2013 - 13:46
186-Antihen > странная вы все-таки женщина. :) Всегда всех поучаете, кому, что и как надо делать в жизни, приводя в пример кучу каких-то знакомых ваших супер-пупер-успешных людей, на которых нам, якобы, надо ровняться, при этом ни одного своего достижения в пример и употребляя слова "взрослая баба". Хотите казаться интеллигентной и умной, так хотя бы следите за словами своими что ли.
Гость
190 - 22.05.2013 - 13:46
187-Резеда > ну поинтересуйтесь у остинайт, например. Ее ребенок в 5 лет пошел в школу.
188-Пл тиновый DракоN > ну да, тебе ясное дело виднее.
Гость
191 - 22.05.2013 - 13:48
189-LittleCrush > да не равняйтесь;))) просто не драматизируйте что в 7 лет ходить в школу нереально и все враги, а одни вы все в белом.
А то и мозг незрелый и учителя злыдни.
Гость
192 - 22.05.2013 - 14:44
183-Antihen > у тебя на все любые темы эти примеры )))) бросается в глаза прям )))
184-Пл тиновый DракоN > ))))
190-Antihen > знаешь, у меня есть друзья зарубежом, дети которых учатся в школах. Думаю, как у многих с этого форума. Так что представление есть )))
Мифическая остинайт не скажет ничего нового, кроме того, что у нее ребенок в 4 года (как все дети, бгг) умножает двузначные числа в уме? ))))
Гость
193 - 22.05.2013 - 15:01
190-Antihen > я остинайт знать не знаю, а двое внучат у меня как раз в такую школу ходят.
Гость
194 - 22.05.2013 - 15:07
+193, только обидно мне то, что тех же 5-леток водят на экскурсии на производства, в музеи гораздо чаще, чем наших.
Гость
195 - 22.05.2013 - 15:17
Половина темы посты Кошки с одним и тем же из года в год. Помню, еще сын остиннайт сам с рождения душ принимал и зубы чистил.
Автор, да пойдите к этому завучу, только лучше папа, чем мама. И поговорите, что все-таки надо от Вашего ребенка. Освободить место или, действительно "не тянет". Цивлизовано, с аргументами, подкрепленными конрольными-самостоятельными, мнением учителя. Форум ничем в этой ситуации не поможет, а проблему надо решать лично.
Гость
196 - 22.05.2013 - 15:18
194-Резеда >у меня знакомый переехал из Краснодара в Москву прошлым летом, рассказывал, что мелкую и в музей мультфильмов возили от сада и какая-то типа фабрика мороженного, им рассказывали, как мороженное это делается. Да и по переписке на корпоративном сайте вижу, что есть для школьников такая програмка "музейный инспектор" что ли. они после посещения мозеев и всяких таких мест отвечают на вопросы и пишут свои пожелания на сайте
Гость
197 - 22.05.2013 - 15:23
196-марфа > вы не переживайте, когда Краснодар станет столицей России, тогда и у нас всё будет :))))
Гость
198 - 22.05.2013 - 15:27
197-Лисёна >не ну по инвестициям-то край далеко не последнее место занимает. У нас же ж типа олимпиада! хоть бы про спорт детям рассказали)
Гость
199 - 22.05.2013 - 15:41
198-марфа > и в Сочи свозили? ;) Инвестируют в с/х. И да, у нас капитализм, социализм - в столице. При социализме детей ежегодно вывозили в пионерские лагеря, а родителям давали путевки на б/о, детский сад вывозил летом группы на летнюю "дачу", дети и взрослые катались организованными экскурсиями по стране, а школьников водили с экскурсией на хлебозавод, Сельмаш, ЗИП, ЗФК, РИП, паровозное депо.
Гость
200 - 22.05.2013 - 15:42
ага, Золиной напишите жалобу, она директора загнобит, а ваш ученик отличником станет:)
Директор, кстати, реагирует, на такие "проблемы", только если уж очень все серьезно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены