К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли выгнать из школы?

Гость
0 - 21.05.2013 - 15:15
Ситуация такая, ребенок учится в 1м класс в гимназии по месту прописки, на днях завуч. заявила что программа у них сложная, не всем детям доступная и якобы ребенок "не тянет". И предложили добровольно , по хорошему, покинуть их благородное заведение. иначе...
Соответственно вопрос: как могут "выгнать" из школы?



Гость
41 - 21.05.2013 - 16:08
Бороться и получить ребенка-невротика, или перевестись и найти кому через дорогу водить.
*Племянника из гимназии возле дома в 1м классе забрали и в обычную школу за 2 остановки определили. Учитель детей после уроков через дорогу переводила на остановку троллейбуса.
Гость
42 - 21.05.2013 - 16:10
39-Zalivkresta > тяжело, но его мама говорит, что пока он может - будет учиться. Будут неразрешимые сложности - переведет. Пока полет нормальный
Модератор
43 - 21.05.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
(бесплатно)
ух, ё, такое еще бывает? в гимназиях??
Гость
44 - 21.05.2013 - 16:12
Племянник пошел в школу по прописке (не Краснодар). Практически сразу начали прессовать маму, что ребенк не тянет, слабый и тупой. Малыш очень старался, но учеба ему явно не давалась. Бедная моя сестра, сколько ей нервов помотали, заставляя перевести ребенка. Психолог, доп. занятия - ничего не помогало. Еле-еле дотянули до 4 класса. А в пятом произошло чудо - ребенок стал нормально учиться. И только в пятом классе признался, что учительницу началки все дети ненавидели и боялись. С появлением новой классной все наладилось.
Гость
45 - 21.05.2013 - 16:12
43-Ахулита > ну как оказалось бывает:)
Гость
46 - 21.05.2013 - 16:38
21-Анастейша >Да, извините, пока грела дочке ужин и ответ писала - Вы уже ответили.
В первом классе не ставят оценки, но итоги года все же подводят: все те же контрольные, контрольное чтение и т.д. ит.п.
Гость
47 - 21.05.2013 - 17:24
4,10, я ответила на заданный вопрос, вы пошли в глубь о которой автор не упоминал. Всякие "если" и т.д. это уже из области фантазии.
На четкий вопрос, мною дан четкий ответ.Вами же ответ дан "могут" и при том мне. Вопрос, зачем?Я спрашивала у вас или это был все таки автор темы?
Прошу вас отвечать автору, а не мне и ваше "могут" не соответствует действительности!
Гость
48 - 21.05.2013 - 17:30
47-паманя >Это не фантазии:-) Это абсолютно реальные способы выгнать ученика неугодного из школы. ими пользуются в школах,редко,но пользуются.Просто чтобы иллюзии не возникало у автора и у вас,что не могут выгнать.Могут,завуалированными способами,но МОГУТ.
Гость
49 - 21.05.2013 - 21:29
48-atamanka01 >а не зависимая комиссия и по шапке могут все получить "завуалировщики"
Гость
50 - 21.05.2013 - 22:39
мда, а может стоит прислушаться к совету насчет "не тянет"? нет, я не утверждаю, что данный ребёнок не тянет, может и "тянет". НО... например у нас в классе мамочке одной весь год говорили начиная с 1 сентября - "ребёнок не тянет", а мама "я с ним занимаюсь ребёнок всё-всё знает". В итоге - 3 класс - маму постоянно вызывают насчет поведения, ребёнок реально не тянет и отказывается учится (да с мамой он делает, но в классе полный ноль и учителя матом кроете). А если бы она сразу послушалась и потерпела годик было бы хорошо и ребенку и всему классу.
Гость
51 - 21.05.2013 - 23:58
0-Анастейша > Нет никакой гарантии, что в другой школе программа будет легче. В этой гимназии какая-то особая программа? Дочка учится в гимназии, классы переполнены: по 33-37 человек, но никто никого не отчисляет до переводного экзамена в 4 классе (мини ЕГЭ). Вот после этого экзамена вместо 4-х классов по 37 чел. останется 3 класса по 25 чел. Завуч на собрании объяснила, что начальная школа не является гимназической нигде. Гимназические классы начинаются с 5-ого года обучения.
Гость
52 - 22.05.2013 - 00:06
Дочка учится в гимназии по Виноградовской программе, очень даже средненькая по степени тяжести, а вот племяшка учится в обычной школе по программе Бунеевых, из которой выбросили самое ценное - математику Петерсон, вместо неё - математика Толстых. Так вот, эта Бунеевская программа - жуть (особенно "Окружающий мир"). Получается, что в дочкиной гимназии программа понятнее и удобнее для понимания ребёнка, чем в простой школе. Как-то так...
Гость
53 - 22.05.2013 - 00:09
47-паманя > чего говорить то что не знаете? Чай совет не из области медицины.
Гость
54 - 22.05.2013 - 06:44
Интересно,а как они на комиссию отправят без согласия родителя?Такая вещь-только с подписанием кучи согласий.Прессовать могут легко-эта техника широко используется для удаления из учереждения(школы или класса) неугодного кому-то ребенка,а выгнать не могут.Попробуйте потребовать отказ письменный-вмиг замолчат.А если начнут говорить про комиссию...А согласия Вы(родитель)не дадите и сами они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ее проводить-решение будет незаконным
Это если Вы не знаете
Гость
55 - 22.05.2013 - 06:48
54-Мекс > а вот если ребенок не тянет ту школу, то как тогда? Равнение на слабого? А по сути, не мешало бы в школах делать классы для недогоняющих. А потом всем скопом в пту оттуда
Гость
56 - 22.05.2013 - 06:59
55-Antihen >свои шовинистические требования кому и как жить оставляйте при себе.
Можно только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ родителям.Это если реально ребенок категории ЗПР или Особый ребенок.Но в любом случае все переводы только если родители СОГЛАСЯТСЯ на освидетельствование комиссией и при ее положительном вердикте согласятся перевести в коррекционную школу.Во все остальных случаях-срывы уроков,это Ваше "недогоняет"-засуньте в карман и не вспоминайте больше.Выгонять кого захочешь они не имеют права.Даже если прогулы школы у ребенка пачкой.
Гость
57 - 22.05.2013 - 07:32
56-Мекс > а что так нервничаете? Проблемы? Хотите поговорить об этом? За границей за
прогулы в школах у ребенка пачкой и не догоняет-ему светят черные работы в будущем, и да, мамочки не проплачивают сессии в вузах ибо дурней туда не берут. А в Германии так вообще после началки дурни идут в одни школы-умные в другие. И да, ясное дело ни одни родители не согласятся что их чадо дурень и не догоняет. Но не фиг в страусов играть.
Модератор
58 - 22.05.2013 - 08:01
57-Antihen >добрая вы :)
но по сути в чем-то правы.
у нас в школе, кстати, может, это официально не закреплялось, но как-то все 9 классов я отчетливо помню, что классы с А до В были особо успевающими - и побеждали везде, и все такое, а остальные считались хиловатыми. Нет, там, конечно, тоже были хорошисты, но.. Откровенно говоря, даже не знаю, с чем это связано. Раньше, вроде, никаких тестов перед приемом в школу не было..
и я тоже за то, чтоб не все кому не лень перлись получать "вышку". имхо - страна этой вышкой уже пресыщена..
Гость
59 - 22.05.2013 - 08:17
57-Antihen >Не припомню,чтобы назначала Вас своим личным психологом.Научитесь разграничивать ребенка с проблемами медицинского характера(в этом случае действительно желательно родителям в пользу коррекц школ принять решение) и обычным незаконным прессингом тех же родителей просто на основе того,что завуч ,педагог или директор искусственно создает хороший показатель в школе.Только это обычная фикция-убрать обычного нормального ученика и взять "золотого" по каким-то параметрам.
Думаю,Вы очень смутное представление имеете об этих проблемах
Гость
60 - 22.05.2013 - 08:22
58-Ахулита >Одно время эксперименты проводили постоянно :то программу меняют,то новые "срезы" проводят,то классы делят .У нас разделили по принципу физико-математич,общеобразов и спортивный.В первом все "умники" учились,во втором-устойчивые троешники с небольшим кол-вом четверок и последние-раздолбаи-двоечники
Гость
61 - 22.05.2013 - 08:34
59-Мекс > Ситуацию Вы знаете со слов автора, которой что-то рассказала коллега. Вполне вероятно что приврали обе. И что значит искусственный показатель в школе? Сильная школа на то и сильная, что там учатся дети поумнее. И не отвлекаются на разжевывание того, что понятно всем с первого раза.
А так да, мам послушать так у всех дети умные. Ни одна еще не призналась что умом чадо не блещет и школу надо попроще.
Гость
62 - 22.05.2013 - 08:42
61-Antihen >Может и приврали.
Не знаете ,что такое искусственный показатель?
В образов учр-х учатся разные дети.Если с помощью работы воспитателей-учителей-психологов и тд ребенка подтянули до хороших результатов-это естественный паказатель хорошей работы педколлектива.
А если того же добиться просто выдавив из школы не "соответствующих" и взяв "золотых"-вот это результат искусственный.Он не связан с работой педагогов.Увы,это часто теперь бывает.Низкие зарплаты и квалификация учителей и еще большее нежелание упахиваться сверх меры ,работая дополнительно с детками
Гость
63 - 22.05.2013 - 08:42
"показатель"
Гость
64 - 22.05.2013 - 08:50
62-Мекс > так смысл же в чем? Есть такие дети, которым кол на голове теши, все равно по фиг на учебу. Я училась несколько лет в таком классе. Учитель разжевывает все, а часть народа не понимает. Ну что поделать, способности разные. В итоге из-за этой части непонимающих, понимающим было скучно. Ну и зачем такие жертвы? Тугодумки все равно не догонят, остальные откровенно зевают ибо поняли уже сто раз. Ну удобнее же учится в классе с себе подобными.
Модератор
65 - 22.05.2013 - 08:53
60-Мекс >ну, кое-чаво такое и нас коснулось. Я вот с первого класса английский учила. Правда, вроде, в остальном программа была обычная. А в последних классах попала в сборный класс "особо умных" (и кто это придумал??), где нас особо почему-то мучили физикой и математикой, а не биологией, например.. "Сорвали" Ахуляшечке нервные клетки и золотую медальку :))
Гость
66 - 22.05.2013 - 08:54
64-Antihen >Так для этого в свое время эксперимент проводили.Делить классы параллели завуалировано по способностям.Я в п 60 о них писала.Вроде эту тактику сохранили в школах.В чем теперь вопрос?
Гость
67 - 22.05.2013 - 08:55
65-Ахулита >Я сама физ-мат класс заканчивала.Серебряная медаль.
Не спорю,после такой ротации учиться стало не в пример легче.
пс:зачем переводили в др класс-то?
Гость
68 - 22.05.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
48-atamanka01 >а не зависимая комиссия и по шапке могут все получить "завуалировщики"
подскажите, а где можно пройти эту независимую комиссию? обратились в "островок тепла" там психолог пообщался с ребенком, сказал все у вас нормально, не переживайте. Но заключений и ничего такого что можно было бы предъявить в школе на дают они((
Гость
69 - 22.05.2013 - 08:56
66-Мекс > в том что школа имеет статус гимназии. А там по определению не должно быть тупеньких. Не тянете программу, велком в школу попроще.
Гость
70 - 22.05.2013 - 08:59
68-Анастейша >ПМПК "Детство" на Октябрьской и Горького
Гость
71 - 22.05.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
0-Анастейша > В этой гимназии какая-то особая программа?
Занков
Модератор
72 - 22.05.2013 - 08:59
67-Мекс >там не переводили. там собрали всех, кто остался в 10-11 классе и поделили на 3 класса. В один загребли всех отличников, в два другие - всех остальных. Я туда отчаянно не хотела, но мама не стала воевать ни с кем (вроде, зачем?), да и я попала в этот класс со своим тайным возлюбленным .. Короче, судьбинушка :)
Но сама я гуманитарий до последней косточки, поэтому, конечно, не дотянула... А в 11 классе вдруг поняла, что и "х.. с ним, с плащом" :) как хорошо, когда не надо трястись за каждую пятерку и можно кое-как на 4 учиться :)
И это еще один довод в пользу о том, что ну не надо ТЯНУТЬ, если оно не тянется. Место в жизни все равно найдешь. Не ненавистное место проплаченного и запихнутого в вузе и на работе юриста (например), а свое, к которому душа лежит и способности позволяют.
Гость
73 - 22.05.2013 - 09:00
69-Antihen >Родители могут взять устав гимназии и обратиться на консультацию к юристу.Если уж совсем не знают,как поступить.
Гость
74 - 22.05.2013 - 09:01
69-Antihen > Кошка?:)
69-Antihen > а если гимназия единственная школа на район? ИМХО, именно гимназий, или лицеев у нас в городе по пальцам пересчитать, остальное - понты директора, и кроме них, да названия ни что не отличает гимназию от обычной средней школы.
Гость
75 - 22.05.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
66-Мекс > в том что школа имеет статус гимназии. А там по определению не должно быть тупеньких. Не тянете программу, велком в школу попроще.
классы гимназические в 5м классе начинаются, до этого все классы обычные везде.
но в данной гимназии уже готовят так сказать на будущее гимназическоое , англ.яз с первого класса, добровольно-принудительно, за доп плату
Модератор
76 - 22.05.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
англ.яз с первого класса
так оно щас и в простейших школах с первого
Гость
77 - 22.05.2013 - 09:06
со второго класса английский по программе утвержденной министерством. поэтому сейчас платно, со второго класса будет по программе уже и бесплатно
Гость
78 - 22.05.2013 - 09:08
76-Ахулита > слава Богу нет:))
Модератор
79 - 22.05.2013 - 09:09
78-ArtBerry >а, ну, может, попутала - со второго, наверно.
Гость
80 - 22.05.2013 - 09:10
72-Ахулита >я точно так же под такую сортировку попала,но даже этому рада.Предметы мне легко давались почти все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены