К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Материнский капитал ..... до 12.2016г

Гость
0 - 20.08.2013 - 11:28
Минфин предлагает отменить материнский капитал
http://tvrain.ru/articles/minfin_pre...apital-350327/



Гость
121 - 23.08.2013 - 19:33
119-ФасолЬ >120-4екистка > девы, хорошо что мы хоть успели выучиться))
Гость
122 - 23.08.2013 - 20:58
115-Кузьма >мы купили квартиру, часть своими деньгами отплатили, большая часть - ипотека.

117-ФасолЬ >мне достаточного того, что все дети наших друзей/знакомых/коллег поступили на бюджет в этом году, в разных городах, с разными условиями. Никто не стобальник из них, ни по одному предмету.
Хотят учится - будут шевелится. Да. Я поясню, что я говорю исключительно про своих детей. Тут Вы мне не откажете в понимании темы, надеюсь ? :)

116-Морковка > мы покупали этой весной квартиру для свекров. Хорошая квартира однокомнатная в нашем районе - от 2200 тыс. руб. Квартира в ЖК "Московском" со сдачей в 4 кв. 2013 года - 1750 тыс. У меня уже ипотека и будет трое детей, один из которых новорожденный - да, мне неоткуда взять еще 750 тыс и купить квартиру даже - в ЖК "Московском".
Я ничего не хочу от государства - не рассчитываю на него, я просто не считаю МК поддержкой государства материнства и мерой стимуляции деторождения. Лучше бы занялись государственным регулированием ипотечных ставок, у нас корпоративная ипотека по низкой ставке, и то, переплата получается очень большой, в разы больше чем МК.
Гость
123 - 23.08.2013 - 21:03
115-Кузьма > про участок очень хорошо Березка в теме про льготы многодетным семьям пишет :))Мы даже и не будем пытаться.
117-ФасолЬ >Я училась в КубГУ. Не буду говорить кто там из платников был двоечник и лентяй, я скажу так - многие из них отлично обошлись бы и без высшего образования.
Гость
124 - 23.08.2013 - 21:07
122-Катерок > может это не государство виновато, что вам МК мал, а аппетиты у вас завышены для ваших финансовых возможностей?
Гость
125 - 23.08.2013 - 21:08
121-Кузьма > ага, чудом как-то... Но детям 90х тоже нормально, это нашим бэбибумовцам будет тяжело...
Гость
126 - 23.08.2013 - 21:12
122-Катерок >
вот Вы даёте.. ну, значит, желающих пуступить туда было мало.. конкурс небольшой, т.е., проходной бал низкий, что им хватило.. и ВУЗ не топовый, что ж тут непонятного?
Я ж пишу, что дальше (аккурат к поступлению ВАШИХ детей), ситуация такой уже не будет, по озвученным выше причинам.

Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Хотят учится - будут шевелится. Да.
А не хотят - стало быть, не будут?
Дети, они такие иногда бывают.. что сегодня хотят, завтра не хотят.. и Ваши аргументы им про бюджетные места до одного места могут быть.. иногда и пендаль волшебный необходим.
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Я поясню, что я говорю исключительно про своих детей. Тут Вы мне не откажете в понимании темы, надеюсь ? :)
Вне всякого сомнения :-)
Гость
127 - 23.08.2013 - 21:14
121-Кузьма >
ну, тогда вообще всё было иначе, да...
123-Катерок >
Вы бы ещё сравнили времена, когда наши мамы учились. ТОгда вообще платников не было.. Смысл сравнивать совершенно разные реалии?
Гость
128 - 23.08.2013 - 21:36
124-4екистка > вот я тоже склоняюсь к такому мнению ((((
122-Катерок > а вас заставили взять на себя ипотеку, когда у вас собственного жилья нет?
На мой взгляд лучше ютиться в однокомнатной, но своей, чем снимать жилье и громко говорить о том, что МК - подачка и издевка.
Гость
129 - 23.08.2013 - 22:30
124-4екистка >я не разу не психолог, но в Ваших постах явно читается желание задеть меня. Я свою точку зрения высказала. И пока я никого не ущемляю своими аппетитами, оставляю за собой право их не умерять. Как и право больше не отвечать Вам.

126-ФасолЬ > дети о которых я говорю, поступали не столько в ВУЗ, сколько на избранную специальность. Да, ВУЗы не их первой десятки, но из тридцатки. И в случаях этих семей оказалось важнее учится не в топовом, а в просто хорошем, но бесплатно.
127-ФасолЬ >я сравниваю не реалии, я оцениваю необходимость для некоторых детей получения высшего образования. Если я увижу в своем ребенке отсутствие желания учится дальше после школы, я ни заставлять его не буду, ни тем более платить за обучение. И платников не желающих учится отчисляют. А волшебный пендаль я завсегда готова дать :)

128-Морковка > не совсем поняла вопрос. Ипотечная квартира и стала нашим собственным жильем. Мы никогда квартиру не снимали.
Гость
130 - 23.08.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
128-Морковка > не совсем поняла вопрос. Ипотечная квартира и стала нашим собственным жильем. Мы никогда квартиру не снимали.
извините, это я не верно истолковала ваши посты.
Так почему бы вам не купить квартирку маленькую в строящемся доме, с использованием субсидии и мат. капитала. Потом продать ее и вот у вас деньги на расширение уже имеющегося жилья. Да, немного придется побегать, но ведь это стоит того, чем ждать неизвестно чего.
У меня тоже уже есть ипотека, я взяла уже готовую квартиру за 1250000 (примерно), и вложила МК в другую квартирку. теперь у меня две небольшие квартиры, которые при желании можно обе продать и купить квартиру побольше.
Гость
131 - 24.08.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Так почему бы вам не купить квартирку маленькую в строящемся доме, с использованием субсидии и мат. капитала. Потом продать ее и вот у вас деньги на расширение уже имеющегося жилья. Да, немного придется побегать, но ведь это стоит того, чем ждать неизвестно чего. У меня тоже уже есть ипотека, я взяла уже готовую квартиру за 1250000 (примерно), и вложила МК в другую квартирку. теперь у меня две небольшие квартиры, которые при желании можно обе продать и купить квартиру побольше.
Я ж описывала выше ситуацию, когда мы весной приобретали квартиру для свекров. И цены на жилье мы хорошо изучили.
Вы взяли небольшую квартиру за 1250 тыс. (в каком районе кстати?) Хорошо, допустим мы тоже нашли такой вариант 400 тыс Мк + субсидия как многодетным дает нам в сумме миллион. Где брать еще 250 тыс? У нас очень приличный ипотечный платеж, копить не откуда. И это с учетом того, что не все молодые семьи - держатели МК, рожают третьего и получают субсидии от "Жилища".
Кроме того, я тоже уже писала, что не хочу связываться с выделением долей несовершеннолетним, и здесь дело даже не в побегать, а в том, что я хочу иметь возможность продать свою квартиру и купить себе, например, яхту. Не объясняя ничего государству в лице органов опеки. Не значит, что я так поступлю, но возможность пускай у меня будет.
В общем МК - это каша из топора. Как и эти участки многодетным в аренду на сколько то лет, но если построитесь и введете в эксплуатацию, а да, охраны нет, коммуникаций нет.
Гость
132 - 24.08.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Вы взяли небольшую квартиру за 1250 тыс. (в каком районе кстати?)
я немного ошиблась (сейчас посмотрела договор там цена 1075000) в районе ул. 1 Мая (прикубанка). Так при чем это уже готовая квартира со свидетельством, а не долевка. А если долевку поискать, то можно еще дешевле взять.
Здесь лучше синица, чем журавль и абстракционные яхты.
Гость
134 - 25.03.2014 - 10:12
Ничего себе - уже МК дали, субсидию дали... Ну купите жилье где-нибудь в станице, там можете вообще ничего не доплачивать. А то всем нужен Краснодар, причем и район приличный.
Гость
135 - 25.03.2014 - 13:33
134-После лета > "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины" :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены