К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

материальная помощь малоимущей семье

Гость
0 - 29.04.2014 - 19:50
Подскажите по поводу мат-ой помощи. Я с 9 месячным ребенком зарегистрированна у родителей в Краснодаре на жил площади 37м2. Мама не работает, папа работает. Живу с ребенком у мужа и свекрови в Усть-Лабинском районе. Свекровь получает пенсию -6200 р., муж оффициально не трудоустроен. У него тепличное хоз-во, есть документ о наличии подсобного хозяйства. Получаю пособие на ребенка -около 3000 р в месяц. До переезда к мужу работала зав аптекой, финансовых проблем не было. А сейчас-тяжко. Конечно хочу выйти на работу..
Но с садом раньше 2-3 лет -вряд ли, свекровь жалуется на здоровье, сидеть с мелким не будет, муж в ссоре с моими родителями, он не разрешает ребенка у родителей оставлять и самой выходить работать...



Гость
161 - 30.04.2014 - 15:32
159-Так лучше > автор забыла спросить кумушек как они живут и что ей надо. С вашими детьми вы вольны делать все что угодно, автор сама решит.
159-Так лучше > ну так насчет чего они ему выговаривали то?
Пусть и сглатывает если по делу выговаривали. Автор если что, с его мамашей живет, тоже приятного мало.
Гость
162 - 30.04.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
У автора муж не бездельник имеет свое подсобное хозяйство, молодое, не все сразу. Кредиты раздал семью содержит. Автор вы ж жена, поддержка его.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! а то загнобили мужика...мужчин рассматривают исключительно, как машинку для печатания денег и надо все и сразу.
а автора, как женщину, можно понять. того что зарабатывается недостаточно, не так как планировалось и хотелось. на руках 9мес малыш, она заработать сейчас не может, от сюда и волнения.
Модератор
163 - 30.04.2014 - 15:35
162-Мирина >думаю, если автор-таки уедет от мужа, его быстро местная какая-нить к рукам приберет и все ей завидовать будут, вот, мол, "докторша" идет, повезло же ей с мужиком: умный, работяшший, непьюшший..
Гость
164 - 30.04.2014 - 15:35
Все так всполошились вроде ваших чад забирают. На фига автору ваши мнения на этот счет? Она же не пришла с вопросом, ах мамочки, подскажите, отдать ребенка или нет.
Когда доходит до ереси, грудное молоко в глаза и нос закапывать, самолечением заниматься, то умницы сразу голосят, мама лучше знает что ее ребенку надо, сердце матери подскажет. Поэтому и автор без хлопанья крыльев решит, что ей делать с ребенком и работой.
Гость
165 - 30.04.2014 - 15:36
163-Ахулита >да, да...
Гость
166 - 30.04.2014 - 15:37
157-Кошка в шубке из Коровки >не нужно дышать ребенком.нужно просто его любить и заботиться о нем. Никто не говорит что нужно чтоб все около него крутилось и т.п просто есть элементарные вещи,сейчас да тяжело так у всех когда маленький ребенок, зато потом его уже в сад можно отдать и маме на работу.
На счет пацана. не знаю знает знает ли он о заработках мамы, и почему такая к ней агрессия тоже не знаю.
160-Ахулита >да. ей 40, мама сказала вся в силиконе и очень молодо выглядит,для своих лет.
Гость
167 - 30.04.2014 - 15:37
163-Ахулита > а мужик мешок с навозом? Ну коль к рукам приберут то?
Тогда да, строгий ошейник и не дай бог в больницу попасть. Мужа то сразу уведут как телка на веревке, а он не му ни хрю.
Гость
168 - 30.04.2014 - 15:39
165-Мирина > как страшно жить, да. Мужика уведут, приберут к рукам, изнасилуют.
Боже, дамы, вы реалтно живете с тем кого можно увести? Или уводили сами таких телков?
Гость
169 - 30.04.2014 - 15:40
167-Кошка в шубке из Коровки >мужчин катастрофически не хватает:) а нормальных мужчин по пальцам пересчитать. уведут, как пить дать, уведут:)
Модератор
170 - 30.04.2014 - 15:40
167-Кошка в шубке из Коровки >мужик - это мужик. ему надо, чтоб его понимали, любили, уважали, кормили (мое вот такое имхо). одна уехала - другая найдется, особенно в нашей-то стране :)
Модератор
171 - 30.04.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Или уводили сами таких телков?
легко могла бы. на каждой работе находились охотники оставить свою нынешнюю ради новых отношений (на той работе, которая была сама долгая, могу насчитать "штук" 6-8). была б моя воля - увела б. только воли моей такой не было. вот так скромно.
Гость
172 - 30.04.2014 - 15:47
170-Ахулита > это не мужик. Нормальный мужик помимо того что ему надо, дает то же самое и своей женщине. А не потребляет.
171-Ахулита > ну и скажи, счастливы те жены? Зачем тогда такие отношения, где каждый день мужик готов изменить с любой практически?
И да, они тебе говорили что разведутся и женятся или же перепихон во время ланча и работы обещали?
Модератор
173 - 30.04.2014 - 15:52
172-Кошка в шубке из Коровки >мужик. обычный нормальный мужик. не супер-мужик, не джентельмено-мужик, а просто мужик. Ну, я надеюсь, что в данный момент муж нашей героини содержит ее и ребенка, пока она в декрете.
172-Кошка в шубке из Коровки >по-всякому :) некоторые даже не знают, какие они "плохие" и "истерички" :))
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
И да, они тебе говорили что разведутся и женятся или же перепихон во время ланча и работы обещали?
на Эверест звали :) на 2 дня в какой-то санаторий.. много куда :)) Да и не все ж были официально женаты :) Но я тетинька взрослая уже была. мне такого самой не надо было, раз оно гуляет. тут я с женщинами солидарна :)
Но мужа автора могут "подобрать" (назови как хочешь) уже после развода - никакого криминала.
Гость
174 - 30.04.2014 - 16:01
173-Ахулита > хм, напомни, для чего жить с таким куском каки, которого можно увести? Тогда чисто в теории, каждая сидящая на форуме, должна подозревать мужа в измене, если, конечно, там не вариант, мы с тамарой ходим парой даже в туалет.
Да даже в условиях Краснодара я знаю нормальных парней и мужчин, которые спокойно перенесут командировки жен и подруг, не побегут за встречной юбкой. В жизни бывает разное, порой и жены ездят в командировки длительные, порой мужья, но не все ведут себя , пардон, как скоты. Для чего жить с человеком, к которому нет доверия? Мало ли, сегодня ушел из дома, а к вечеру его подобрала и увела тетка с улицы.
Модератор
175 - 30.04.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
я знаю нормальных парней и мужчин
сегодня нормальный, завтра - кто его знает? :) есть разные этапы развития отношений. не может все быть идеально от и до
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
ля чего жить с человеком, к которому нет доверия?
это уже в другую тему. мы тут пока про человека, который работает, а не изменяет направо-налево.
а вот если по-другому эту фразу прочитать? для чего этому мужу жить с женой, к которой нет доверия? сегодня с тобой, а завтра убежит к более богатому, бросив ребенка родителям?
Гость
176 - 30.04.2014 - 16:10
175-Ахулита > ага, жена как обычно виновата, да.
Так она не ноет, она работать хочет и мужу помочь деньгами.
А вообще, автор не пропадет в эпоху тотального безмужичья. Греки по рождению спокойно могут получить паспорт и уехать если не в Грецию, так в другую страну. Да и в Греции или на том Кипре ее с руками оторвут.
Модератор
177 - 30.04.2014 - 16:11
176-Кошка в шубке из Коровки >нет, как обычно виноват муж :))
Гость
178 - 30.04.2014 - 16:16
177-Ахулита > ну так на мужчине ответственность иного рода. Прежде чем в загс звать и детей делать, мужчина должен понимать, что ему кормить и жену и детей. Хотя, русские авось, небось и как-нибудь, рулят.
Гость
179 - 30.04.2014 - 18:23
176-Кошка в шубке из Коровки >особенно понравилась фраза :"в Греции ее руками оторвут")))) самооценка сразу вверх пошла)
Гость
180 - 30.04.2014 - 18:25
По меркам станицы, где каждый второй пьет, точно приберут его к рукам, если уйду)
181 - 30.04.2014 - 18:32
179-venera >автор, а помириться ему с Вашими родителями вообще нет никаких вариантов? Что-то такое произошло, что нельзя простить?
Гость
182 - 30.04.2014 - 18:49
Я одного не пойму..в сабже автор спрашивает о матпомощи..а потом оказывается что у автора и муж зарабатывает и она сама может 30т. Зарабатывать...тема то о чём?
183 - 30.04.2014 - 18:55
а я не понимаю, что все так возбудились. Спросила женщина. Ну не там. И не у тех:)) Тут у многих годами после беременности и родов мозг не восстанавливается и ничего, строчат с утра до вечера:)) Ребенку 9 месяцев, конфронтация мужа с родителями, желание хоть как-то улучшить финансовую ситуацию - понимаемое психологическое состояние. Ну не все могут комфортно с тремя детьми в однокомнатной жить, и правильно.
Гость
184 - 30.04.2014 - 19:02
183-No Pasaran >+1000!:)
Гость
185 - 30.04.2014 - 19:34
После прочитанного, как-то не вижу экстренной необходимости отдавать девятимесячного ребенка на год к бабушке и дедушке и куда-то мчатся работать. Автор явно не голодает, возможно просто скучно, в деревне то. Но скоро ребенок начнет ходить, будите изучать коров, хрюшек, курочек :)
Я обычно солидарна с женщинами, но тут я почему-то на стороне мужа. Нафига, простите, нужна жена, которая готова отдать очень маленького ребенка бабушке, сама - работать. А кто ребенка воспитывать будет? А муж жену видеть будет или как? Мужчине важно , чтобы его дома жена встречала, поддерживала, вдохновляла.
И это, подумаешь, гречанка :) Это что , всемирно признанный эталон красоты и женственности? Пусть за грека замуж выходит и уезжает в Грецию, где местные жители, кстати, работать почему-то не хотят.
Хотя, у меня был массажный деть, которого родители в год отправили на три года к бабушке, со словами, мы хотим жить лучше, мы хотим одеваться красиво, мы хотим в турцию слетать и т.д. Да нафига эта Турция сдалась, если ты не видишь собственного ребенка, не знаешь его интересов и он бабушку мамой зовет? Мне не понятно.
186 - 30.04.2014 - 19:40
185-МамаДоктор2010 >автор в сабже просила сделать выбор - кого пожалеть, ее или мужа? Что Вы ее учите? Вы тут сами вечно ноете, то свекровь не такая, то мама, то ещё что-нибудь. Вся её вина в том, что она тут не из вашей песочницы:))
Гость
187 - 30.04.2014 - 19:41
Кстати, там мама тоже в аптеке работала, может это характерно для аптечных работников? :)
188 - 30.04.2014 - 19:42
187-МамаДоктор2010 >Вы не просто умная, Вы еще и ОСТРОумная:))
Гость
189 - 30.04.2014 - 19:43
36-Русалка на отдыхе >ага, спасибо. Понятно! Тем более прописанна у родителей, там и з.п. папина выше 7 тыс....
Гость
190 - 30.04.2014 - 19:45
Ною, потому что настроение поныть :)
И это, я высказала свое мнение, на которое имею полное право. Ну не понятно мне, как можно оставит девятимесячного ребенка без мамы и папы? А к малоимущей семье они не относятся и из соц. защиты им ничего не перепадет. не подходят по параметрам. Это если по теме.
Гость
191 - 30.04.2014 - 19:47
182-Bulavochka >обьясняю:я в дикрете с ежемесячным пособием в 3 тыс, у мужа типлицы-сбор урожая с середины июня. До этого времени из покупок-только еда. То что меня на работу зовут в 30 тыс..и что мне от этого??? Я ж с ребенаом дома
192 - 30.04.2014 - 19:48
189-venera >держись, всё будет хорошо:)) Таких злобных куриц в твоей жизни всегда будет немало. Тебе, конечно, непросто, выходила замуж за врача, оказалась фермершей:)) Всё наладится, детки быстро растут, продумывай вприанты удаленной работы, а, может, действительно, мужу как-то в его деле сможешь помочь - сбыт, учет... Главное, не кисни и помни, что ты с мужем в одной команде.
193 - 30.04.2014 - 19:50
190-МамаДоктор2010 >никто Вашего понимания и не просит. Мне, например, тоже непонятно, как, находя время целыми днями торчать в интернете, не найти его, чтобы навестить свою маму - я же не заламываю руки тут в непонимании.
Гость
194 - 30.04.2014 - 19:51
181-No Pasaran >папа у меня очень хороший, только иногда может жестко и по-мужски сказать все в лицо, что думает. Вот он и сказал мужу в такой форме и упрекнул, что тот не обеспечивает семью. Муж очень нежный и обидчивый) сказал, что не нужны ему такие родственники. И мама под статью с папой пошла-не общаются
Гость
195 - 30.04.2014 - 19:52
191-venera >это временные трудности. плавали, знаем.
"и помни, что ты с мужем в одной команде"(с)
Гость
196 - 30.04.2014 - 19:54
191-venera >ну это понятно,вы в заслуженном декрете,а то что у мужа попрет только в июне, не понятно.чем он думает тогда семью кормить до июня? И почему вы должны бросать ребенка тогда,когда мама ему просто необходима? Вы же не мать одиночка и вам не чем ребенка кормить.
Гость
197 - 30.04.2014 - 19:55
194-venera >ну так отец то ваш правду сказал,не обеспечивает уже дошло до того что вам нужно грудничка бросать и идти работать.
198 - 30.04.2014 - 19:58
194-venera >ну, если честно, мужа можно понять. Я не считаю правильным лепить что ни попадя только на основании того, что ты мама или папа. Муж же не просил содержать его семью, зачем же навязывать ему свое видерие о благосостоянии?)) Если серьезно, я бы потихоньку, ненавязчиво проводила работу именно с родителями, формировала бы у них положительный образ зятя:)) А муж, почувствовав Вашу поддержку, вполне возможно, станет гораздо более успешным в своем деле. Но я, конечно, могу ошибаться.
Гость
199 - 30.04.2014 - 20:00
185-МамаДоктор2010 >чета меня фраза задела " пусть за грека замуж выходит и едет в Грецию"...запахло нацизмом. Ничего, мы привыкшие. Выбор свой я уже сделала. И вообще, фамилия моя Андринская, какие претензии)))
Гость
200 - 30.04.2014 - 20:01
194-venera >а вы ему (нежному мужу) дайте эту тему почитать...может что и в его голове прояснится)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены