К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

материальная помощь малоимущей семье

Гость
0 - 29.04.2014 - 19:50
Подскажите по поводу мат-ой помощи. Я с 9 месячным ребенком зарегистрированна у родителей в Краснодаре на жил площади 37м2. Мама не работает, папа работает. Живу с ребенком у мужа и свекрови в Усть-Лабинском районе. Свекровь получает пенсию -6200 р., муж оффициально не трудоустроен. У него тепличное хоз-во, есть документ о наличии подсобного хозяйства. Получаю пособие на ребенка -около 3000 р в месяц. До переезда к мужу работала зав аптекой, финансовых проблем не было. А сейчас-тяжко. Конечно хочу выйти на работу..
Но с садом раньше 2-3 лет -вряд ли, свекровь жалуется на здоровье, сидеть с мелким не будет, муж в ссоре с моими родителями, он не разрешает ребенка у родителей оставлять и самой выходить работать...



Гость
121 - 30.04.2014 - 13:52
120-Так лучше > ну почему она туда поперлась, не знаю, но муж как бы сам может ущемиться. Чай ребенок то не от святого духа. Мог бы предохраняться тщательнее, коль пока ищет себя и ищщет поддержки
Гость
122 - 30.04.2014 - 13:54
121-Кошка в шубке из Коровки > так мужа все устраивает, проблемы у автора
Гость
123 - 30.04.2014 - 13:55
112-Кошка в шубке из Коровки >спасибо за поддержку. Я сыночка люблю и для него в первую очередь стараюсь. У моих родителей единственный внучек. Они его обожают. Неоднократно предлагали выходить мне на работу при условии, что мама посидит год с ребенком. К его двум годам устроим его в сад. Уже все узнали про это в станичном садике.детский дом и родители-совсем не одно и то же. На работу меня уже зовут. 30 тыс для станицы вполне достойная з.п.
Гость
124 - 30.04.2014 - 14:00
102-imported_Алёнка >не дождетесь)) моя кровинушка только с членами моей семьи будет
Гость
125 - 30.04.2014 - 14:01
122-Так лучше > какие проблемы? Что девчонка переживает?
Что родители за нее переживают?
Не от хорошей жизни в 9 мес ребенка идет на работу и думает о перевозке сына к родителям.
Муж мужем и его может все устраивать, но ей виднее.
Гость
126 - 30.04.2014 - 14:02
124-venera > это да;))). Греческие семьи и бабушки-дедушки это нечто;))))). Очень балуют внуков.
Модератор
127 - 30.04.2014 - 14:04
Наверно, настала пора огласить месячный реальный доход этой семьи :)
Гость
128 - 30.04.2014 - 14:06
125-Кошка в шубке из Коровки > странная вы сегодня :))) вас не узнать в гриме :)))
Гость
129 - 30.04.2014 - 14:08
128-Так лучше > почему? Я испытываю симпатию к этой девушке.
Гость
130 - 30.04.2014 - 14:10
107-imported_Алёнка >спасибо за совет. Головой думала, спасибо двум высшим образованиям и воспитанию родителей. Питаемся мы хорошо. Не вижу смысла идти работать санитаркой в станице за 3 тыс рублей, если есть вакансия провизора на 30 тыс рублей. Суть в другом, читайте внимательно. Свое чадо я смотрю сама и не навязываю его никому. Мои родители живут в частном доме с удобствами в краснодаре одни. Постоянно жалуются, что скучно, ребенка они мечтают видеть чаще. Вот и предлагают мне помощь
Модератор
131 - 30.04.2014 - 14:12
130-venera >провизор - где? там же в станице?
Гость
132 - 30.04.2014 - 14:34
130-venera >Вы не обижайтесь) Это мои гормоны шалят) Просто для меня и впрям дикость отдать ребенка ( и звучит то как..) Если вам хватает на нормальное питание, то почему ж тогда возникают мысли о том, чтоб отдать родителям. Просто в моем понимании раз вам нужны пособия вы рассчитываете на небольшие прибавки к заработкам вашего мужа потому как десятки тысяч я думаю вы понимаете не дают просто так, даже очень нуждающимся..
Гость
133 - 30.04.2014 - 14:47
132-imported_Алёнка > у автора тоже гормоны видать или делать нефиг просто, а может ей скучно в деревне, да еще и с ребенком, его же можно отдать родителям, а самой жить как и прежде, как будто и не было ничего и все тратить на себя любимую.
Гость
134 - 30.04.2014 - 14:47
1. переехать с ребенком временно к родителям (раз муж у вас то в город не поедет, то за ребенком смотреть не будет). поработать в краснодаре, к моменту садика вернуться обратно
2. если уж в станице Зп в 30 тыщ обещают,то может в станице найти няню? даже если вы будете ей 15 тысяч отдавать, то остаток в любом случае больше, чем вы получите от гос-ва
3. и поговорите блин с супругом. что ж за цаца такая, что ни с родителями, ни с ребенком, ни жену на работу. цаца-цербер какой-то
======
"Постоянно жалуются, что скучно, ребенка они мечтают видеть чаще. Вот и предлагают мне помощь "
в данном случае прошу учесть, что родители имеют способность скучать на расстоянии, а когда придется заново с головой окунуться в игрушки-прогулки-кашки-горшки, то очень быстро устанут.
Я вышла на работу, когда ребенку было 1,5 года. В сад пошел в 3,3. чуть больше 2 лет моя мама сидела с ребенком и устала очень сильно. Хотя практически сама "выпихивала" меня на работу :)
Гость
135 - 30.04.2014 - 14:55
133-Так лучше > а вам не все ли равно? Или надо жить так как вы?
Гость
136 - 30.04.2014 - 14:58
я вот не пойму. У автора муж не бездельник имеет свое подсобное хозяйство, молодое, не все сразу. Кредиты раздал семью содержит. Автор вы ж жена, поддержка его.
Правда поищите чем ему можете быть полезны ищите покупателей вашей продукции. Поищите как это сделать.
Про свекровь, женщина пашет в теплицах ещё и за ребенком должна ходить, пока невестка за 5 тыщ в аптеке будет просиживать?
НИ че не понятно...
Гость
137 - 30.04.2014 - 15:01
Фигасе «малоимущие» ))))
Гость
138 - 30.04.2014 - 15:06
136-Пл тиновый DракоN > а где написано что свекровь пашет? Было написано что свекровь со своими болячками.
Автора приглашают не на 5 тыс, а на 30.
И как она будет искать покупателей продукции? На родительстве предлагать тонну картошки или лука?
У нее есть знания и опыт в таких делах?
Гость
139 - 30.04.2014 - 15:06
А почему все так удивляются,многие отдают своих детей на воспитание бабушкам. Мой бывший муж живет с женщиной,которая оставила своего маленького сына матери,сама уехала в другой город к любимому)) На вопрос почему мать не нашла место рядом с сыном был ответ что мало места( они живут в однушке 40 квм) пьянки гулянки каждые выходные)) ребенок просто мешает собственной матери))
Другая знакомая тоже отдала сына матери,но они все живут в Краснодаре,просто знакомая с мужем ребенка иногда по выходным забирают у бабушки ,а по будням они сами,в сад отдавать не собираются ибо им удобно с бабушкой, на данном этапе ребенок мать не слушается,для него авторитет только бабушка.
У мамы моей знакомая ,мать одиночка все жизнь, работала ,а сын с бабушкой был,сейчас сыну 16 лет. она ему купила и машину и квартиру, на что сын ответил что не надо меня покупать, где ты была когда мне нужна была твоя ласка и любовь, от машины и квартиры отказался, теперь бедная женщина не знает что делать,она всю жизнь только для него и работала, а он неблагодарный сын.
мЕНЯ С БРАТОМ ВОСПИТЫВАЛИ РОДИТЕЛИ, к БАБУШКам на лето в деревню. при чем жили на съемном жилье,мы в саду, больничный по очереди брали,мама сказала не было никогда мысли отдать нас в деревню к бабушкам и дедушкам!
Мое мнение ребенка нужно воспитывать родителям,а не кидать на бабушек и дедушек, только в крайней безвыходной ситуации. ИМХО!
Гость
140 - 30.04.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
У нее есть знания и опыт в таких делах?
всему можно научиться, а опыт получается только опытным путем...
Гость
141 - 30.04.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
Свекровь в теплице работает, с мелким сидеть отказалась.
вот свекровь работает
Гость
142 - 30.04.2014 - 15:12
140-Пл тиновый DракоN > ну так может поможете и опытом поделитесь?
Это сродни тому, что пришел с улицы и ну зуб удалять.
Модератор
143 - 30.04.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
Мое мнение ребенка нужно воспитывать родителям,а не кидать на бабушек и дедушек, только в крайней безвыходной ситуации. ИМХО!
не, ну воспитывать-то может кто угодно, но пусть потом не удивляются родители, если чо.. а то еще и на бабулю бедную вину свалят: "ты его так воспитала. науськала против нас!" и т.п.
Гость
144 - 30.04.2014 - 15:16
138-Кошка в шубке из Коровки > И как она будет искать покупателей продукции? На родительстве предлагать тонну картошки или лука? - ну кагбэ начать можно даже с этого )) как пример в прошлом году тут на форуме на другой ветке наткнулся на пост о продаже картофана, в итоге купил у чувака мешок дешевле рыночной цены, но дороже, чем если б он продал перекупам... выгодно и мне, и продавцу )) ну и я такой не один )) короче при желании можно неплохо помочь мужу заработать ))
Гость
145 - 30.04.2014 - 15:16
Еще забыла написать)) Моя подруга когда была беременная близнецами ( есть дочь 2 года старшая) часто отдавала дочь дедушке с бабушкой, они живут недалеко, ну там когда надо было в поликлинику,когда плохо себя чувствовала,а потом когда малыши родились вообще времени не было,так примерно пол года ребенок каждый день был у бабушки с дедушкой, итог дочка вообще не принимает ее, не слушает, любимые дедушка и бабушка, подруга в шоке, сейчас близнецы подросли уже по пол года,они перестали отдавать дедушке и ребенок на глазах поменялся. Теперь мама такая же любимая и родная.
Гость
146 - 30.04.2014 - 15:16
142-Кошка в шубке из Коровки >нет, не сродни, не стоит фантазировать.
Гость
147 - 30.04.2014 - 15:17
139-lacosta888 > какая драма. Когда в России сопляки в 16 лет на машине ездят?
И да, если бы сопли вытирала и обноски собирала, то ор бы был на тему нищебродства.
Вообще тогда всем уйти с работ и носиться вокруг ребенка, а не мало ли. Травма будет что отец на работе.
Гость
148 - 30.04.2014 - 15:17
144-Sergey42534 >в соц сетях разместить можно, у меня так подруга шить начинала, теперь только под заказ.
Гость
149 - 30.04.2014 - 15:18
135-Кошка в шубке из Коровки > мне все равно, но в отличие от вас мне жалко мужа и ребенка, одного отдать с глаз долой бабушке хотят, второго выставили тут бездельником-неудачником. Хотя по описанию у автора нормальная семья, которая переживает временные трудности. И вместо того, чтобы поддержать мужа и вместе все пережить, автор готова развалить свою семью ради нескольких тысяч и своих хотелок.
Гость
150 - 30.04.2014 - 15:18
143-Ахулита >это да,но родители на то и родители чтоб воспитывать детей. На фиг рожать тогда)) есть конечно ситуации безвыходные,но они не так часты))
Гость
151 - 30.04.2014 - 15:20
144-Sergey42534 > ну да, обогатятся. Тогда может возле дома продавать продукцию?
Люди в безвыходных ситуациях детей и в дом ребенка на время отдают, а тут бабке и деду всего лишь.хотя да, я помню, тут спят в кровати с ребенком до его женитьбы, в туалет не ходят и ночами следят за дыханием.
Гость
152 - 30.04.2014 - 15:20
147-Кошка в шубке из Коровки >хз я так поняла что она ему свою машину собралась отдавать. Факт в том что у них сейчас на этой почве конфликты, женщина не знает что делать. Все работают,но не все забивают на своих детей,просто у нее работа не очень приличная))
Модератор
153 - 30.04.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
просто у нее работа не очень приличная))
О_О заинтриговали!
150-lacosta888 >да я ж согласная.
Гость
154 - 30.04.2014 - 15:22
151-Кошка в шубке из Коровки >вы так говорите потому что вы теоретик)) У меня когда не было ребенка,я вообще не знала что с ними делать и вообще меня никогда не смущало что ребенок с бабушкой))
Гость
155 - 30.04.2014 - 15:23
149-Так лучше > ну так пожалейте. У нас тетки всегда мужиков жалеют и оправдание находят.
Поддержать и пережить что? Сидеть и говорить что станет рокфеллером? Она и поддерживает, идет на работу. А муж мог бы и не делать козью морду по направлению к автора родителям.
Хотя да, ну автора же хотелки. Она же блин захотела не в халате и носках бродить.
Гость
156 - 30.04.2014 - 15:23
153-Ахулита >думаю все догадались,вслух произносить не буду!))
Гость
157 - 30.04.2014 - 15:25
154-lacosta888 > а причем тут я? Автор практик. Или если онажемать вещает, я дышу ребенком, то априори все должны?
Ребенок растет, нужна одежда, вещи, не все готовы обноски собирать по форумам.
Гость
158 - 30.04.2014 - 15:25
156-lacosta888 > ну так может парень стыдится что мать такая и прижила его незнамо от кого.
Вот и дает понять.
Гость
159 - 30.04.2014 - 15:26
155-Кошка в шубке из Коровки > Про халат вы сами придумали. По-моему вполне понятно из постов автора, что они не нуждаются. А родители автора могли бы не делать козью морду и не выговаривать мужу автора, как и почему он их не устраивает, сами виноваты, с какостати он должен стоять и сглатывать?
Модератор
160 - 30.04.2014 - 15:27
155-Кошка в шубке из Коровки >кош, а ниче, что ребенку еще и года нет, а его хотят бабкам отдать? необходимость в этом что, такая большая? при чем тут "всю жизнь" положить ради детей? говорится о 2-3 годах, а потом - иди себе на работу, ребенка - в сад, если что, уже легче за ним будет чужим людям присматривать (думаю, в селе и за 8-10 тыщ согласятся посидеть). Но вот прямо нестись зарабатывать при не самом плохом раскладе, отдавать ребенка на год родителям - это для чего? чтобы чего?
156-lacosta888 > а говорят, они плохо кончают :) видать, живучая дама :) а сын в курсе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены