К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

манная каша

Гость
0 - 29.01.2013 - 12:52
у меня с кормежкой дочи беда- консерватор еще тот,на завтрак только кашу на молоке(и только живое,у фермера берем),
обед-суп с измельченным мясом или фрикадельками,ужин- тефтели,котлеты,гарнир редко,иногда через слезы-творогом накормлю...
тут сварила манку как-то,и вот теперь из каш- только ее и ест,ни нордики многозлаковые,ни по отдельности- только манки,и требует ее ,и ест-хоть трижды в день...
о неполезности манной крупы знаю...
а вот как перебороть это пристрастие,а?



Гость
1 - 29.01.2013 - 12:55
0-vitared >пусть ест, меньше боитесь со своим ребенком.
Гость
2 - 29.01.2013 - 12:56
0-vitared > у меня такая же любительница манки. Кормлю через день )))
Гость
3 - 29.01.2013 - 13:00
1-Пл тиновый DракоN > +1000:))) и это пройдет! (С)
Моя вот вообще каши не ест, никакие молочные, только гречку в виде гарнира к мясу, и все!
Гость
4 - 29.01.2013 - 13:01
1-Пл тиновый DракоN >да старших сыпало на нее-аж до приступов астмы доходило,доктора запрещали строго-настрого...
младший вообще с 3 месяцев питался овощными отварами- на все смеси реакция была...
да и вообще хочется меню расширить- ни овощи,ни фрукты,ни яйца есть не хочет...
Гость
5 - 29.01.2013 - 13:02
Кто бы моей свекрови рассказал о неполезности манки!!!! Она мне лекции читает, что раньше только ею и кормили и все здоровые были.
Гость
6 - 29.01.2013 - 13:03
5-зоомаг >я вот тоже это помню- и мну кормили,и училась-в лекциях по педиатрии как прикорм манка шла...
Гость
7 - 29.01.2013 - 13:04
4-vitared > а вы попробуйте украсить блюда. Сделайте из яйца овечку, например, макароны возьмите разноцветные и т.д.
Гость
8 - 29.01.2013 - 13:08
7-зоомаг >не прокатывает...
хотя-когда голодная-и холодное,и без всяких там заморочек съест...
в саду говорили-ест без перебора,но что-то я мало верю,да и не ходим сейчас...
Гость
9 - 29.01.2013 - 13:17
8-vitared > ну а если сегодня нет манки, и что? Не будет ничего есть? Пусть не ест. Никаких проблем. Я так делаю, если есть гречка - значит гречка. Не хочешь - не ешь. Только без всяких бубликов, чайков и пр. Чаек с печеньем - после еды (или на полдник). Не хочешь есть , что дают , подождем, когда проголодаешься.
Автор, поверьте, все эти проблемы создаются родителями.
Гость
10 - 29.01.2013 - 13:23
9-Valdemarson >будет давиться до рвоты -если стою над душой или пытаюсь накормить,опрокинет тарелку нечаянно вроде бы,последний раз солонку высыпала в кашу-стало невкусно...
печеньками -перекусами не балую...сладости не любит...
она скорее сутки будет голодной,чем съест через "не хочу"...
Гость
11 - 29.01.2013 - 13:45
10-vitared > сестра моего отца до 8 лет практически ничего не ела кроме молока коровьего. Благо что корова была. Жива - здорова, до преклонных лет красавица. А моя выросла на киселе. От грудного молока перешла на кисель в 11 месяцев и так почти полтора года. Также никаких негативных последствий. Видать для Вашей дочери есть нечто в манке, что необходимо именно ей. Это пройдет, периодически предлагайте ей иную пищу, однажды вкусы изменятся.
Гость
12 - 29.01.2013 - 13:50
Дети вообще консерваторы в еде (как правило). Мой младший (1,4г) по утрам тоже ест кашу на молоке, и манка, кстати, ему весьма понравилась. Но я стараюсь ею не злоупотреблять, чтоб она не стала нашей повседневной едой.
Подсадила его на овсянку (беру "Солнышко" №3, такие меееленькие хлопушки), трескает с удовольствием. Вообще он почти всеядный (+ГВ), но вот яйцо в любом виде есть категорически отказывается :(
Через "не хочу" не пичкаю - отлично помню, как это было в моем детстве, сущий кошмар :( Практикую вариант "не хочешь - свободен". Иногда выпадают такие дни, когда он вообще весь день ничего не хочет есть. Стараюсь не париться.
Гость
13 - 29.01.2013 - 14:18
Моя дочка ест все что не приколочено , особенно брокколи, потому как особо не в курсе о том, какие разносолы бывают.на фига давать было не полезную манку, для ассортимента?
14 - 29.01.2013 - 14:28
13-doNUTS >НАш тоже суп из брокколи и цветной любит.
И манку ест для разнообразия раз в 1-2 недели :)
И яйца не ест.
Автор, ну есть, конечно способы, но зверские :))) Пересолить ее или наоборот- сахару набухать.
Гость
15 - 29.01.2013 - 14:32
Манка такая вкусная! Моей 10 лет и из каш только манку готова лопать бесконечно. Я такая же была, причем предпочитала папиного приготовления, жидкую. Единственное что дочка любит туда ягоды добавлять, собственноручно собранные летом на даче. Особенно уважает из клубничного варенья выловить ягодки и разложить сверху кашки.
Гость
16 - 29.01.2013 - 14:33
13-doNUTS >почти-нордик закончился случайно :(
Модератор
17 - 29.01.2013 - 14:34
8-vitared >а че вы в садик не ходите?
по теме: радуйся, что вообще регулярно ест :)) моя тоже одно время такую кашку лопала, потом другую.. то с мяском (из баночек ей намешаю в блюдо - и лопает), то с молоком. Кашу белую сладкую (манку) ЩАС больше всего любит.
Раз ест - значит - нравится. Молоко полезно, манка (хоть там чего-то и вымывает из костей, я сама заморачивалась раньше, читала) питательна. Суп с мясом ест - гут. Чего тебе еще надо?? :)) Шоп рзносолы и всякие вымудренные тефтельки? Тю какая :)) Тебе же проще готовить :)
Гость
18 - 29.01.2013 - 14:37
я лет до 7ми точно ела токо манку и картоху, пока что не только жива но и вполне здорова) не вижу в манке ниче аццки вредного, и не приводите мне исследования британских ученых, сами пусть свою брокколю едят)))
своим иногда делаю не чисто манку а с добавкой того же нордика, едят)
Гость
19 - 29.01.2013 - 14:44
17-Ахулита >три отита подряд после отпуска- осложнение на садиковые сопли...лор запретила -до весны...
18-sonik >вот попробую нордик добавить ;)
Модератор
20 - 29.01.2013 - 15:03
19-vitared >ой-ой.. вы там держитесь!
с нордиком - интересное решение :))
Гость
21 - 29.01.2013 - 15:39
16-vitared >прям беда)а взрослых каш наварить. И блендером жахнуть?)))
У меня круче проблема, Туся ест токо измельченное все в крем, от как отучить((((
Модератор
22 - 29.01.2013 - 15:42
21-doNUTS >накуй блендер? хлопушки - наше всё! (у меня 4 вида разных каш у хлопьях, хи-хи)
Гость
23 - 29.01.2013 - 18:18
0-vitared >раньше же кормили детей манкой, а потом решили, что она вредна. Не думаю, что манка вреднее всех этих нордиков всякошных....
Моя тоже манку жалует, я и не парюсь))))
24 - 29.01.2013 - 18:52
Так как мой отпрыск тоже любит только манку на молоке (т.е. белая, сладковатая и консистенция соответствующая манке), я не мучаю ни себя, ни ребенка...накупила 5 видов нордиков, варю их по очереди, потом дрбавляю пару столовых ложек домашнего творога (через день), чайную ложку меда или меньше - сахара, режу туда же очищенное яблоко и взбиваю блендером) Получается воздушная "манная каша", которую ребенок каждое утро с удовольствием ест перед садиком) А собственно манку я даже и не покупаю, ее и так примерно раз в неделю в саду на ужин дают..
Гость
25 - 29.01.2013 - 19:41
моя раньше обожала манку, теперь все белое не воспринимает, только картошку жареную любит.....=(
Гость
26 - 29.01.2013 - 19:42
0-vitared > я присоединюсь к doNUTS - попробуйте обычные каши, а не хлопья. вдруг они лучше пойдут.
21-doNUTS > постепенно добавляйте в "крем" маленькие кусочки. и еще твердое давайте погрызть - кусочек яблока, бублик, корочку хлебную. (не знаю, какой возраст у ребенка, если боитесь, что подавится яблоком, попробуйте в ниблер его запихнуть).
Гость
27 - 29.01.2013 - 20:24
21-doNUTS >у нас общая беда- три года на носу,а давится едой-если не хочет,или если чуть кусочками картошка в супе...
пробовала без блендера- полтора часа на обед уходит-юшку вычерпает,остальное во рту держит...
хотя-если голодна-то сушки,пол-яблока,котлету с вилки,даже вареники у бабушки -запросто жует даже без запивания...
пюреобразный суп из блендера-за пять минут съедает...
и это,я ее только недавно от магазинных растворимых каш отучила,видимо,манку воспринимает как разновидность тех,детских...
Гость
28 - 29.01.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
жин- тефтели,котлеты,гарнир редко,иногда через слезы-творогом накормлю...
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
будет давиться до рвоты -если стою над душой или пытаюсь накормить,опрокинет тарелку нечаянно вроде бы,последний раз солонку высыпала в кашу-стало невкусно...
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
а давится едой-если не хочет,
хм, у вас доченька, наверно прекрасный ребенок, только вот за что же вы ее ТАК мучаете, зачем заставлять ребенка есть то, что он не хочет? сами знаете, что ребенок у вас консерватор и все равно гнете свою линию, вызывая у ребенка ненависть к еде, для чего? представьте себя на ее месте- приходите с работы, голодная, вам ставят на стол тарелочку томленой на пару зеленой фасоли или тушеной капусты (это я по себе сужу) становятся над душой и ЗАСТАВЛЯЮТ есть, причем "до рвоты", и все это делает любимый человек. вот оч интересна ваша реакция. думаю лететь эта тарелка будет далеко.
Любит ребенок катлеты-тефтели, так в чем проблема - 30-40% фарша остальное или тертая картошка или любая разваренная крупа (рис,гречка, пшено), делаете хоть катлетки хоть тефтельки. И нельзя заставлять ребенка есть. можно предложить, отказался- свободен.
Гость
29 - 29.01.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
да старших сыпало на нее-аж до приступов астмы доходило,доктора запрещали строго-настрого...
а за чем дали тогда? ну дали бы рис сваренный на молоке или пшёнку, геркулес, кукурузную, да каш миллион
Гость
30 - 29.01.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
даже вареники у бабушки -запросто жует даже без запивания...
может бабушка вкусно готовит)))
Гость
31 - 29.01.2013 - 20:55
28-Гремлин_ >да вот в саду мну убеждали.что за компанию ест все...
те же котлеты-тефтели только размятые до каши и утопленные в сметане либо жиденьком пюре ест...
творог-он же полезен,ну маленькая была-ела и охотно...
ту же кашу-кроме манки сейчас- тоже не желает...
блин,ну не знаю,чем ее кормить и как...
она за баночным детским питанием аж дрожит-хоть мясо,хоть фруктовое пюре...даю иногда-если в пути далеко от дома или НЗ,когда дома только пельмени магазинные...
Гость
32 - 29.01.2013 - 20:57
29-Пл тиновый DракоN >если бы ела-то дала бы...нифига кроме нордиков и хлопьев молотых не хотела...
Гость
33 - 29.01.2013 - 20:59
28-Гремлин_ >+10000 согласна)))
Гость
34 - 29.01.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
блин,ну не знаю,чем ее кормить и как...
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
хотя-если голодна-то сушки,пол-яблока,котлету с вилки,даже вареники у бабушки -запросто жует даже без запивания...
вы сами ответили на свой вопрос, главная проблема ни чем кормить, а когда, ответ прост - когда ребенок голоден.
Гость
35 - 29.01.2013 - 21:03
vitared >Если у Вас ребенок давится, так это надо ж было приучать детя давно ещё жевать...если, конечно нет патологии...
Гость
36 - 29.01.2013 - 21:05
32-vitared >так любую кашу можно в блендаре и пусть ест.
опять же кому это разнообразие в её меню нужно , вам?
Она ест мясо, рыбу, крупу, молоко, что-то из фруктов и овощей, это и есть разнообразие, а смена круп это не разнообразие.
Гость
37 - 29.01.2013 - 21:07
34-Гремлин_ >я сейчас по поводу лишнего веса своего озаботилась,так вот врачи настоятельно рекомендуют и взрослым,и детям приучиться есть не реже,чем через 3,5-4 часа во избежании развития ожирения(это все с обменными процессами связано),
а вот если доче моей дать питаться по ее голоду-то это будет раз в сутки,утром кашкой,ложек пять,ну еще может в обед -супчика ложки три,и все...
есть она не просит никогда,ну разве печенье или конфету-если на глаза попадутся,а если и не дам- не огорчится...шантажировать вкусняшками-вот съешь суп-получишь конфету- бесполезно тоже...
Гость
38 - 29.01.2013 - 21:10
35-Arboleda >пытаюсь,блендер заменила на толкушку для пюре,нордики перестала мельчить кофемолкой- начинает давиться снова...
патологии не нашли...
Гость
39 - 29.01.2013 - 21:12
37-vitared >это вы так думаете, а перестаньте парится по этому поводу, у вас сильно худой ребенок или наоборот толстый? че вы так переживаете? Вот сами кушайте 5 раз в день и её сажайте , что съела то съела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены