К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

манная каша

Гость
0 - 29.01.2013 - 12:52
у меня с кормежкой дочи беда- консерватор еще тот,на завтрак только кашу на молоке(и только живое,у фермера берем),
обед-суп с измельченным мясом или фрикадельками,ужин- тефтели,котлеты,гарнир редко,иногда через слезы-творогом накормлю...
тут сварила манку как-то,и вот теперь из каш- только ее и ест,ни нордики многозлаковые,ни по отдельности- только манки,и требует ее ,и ест-хоть трижды в день...
о неполезности манной крупы знаю...
а вот как перебороть это пристрастие,а?



Гость
121 - 30.01.2013 - 17:18
120-ArtBerry >Для меня поесть раз в день (да даже два или три)- тоже голодовка. Для моего мужа - это нормально. Не надо всех под одну гребенку, все разные. Ну не верю я, что здоровый человек не будет есть, когда голоден. Нет чувства голода - значит болен (физически или психологически).
Модератор
122 - 31.01.2013 - 01:40
Бывает что нет у ребенка чувсва голода, от голода у него начинает болеть голова и тошнит. Приходилось кормить насильно.
И по поводу здоровых, ну а вот выяснили вы, что ребенок болен, врожденная патология, и что? Лечение занимает много-много лет и есть он от этого не стал.
Гость
123 - 31.01.2013 - 06:24
так,ну отчитаюсь по использованию советов ;)
1.творог-вчера съела без проблем-с бананом,потому что все это купил папа для дочи,ну ради папы постаралась...
2.кашу сварила из самых мелких хлопьев- съела сейчас,конечно,не как манку,но без особых напрягов-стимулировала смурфиками,сидит смотрит после завтрака...
Гость
124 - 31.01.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Бывает что нет у ребенка чувсва голода, от голода у него начинает болеть голова и тошнит. Приходилось кормить насильно. И по поводу здоровых, ну а вот выяснили вы, что ребенок болен, врожденная патология, и что? Лечение занимает много-много лет и есть он от этого не стал.
То есть Вы считаете, что большинство детей вокруг, которых кормят насильно - с врожденной патологией? Думаю Вы очень сильно преувеличиваете. Вам врачи сказали, что у Вашего ребенка нет чувства голода и его надо заставлять есть? Как болезнь называется, если не секрет? Просто никогда ничего подобного не слышала.
123-vitared >кстати, насчет каш. Очень многие дети (моя дочка в том числе) любят кус-кус. По полезности конечно та же манка, но очень вкусно именно без молока, можно как гарнир для мяса использовать.
Гость
125 - 31.01.2013 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
123-vitared >кстати, насчет каш. Очень многие дети (моя дочка в том числе) любят кус-кус. По полезности конечно та же манка, но очень вкусно именно без молока, можно как гарнир для мяса использовать.
Ну и варится всего 5 минут, а есть совсем мелкий, который 1-2 минуты варить надо.
Гость
126 - 31.01.2013 - 08:55
125-Batgirl >спасибо,давно не брала,надо попробовать...
Гость
127 - 31.01.2013 - 09:05
а попробуйте покормить кукурузной манкой. очень полезная каша. и вкусная. это кукурузная крупа перемолотая.
Гость
128 - 31.01.2013 - 09:09
109-Лисёна >, может и мой со временем будет есть) А пока не настаиваю.
Сегодня на завтрак сварила манку)))))) Давно не ели. Младший первый раз пробовал, сказал бееее))))) Пришлось срочно овсяночку любимую на воде делать.
Гость
129 - 31.01.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Нормальный здоровый ребенок, который побегал вдоволь на свежем воздухе не будет сидеть голодным. Не поверю в это никогда
если вы чего-то не видели, не значит, что этого нет. Моя 4-хлетка может не есть днями. При обязательных двух бодрых прогулках и бассейне. Я тоже вот надеялась, что хотя бы после тренировки будет есть. Нифига подобного...
Гость
130 - 31.01.2013 - 10:18
129-Наумовна > у нас больные дети)) либо мы сами виноваты, потому, что насильно кормили их ранее))
Модератор
131 - 31.01.2013 - 10:21
129-Наумовна >шо это у вас за тренировки в 4 года?? о_О
Гость
132 - 31.01.2013 - 10:24
131-Ахулита > на плаванье отдала зайчика)
Гость
133 - 31.01.2013 - 10:26
130-ArtBerry > при всем при этом она не то чтобы не худая, а вполне себе упитанная. Обмен медленный. Не свезло(
Гость
134 - 31.01.2013 - 11:25
133-Наумовна > ну тогда по логике надо кормить согласно обмену веществ: раз в неделю:))
У меня который не ест - худючий как велосипед:((
Модератор
135 - 31.01.2013 - 12:54
124-Batgirl > Я разве где-то писала про большинство? Не передергивайте. Я говорю, что есть дети, у которых может отсутствовать чувство голода. Сейчас, когда мой ребенок уже взрослый, он уже сам знает, что если у него разболелась голова, он начинает вспоминать,когда ел последний раз. как правило в этом случае быстроусвояемая пища помогает.
Конечно, это не оправдывает пищевое насилие. Если ребенок бодр и весел и отказывается от еды, можно не кормить, а вот если капризничает, и явно испытывает боль, приходится заставлять насильно
Гость
136 - 31.01.2013 - 13:13
насчет того что с голодухи ребенок съест все что дадут - не согласна.
Мое дите 5 лет с жизни не ела и не ест картошку. Да, да, вот ту самую обыкновенную картошку. Причем ни в каком виде *я в порядке эксперимента предлагала ей даже фри - она полизала, скривилась и не стала* и нигде - ни дома, ни в гостях, ни в садике. Причем ее вкус узнает везде даже в сильно "замаскированном" виде. И в садике она практически ничего не ела, воспитатели мне все время об этом говорили, хотя еда была вполне качественная и вкусная.
И она на самом деле будет голодать днями, но не станет есть картошку и еще часть продуктов (слава богу их не так много). Если положить в рот кусочек - или выплюнет или будет рвота.
При этом по внешнему виду доходягой не выглядит - активная, рост 124 см вес 22 кг.
Так что на самом деле не стоит всех под одну гребенку.
Гость
137 - 31.01.2013 - 13:34
вот написала и вспомнила недавний случай - Машку (напомню возраст 5 лет) пригласили в детский ДР в Макдональс. Они поехали с папой. Мое дите там было в первый раз. Предложили стандартное угощение - гамбургеры, фри, наггетс и маффины, чипсы и колу. ДР затянулось, было весело, ребенок отказывался уходить, но пил только воду. Потом вышла и говорит папе: "пойдем купим хлеба я есть сильно хочу", на вопрос - почему она не стала есть что если другие дети, она без всяких эмоций ответил "я это есть не буду". Вот плин и голодуха.
(почему ДР было в Маке обсуждать не буду, это совсем другая история)
Гость
138 - 31.01.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
насчет того что с голодухи ребенок съест все что дадут - не согласна.
Я предлагала спрашивать у ребенка хоть иногда, что он хочет поесть. Но тут писали, что надо по плану. Просто смотрю те, кто придерживается принципа насильной кормежки - они лучше знают, что ребенок "должен" есть и сколько. Я сторонник кормить тем, что ребенок ест с удовольствием, но сначала нужно предлагать ему разную еду (чтобы он знал какая вообще бывает и выбирал из полезной пищи) и не кормить силком, так как тогда будет отвращение к любой еде. Просто зачастую родители сами потакают капризам и на каждом углу рассказывают: "Вы что, у меня ребенок белое не ест!" (маразм конечно, но есть и такие) или "ест только курочку из деревни, где живет бабушка" и т.д. Ребенок может и рад уже что-то другое есть (и ест, когда родителей рядом нет), но тут уже его пожелания в культ возвели. В нормальной ситуации набор продуктов, которые человек не ест обычно очень ограничен. Если не зацикливаться, то вкусы могут и поменяться со временем. Я, например, в детстве, ненавидела баклажаны (дочка сейчас тоже). Сейчас я их очень люблю в самых разных видах. :)
Гость
139 - 31.01.2013 - 15:25
138-Batgirl >ну да- по плану,все верно...
у вас в холодильнике сколько блюд-разносолов сейчас или на плите?
у мну вот каша на пару дней сварена для Ксюши,супа немного,котлеты,ну овощи-фрукты свежие и колбаса мужнина,ну еще творог и сметана...
и из чего здесь выбирать-если кашу на завтрак поела,суп-на обед,остается творог и котлеты...
готовлю уж точно не каждый день...ну разве что гарниры...
Гость
140 - 31.01.2013 - 15:27
137-Иришка малышка >, ахаха)))) Мне мой сынок с ДР в Маке принес весь этот сундучок с едой)))))
Гость
141 - 31.01.2013 - 15:28
134-ArtBerry > а у меня худючая, которая ест. причем сладкого сжирает немеряно.
от такая странная история))

135-зюс > да-да, бывает, что первую ложку силком запихиваю, а потом сама съедает полтарелки

138-Batgirl > вы всех идиотами считаете? вы думаете, только вы что-ли спрашиваете?
Гость
142 - 31.01.2013 - 15:33
139-vitared >нармально - каша на пару дней в холодильнике, каши сейчас варятся 5 минут, она уже невкусная и неполезная из холодильника,
у меня дети сейчас едят все что съедобно, хотя были моменты когда садились на 1 какой то продукт и кроме него ничего не ели.
у нас как то 3 месяца гречневой монодиеты было, только гречка либо с молоком либо с куриной котлеткой. никто не помер. меньше заморачиваться надо с кормежкой и готовить то что любят и при этом полезно.
Гость
143 - 31.01.2013 - 16:12
Бе, каша из холодильника...
Я думала тут о манке, а здесь вообще о питании.
Сын на этой неделе пять раз манку ел - на воде, молочное пока нельзя было, сегодня с удовольствием гречку скушал. Я манку с детства терпеть не могу и никогда не ела, лучше голодной ходить, честное слово. Сын ест, но я ее ооочень редко готовлю.
Гость
144 - 31.01.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
вы всех идиотами считаете? вы думаете, только вы что-ли спрашиваете?
Я не Вам отвечала, а вот примерно об этом. Крайности они не всегда хороши.
Цитата:
Сообщение от vitared Посмотреть сообщение
ну да- по плану,все верно...
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
насчет того что с голодухи ребенок съест все что дадут - не согласна.
Гость
145 - 31.01.2013 - 19:55
143-МамаДоктор2010 >угу...мне молоко фермер пару-тройку раз в неделю привозит,или по два раза кипятить молоко или вчерашнюю кашку покушать...
ту жижу нескисаемую,что в пакетах и коробочках продают,я молоком назвать не могу...
Гость
146 - 01.02.2013 - 19:51
Насчет кукурузной манки присоединяюсь! Моя (10 мес) обожает. Я пока молоко коровье не вводила. А уж если на молочке, то думаю, за обе щечки...))
Может, начинать учить жевать, как и малышей, дать печенье, банан, яблочко-пусть грызет.
А еще ничто малышей так не вдохновляет на еду, как вид обедающей с аппетитом семьи ))
Можно животных, цветочки вырезать из нелюбимых продуктов. Можно тарелки с картинками на дне попробовать, тарелок не напасешься ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены